Мобильный телефон VKWorld v3 plus - звонилка. Просто звонилка.

Всем привет, сегодня я хочу рассказать о телефоне VKWorld V3 plus. Данный телефон был предложен мне магазином для написания обзора. У меня уже есть подобный телефон, а именно более ранняя модель — VKWorld v3s. Почему я решил взять телефон VKWorld V3 plus – наверное, по той причине, что по заявленным характеристикам емкость аккумуляторной батареи составляет 4000mAh, и сам телефон можно использовать как powerbank. Согласитесь, весьма неплохая функция для телефона с емким аккумулятором.
Технические характеристики:
Design IP54
Battery 4000mAh
Bluetooth 2.0

Упаковка и комплектация
Прилетела посылка в мелком пакете, внутри которого находилась обернутая в мягкий материал коробка с телефоном. Следует сказать, что при транспортировке коробка не пострадала. Все торцы и углы были ровными и целыми.
Сама коробка имеет достаточно яркий принт. На лицевой стороне несколько изображений с телефоном.

На одном из торце, можно найти основные технические характеристики.

Внутри коробки в картонном лотке расположен телефон. Под лотком находились сетевое зарядное устройство, набор адаптеров для sim-карт, инструкция и USB-Led фонарик.

В общем, комплект поставки достаточно посредственный, за исключением бонусного фонарика и адаптеров под различные sim-карты.
Дизайн и внешний вид
Как я могу судить о подобного рода телефонах – выполнен он в стандартном для китайских устройств форм-факторе. Выглядит достаточно вызывающе, массивен, на корпусе присутствует масса желобков, на подобии ребер жесткости. С расстояния кажется, что телефон выполнен из прорезиненного пластика. Но это визуально.
На лицевой панели расположен дисплей, чуть ниже которого расположены кнопки управления.

На заднем торце расположено окошко камеры и решетка, за которой скрывается достаточно громкий внешний динамик.

На правом торце красуется надпись «Best / Signal», между которой расположен переключатель, который осуществляет включение и отключение светодиодного фонарика.

На левом торце присутствует надпись «Power», а в верхней части расположена внешняя антенна для FM-радио.

В нижней части расположено отверстие микрофона и резиновая заглушка, под которой скрываются разъемы mini-jack, USB, micro-USB. Что важно, заглушка скорее всего носит чисто эстетический характер, от влаги она не защитит этот точно, защита будет лишь от пыли.

В верхней части телефона расположена достаточно массивная внешняя антенна и светодиодный фонарик, который светит относительно ярко.

Задняя крышка выполнена из пластика.

Под крышкой расположена съемная аккумуляторная батарея.

Под батареей расположены два слота для сим карт стандарта min-sim и слот для карт памяти стандарта TFlash.

Автономность
Говоря о автономности – производитель комплектует телефон аккумуляторной батареей, на которой указано, что ее емкость составляет 4000mAh. Размеры батареи достаточно велики, что наводит на мысль, что емкость аккумулятора соответствует заявленной, однако мною все равно было принято решение провести замеры емкости аккумулятора.
Как мы видим, на выходе показатели тестера составили всего 2105mAh.

Функционал
Да… что тут можно сказать о обычной звонилке… GPRS+FM+MP3+фонарик. Вот и весь функционал.
А если чуть подробнее, то звучание внешнего динамика неплохое. Звук достаточно громкий, конечно телефон не звучит, как беспроводная колонка, но звук не плохой.
FM-радио работает без подключения гарнитуры по той причине, что в телефоне предусмотрена наружняя антена, которая находился в левом верхнем торце телефона, в сложенном состоянии она немного напоминает спрятанный в телефон стилус.

Фонарик светит неплохо. Включается он при помощи специального переключателя на правом торце телефона.

Настройки телефона весьма стандартны и знакомы всем из далекого прошлого. Шрифт достаточно крупный, значки также крупные. В принципе на этом и все.
Описывать интерфейс смысла большого нет, он стандартен для подобных звонилок.

