Автоматический нитевдеватель. Мини-обзор

• Цена: $0.46 за 3 штуки

Здравствуйте. Сегодня вас ждет мини-обзор на простую, но крайне полезную вещь – автоматический нитевдеватель. С возрастом, зрение становится уже не то, что было раньше и действие по вдеванию нитки в иголку – становится далеко не тривиальным. Вот здесь и пригодится рассматриваемый сегодня нитевдеватель. Тем более цена его, более чем смешная. Стоимость в начале обзора – указана за лот из трёх нитевдевателей. В мобильном же приложении цена и вовсе 45 центов за 3 штуки с бесплатной доставкой. Если вам интересно – добро пожаловать под кат.

Неотслеживаемый пакет долетел до меня за 27 дней. Нитевдеватели поставляются в пакетике с зип-застёжкой:

Пакет

На пластмассе, из которой сделаны нитевдеватели, присутствуют литники и заусенцы, удалить которые не составит проблем:

Рассмотрим нитевдеватель:

В откидывающейся части находится крючок нитевдевателя, он предназначен для крупных игл, или для игл швейной машинки:

С противоположной стороны, справа, находится отверстие автоматического нитевдевателя, в которое ушком вставляется иголка:

А в это отверстие выходит крючок нитевдевателя:

Для этого нужно нажать на подпружиненную клавишу нитевдевателя:

Посмотрим, как это работает. Для начала – нитевдеватель для больших игл и игл швейных машинок.

Укладываем иголку в желобок ушком, что бы в ушко прошел крючок нитевдевателя:

Зацепляем за крючок нить и вынимаем иглу:

Нитка оказывается вставленной в ушко иглы.

Теперь посмотрим, как работает автоматический нитевдеватель. Вставляем иглу ушком в отверстие и нажимаем клавишу:

Заводим нитку под крючок и отпускаем клавишу:

Вынимаем иглу из нитевдевателя:

Что бы было понятнее – я снял небольшое видео:

В итоге, нитевдеватель занял достойное место в моей коробочке для рукоделия.

