Набор кабелей Tronsmart

• Цена: $7.99+$1.58 (брал за $5.3)

Сегодня будет обзор ещё одного набора microUSB кабелей, на этот раз от Tronsmart. Будем сравнивать с кабелями Aukey из предыдущего обзора. Кому интересно — велкам!

Наборчик брался в дополнение к Аукеевскому, т.к. длинных кабелей нужно было больше одного. Покупал так же с 2$-купоном магазина из приложения.
Мелкий пакет ехал почти месяц.

Внутри была просто коробочка без дополнительной упаковки, которую в пути слегка помяли.

На лицевой стороне, традиционно, изображение разъёмов и немного текста.

На другой стороне многобукафф на тему «какие же мы клёвые!», но без никакой конкретики по характеристикам.

Сдираем упаковочную плёнку и заглядываем внутрь.

Вытряхиваем содержимое.

В этот раз сепаратор из простой белой картонки, а не из вторсырья.
И групповое фото участников.

Разъёмы с разных сторон.

Внешне кабели выглядят близнецами Аукеевских, отличаясь только надписями на разъёмах и цветом экранов.

На ощупь тоже очень похожи. У Тронсмартовских кабелей немного более шершавый пластик разъёмов, а сами кабели, как мне показалось, немного помягче.
Полная длина кабелей 1815, 1812 и 1814 миллиметров.
В этот раз добавил испытания температурой. Сначала кабель в течение часа морозился при -20, а потом второй час жарился при +80. На морозе кабель предсказуемо задубел, причём настолько, что не распрямлялся под собственным весом. Гнуться начинал только после прогрева в руках. После нагрева кабель стал менее скользким, пальцы скрипели как по силиконовому коврику, пластик разъёмов выдержал.

Теперь нагрузим и посмотрим. В проверке участвуют те же лица, что и в прошлый раз.

Итоговая таблица.

Ну что, кабели не только выглядят как Аукеевские, они и по характеристикам такие же. Даже скучно как-то, никакой интриги )).

Итого: нормальные годные кабели. Не нравится Тронсмарт — берите Аукей. И наоборот )).
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +10
  • egor2
  • 01 декабря 2016, 09:05
Тест на 2а они успешно завалили. Впрочем кто нить встречал 2х амперные 2х метровые? Теперь становится понятно, почему классическая зарядка от Леново выдает 5.25 в. Интересно получить тесты с таким напряжением.
  • 01 декабря 2016, 09:21
2 ампера они нормально прошли. Стандартом допускается напряжение 4.4 — 5.25В, так что даже на 3А прошли. Но лично я считаю, что падение больше 500мВ — уже косяк
  • triller
  • 04 декабря 2016, 19:33
4.75 — 5.25 V
много смартфонов не хотят адекватно работать уже при 4.6
  • INN36
  • 01 декабря 2016, 09:24
с таким напряжением
По закону Ома. Внутр. сопротивление источника д.б. изаестно, у белого дохтура вроде тоже меряли...
Согласен, для почти 2-х метровых — вполне приемлемый результат.

Но вопрос, тесты проходили на свернутых или растянутых кабелях?
  • 01 декабря 2016, 10:14
Кабели не расправлял, лежали просто кучкой на столе, примерно так
  • Dagot09
  • 01 декабря 2016, 10:21
Я когда заряжаю у меня тоже скомканы, может если расправить и передача данных побыстрее пойдёт?
  • Sega-san
  • 01 декабря 2016, 12:43
Распрямить и положить параллельно магнитным линиям земли.
  • triller
  • 04 декабря 2016, 19:35
на подставки из красного дерева.
  • sasherb
  • 01 декабря 2016, 10:22
Интересно, что бы сравнить с 2м. Orico. По моим тестам orico самые лучшие кабели.
  • 01 декабря 2016, 10:45
Ориковских кабелей у меня, к сожалению, нет и в ближайшее время не будет, т.к. все свои потребности я уже закрыл.
  • 01 декабря 2016, 11:04
В обзоре ориковского двухметрового при нагрузке 2А он пропускает 1,81А, а эти 2А-дельта=1,6А? Так?
  • 01 декабря 2016, 10:22
Автор, подскажите, как использовать купон, где его вводить? И у аукеевского и у тронсмартовского при оформлении заказа нет окна для выбора купона продавца((
  • Tiranx
  • 01 декабря 2016, 10:32
Этот купон за монетки видимо, сам брал в этом магазине Тронсмарт кабельки также, но метровые.
Кстати, в другом магазине метровые купил на днях, всего за 2.61 можно купить с купоном, так цена 4.61(в приложении дешевле).
  • 01 декабря 2016, 10:43
Купоны меняются на монетки в мобильном приложении, применяются автоматом при оформлении заказа.
  • 01 декабря 2016, 11:01
Т.е. если у меня нет монеток, то и купон я не смогу получить?((