Достоинства
  • Цена (особенно по акции);
  • FM-радио работает без подключения внешней гарнитуры;
  • Возможность использования телефона в качестве powerbank;
  • Хороший комплект поставки.
Недостатки
  • Емкость аккумуляторной батареи ниже, чем заявлено;
  • Материал, из которого изготовлен корпус тактильно не вызывает чувство надежности.
Заключение
В целом телефон VKWorld v3 plus вызывает двоякие ощущения. С одной стороны производитель говорит о том, что телефон защищен, что он восприимчив к низким температурам, и прочим ненастьям… Лично у меня нет никакого желания проверять данные заявления производителя лишь по той причине, что я не уверен в том, что работоспособность телефона сохраниться на прежнем уровне, после того, как он пролежит час в морозильнике при температуре -27. С другой стороны стоимость телефона, особенно по акции, неплоха, и слишком многого от него ожидать не стоит. Просто звонилка. Качество приема сигнала в нем хорошее. Сеть держит уверенно. В общем – это обычный телефон за относительно невысокую цену.

Планирую купить +13 Добавить в избранное +19
А где замеры емкости АКБ? В обзоре написано что где-то они есть; )
Вы должны верить тексту. А в каких «попугаях» замерялось и чем, это уже военная тайна.
  • pepelniy
  • 27 февраля 2017, 12:18
в телефон заливается 2100мАч (по белому доктору), при этом слить можно около 700мАч
  • artur84
  • 04 февраля 2017, 22:23
отзывы на Али информативнее, чем этот обзор
  • Dunmer
  • 05 февраля 2017, 04:45
Да уж… Основная фишка этого смартфона должна быть сверх устойчивая связь. Автор, ну мог бы хотя бы в лифте проверить и сравнить с другим телефоном что ли. Про основную особенность и не написать (. Как так?!
Как так?!
Потому что никак, наверное
Ага,
На счёт батареи — одно деление ушло за сутки.
Тоесть за сутки съедается 400 мАч.
полная фикция… хреновый звук, сбрасывает настройки языка клавиатуры, отвратительный экран… нииикакой защиты от пыли и влаги… деньги на ветер
Грубо говоря, телефон для понтов, что «есть защищённый от пыли и влаги телефон». А на деле, ну скопируйте китайцы siemens me45, вот в нём, как раз, была степень защиты ip 54, а если в него бы ставили аккум на 2000 мАч, что работал бы он…

Пора собирать «ООО» в Китае, для производства, совместными идеями, нормальных кнопочных телефонов.
  • vova_m
  • 05 февраля 2017, 10:52
Кайфовый был помню… туда бы 2 симки и все :)
  • 06 февраля 2017, 08:55
есть еще samsung b2100, который похоже тоже с какого-то сименса срисован.
  • pepelniy
  • 27 февраля 2017, 12:19
ну как люди получают нахаляву вещи и пишут: приехала, нормальная. за эти деньги что еще писать?
сам в шоке (купил за свои ради интереса плюс и макс. думаю — писать обзор или не)
  • Mr_Serg
  • 04 февраля 2017, 22:31
Нормальный обзор. По крайней мере из обзора можно судить, что производитель обманул с емкостью АКБ на 1900мАч, а это уже важно. Лично я считаю, что нужно оценивать обзор, а не товар. Если товар не нравиться, не ставьте, что планируете купить, а лично мне обзор понравился. От меня плюс.
Прошу заметить, что обзор, а не товар.
  • CTAHOK
  • 05 февраля 2017, 00:20
Обзор не минусовал, это и без меня сделают, но обзор не информативен, а помимо аккумулятора, причём без сопровождающих скринов с замерами, есть ещё ряд существенных параметров — читаемость экрана на солнце, возможность увеличения шрифтов, как организована работа с SIM-ками, слышимость собеседника, как собеседник слышит, качество приёма сигнала сети на пересечённой местности в сравнении с обычным телефоном на скрине. А этого, увы, нету.
Чё?
Нормальный обзор — пункт 18 и не засунуть в морозильник и ёмкость не измерить?
Пусть и за 9 у.е., а рефаунд за несоответствие не вариант? А зачем тогда брать такое непонятное сооружение? Уверен, б.у. сониэрикссон или нокия за 10-20 валюты из ломбарда, переживёт это чудо, и будет лучше работать.

Как мы видим, на выходе показатели тестера составили всего 2105mAh.
И где описание, чем замерялось, фото...? Кто видит? Я не вижу ничего, кроме букв. И сейчас увижу буквы, что аппарат уже отдан, а фото не сохранилось и дальнейшие отмазки, кажется мне.