Спасибо за внимание.
  • 10 марта 2017, 13:30
Заказывал такие, тоже лотом. Брал родителям. В итоге лежат без дела. Мне и родителям показались не удобными. Но так как зрение уже не то, то пошел в ближайший магазин и купил простые до безобразия нитковдеватели. Ими пользоваться намного проще и быстрей.
А мне такие не понравились.
  • ua_gs
  • 10 марта 2017, 13:53
У таких как ваши наверно ограничение на размер игольного ушка — для тонких игл с мелким ушком не подойдет.
Автоматическая сторона — подходит для мелких игл с маленьким ушком без проблем. С большим у меня и игл то не осталось… (((
  • SBVF
  • 10 марта 2017, 13:43
Толстая нитка, сложенная вдвое, в маленькое ушко может не пройти.
  • kven
  • 10 марта 2017, 13:47
обозреваемый аналогично работает
  • ua_gs
  • 10 марта 2017, 13:55
Размер нитки должен соответствовать игле," я так думаю!" ©
  • Biero
  • 10 марта 2017, 14:28
Скорее, наоборот.
  • skif31
  • 10 марта 2017, 14:28
Тоже брал автоматические. Чтобы вдеть нитку, нужны танцы с бубнами. То не попало, то перекосило.Выкинул. Пользуюсь как у вас, проволочка с ручкой. Быстро и надёжно.
  • Gektor
  • 10 марта 2017, 15:08
  • serdgo
  • 10 марта 2017, 20:21
В магазине нормальных не нашел — проволока от держателя отлетает на раз — два.
Вставить в ушко иглы проволочный ромбик — почему не нитку сразу? Без очков не смогу ромбик в ушко продеть, а в очках мне этот ромбик нафиг не нужен. Обозреваемой приблудой пользуемся несколько лет, — очень удобная штука. Нитку на крючек цепляешь на ощупь не глядя. Очки вообще не нужны, некоторая сноровка и все получается на автомате. Мне понравилась, брал десяток в лоте, знакомым раздал, все пользуются.
Всё верно. Сначала ромбиком попасть в ушко, а потом ниткой в ромбик. Проще без пуговиц и во рванине ходить, чем так извращаться…
  • 11 марта 2017, 10:35
Во-первых нитка мягкая, а проволока более прочная, во-вторых нитка толще этой самой проволоки.
Я никого не отговариваю покупать обозреваемый товар, высказал своё мнение. Судя по плюсам — согласны многие. Каждому своё, кому-то удобно палочками есть.
  • 11 марта 2017, 01:50
Ими пользоваться намного проще
нет.
очевидно, что пользоваться таким сложнее, чем обозреваемым, поскольку нужно вдевать проволоку в тоже самое мелкое ушко, что и просто нитку
т.е. для зрения (а вводная была, что зрение плохое) никакой разницы — вдевать нитку или такое ушко — нет.
Другое дело, что это решает вопрос с распушенной ниткой — да, но не со зрением.
  • 11 марта 2017, 10:38
Если рассматривать иголки с маленьким ушком, то да, проволокой тоже сложно продеть, но есть иголки с большим ушком (оно не широкое, но длинное) и с данными иголками пользоваться проволочным гораздо легче.
  • risotto
  • 10 марта 2017, 14:14
Автор оптимизатором что-ли работает? В каждом абзаце «нитевдеватель» )). Всего 19 раз повторил. Маловато будет…
Подскажите синоним. Или нужно было «девайс» и «экая чудная хрень» назвать? )))
  • Shkaf
  • 10 марта 2017, 14:38
Повелитель нитки, ниткокрюк, ниткозмей, сунь-высунь, засов, суватель, ниткователь, управлятор, упроститель, и многие другие.
  • vot
  • 10 марта 2017, 16:53
сунь-высунь
Это уже по-китайски:)
  • bombus
  • 10 марта 2017, 18:30
При чем тут китайский, это интернациональное!
  • risotto
  • 10 марта 2017, 15:48
Достаточно просто не писать «нитевдеватель» так часто. Если, конечно, не для SEO )))
У аффтора форум, SEO уже в крови… )))
  • vasa72
  • 10 марта 2017, 14:17
руки то ходуном ходят на видео, с бодуна снимал?)
Я не могу с бодуна быть. Я просто не просыхаю. )))
Алкота детектед?
Обижаешь. Пьянь горькая! Алкоте не понять… )))
Бывает. Пичаль. Мои соболезнования…
Да не, зачем соболезновать то?

