Формы для мороженого, охлаждающие очки. Холодный микрообзор. Маленькие полезности-интересности. Часть 3-я.

Здравствуйте! Третья часть моей серии микрообзоров посвящена формочкам для мороженого и, как бонус, очкам для раслабления уставших глаз. Скоро лето, и как здорово порадовать себя свежим, натуральным, вкусным мороженым. Как это сделать в домашних условиях. смотрим под катом.

На данный предмет нарвался я абсолютно случайно, и эта покупка была абсолютно спонтанна, так сказать, ради интереса. Когда увидел, подумал, ух ты какая интересность!
Этот спонтанный летний заказ был сделан еще в морозную зимнюю пору. Видимо морозы и снег уже наскучили и захотелось немного солнечного настроения. Заказ от 12 декабря.
Заказ

Доставка была настолько медленной, что я уже и забыл о нём, когда ближе к концу февраля почта порадовала извещением.
Формочки пришли просто в пакете, без какого-либо картона, я вообще удивляюсь, как ничего не поломали при транспортировке. Вот как выглядят формочки вместе с основанием.

Следующие фотки для понимания размеров.

Далее был выбор что же приготовить. Кто-то любит пломбир, кто-то крем-брюле, а я люблю фруктовый лед, тем более это самый простой продукт в изготовлении.
Берем продукт, пусть это будет морс. Тут выбор широк и кто какой хочет, тот такой морс и готовит.

наливаем морс в формочки.

вставляем палочки, получается такая конструкция.

Все это удовольствие закидываем в морозильник. Через 2-3 часа, достаем и наслаждаемся освежающим фруктовым льдом.

Дети счастливы!!! А я точно знаю из чего состоит этот продукт.
Сейчас нет никаких проблем найти рецепт любого мороженого в интернете, а эти формочки помогут тем, кто любит мороженное не шариками, а именно на палочке. Приятного аппетита!

Дальше, как обещанный бонус добавляю несколько слов о вещи, которую даже не представлял, что куплю. Для человека, который много времени проводит за монитором не секрет, что под конец дня глаза испытывают дикий дискомфорт. Кто носит контактные линзы, знает не понаслышке, что такое эффект песка в глазах. Для снятия усталости и напряжения и ни в коем случае не в лечебных целях китайцы создали это чудо маркетинговой мысли.
Представляю вам очки для релакса и снятия усталости глаз.

Куплены они были 12 декабря, пришли ко мне так же через месяца 2.
Заказ

Очёчки в обычном белом пакете упали в почтовый ящик. По внешнему виду они абсолютно похожи с фотками со старницы товара.

На голове очки фиксируются при помощи резиночки. Есть некоторое количество пузырьков в хладагенте. Очки не толстые и не приносят дискомфорта при носке.

Примерка

Вывод: После проверки очков остались только положительные эмоции, глаза действительно чувствуют расслабление, отдыхают и успокаиваются после напряженного испытания монитором. Успокаиваются настолько, что я пару раз ловил себя на том, что засыпал прямо в них. Мне такая придумка понравилась. Данный микрообзор прошу считать не в коем случае не как рекомендацию к использованию, а как информацию для ознакомления, потому что происходит охлаждение области переносицы, а кому-то это может быть вредно по состоянию здоровья. А также, учитывая возможность протечки и попадения в глаза охлаждающей жидкости, не рекомендовал бы к использованию детьми без взрослых.
Спасибо за внимание! здоровья ващим глазам!

Ps: сейчас посмотрел лот с очками и увидел что цена стала конкретно выше, видимо это связано с наступающей распродажей. Наверное скинут цену до старой, типа скидка. Китайцы, такие китайцы!
и кстати вот ссылка на очки: aliexpress.com/item/Ice-Compress-Gel-Aid-sleeping-Eye-Care-Eye-Shield-Blinder-Relaxation-Free-Shipping/32598385145.html
  • Nemexis
  • 18 марта 2017, 21:28
Спасибо за обзор.
В очках гель, как в аккумуляторе холода? Насколько безопасно для глаз если он протечёт?
  • 18 марта 2017, 21:31
Насколько безопасно для глаз если он протечёт?
Для китайцев норм — их там уже складывать некуда)))
  • rexen
  • 18 марта 2017, 22:48
Есть, кстати, мнение, что на самом деле китайцев сильно меньше, чем заявляется.
Ничего удивительного. Их по нескольку раз одних и тех же посчитали.
Да материал именно такой, тоже опасаюсь этого, поэтому и не рекомендую всем и каждому для использования, тут надо пользоваться осмотрительно. Думаю, кто боится риска, проще пройти мимо:)
  • Nemexis
  • 18 марта 2017, 21:37
Вспомнил старую альтернативу, холодный компрес из заварки.
нагревается моментально, а эти смело с полчаса охлаждают.
  • Robo
  • 19 марта 2017, 16:13
Это безопасно лёд к глазам прикладывать?
Лед это температура меньше нуля. А тут температура около плюс семи. Очки я охлаждаю в холодильной камере а не в морозильной. Из морозилки это была бы та еще пытка.
Есть подобные не для снятия песка с глаз, а для снятия отёчности по утрам. У бывшей несколько лет назад такие были. Тот же гель, только вокруг глаз
Во, нашёл что-то подобное: u.to/mfvMDw
  • dimmm84
  • 18 марта 2017, 21:52
Если в заголовке заменить всего одну букву в слове очки, смысл меняется кардинально))
з.ы. да, я испорчен интернетом, знаю :)
  • et2000
  • 18 марта 2017, 22:05
Залейте в формы йогурт… вкусняшка будет… второй год юзаю
Спасибо за совет!
Попробовал, вещь!!!
  • AVL_2
  • 18 марта 2017, 22:20
Данный набор стоит 48 руб. в магазинах «Все за одно» в Мос. обл.
  • eLsIe
  • 19 марта 2017, 00:02
Видно не стоит по ночам обзоры читать, а то фраза «охлаждающие очки» воспринялась как «охлаждающие кого/чего» — пытался понять, зачем очки надо охлаждать. ;)
Не обижайтесь, но это не мороженное, а фруктовый лед. Мороженное, это другое
Не обижайтесь, но еще можно почитать текст. ;)и не будет такой глупой ситуации.
И что сакрального я не увидел в прочитанном тексте? :)
А то что я сразу написал, что буду делать фруктовый лед. Тогда ценность вашего комментария равна 0.
Вообще-то я об этом
Дело в том, что это не формы для мороженного. Мороженное необходимо постоянно перемешивать во время застывания. В этой форме это не получится. В ней всегда будет просто кусок льда :)
Вас понял. Сначала проверю, потом отпишусь.
  • Smith
  • 19 марта 2017, 23:47
ХЗ как там с «мороженным», но вот мороженое из мороженицы переливаю именно в такие формы. Потом оно становится именно тем, чем надо. Правда купил формы в IKEA сильно дешевле.
  • Fedor
  • 19 марта 2017, 10:25
Читать не пробовали?
  • eretik
  • 19 марта 2017, 09:13
очки в фикспрайсе подобные есть (в виде долек киви и арбуза).
детеныш в восторге!
  • Alger
  • 19 марта 2017, 13:32
а какой объём у 1 формы?
  • chaos
  • 20 марта 2017, 10:48
а что за скидочный день грядет?