Антигололедные насадки на обувь

Здравствуйте. Обзор антигололедных насадок на обувь. Полезность их переоценить невозможно, особенно в весеннее время.
Насадки пришли в целлофановом пакетике. Гаджет представляет собой вырезанный особым способом кусок плоской резины толщиной 2,3 мм. Размер обуви рекомендуется от 36 до 45.

Контакт со льдом осуществляется вот этими пятиконечными металлическими звездочками

С обратной стороны мы видим пятачки с рифлением. Что создает дополнительную силу трения для удержания зацепов.

Просто одевается на любую обувь.

Второй вариант. Где я брал товар раскупили. Вот еще

Здесь шипы похожи на автомобильные.

Держатся в резине на пятачках из материала похожего на стеклотекстолит

Одеваются на обувь по тому же принципу, как и первый вариант.
Свою роль антискольжения оба варианта выполняют на пять. Даже непривычно идти в гору по обледеневшей дороге как по асфальту. Тоже самое при ходьбе по зимним дорожкам — горбатым и неровным.Единственный недостаток входя в помещение их надо снимать
Шипы первого варианта более агрессивные, но и по асфальту на них ходить не желательно. На вторых можно временно поцокать и по асфальту.

Обязательно рекомендуются пожилым людям, конечно для зимней рыбалки, и всем остальных кто хочет дойти, например, до работы или до дома без происшествий.
  • almurin
  • 01 марта 2017, 06:27
У нас в чайковск.уже продают такие за 400 рублей, написано по русски `антигололёд`и все, все остальное тоже самое, даже надписи китайские на месте. Канеш дешевле купить онлайн :)
в Грузии этого не понять))), а так конечно же хорошее приспособление особенно для пожилых и стоит не дорого
в Грузии этого не понять)))
В Грузии могут понять такие кошки:
Продают подобный товар в Спортмастере. www.sportmaster.ru/product/10062692/
Ни разу в живую не видел в городских условиях. Сам купил-так и не решился одеть, смотреть косо будут. Выбор пал на обувь с качественной подошвой и хорошим протектором. По льду-как по асфальту)
  • Tosha
  • 01 марта 2017, 09:24
расскажите, что за обувь такая?
а в спортмастере в наличии только на лапти остались — размер 44-47…
В столице все размеры в наличии :)
В таких на льду стоять невозможно

В таких — передвигаться более -менее удачно получается

В таких бегать по льду не пробовал, но быстрым шагом — не отличается от асфальта
  • hcetih
  • 01 марта 2017, 18:27
Mammut Mt. Trail XT GTX Men например)))
Покупались для вылазак на природу, но вот уже наверно третий год их ношу, при всех их минусах в городе мне реально в них удобней на порядок
что, детские размеры закончились?
или вам женские?
  • bakinec
  • 01 марта 2017, 09:50
Приезжайте — покажу :) В своё время купили две пары, себе и сыну. Вот такой же формы как по вашей ссылке, но с шипами как у второго варианта в обзоре — тупые, в желтом пластике.

Сын, по моему, если и надевал, то не больше одного раза (видимо его обувь позволяет обходиться без них). Я несколько раз использовал во время гололёда — у меня зимние башмаки весьма скользкие. Контроль сцепления с дорогой — полный, можно спокойно идти, не задумываясь, но звук на чистых местах… :) (асфальт, плитка в подъезде — вообще ураган) причем звук зависит от той обуви, на которую они надеты. На ботинках с твердой подошвой, приходится временами абстрагироваться от звука и думать о том, что сейчас чистый асфальт закончится и начнется лёд — будет тихо. Обувь с более эластичной подошвой и ведёт себя более адекватно — звук скромнее. Надеть их на обувь, можно в принципе, посреди улицы, желательно, конечно, за что-нибудь придерживаться одной рукой (одно время, я носил пару с собой, в рюкзаке, на всякий случай). Но лучше, конечно, делать это дома — можно лучше разместить их на обуви. Но нужно помнить, про шипы — я как-то сдуру, ступил на линолеум с грязевого коврика, на котором стоял