)))
  • vasa72
  • 12 марта 2017, 01:22
знаешь чем пьяница отличается от алкоголика?
Понравилась доставка DHL: 10-20 дней, всего $71.04.
  • genrish
  • 10 марта 2017, 14:29
Не «триммер» а тремор!
Может genrish работает парикмахером и у него триммер в руках… )))
  • rotten
  • 10 марта 2017, 21:24
когда у парикмахера с тремором триммер в руках )))) я обойду ту парикмахерскую за километр))
  • skif31
  • 10 марта 2017, 14:33
почти даром
  • ventura
  • 10 марта 2017, 14:33
45 центов за 3 штуки с бесплатной доставкой
Давным-давно в далёком прошлом :) Это я об обязательной отслеживаемой доставке али в Украину. Нынче 45 центов превращаются в $2.04.
  • edik58
  • 10 марта 2017, 14:40
Глянул и заказал маме и её подругам 5 шт.Обошлись в 1,20$ с бесплатной доставкой.Спасибо.
давно плюнул на все это и покупаю иголки только с разрезным ушком — которые с торца нитью заправляются.
  • nixnix
  • 10 марта 2017, 15:33
+1 Заказал родителям таких и таких.
А какие лучше?
  • nixnix
  • 10 марта 2017, 16:35
Хз, еще не пришли… Есть небольшие опасения что у первого варианта может выскакивать нитка если ее сильно потянуть, а у второго может сломаться ушко если на него сильно надавить)
У первых ушко тоже часто ломается при вдевании.
у меня первые — в местном ларьке покупал. Я не белошвейка, поэтому пользуюсь редко, но пока ничего не выскакивало. Поспрашивайте у местных на пробу — очень удобно.
  • 10 марта 2017, 18:14
У первых, то и дело ломается ушко, плюс они рвут нитку. Они достаточно хлипкие.
  • asdfg
  • 10 марта 2017, 22:35
Покупал первый вариант. Хрупкие.
Первым вариантом пользовался когда-то, покупал в оффлайне много лет назад, очень удобно. К сожалению в результате множества переездов между городами набор потерялся, давно хочу снова такой купить.
Так что первый точно удобный. Про второй не могу сказать.
Нитковдеватель — это ладно. Когда часто вдеваешь нити — это даже не напрягает, на автомате выходит. А вот если бы придумали прибор, который бы узелки крутил на конце нитки ну или как-то иначе концевал — это был бы шик!) А то как вспомнишь пришивание полусотни пуговиц — это ж сотня узелков — сначала на конце нитей, затем — при закреплении пуговицы. Хоть вешайся.
  • Shkaf
  • 10 марта 2017, 20:03
При чём узлы надо делать сразу тройные – не друг за другом, а один внутри другого. Иначе нить выскочит, как пить дать!
Всегда вяжу тройные) Раньше пуговицы разбалтывались из-за плохих узелков — так что научен опытом)) Я и когда на машинке строчу, закрываю строчку на несколько см — для надежности!
  • Nfc
  • 10 марта 2017, 20:24
Вешаться — тоже узлы вязать придется… Не вариант. ))
Вешаться — не наш выбор. Наш — бросаться на штык)
  • 11 марта 2017, 01:53
с детства как-то вязал эти узелки автоматом — секундное дело
  • mirdomu
  • 11 марта 2017, 20:33
Узел вяжется на раз, два, три, четыре:
— зажимаешь конец нити между указательным и большим паляцем,
— оборачиваешь нить вокруг конца указательного пальца,
— делаешь большим пальцем сдвиг вперед до перехлеста нитей
— тянешь за нить, придерживая перехлестнутыые нити ногтем большого пальца
Да эт понятно. Но когда у тебя 50 пуговиц — эти узлы уже докалебывают) Тем более что пришиваю обычно ниткой, свернутой четырех\восьмикратно.
  • 14 марта 2017, 08:52
Завязать узел — меньше секунды, пришить пуговицу — гораздо дольше. Стоит ли так беспокоиться по поводу относительно короткой операции? Да и завязывание узлов немного освежает рутину пришивания 50 пуговиц…
Ну вот меня почему-то именно узелкование всегда раздражает. Особенно после того как занялся вышиванием крестом — там-то стежков прорва, а узелков нет совсем)
  • 10 марта 2017, 18:13
Убогий нитевдеватель. Чтобы вдеть им нормально нитку надо извернуться. В швейной машине не вдеть в принципе. В тонкую иглу (для которой в основном нужен нитевдеватель) не вдеть даже теоритически.