Ни грамма не обзор, а хвастовство
полюбуйтесь, что мне прислали, мне его жалко проверять, поэтому решайте сами, что с этими фотками делать
  • 06 февраля 2017, 08:59
на сколько я понял, емкость батареи он так и не проверил, он проверил, сколько телефон сожрал при зарядке, с учетом всех преобразований и работой.
  • 04 февраля 2017, 22:32
В верхней части смартфона расположена достаточно массивная внешняя антенна
Пожалуйста, не надо. Вы-то хоть не вводите людей в заблуждение. Нет там никакой антенны внутри этого выступа.
Это поделие — убогая пародия на Sonim. Даже пропорции не соблюдены. Пластиковые детали и псевдорезиновая заглушка имеют облой. Шрифт мелкий, русский шрифт — грязный.
К плюсам могу отнести только нормальные русские буквы на кнопках.
  • 04 февраля 2017, 22:35
Телефон я не разбирал, я лишь предполагаю.
Пластиковые детали и псевдорезиновая заглушка имеют облой.
Это заключение вы сделали исходя из моих фотографий или у вас есть такой телефон?
  • 04 февраля 2017, 22:41
Ничего личного, но ваш обзор по 18 пункту, так что держитесь :)

Дополняю по личному опыту от использования собственного телефона (купленного как запасной для домашних условий).
  • 04 февраля 2017, 22:45
п.18 — это не означает, что он был бесплатным для меня. При оформлении заказа в магазине мне предложили данный телефон за 9$. Я должен был написать на него обзор. Поэтому мне как-то нет желания портить этот телефон, так как он не бесплатен, по крайней мере лично для меня. Надеюсь вы это поймете.
  • 04 февраля 2017, 22:51
А обзор то где?
  • 04 февраля 2017, 23:07
И не надейтесь! :)
Вы его пробовали включать? Экран работает? :)
  • SErenky
  • 04 февраля 2017, 22:54
Скажу больше — в обзоре телефона нет обзора телефона. Он хоть звонит? Микрофон там какой-нибудь есть? Как слышимость? Что с телефонной книгой? Удобно между симками переключаться?

