BroadLink SP mini3 Wi-Fi розетка.

У меня до этого была версия SP mini но неожиданно подвернувшийся купон заставил приобрести очередную версию Wi-Fi розетки от Broadlin (покупал с купоном, итоговая стоимость 367 руб.).
Немного сравнительных фотографий и текста под катом (предупреждаю — разборки розетки не будет)

Через 3 дня после оплаты, продавец отправил посылку и дал трек номер, который отслеживался на протяжении всего пути. Поставлялось устройство в родной коробке, которая была скромно замотано «пупыркой» и вложено в более объемную коробку.
т.к. фото не очень, будут располагать под спойлером
Коробка

Сравнения коробки, инструкции и розетки SP mini3 и SP mini
Сравнения коробки и инструкции, и розетки SP mini3 и SP mini

Кнопка включения поменяла форму и место расположение в сравнении с обычной мини, под кнопкой находится не яркий светодиод, который горит когда устройство включено или мигает когда нет сети Wi-Fi.

Технические характеристики совпадают
10А, 100-250V

Также из внешних различий — отсутствие прорезей для отвода тепла.

Сравнение размеров

После подключения, розетка отразилась на общем экране программы под стандартным именем «SmartPlug»

Из настроек доступны:
таймер обратного отсчета

расписание включения и выключения по дням недели

циклический таймер

Также можно посмотреть историю включения и выключения устройства
история

При проверке прошивки выяснялась странная особенность — прошивка очень старая 10012, в то время как на обычных мини (которые у меня около года) 10018 и обновляться не желает.
версия прошивки

Вывод: если честно, возникло ощущение, что образовались лишние корпуса от других устройств и им дали новую маркировку, (или тупо подделка), но т.к. устройство работает в общей связке броадлинков — меня пока устраивает.
Покупать или нет, каждый решает сам, исходя из личных потребности и предпочтений.
по какому wifi-протоколу (или как там это наз-ся: WPA и т.п.) общается розетка?
  • 16 апреля 2017, 01:21
Если Вы про способ защиты, то уменя WPA2 PSK.
  • ABATAPA
  • 16 апреля 2017, 02:36
Зачем так много спойлеров? Чтобы хоть что-то узнать, нужно натыкаться? Трафик не экономят, удобство сомнительное…
Что бы было удобно тем, кто с телефона. Автор в этом плане молодец
  • Hoopick
  • 16 апреля 2017, 05:28
Так на загрузку фоток спойлеры не влияют, а по одной фотке можно и без спойлеров заливать.
А что бы раскрыть все спойлеры мне нужно нажать альт, который с экранной клавиатуры не обрабатывается
Тут режимы можно было под 1 спойлер убрать типо «режимы таймер/история/расписание» и «форма размеры в сравнении с ***» во второй, а от остальных толку немного
Так на загрузку фоток спойлеры не влияют
Уже сто раз обьясняли. Дело в том, что при медленном скачивании текст невозможно читать — он скачет пока картинки не загрузятся
Для владельцев ПК в любом случае проблем меньше
ну вот и дожили, что wi-fi даже в электрической розетке теперь используется. очень скоро похоже у всех квартирных воров, кроме отмычек ещё и глушилка будет, в обязательном порядке. прогресс, одним словом.
хотя понял че написал? Глушилки GSM давно есть у профессиональных воров что бы отключать GSM сигнализацию, но при чем тут WiFi?
  • 16 апреля 2017, 14:18
Как зачем?! Преступник должен обязательно глушить не только GSM, но и сеть WI-FI, чтобы кофеварка включенная в такую розетку не вызвала подмогу.
  • zoom70
  • 16 апреля 2017, 07:24
А какое практическое применение у этого устройства с китайской вилкой и европейской розеткой без защитного заземления?
Как выполнена силовая часть? Электромагнитное реле, SSR или симистор?
  • 16 апреля 2017, 14:16
При установке в розетку с аналогичным штекером — будет и заземление, но существует масса устройств у которых заземление непредусмотренно.

Реле.
  • 16 апреля 2017, 07:46
Wi-Fi розетка Сяоми — меньше, лучше выглядит и стоит дешевле. Может розетка BroadLink SP mini3 имеет какие-то преимущества?
  • 16 апреля 2017, 14:20
Дешевле 367руб.??? Дайте три штуки!
  • 16 апреля 2017, 15:32
376 — это с купоном, который давно протух. А так — 11$, за которые на эвере можно взять сяоми, причем в комплекте будет неплохой переходник под евророзетку… Плюс еще пойнтами можно несколько долларов скинуть.
  • 16 апреля 2017, 15:03
Какую именно розетку Xiaomi Вы имеете ввиду т.к. самая не дорогая которую я видел на Али 636 руб., что несколько больше 11 $
  • 16 апреля 2017, 15:38
10.99$ http://everbuying.net/product1157236.html Плюс можно пойнтами скинуть. Да и 636р — это около 11$, учитывая курс продажи.
  • 16 апреля 2017, 15:55
Согласен, каждый выбирает, то что ему больще нравится.
и да у меня был купон, и нет поинтов.
скрин