Это уже линолеум восстановился со временем, в первый момент, казалось, что проткнул до основания. Зато снимаются они легко, одним движением. Каких-либо признаков разрушения, на той паре, что использовалась, не замечал
  • 01 марта 2017, 11:10
Я подобные кошки купил года 3 назад, после того как эпично навернулся на льду и полз домой как тот Маресьев. Порвал связки, месяц ходил на одной ноге, а теперь не могу присесть — нога не гнется.
Теперь зимой всегда в кармане и при наличии льда всегда надеваю. Похрен на косые взгляды, свое здоровье дороже. Пускай косятся на ботинки, зато можно спокойно идти, глядя как другие за забор цепляются. Несколько раз даже спрашивали где взял.
  • candr
  • 01 марта 2017, 06:54
Думал по осени взять в спортмастере, но жалко отдавать было 500р за резинку с железкой (по отзывам отлетают только так)…
А тут по купонам добивка была нужна и нашел у продавана на али за 80 рублей такие. Не жалко выкинуть будет, если шипы отлетят).
За обзор плюс.
  • Kopcap
  • 01 марта 2017, 07:05
Для второго варианта, кстати, шипы отдельно продаются.
факт — на полжизни такого зипа хватит.
  • bacs2
  • 01 марта 2017, 07:05
Эх… по осени бы этот обзор. Матери обязательно бы купил… Но всё равно 5+ за напоминание…
До замены шипов они не дотянут, порвутся раньше
  • Aslan54
  • 01 марта 2017, 10:40
Да… резина что то слабовата. Нужна кожа.
  • 01 марта 2017, 07:32
Эффективность этой штуки 50% не более. Гораздо полезнее, если бы не скользила пятка, то есть начальная точка опоры, лучше конечно вся стопа, но сначала опора идет на пятку. Если вы стали каблуком на лед и ноги полетели вверх, то шипы уже остались без дела.
  • 01 марта 2017, 10:57
Если идти, не забывая что под ногами лёд, то правильно ставить ногу получается автоматом — идем мелкими шагами, наступая всей стопой сразу. Все таки девайс не для танцев, да и для альпинистских кошек ему далеко.
  • 01 марта 2017, 12:21
Если идти, не забывая что под ногами лёд
тогда не нужны и приблуды всякие
идем мелкими шагами, наступая всей стопой сразу
вы сначала попробуйте так ходить хотя бы дома по полу, я бы с большим удовольствием посмотрел.))
  • 01 марта 2017, 12:42
У нас тротуары как под углом к проезжей части, так и горки вверх-вниз. Если мокрый зеркальный лёд — без «приблуд» поедете под уклон даже стоя обоими ногами на месте.
С удовольствием можете посмотреть военный парад — там учат тянуть мысок и наступать всей подошвой. А мелкие шаги и разучивать не надо.
  • 01 марта 2017, 13:39
военный парад — там учат тянуть мысок и наступать всей подошвой
Ну да, если вы предполагаете так ходить по улицам, то бригада не заставит себя долго ждать. И не надо предлагать парад и предполагать теоретически, как это будет выглядеть. Вы сами попробуйте сначала, а потом скажите, удобно или нет.
  • Dlolo
  • 01 марта 2017, 07:41
Пробовал данные шипы, не понравились, ошипован только пятачок под носком. Когда ставишь ногу на пятку частенько проскальзывает и на обуви держиться плохо, должны быть какие-нибудь выступы. Мне больше понравились такие kaida-fish.ru/catalog/shipy_na_obuv/shipy_dlya_obuvi_razmer_m_36_41/.
  • Dimon_
  • 01 марта 2017, 07:56
Не сочтите за рекламу. Я не продавец и никакой прибыли не получаю.
Вот тут рассказывается про китайские и поддельные ледоходы. Ясно, что там всё надо делить на два, что «всяк кулик своё болото хвалит».
Но здравое зерно есть. Эластичность китайской резины на морозе — да, неочевидна. Полиуретан/пластик/резина подошвы — да, действительно роляет.
Вот тут эти ледоходы стóят чуть меньше пяти долларов. Да, это дороже, чем в заголовке темы. Возможно, они будут дешевле где-то ещё. Я никому ничего не навязываю. Но, покупая человеку в возрасте, выбрал именно эти. Зимний сезон отработали «на ура», проблем нет. Отзывы? Ну, не думаю, что все заказные, не та стоимость товара. Но, в общем, эта штука реально работает. И у них есть разные модели с разными зонами ошиповки. Это не реклама, повторюсь.
  • Dlolo
  • 01 марта 2017, 09:00
второй вариант ледоходов стоит в Каиде 2 доллара. kaida-fish.ru/catalog/shipy_na_obuv/shipy_dlya_obuvi_5_shipov/ рекламой прошу не считать, просто дешевле.
  • exo
  • 01 марта 2017, 08:36
проблема этой штуки для пожилых как раз в том, что их в помещении снимать надо, иначе будешь на них как на коньках по бетонному полу кататься — обратный эффект.
тот же эффект даёт трость с выдвижным шипом — по улице по снегу профит, а в помещении — палка-каталка
Тоже брал такие (первый вариант, со звёздочками) — вгрызаются в лёд и твёрдый снег на отличненько, вот только резинка на морозе не выдержала и лопнула возле одной лямки прямо вдоль одного из шипа. Недолго думая просто отковырял все эти шипы с резинок, откусил их клещами от крепёжной площадки-основания и через получившееся центральное отверстие прикрутил короткими шурупами прямо к толстой подошве своих старых зимних говнодавов — получилось даже лучше чем было (более равномерно распределил шипы по всей подошве и избавился от лишнего утолщения резинового основания, а то изначально не очень удобно было — словно на пятках идёшь, носки ботинок кажутся задранными вверх из-за толстой резинки и зубастых шипов, особенно на твёрдом основании).
  • vietus
  • 01 марта 2017, 09:21
Брал такие aliexpress.com/item/1-Pair-Professional-Camping-Climbing-Ice-Crampon-Anti-Slip-Ice-Snow-Walking-Shoe-Spike-Grip-Outdoor/32614425034.html
На сезон. Резинки перетираются и уже на обеих ногах по одному лучу болтается. На гололед хорошо, на лед со снегом ходить не так уверенно. В помещениях и на асфальте не снимаю, цокает да и ладно.
Думаю в следующий сезон возьму первый вариант из обзора, чистый гололед редко, чаще лед под снегом.
  • Tosha
  • 01 марта 2017, 09:27
Я думал гаджетом принято называть какое-нибудь электронное устройство…
  • graf67
  • 01 марта 2017, 11:34
Га́джет (англ. gadget — штуковина, приспособление, устройство, безделушка, приблуда)[1][2] — небольшое устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека.
  • quer
  • 01 марта 2017, 09:28
Украина, аналогичные модели продавались в сети магазинов по 14 грн (около 0,5 у.е.)
на работе многие заказали в Интернете по 28 грн (1 у.е.) в Харькове