Алё, минусаторы! Обзор дополняется на ходу и после критики. Поправил как мог всем покрасневшим.
  • 04 февраля 2017, 23:26
Тоже хотел написать обзор на такой чудо-аппарат, но потом понял, что меня опередили:
«Покупатель, недовольный качеством навоза, так и не смог подобрать подходящего эпитета, чтобы охарактеризовать товар».
  • 06 февраля 2017, 09:02
этот бест сигнал хоть сеть поймал?
  • 04 февраля 2017, 22:50
Получил телефон нахаляву, а проверять желания нет. Молодец! Обзор типа смотрите что у меня есть.
  • 04 февраля 2017, 22:53
Завидую людям, для которых 9 баксов (скидка 60%) это халява.
К сожалению я не такой.
  • 04 февраля 2017, 22:58
Во первых про скидку мы узнали только в комментариях. В «обзоре» написано, что товар представлен магазином для обзора. Во вторых скидка ну очень большая. Почти халява. А в третьих вполне можно проверить все характеристики заявленные производителем. В том числе низкие температуры. И в случае несоответствия предъявить претензии магазину.
  • 04 февраля 2017, 23:00
Конечно можно. Можно сломать телефон, предъявить продавцу, а он скажет: «Не вопрос, шлите его нам, мы вернем деньги.»
Вот только стоимость доставки продавцу будет выше, чем стоимость телефона.
А так, ход ваших мыслей весьма правильный.
что товар представлен магазином для обзора
Внимательнее читайте пункты Правил, и подпункты тоже. Если товар куплен со значительной скидкой, он тоже подпадает под пункт 18 правил сайта.
  • 05 февраля 2017, 08:39
А я не говорил, что под пункт 18 не попадает. Я говорил, что мы об этом не знали. Это разные вещи.
  • Klod
  • 04 февраля 2017, 22:53
Как запасной использую — филипсы ксениумы. Они хоть с долгим временем работы не врут. Если просто как телефон — можно забыть где лежит зарядка. Это конечно шутка- но за месяц и более работы без зарядки — она просто лежит в дальнем ящике.
  • Rzzz
  • 05 февраля 2017, 10:46
Врут, но не столь бессовестно. Из обещанного месяцаиэ в реальной жизни получается 15-20 дней. У меня.
  • V_S
  • 05 февраля 2017, 10:49
Именно так. Тоже резевный -ксениум. Заряжаю раз в месяц, не чаще (на одной сим-карте). С двумя живет около двух недель.
  • CyJLTaH
  • 04 февраля 2017, 23:31
Можно было бы использовать как телефон для выхода на природу, но…
Совсем нет никакой защиты.
Качество исполнения ниже плинтуса.
Про обзор. Обзора телефона нет. Обзор фонарика есть, а телефона нет.
  • 04 февраля 2017, 23:34
Про телефонный модуль сказать нечего. Обычная звонилка. Не больше ни меньше.
Что вы хотите о нем услышать?
Сколько виртуальных «палок» показывает телефон в различных местах? Для вас это будет показатель?
Про микрофон и динамик тоже сказать особ нечего. Все работает. Работает не плохо.
Я еще раз повторюсь — обычная звонилка.
  • venia
  • 04 февраля 2017, 23:48
А сколько времени работает при нечастых разговорах?
Для выхода на природу, защита, по моему скромному мнению, то такое. А вот время автономной работы и те самые «виртуальные палочки», которые, для автора не показательны, играют огромную роль.
  • Dluga
  • 05 февраля 2017, 00:23
Я увидел название раздела «Автономность», но вот теста этой самой автономности в упор не вижу. Емкость в цифрах это супер, но для пользователя важны не абсолютные цифры ескости, а как быстро эта емкость станет пустой. Сколько времени тело живет в режиме звонилки? Сколько динамиков у тела? Есть ои вибро?
  • RONIN
  • 05 февраля 2017, 00:39
Почему я решил взять телефон VKWorld V3 plus – наверное, по той причине,
что это халява.
  • dn12nbm
  • 05 февраля 2017, 01:10
Давно не смотрел обзоры китайских звонилок. Этот привлек своим внешним видом.
И наконец-то вижу нормальный ровный шрифт без засечек, которые так любят в Китае. Да еще и клава русифицирована.
  • toba3
  • 05 февраля 2017, 02:37
А вас не смущает, что по размерам это кирпич и весит больше среднего смартфона за счет всей своей бутафории?
В моем понимании звонилка, это мелкий двухсимочный Самсунг за сравнимые деньги, который живет дней 10 без подзарядки. Кстати, в Самсунгах в одних из немногих остался Т9 при наборе смс, вибра и два динамика, один для мелодии а второй для разговора. В Алкателях и Нокия окружающим разговор слышно лучше, чем самому разговаривающему :(
  • sim31r
  • 05 февраля 2017, 04:18
У меня древний самсунг 2010 года на старом андроиде, 1 симка, 0.5 гб памяти, но 10 дней без подзарядки до сих пор, влазит в любой карман, сеть и GPS видит везде. По цене, достался в придачу с тарифом Билайна. Как увидел купил сразу 2 штуки и ни разу не пожалел, оба и сейчас работают.
  • 05 февраля 2017, 17:37
По размерам он совсем не кирпич. Пропорции не соответствуют действительно защищенным телефонам.
И вес всего 140 грамм.
Resolution 320*240 Pixels
Посмотрел на экран Nokia N73, с таким разрешением, и не увидел такого дичайшего зерна. Может разрешение чуток поменьше здесь?)))
  • aeva
  • 05 февраля 2017, 13:31
сетка на фотографии видна, можно посчитать
примерно 160*128
  • sim31r
  • 05 февраля 2017, 04:15
Сеть держит уверенно.
Хорошо бы замерить. Купил Homtom, у него проблемы с сетью, где Nokia старая показывает 100% и держит 3G, этот показывает 0. Если поднести к окну и встать на стул, сразу появляется 100%. Благо удалось половину цены отспорить. Возможно живя ближе к БС этого бы не заметил, хотя и от меня до БС оператора всего 1000 и 5000 метров и прямая видимость.
Всем обзорщикам на заметку, хорошо бы численно сравнивать чувствительность. Это важнее попугаев в Антуту.
  • Bober
  • 05 февраля 2017, 04:44
Камера вообще жлобская…
  • Caribou
  • 05 февраля 2017, 06:03
Подскажите кто-нибудь автору, что у смартфонов нет торцов.
И чтобы перестал употреблять слово «достаточно» в каждом абзаце.
  • ybxtuj
  • 05 февраля 2017, 07:56
ну с таким акумом то цена уже явно не интересная
а на щёт повер банка я бы постеснялся лишний раз разряжать сотовый через разные устройства ибо потом ещё акум к нему искать
А лишним устройствам потом плату искать или контроллер зарядки, не?
Только меня уже раздражают бесконечные обзоры этих унылых кирпичей? А еще марки телефонов остались в Китае?
Поверьте, телефоны — это не самые никчемные вещи из обозреваемых здесь. ;)
  • 05 февраля 2017, 12:11
Вы намекаете великолепные по сути и содержанию обзоры ЮСБ-кабелЕй?
На святое руку поднимаете?! о_О
Лучше промолчу, потому что я, например, USB-кабелями пользуюсь чаще, чем карманными ножичками и фонарями, и дамских шмоток не ношу. :)
  • 05 февраля 2017, 17:48
я, например, USB-кабелями пользуюсь чаще, чем карманными ножичками и фонарями
Лично для меня, USB-кабеля — расходники, типа туалетной бумаги. Но более прологированные, конечно. Там замеров-то на 3 минуты (по крайней мере у меня, чтобы подарить или себе оставить, на крайняк — бросить в пакет хлам-расходка). Было бы неплохо, ежели бы замеряльщики обьединяли бы свои замерялки в пулы по 5-10 шт. Это не сложно сделать, ибо измерительное оборудование последние1.5 года Муське унифицировалось до нЕльзя: белый дохтур + 2 зеленых гусеницы…
Только меня уже раздражают бесконечные обзоры этих унылых кирпичей?
Почему унылый? Возможно это дальнобойная звонилка, судя по антенне выведенной за корпус. Некоторым не надо будет лезть на крышу, чтобы позвонить. Только автор это не раскрыл. Да и фонарик не лишний. А антенна для радио? Возможно можно слушать радио там где оно не ловится. Но опять же эта сторона не раскрыта.
  • 05 февраля 2017, 17:33
Возможно можно слушать радио там где оно не ловится
Это как?
  • 05 февраля 2017, 17:40
антенне выведенной за корпус
Ничего не выведено «за корпус», кроме телескопической антенны FM. Просто дизайн корпуса такой, для понтов.
  • aeva
  • 05 февраля 2017, 13:36
кто заставляет читать то, что вам не интересно?
я не смотрю 80% того, что здесь выкладывают, но меня эта цифра совершенно не волнует
  • Oleg78
  • 05 февраля 2017, 09:49
Пацандре расходимся. Где телевизор?
  • ABU2014
  • 05 февраля 2017, 11:16
«IP54» и «water-proof dust-proof» рядом в описании чисто по китайски!
Первая цифра, «5» означает «Пылезащищённое исполнение» (Некоторое количество пыли может проникать внутрь, однако это не нарушает работу устройства. Полная защита от контакта.)
Вторая цифра, «4», означает «Защита от брызг, падающих в любом направлении.»
  • 05 февраля 2017, 12:19
У меня была Нокия 6681 без всяких там IP.
И не простая звонилка, а смарт.
Она пережила такое и столько раз, что этим чайна-гуанам не снилось и в страшном сне…
В конце-концов, гулял с ребенком и забыл на скамейке.
Остался только новый корпус, так и не надёванный…
  • s3mki
  • 05 февраля 2017, 13:46
Автор, как повербанк в нем включить? У меня при зажатии на 0 не включается.