• 16 апреля 2017, 09:56
Меня всегда интересует практическое применение такой розетки.
Вы для чего ее используете?
  • invader
  • 16 апреля 2017, 10:03
У родителей в доме установили счетчики электроэнегрии которые считают потреблнение электроенергии днем и ночью, попросили поставить на водонагреватель (чтобы грел ночью, на день им в принципе хватает как я понимаю)
Судя по их рассчетам экономия составляет порядка 2.5-3$ в месяц (что является 30% от общей суммы за электроенегрию)
  • 16 апреля 2017, 10:10
В принципе да, но для этогоможно воспользоваться простым таймером, которым смогут управлять и родители (в частности, если нужно включить бойлер вне расписания), а так нужны танцы с роутером и телефоном.
10А для бойлера может быть мало.
  • invader
  • 16 апреля 2017, 10:44
на их розетке есть кнопка — если нужно включить, то просто включают руками, путем нажатия кнопки :)
  • 16 апреля 2017, 14:27
Starson

Удобно использовать в составе сценариев.
Летом, например, когда я приближаюсь к дому на растояние «осталось 30 минут» — запускаю режим вентиляции (включается вытяжка в кухне и туалете и включаются кондиционеры, через 20 мин. вытяжка выключается а кондиционеры продолжают работать.)
Утром включается свет, и кофеварка включается на прогрев.
Каждый сам определяет, что для него важно.
  • 16 апреля 2017, 20:18
зачем включать вытяжку в туалете за 20 минут, я не понимаю.
чтобы включить кофеварку напрогрев, нужно еще нажать кнопку на ковеварке. Кондиционер тоже требует нажатия на пульте после потери напряжения. Свет я включаю когда выхожу на кухню или куда еще, но ни как ни что-то нажимать в телефоне, чтобы потом пойти в кухню. Если программировать на включение освещения каждый день в одно и тоже время, так я могу просыпаться в разное врямя (в зависимости какие дела сегодня нужно сделать). В общем, все это притянуто…
Да, и посчитаем сколько допольнительно средств нужно вложить, чтобы подключить кофеварку, кондиционер, вентиляцию, и пр.
  • 16 апреля 2017, 21:53
Я говорил о сценария, в которых задействованы разные устройства, в т.ч. и розетка. Вытяжка в туалете и кухне включается чтобы освежить воздух в квартире, кондиционер включается не розеткой а RM PRO и RM MINI, свет также включается RM PRO (а не на телефоне), но время разное в течении недели. У кофеварки включается нагрев бойлера,(кнопку нажать нужно позже, для приготовления) и после того как я выхожу из ванной, мне нужно 10 сек., чтобы перемолоть кофе, и 15 сек. чтобы пригоовить кофе.
Как я и говорил, каждый сам для себя выбирает, что ему удобно и целесообразно ли это.
  • 16 апреля 2017, 11:02
Алгоритм работы по таймеру работает в автономном режиме, без связи с телефоном по вайфай?
Я поставил в подвал, предварительной запрограммировав расписание, но он не заработал. Бойлер не включался.
  • Sdoro
  • 16 апреля 2017, 16:33
У Броадлинка все сценарии выполняются в телефоне :( А вообще можно использовать любую радиорозетку на 433 МГц с пультом. Пульт переносится в Броадлинк RM2, и вуа-ля.
  • 16 апреля 2017, 18:29
Рм2 есть, но проблема как раз в автономности, туда вайфай не добивает.
  • Samman
  • 16 апреля 2017, 20:24
для вайфая есть удлинители от того же сяоми. Или протянуть силовой провод в зону досягаемости сигнала.
  • 16 апреля 2017, 22:32
Как решить проблему я знаю. В подвале поставлю старый роутер. Просто уточнял про автономный режим, может это я, что-то недопонял, ненастроил. Ничего проще нет, как реализовать таймер внутри процессорного устройства. Подключился, настроил расписание, и черт с ним, с вайфаем, пусть себе программу отрабатывает. Думал в три минуты проапгрейтить бойлер, не получилось
  • vovikah
  • 16 апреля 2017, 11:25
Сколько кушает ватт?
  • 16 апреля 2017, 14:35
Если верить надписи на коробке — около 1,1 Ватт.
Проверить нечем.
  • userman
  • 16 апреля 2017, 11:45
Заслуженный минус.
Криворукость софта, да и сама розетка. Mi nano +5$ вечнозеленых. Поставил и забыл.
  • 17 апреля 2017, 16:52
Нет ли в сценарии опции включения/выключения розетки при пявлении рядом телефона? В той же wi-fi сети, например.
  • 17 апреля 2017, 18:01
Да, есть.
  • 17 апреля 2017, 18:13
А можете показать как это выглядит в приложении?
  • 17 апреля 2017, 18:51
Выбираете сценарий, долгий тап по нему, появляется окно со скрина выше, тап по иконке приход.
Как показать в приложении я не понял вопроса.
  • 17 апреля 2017, 18:56
Круто, спасибо.
Без облака-то оно работает?
Есть ли альтернативные прошивки?
  • 17 апреля 2017, 18:02
Без облака работает.
Прошивок не встречал, но есть альтернативные способы управления.