PS. Вы мне не можете посоветовать многопортовую (2-4 порта) зарядку с функцией быстрой зарядки MTK. для куалкомовских процов зарядок что грязи, для этих не могу найти((
  • 01 декабря 2016, 11:48
К сожалению, да
Специально я этой темой не интересовался, беглое гугление выдало только однопортовые, типа Мейзу. Возможно, в силу малой распространённости стандарта, их нет совсем.
  • shirka
  • 01 декабря 2016, 17:49
Посмотрите на Tronsmart W3PTA Quick Charge 3.0 сертифицированую Qualcomm на 3 порта.
Я себе такую купил.
Для MediaTek быструю только такую нашел, но она однопортовая к сожалению.
  • enott
  • 01 декабря 2016, 11:19
то ли я какой криворукий, но ни один тронсмарт не протянул больше месяца, отваливается в месте, где провод входит в microusb разъем
покупал пять штук, один перепаял и на работе телефон заряжаю, остальные лежат
  • tsitram
  • 01 декабря 2016, 21:08
Поддержу… Брал такой же набор и один AUKEY( как в обзоре) был в наборе с одноименной зарядкой. Спустя четыре месяца работает только один Tronsmart, остальные не фунциклируют. Взял в замен Xiaomi.
  • nail
  • 01 декабря 2016, 12:00
Покупал такие же. Полгода прошло. Вначале было нормально. Спустя полгода в usb гнезде телефонов болтаются как карандаш в стакане, причем все. Сейчас когда заряжаешь приходится находить положение, чтобы заряд шел. Мотороловским шнурам лет восемь, хоть бы фиг. Сидят как влитые. Придется Аукей брать на пробу. Такое впечатление, что их так специально делают недолговечными, чтобы новые покупали. Не то что раньше.
  • 01 декабря 2016, 12:17
Видимо запали фиксаторы разъёма, надо поддеть иголкой и вытащить обратно
  • nail
  • 01 декабря 2016, 13:47
Отковырял, все равно шляпа. ненадолго они
  • RussII
  • 01 декабря 2016, 13:36
У меня то же самое, фиксаторы частично провалились через несколько месяцев использования. А комплектный кабель зарядки от HTC Wildfire S, купленный в 2011 году до сих пор в порядке и ничего в нем не запало при каждодневном использовании.
  • vmr
  • 01 декабря 2016, 21:29
брал такие же только метровые у жыдов. в течении полугода фиксаторы сломались у всех трех.к покупке не советую! и да, жесткие они!
  • oxlis
  • 01 декабря 2016, 22:43
UGREEN берите — Не ошибетесь.
Я уже прошел и через Орико и Ауки и Сяоми кабеля — все одноразовые, а югрин держится уже полгода и все как новый.
  • hryak
  • 02 декабря 2016, 07:30
Угрин-сила. Недавно тестировал. Лидер по пропускаемому току, хотя не самый толстый.
  • hryak
  • 02 декабря 2016, 07:28
Орико тоже разбалтываются. У меня разболтался, но на контакт это не повлияло.
  • BestMC
  • 01 декабря 2016, 14:27
Посоветуйте, как поступить? Разболтался разъём в телефоне, не каждый провод заряжается и не всегда с первого подключения… Сам заменить MicroUSB не смогу, а в ремонт сдавать нет смысла… Вижу две альтернативы:
— установить модуль беспроводной зарядки;
— кабель с магнитным коннектором.
Что лучше? Желательно со ссылками…
  • 01 декабря 2016, 14:40
Лучше сдать в ремонт, т.к. для любого из вариантов нужен нормальный живой разъём в телефоне.
  • smsnn
  • 01 декабря 2016, 18:13
Тот же самый кабель Tronsmart 1,8 м., зарядник Aukey QC 2.0, USB тестер, плата-переходник, нагрузки и более позитивный результат: 5,13V; 2,009A.
  • 01 декабря 2016, 19:14
Просто ваша зарядка выдаёт не 5В, а несколько больше ))
Я уже не говорю о том, что тестер вы подключили неправильно )))
  • Eeyore
  • 01 декабря 2016, 18:44
Скажите, почему Вы измеряете ток 'доктором", когда в блоке питания уже есть эта же функция?
  • 01 декабря 2016, 19:16
Доктором я измеряю не ток (его видно на блоке, да), а просадку напряжения после кабеля.
  • Eeyore
  • 01 декабря 2016, 19:33
Не проще ли закоротить выход кабеля? Тогда БП сразу покажет напряжение падения при нужном токе.
  • 02 декабря 2016, 09:22
На самом деле нет. Иначе бы никто не занимался танцами с нагрузкой ))
  • zimms
  • 01 декабря 2016, 20:19
Не знаю. Заказывал летом такой же набор на иБей. Докторами не проверял, ибо нету их. Но субъективно, проводки неплохие. БП «быстрыйволк». Все гаджеты заряжаются гораздо быстрее. Хотя раньше связке «блок+ кабель» особого значения не придавал, пока все зарядные постепенно не сдохли.
Крайне не рекомендую кабели тронсмарт! Купил 6 штук разных размеров. По характеристикам никаких претензий не было. заряжали очень хорошо. Но через 2-3 недели у них расшатывается микро USB разьем, и кабели перестают работать. Пришлось выкинуть все.
Аналогичная ситуация. Кабели гавно. В авто два кабеля умерли за неделю. Два умерли за три недели дома. Остался только один. Тупо перестают работать.