УФ лампа SUNUV SUNmini2 для гель лака или делаем Shellac маникюр самостоятельно

Всем привет. Мой сегодняшний обзор будет в первую очередь интересен девушкам, которые хотят иметь красивый маникюр, но не хотят возится с ним каждые 2-3 дня или тратить много денег в салонах красоты.

Думаю, многие знакомы с технологией маникюра при помощи гель лаков, которые «сушатся» (на самом деле происходит процесс полимеризации под воздействием УФ излучения, как, например, пломбы у стоматолога). Самым известным названием бренда в этой теме является Shellac. Имя этой фирмы так популярно, что стало уже нарицательным (как Xerox, например, — все говорят «отксерить») и теперь шеллаком называют любой маникюр, выполняемый при помощи светоотверждаемых лаков.
Почему-то для многих такой маникюр кажется чем-то сложным и «профессиональным», то есть будто его нельзя сделать самостоятельно. Такой стереотип, возможно навязываемый салонами красоты, чтобы не терять клиентов. Стоимость процедуры в салоне варьируется от 500-800 рублей и выше. На самом деле сделать его самостоятельно не сложно, потребуется лишь немного «капитальных затрат» на специальную лампу и лаки (на самом деле базу, лак и топ).
На просторах Али существует много разных ламп, отличающихся дизайном, мощностью и разными фишечками, типа автоматическое включение. Но для начала была заказана лампа попроще, так сказать, чтобы войти в этот чудный мир гель-лак-маникюра.
Итак, вот герой моего сегодняшнего обзора — UVLED SUNmini УФ-Лампы Для Ногтей Сушилка Портативный Отверждения Ногтей Инструмент для Гель На Основе Ногтей Маникюр 2 Таймера 45 s/60 s.
Обожаю автоперевод Али) Всегда поднимает настроение.
В общем, герой моего сегодняшнего обзора называется SUNUV SUNmini2. Заявленная мощность лампы 6 ватт, работает от любого зарядного с разъемом micro usb, которое может выдать 1 А и выше (пробовал подключать к USB выходу в Macbook — тоже работает нормально, питания хватает) имеет таймеры выключения на 45 и 60 секунд.

Насколько я понял, фирма SUNUV достаточно крутая и имеет в своей линейке много разных лам. Так что каждый сможет себе подобрать лампу по функционалу и бюджету.

Лампа обошлась мне в 4.99 бакса, добиралась 28 дней перевозчиком SF eParcel.
Пришла в простом полиэтиленовом пакете без пупырки.
Фото с рулеткой для оценки размеров коробки

В коробке сама лампа и micro usb кабель типа «лапша» (мягкий и плоский) длиной 1 метр.

Дизайн лампы чуть более чем полностью скопирован с Apple Magic Mouse.

Лампа на самом деле является портативной и предназначена для всяких путешествий, типа бросил ее в чемодан и в отпуске сам себе делаешь маникюр (хорошо, когда отпуск длинный и даже такой маникюр не выдерживает его ))).
Внизу у лампы расположены складные ножки и 6 светодиодов.

Ножки складываются, это и позволяет ей быть такой компактной и портативной.

Фото с рулеткой для оценки размеров лампы

Сбоку есть кнопка включения (короткое нажатие включает лампу на 45 сек, длинное на 60 сек).

Для интересующихся технической частью я замерил ток потребления — он составил примерно 0.9 ампера, то есть мощность лампы составляет около 5 Ватт.

Вот так светятся диоды во время работы. Не повторять — УФ излучение вредно для глаз!

Реальные испытания уже проводились.
Использовались следующие продукты:
Средство для обезжиривания ногтей — Severina,
База — BLUESKY Gel Polish Base Coat,
Лак — BLUESKY Shellac Color,
Топ — BLUESKY Gel Polish Top Coat.
Фото в процессе.

Результат порадовал.

Маникюр без проблем продержался 2 недели и был смыт, так как уже надоел.
Также были заказаны лаки с Али, но они еще в пути. Как только они приедут — обязательно сделаю обзор для оценки их качества. А то может быть не стоит платить за бренд BLUESKY, и китайские лаки тоже хороши? Скоро узнаем)

На этом все. Надеюсь, обзор вам понравился и был полезен. Так что, как говорится, не боги горшки обжигают и сделать «типа профессиональный» маникюр дома более чем реально, посидев под сериальчик и потратив полтора часа времени. Маникюр держится очень долго, поэтому проще 1 раз сесть и сделать его, чем каждые 2-3 морочиться с обычными лаками.

В видео обзоре вы найдете саму технологию нанесения и «сушки».
Всем спасибо за внимание и хорошего дня)
Товар куплен за свои, поэтому никакого пункта 18.

