Декоративные цветочки,божьи коровки,бабочки....Делаем угощение в детский сад)

Вот пришел этот день-день рождения любимого человечка… дочки… Не первый раз я задумалась о том, чем угостить ее маленьких друзей-одногруппников. В прошлом году это были капкейки, в этом-будет ТОРТ… из сладостей)(кремовых тортов в сад нельзя носить)
В интернете полно идей, каким сделать торт из сладостей. Остановилась на 3-х ярусном «тортике».
Потратившись в магазине на соки, барни, шоколадки… я пришла с работы и начала «творческий процесс»)))
В свои закромах обнаружила разную мелочевку для декорирования своего «тортика»

цветочки
Сделаны цветочки из какой-то там пены...)))Мягкие, приятные на ощупь.
50 шт. в лоте.
Заказывала для декорирования лампы, но пока руки до нее не дошли…
Идеи использования

божьи коровкиНемаленького размера насекомые..) Сделаны из дерева, покрашены краской. С обратной стороны не было липкого слоя, пришлось приклеивать горячим клеем-так надежнее)))
50 шт. в лоте.

тейп-лентаЭто такая лента, где одна сторона липкая.Она сравнительно прочная и её хватает на множество поделок)
Также есть более красочные вариации таких лент
Я ее использовала также для изготовления своих сахарных цветов(обкручивала проволоку-стебли цветов) В данном случае я просто обклеила цифру из картона.
Вот что у меня получилось в итоге.
В 2 часа ночи я наконец пошла спать, выполнив свой долг- доставить радость детям!))
Если кому интересно
процесс
1. Взяла поднос и поставила сок по кругу.
2. Внутри круга в два ряда еще плашмя положила соки…
3.Наверх круг из картона
4.На него выложила барни… также по кругу…
5.Затем вставила обрезанную нижню часть бутылки, обмотанную гофрированной бумагой
5.Обклеила бутыль двусторонним скотчем, наверх- киндер-шоколадом.
6. Прикрепила проволокой к бутыли «пятерку».Вроде держится…
7.Ну и «пятерочку» обклеила нашими божьими коровками и бабочками.
8.Обкрутила скотчем, обвязала ленточкой, обклеила цветочками.
9.Спрятала. Иначе… все труды насмарку.
Извините, если сумбурно.Просто я так и делала- на ощупь… Мастер-классы было некогда смотреть)))

Вывод: На Али есть действительно много мелочевки для декора и творчества:, цветочки, божьи коровки, бабочки, сердечки, ленточки и бусинки. И они стоят в разы дешевле, чем у нас… тем более оптом. Поэтому, советую к покупке!
а я то думал вы собирались кормить детишек китайскими батончиками
Еще неизвестно, из чего эти сделаны...)
  • SL-SPB
  • 16 ноября 2016, 22:06
На фото, лица у детей такие, как будто к ним пришли прививки делать, вот-вот заплачут.
Претензии к воспитателям.Надо кушать, а не фотографироваться)))
надо приносить нормальное «покушать», а не разводить — я бы оскорбился на такое.
  • 16 ноября 2016, 23:58
А что не так с этим покушать? Торты сейчас в сад нельзя, что-то дельного типа мяса и прочим тоже. Остаются только барни, вафли всякие и т.д. много тоже нельзя, желудки у всех разные, а то и вовсе, некоторые с шоколада гиперактивные становятся. В общем вполне себе. Мы берем обычно «нежные» вафли и сок, карамельки. Шоколадные конфеты нельзя. Дети довольны. Тут просто рабочий момент и детей скорее выдернули из игры или неччто подобное.
Дети были очень рады!.. Если у вас есть возможность завести детей в кафе-ресторан-ваше право.Ну или борща наварите, чтоб никто не оскорблялся)
  • 17 ноября 2016, 11:39
Ну понятное дело, вам небось такой торт хочется ;)))

