Задний подседельный велофонарь с литиевым аккумулятором и хорошим красный светодиодом на Al подложке.

• Цена: $13.99 или ~941 рубль

3 режима — яркий, средний и моргающий. Очень яркий, даже слишком. Поэтому малое время работы — только 4,5 часа в режиме моргания. Заряжается за 3 часа с начальным током 330мА. Ёмкость по 5 вольтам получается около 730мА*час.

Внутри нормальный красный светодиод на алюминиевой подложке и толстый аккумулятор.

Потребление в режимах — при ярком 317мА, в среднем 82мА. Ток на светодиод идёт через 4 запараллеленных резистора 18 Ом, то есть общее сопротивление было ~4 Ом.

Для увеличения время работы и снижения яркости я переделал эти резисторы на последовательно-параллельное включение на итоговое сопротивление в 18 Ом.
Итоговое потребление получилось: при ярком режиме 111мА, в среднем режиме 28мА.

Длительность работы после переделки в мигающем режиме (мигает он на максимальной яркости) составила 15 часов 25 минут.

Там есть ещё небольшой индикаторный светодиод (двойной на два цвета) -при зарядке горит красным, зелёным после окончания зарядки.

Достоинства:
  • Ёмкий аккумулятор
  • хороший светодиод на алюминиевой подложке.

Из недостатков:
  • Резинка, прикрывающая microUSB вход, очень плотно сидит, ногтем не откроешь, я поддеваю плоской отвёрткой.
    • Для разборки нужен шестигранник с 1,5мм, редкий инструмент. Я окручивал хорошим torx №6, у плохого слижутся грани
  • Необходимость переделки для нормального времени работы
  • Гнездо mUSB утоплено, не каждый разъём с толстой оболочкой влезет (штатный влезает, но можно пластмассу разъёма подрезать.

ИМХО, хороший аккумулятор и хороший светодиод перевешивают все недостатки.

ёмкость измерял подобной штучкой:
  • 19 ноября 2016, 16:06
Цена: 941 рубль
US $13.99
пы.сы. сайт читают не только россияне.
  • 19 ноября 2016, 16:08
принято, дополнил
  • sir0ta
  • 19 ноября 2016, 16:19
  • 19 ноября 2016, 16:33
Обзор не для вас лично пишется. Надо делать так, чтобы всем удобно было.
И нафига мне какие то баксы в европе?
  • 19 ноября 2016, 16:53
Даже сидя в эуропе курс доллара к евро найти проще, чем рубля е евро. Да и скачет он в меньших масштабах.
  • 19 ноября 2016, 16:55
Судя по реплике, «европа» ваша очень и очень восточная, Специально для очень восточных европейцев, открою страшную тайну, цена товара на алиэкспресс привязана именно к доллару пиндостана, в прочих же зимбавийских евро, песо, тугриках, рублях и гривнах она плавает, в зависимости от курса.
пы.сы. все несогласные идут на таобао, там цена привязана к китайскому юаню.
пы.пы.сы «патриоты» идут в эльдорады и прочее, там в два-три раза дороже, но зато в рублях.
  • 19 ноября 2016, 20:52
… причем плавает эта цена в локальных валютах с весьма заметной комиссией. рублевая цена на али выше долларовой, пересчитаной по курсу ЦБ, примерно на 5-6%, надбавка плавает в зависимости от динамики курса.
Даже у самых жлобских банков, типа СБ, комиссия за валютные операции меньше. Не говоря уж о том, что есть варианты вообще без комиссий.
  • 19 ноября 2016, 23:00
есть варианты вообще без комиссий
Мультивалютная карта, самый лучший и универсальный.
Ну незнай, несколько раз проверял, у Сбера дороже выходило. Может сейчас что-то поменялось.
Не знаю как у вас — у нас в Германии даже обменников нету… И мне без разницы какая цена стоит в описании — зашел в магазин поставил нужную валюту и все.

Просто ставить одну валюту выше других — маразм — моя точка зрения.
  • 19 ноября 2016, 23:05
маразм — моя точка зрения
С этим я согласен).
  • 20 ноября 2016, 23:23
Да не, почему маразм. Банки тоже кушать хочут.

А так, в виде эксперимента, поппробуйте взять какую-нибудь мелочь на али за доллары, предварительно записав на бумажке цену, которую даёт али в вашей местной валюте. Когда банк проведет операцию, через несколько дней, и в выписке нарисуется цена, проведенная по курсу банка, сравните с ценой на бумажке.

Не буду утверждать, что все банки будут дешевле конвертировать, чем али, но в наших российских реалиях это именно так. В 99% случаев банковская конвертация выгоднее.
  • bakinec
  • 19 ноября 2016, 16:09
А картинок, что, не будет? :(
  • bakinec
  • 19 ноября 2016, 16:48
Вот теперь, совсем другое дело!
  • shaman
  • 19 ноября 2016, 16:10
Раз уж разбирали — показали бы кишки.
  • 19 ноября 2016, 16:18
народ требует крови и зрелищь)
  • 19 ноября 2016, 16:17
блин, забыл вставить, сейчас загружу…
  • bdos
  • 19 ноября 2016, 19:28
А как светит в темное время есть?
  • derial
  • 19 ноября 2016, 16:29
в этот бы габарит всунуть бы хорошую батарею aliexpress.com/item/2016-New-Portable-USB-Rechargeable-LED-MTB-Bike-Bicycle-Rear-Light-TailLight-Back-Lamp-Bike-Light/32742542357.html
Хотя тогда цена его возрастет в несколько раз
Назначение LED1 возле U2?
  • 19 ноября 2016, 16:36
Это светик на зарядку — красным при зарядке, зелёным после окончания зарядки. Спасибо за уточнение, добавил в обзор.
Ага, ясно. А то я решил что это может быть датчик какой…
  • 19 ноября 2016, 16:37
Двухцветный, индикаторный. Должен быть индикатором зарядки, например красный — зарядка, синий — готово.
  • Lithe
  • 19 ноября 2016, 17:26
Тыщу за задний фонарик! Что же за миллионеры у нас на велосипедах катаются?!
  • 19 ноября 2016, 17:38
цена плавает, я брал за 649р.
  • Lithe
  • 19 ноября 2016, 17:52
У меня стоит за примерно $1.2 и отлично себя чувствует.
  • 19 ноября 2016, 18:22
Велосипеды бывают разные)
  • Nkk
  • 19 ноября 2016, 18:35
хороший аккумулятор и хороший светодиод
… и хорошая нагрузка из резисторов МЛТ!
US $13.99
пы.сы. сайт читают не только россияне.
таки, да
  • FiL_In
  • 19 ноября 2016, 18:43
Реплика Moon Shield
  • 19 ноября 2016, 18:53
Почитал отзыва на Moon Shield на www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-moon-shield-60/rp-prod126655

Отрицательные моменты:rubber usb cover
Отрицательные моменты:battery life
Отрицательные моменты:very short charging lead and no plug only us

Судя по отзывам — это не реплика, а точная копия :)