Пруф с заказом

Фото купюры в свете лампы

• 18 мая 2017, 14:00
А подскажите, можно этой лампой проверять банкноты?
Я пробовал светить на купюру, но не стал добавлять в видео. Ничего не увидел. Что надо увидеть? куда смотреть?
  • 18 мая 2017, 14:24
del
Можете сравнить длины волн лампы и тестера для денег
  • 18 мая 2017, 16:04
У этой лампы, Wave Length: 365nm + 405nm, написано на сайте.
Для банкнот помоему 365 и нужно.
Сделал фото для вас. Добавил в обзор. P.S. У одного читателя возник вопрос — можно ли использовать лампу в качестве детектора фальшивых банкнот. Я специально сделал фото купюры в свете лампы. Ну светятся волосинки чуть-чуть, но ничего особенно. Так что ответ нет, нельзя. Ну или мне дали поддельную пятитысячную). Фото под спойлером.
В такой купюре только одна защита должна светиться:
С другой стороны вообще никакой УФ защиты:)
Лучше паспорт проверить на появление красной надписи рядом с фото:

Возможно, придётся поднести очень близко к светодиоду.
Так то длина волны подходящая 365 нм (если она там есть), но фиолетовый светодиод 405 нм может мешать просмотру. На деньгах видимый узор начинает светиться, а невидимых надписей нет, что не лучшим образом сказывается на видимости при дополнительных источниках света.
не светится — на фото видно.
Я видел, хотя что-то зеленоватое заметно. Нужно на паспорте проверять — на полностью невидимом изображении.
Проверил — ничего нет.
Может у меня паспорт старый — завтра проверю на новом. Загранник светил — не светится…
  • cotmen
  • 18 мая 2017, 21:49
Точно такая же лампа есть — проверил свой паспорт — светится, только белым цветом
Интересно, спасибо за информацию!
Вот так: youtu.be/6-V78NOPlPM?t=2m34s? В более новых паспортах значит отказались от красного цвета.
  • cotmen
  • 18 мая 2017, 23:40
паспорт поменяп в 2015 году
про 365 сказка. на эти диоды цена высокая.
В лучшем случае 390, но скорее всего 400-405
Ну там 405 нм и так заявлено, у него широкий спектр, так что до 390 нм может достать и нет смысла ставить ещё 390 нм кристалл.
Но в корпусе светодиода 2 разных кристалла и второй по виду очень похож на 365 нм.
К тому же при 405 нм не всё будет сохнуть и/или очень долго.
Ну а цена раза в 2-3 дороже, думаю маломощный 365 оптом не слишком дорог.
  • sim31r
  • 19 мая 2017, 02:40
Маломощный это 1 мВт, а не 5Вт как нужно для сушки.
Если грубо прикинуть, то в этой лампе кристаллы не более 0,5 В.
В одном месте в рознице видел такой за 60 рублей. Производитель лампы, вероятно за 30 их получит или ещё дешевле.
Опечатка, правильно 0,5 Вт.
  • 18 мая 2017, 16:01
Раз ничего не увидели, значит проверять нельзя.
Не повторять — УФ излучение вредно для глаз!
Тьфу ты, а я уже два раза посмотрел на ультрафиолет, теперь, наверное, глаза болеть будут, а может совсем ослепну(((( Под спойлер надо такие фото прятать.
Пока рано расстраиваться. Вот если начнут волосы на ладонях расти, особенно на правой, тогда сразу к врачу!
работает от любого micro usb кабеля
А я думал что работает от источника питания…
По результатам ваших же измерений нужен кабель, обеспечивающий ток не ниже 0,9 А(мощность прибора не 6 Вт, а 4,5 Вт). Так что между источником питания и прибором нужен далеко не любой micro usb кабель, а достаточно качественный.
Поправил. Но думаю, что 1 А любой мало мальски нормалный кабель выдаст. это же не 2.4 А для iPad…
Зря так думаете, полно кабелей, которые больше 0,5 А не пропускают…
Здесь описана лампа, с её возможностями по сушке, а не опыт или ногти автора.
Вы ногти своей жене сами делаете что ли, а сюда в качестве рекламы выложили?
  • Rider
  • 18 мая 2017, 17:47
Вы вообще о чем? Кто такой «Колор»? Зачем он подражает девушке?
кста, девушка слева моя) прошлогодняя) разве вам она не понравилась?(
  • u3712
  • 18 мая 2017, 14:35
Судя по приведенным данным, в лампе драйвера нет, стоят банальные резисторы. Скорее всего — один резистор 2 Ом.
имеет в своей линейке много разных лам.
«Имею желание иметь жену, но не имею возможности. Имею возможность иметь козу ламу, но не имею желания.»©
  • and7ey
  • 18 мая 2017, 22:28
Обычный лак этой лампой для ускорения процесса можно сушить?
Нет
  • sim31r
  • 19 мая 2017, 02:42
В принципе есть клей с УФ затвердеванием, наверное можно как лак его использовать…
ну кутикулу вы конечно зря покрасили)
интересно, фоторезист можно засвечивать?
У меня нет, сорри) Я пока только прототипки юзаю ну или ЛУТ)