Но то что можно взрослым детям-то нельзя. И на картинке практически самое безобидное что можно принести в садик. Можно конечно баранки принести, если брать совсем уж нейтральное, но это как-то слишком уж …
  • RazDva
  • 17 ноября 2016, 00:45
И одеты они странно)
Лишь бы придраться… Первый садик в области. Форменное обмундирование, к сожалению, еще не ввели))
  • UVGT
  • 17 ноября 2016, 10:25
Землячка, а что значит «первый садик в области», есть какой-то рейтинг?
я вот тоже этого не знал, но почему-то и не удивлен. в РБ у всего есть рейтинг, план, соцсоревнование и т.п.
  • 17 ноября 2016, 16:05
Первый наверно по появлению? Типа самый старый.
По результатам за год)
  • UVGT
  • 17 ноября 2016, 18:44
Выполнения прогнозных показателей? )
  • 17 ноября 2016, 07:38
Анекдот спомнил:
В детстве мы не парились, как нам одеваться — всю одежду для нас покупали родители. А сейчас смотришь детские фотографии и понимаешь, что родители тоже особо не парились, как нас одевать…
  • 17 ноября 2016, 07:57
Ну я 85 гр. Мой садик, да что уж, школу класса до 5 и выбрать то считай не чего было. Вещевого магазина к моменту 1 класса в селе уже не было, да и тот что был сельпошный по госзаказу. А на рынок — 50 км, да что уж там на рынок… в селе денег не платили, сильно не разгуляешься. Но все равно это теплое детство, такого сейчас нет, я вот смотрю на свою старшую (7 лет). Я радовался той же машинке, неделями без вынимачки играл, менялся с друзьями. Сейчас купишь куклу за 3 тысячи, пол часа игр и все. Ну если раз в неделю вспомнит. Спасибо 3д принтак выручает, что-то найдешь модельку интересную и она потом ее разукрашивает, ждет пока высохнет и т.д. В общем хоть как-то время с пользой.
  • 17 ноября 2016, 21:51
Да, игрушки сейчас детьми не ценятся…
А вот в моё время деньги у людей были, только купитьть что-то можно было только из-под прилавка…
Греча лучше.
  • Amael
  • 16 ноября 2016, 22:11
  • matic
  • 16 ноября 2016, 22:13
В садик торт?
Во-первых-не единственного
Во-вторых-обычные кремовые нельзя в сад носить
В-третьих-я умею печь… если что испекла бы… почитайте мои предыдущие обзоры.
  • 17 ноября 2016, 16:07
А почему нельзя кремовый торт? Крем везде размажут, или для детей это яд?
Размажут это тоже плохо… но опаснее отравление… торт-скоропортящийся продукт, в кремах могут быть сальмонеллы и т.д.Никто за это отвечать не хочет.
  • 17 ноября 2016, 16:34
Армейские пайки и консервы тогда надо давать детям) они не скоро портятся.
  • 17 ноября 2016, 16:51
Кто то вам минусанул комментарий, я вернул как было)
  • 18 ноября 2016, 01:17
В СанПиН про детские дошкольные есть целый перечень того, что нельзя использовать в питании детей. В том числе кремовые изделия (пирожные, торты) для предотвращения возникнование и распространения инфекций… Всякое может случится, я и сам тортиком на своём ДР травился (а пил-бы водку, такого наверное не было-б, но увы, не пил…).

Ну а фактически всё зависит от воспитателей. Так у меня в садик мамы не раз приносили свою выпечку, но ничего сверх-сложного, вполне нейтральные продукты из рассчета что есть и аллергики. А на общие праздники стандартно меня просят покупать баранки/бублики без мака (правда ставят вечером перед фактом: надо завтра, вот и исхожу из наличия в магазине без лишних добавок…) и дети, по словам воспитателей, рады выпить днём чай вприкуску.
Не думаю, что покупной торт будет интереснее, чем вот такой.
а так сложно почитать хотя бы первые несколько строчек обзора?
В прошлом году это были капкейки, в этом-будет ТОРТ… из сладостей)(кремовых тортов в сад нельзя носить))
купить настоящий торт
да это прям как оскорбление в данном случае )
mySKU.me/blog/aliexpress/27836.html
mySKU.me/blog/aliexpress/38256.html
mySKU.me/blog/aliexpress/33498.html
покупные рядом не стояли )
  • 16 ноября 2016, 23:00
Тут много «молодёжи», которая походу не в курсе.
Вас в ДС с тортом встретят с распростертыми объятьями (и матюками). И будут правы…
  • Nemmox
  • 16 ноября 2016, 23:27
А потом воспитатели с нянечками сами его и умнут)
  • 16 ноября 2016, 23:59
Будут дети, расскажите. У нас и киндер шоколад нельзя. Барни только по одному на нос. И то не приветствуется.
  • Amael
  • 17 ноября 2016, 23:05
Детей двое, оба в сад ходят :)
На День рождения носим обычно вафли или что-то порционное типа «барни» и пачки яблочных соков (как самый неалергенный).
Минусаторы, прям филиал пикабу)
  • 18 ноября 2016, 00:55
Это не минусаторы про торт начали, а вы.