сотрудница относила всю зиму. Очень довольно, особенно когда было несколько раз гололед, говорит, уверенно можно не спеша идти на работу. На обуви незаметны если не присматриваться.
многие заказали в Интернете по 28 грн (1 у.е.) в Харькове
А не поделитесь ссылкой? Я заказывал такие по 65 грн.
  • 01 марта 2017, 10:30
А почему в комплекте нет знака? )))
  • Aslan54
  • 01 марта 2017, 10:42
Струбцины все знают?

Так нужно сделать, себе специальную струбцину, под каблук с шипами.
Надел, зажал винтом и пошел.
  • aeva
  • 01 марта 2017, 11:36
основная проблема таких штук — отваливаются шипы
в первом варианте слетят почти сразу
  • Samaron
  • 01 марта 2017, 11:48
У меня половина шипов вывалилась где-то после 3х прогулок по гололеду.
  • Jet
  • 01 марта 2017, 14:13
Матери такие брал, в результате достаточно быстро переставил жёлтые шипы с купленных себе. Они держаться лучше и не так сильно торчат. Сам одевал жёлтые только пару раз, оказалось неудобно снимать\одевать постоянно
  • trew911
  • 01 марта 2017, 12:14
заказывал эти же самые маме -деньги на ветер фигня короче
Мы привозили и испытывали видов шесть таких накладок. Если брать городскую эксплуатацию, то:
1) шипы должны быть на и на носке, и на пятке. При ходьбе ногу мы ставим на пятку, но отталкиваемся носком. И в том, и в другом случае есть вероятность, что нога соскользнет по льду и человек упадет.
2) шипы должны быть тупые, веса тела вполне достаточно, чтобы они врезались в лед (если вы, конечно, не собираетесь в -50 гулять по Байкалу), но такие шипы меньше вредят покрытию и не застревают в разных щелях.
Исходя из этого, обозреваемый товар не рекомендую.
3) накладки должны быть как минимум 2х размеров: 40-42 и 43-45. Универсальные накладки или не налазят на большие размеры, или болтаются на маленьких.
Такие накладки нужны к эксплуатации именно в городе, для загорода уже есть гораздо более удобные варианты, например: www.youtube.com/watch?v=jGJR1cr9LtA
  • Alaket
  • 01 марта 2017, 20:07
Брал такие в сети магазинов «Лента» (те, которые первые). Три пары брал по 200 рублей, сейчас по акции стоят там 120. Штук шесть пар за эту зиму брал. Хватает на неделю-две, потом рвётся передняя лямка. На снегу и льду держат отлично, но шипов на пятке не хватает, конечно. Шипы ни разу не выпадали.
вот в таких хожу уже вторую зиму… без них не выхожу… по асфальту и по плитке в магазинах сильно цокают
  • rexen
  • 01 марта 2017, 23:57
«Готовь сани летом» :)
  • MACTEP
  • 02 марта 2017, 13:06
У нас подбные вещи (судя по всему ЛеДоходы) выдают почтальонам и продают на каждом углу в магазинах типа «ортопед» рублей по 200-250. Я маме своей купил — она регулярно пользуется, хватает на 1-2 сезона, а потом шипы стачиваются/ржавеют, один раз порвалась резинка. Но 200р в год — ничто по сравнению с падениями.
Сделаны они только на носок для использования на женской обуви с каблуком.
И неясно, зачем такое покупать в Китае, если дома тоже есть. В свое время облазил китайские площадки — нигде не нашел дешевле наших рыболовно-охотничье-туристических магазинов