Тоже бесплатно производитель прислал эту трубку для обзора на ютубе. Что уже говорить про емкость аккумулятора, которую не каждый сможет проверить, если даже обзорщикам кривые экземпляры высылают? Крышка выступает за корпус. И да, вес аккумулятора в районе 52г — реальная емкость под 2500 где-то.
  • vladisus
  • 05 февраля 2017, 14:59
Через меню: Organizer (Организатор) -> Discharger
Но у меня и через «0» включается.
  • s3mki
  • 05 февраля 2017, 20:17
Дисчаржер включается, но он не работает почему-то. Тестер не включается от порта, usb led лампочка тоже не светит.
  • 05 февраля 2017, 17:41
Попробуйте длительное нажатие на «0». Отключение тоже так же.
  • 05 февраля 2017, 18:43
Длительное нажатие на центральную клавишу джойстика.
  • vladisus
  • 05 февраля 2017, 15:03
Создается устойчивое впечатление, что автор этот телефон в своих руках даже не держал. Многие моменты, которые нельзя не заметить, в обзоре не отражены. Писал по присланным из Китая фоткам?
  • 05 февраля 2017, 16:08
О каких моментах вы говорите? Что я не заметил?
  • alex5908
  • 20 сентября 2017, 06:30
Бывают ли звонилки на 3G, 4G/LTE?
Жена на телефоне интернетом не пользуется, поэтому нужна только звонилка, но провайдер не работает с G2. Какие варианты есть?