У меня набор игл с нитками из фикспрайса. Я не швея, мне и этих хватает. Но иглы там маленькие, а в ушко даже обычным нитковдевателем не попасть было, это который с петелькой, есть тут в комментариях. А этот нормально вдевает нитку. А в машинке встроенный нитевдеватель устроен также. Сейчас попробовал обозреваемым вдеть — без проблем откидывающейся стороной.
  • 10 марта 2017, 19:38
Я шью, довольно, много причем часто тонкими вышивальными и бисерными иглами. Сабж у меня есть, в бисерную иглу его не просунуть при всем желании. Обычный проволочный туда лезет без проблем.
В швейную машину (у меня) нить вставляется спереди назад, то есть от себя, чтобы вдеть нить в иглу с таким нитевдевателем придется либо все делать вслепую, либо вертеть швейную машину на столе.
Ни говоря уже о ситуации когда у вас рвется нитка и вокруг машины разложена ткань, когда повернуть машину зачастую невозможно в принципе.
  • 11 марта 2017, 01:56
может для начала поискать машинку для вдевания нитей в швейной машине,
а не предъявлять претензии к данному устройству, не предназначенному для этого
В вашем случае подойдёт такой.
Я, конечно, дико извиняюсь, но иголки из набора, что из Фикспрайса — говно редкостное. Непонятно из чего сделаны, «гнутся, мнутся и рвутся». :)
С этим я согласен. Но я писал, что не швея я… Мне хватает для моих нужд. Главное там нитки разноцветные в наборе, для любых нужд подойдут. А иголки — бонус, как и пластилиновые ножнички, которые не могут нитку отрезать даже. )))
Дык я тоже далеко не швея, но все же ими невозможно шить. Может я сильно придирчив, но у меня от дедушки сохранились совдеповские иголки, ими дрова колоть можно :)
Но, думаю, этот нитковдеватель справится с ними легко.
В фикспрайсе из швейных принадлежностей мне лично понравился набор шпулек с «нитками». Нитки можно сразу выбросить, а вот шпульки — недурный набор из 12 металлических штук за 50-то рублей!) Правда где-то треть из них с браком — край втулки слишком остро торчит и при работе машинки цепляет нитку и дает феерично уродливый узел.
  • mimim
  • 10 марта 2017, 20:56
спасибо за обзор
  • Alyanss
  • 11 марта 2017, 11:16
Для экономных ссылка по 22,72 руб.
aliexpress.com/item/Elderly-Use-Automatic-Easy-Sewing-Needle-Device-Threader-Thread-Guide-Tool/32388038665.html
Особо порадовало в описании товара: «цвет: пошлем вкривь и вкось, надеюсь на ваше понимание» :)
  • 11 марта 2017, 15:49
Сомнительная экономия. По вашей ссылке 1шт за 37 центов, по ссылке из обзора 45 центов за 3 шт.
Хотя да, 37 меньше чем 45…
  • Alyanss
  • 11 марта 2017, 23:43
Спасибо! Согласен… не углядел, действительно в продаже три штуки! Не хотел, но пришлось заказать! Автору обзора большой респект!
  • 12 марта 2017, 11:36
Я тоже заказал (3 шт), т.к. нитевдевалка из первого комментария теоретически где-то дома была, но найти её сложно, а в магазинах такой не видел (ну, м.б. потому что редко бываю в подобных отделах).
Современные нитки содержат синтетическую основу, как не откусывай или обрезай — всё равно будет торчать волокно с завитушкой, которое не даёт нормально вдеть нитку в иголку «классическим» способом «послюнявил, пальцами сжал, прищурился, вдел».
Такие, как в первом комменте, обычно во всяких наборах для командировок, в которых пара-тройка мотков ниток, разные пуговицы и набор иголок. У меня сейчас из такого набора используется.
  • vidus9
  • 12 марта 2017, 01:46
В защиту Alyanss скажу, что не всем нужно 3, достаточно и одной такой байды. Хотя сам заказал 6. :)) Матери подарю, тётушкам, да и сам уже слепой.
Брал за $0,67 с бесплатной доставкой в Украину: aliexpress.com/item/J117-2Pcs-Elderly-Use-Automatic-Needle-Threader-Thread-Guide-Elder-Use-Needle-Device-Sewing-Machine-Punch/32440507769.html
Нарисовано — 3шт, лот — 2шт, прислали — 1шт. Оптимизация, однако.