Что-же тогда сами не носите в сад, как советуете:
так сложно купить настоящий торт в день рождения ребёнка (судя по всему, пока единственного)?
Коль уж двое детей и оба в саду?
  • psyden
  • 17 ноября 2016, 09:11
Не читал, но осуждаю! :)))
Очень красиво получилось!
Когда была маленькой, день рождения в саду и ещё некоторое время в школе отмечали таким образом: родители ребёнка-именинника покупали несколько видов конфет ровно столько, сколько человек было а группе/классе. Ребёнок приходил в сад/школу и каждому на парту ставил конфетки.
Мне ещё предстоит отправлять детей в садик. Поэтому хотелось спросить, сейчас все дети что-то приносят, когда у них день рождения?
Спасибо)) Приятно(после всех непонятных минусов)
Да, сейчас, надо хотя бы пакет конфеток принести… детям, думаю, приятно их раздавать в честь своего дня рождения)
  • kin65
  • 17 ноября 2016, 17:33
Минусуют скорее всего те, кто не имеет детей и не знающие, что в ДДУ не положены не только торты, но и пельмени, макароны «по-флотски» и еще много-много всего. А такой торт хорошая идея для родителей.
  • jenya
  • 16 ноября 2016, 22:17
Да, по 3 дет. садикам — именно так и делают — конфетки на всех (обычно разные)
Отличный обзор, придирки к автору мне не понятны.
да походу не все поняли для чего такие торты лепить. (точнее хрен кто читал, картинки полистали, сисег не увидели — минусов наставили)
обзор — лайфхак для мамаш, «как обойти запрет на торты в садике» )
Бесалиса хорошо пишет, у нее какой то свой стиль, а так конечно просто минусов налепить, не читав.
  • nestkat
  • 16 ноября 2016, 22:43
В садик можно приносить только сладости в индивидуальной упаковке с обозначенным на ней сроком годности, которые можно хранить при комнатной температуре. Санитарные нормы. Огромное спасибо за идею! Весной сыну будет 4, повторю! А пока затарюсь-ка я декором…
Пожалуйста) Тоже еще много идей в голове)))
Молодец! Здорово видеть на муське разносторонних и одаренных людей, красавиц к тому же!
Вот ее интересно почитать, она как будто статьи к какому то женскому журналу пишет.
  • zaos
  • 17 ноября 2016, 07:58
Отличная идея. Супер. Возьму на заметку. (нам тоже 5 будет). Если родители не дойдут до такого раньше нас, будем первыми в группе пришедшие с «тортиком» )))
Не ну чё сказать, молодец. Ваша дочка посередине?
Спасибо.Да, в платьице. Правда, редко в них ходит-наверное, по фото видно)))Больше с мальчишками да с машинками))
На Вас очень похожа:)
Значит-точно моя :D
  • birdies
  • 17 ноября 2016, 10:45
А божьи коровки не кто надеюсь не съел?
  • spynal
  • 17 ноября 2016, 10:53
Сделано красиво, но по-честному, дети врядли могут такое рукотворчество оценить, гораздо больше радости им было бы от банального киндера.
Ну а если не хочется банальностей, лучше дарить маленькие детские пазлы, наборы для рисования или лепки или просто мелкие игрушки, которые хоть на память останутся и можно уложиться в 50р на человека или даже меньше, уж точно лучше чем сладости.
  • 17 ноября 2016, 11:36
Дети разные, моя в 3 года оценивала и торты что ей делала мама и платья, что ей покупались. А ещё есть родители. И группенфото можно сделать.

Это день рождения. Лучше принести разрешенную вкусняшку, чем такое, хоть задумка и интересная. Лично я покупаю кучу воздушных шаров (ессна с гелем от сдувания), их потом дети с удовольствием домой уносят, ну и там всякую одноразовую фигню типа шапочек, свистулек… Ну и, как говорил, вкусняшку.

Впрочем с месяц назад подняли тему подарков детям на НГ. Воспиталка выступила за мешочек с конфетами и какой-то маленькой игрушкой (в том году мешочек конфет выдавался каждому родителю на руки из-за того что большинству такое нельзя), групповое обсуждение выявило, что родители как раз за книжки/пазлы. Вопрос дарения конфет сразу был отвергнут, хотя как рассказала жена, когда она воспиталке об этом говорила, той явно не по душе пришлось (себе что ли отсыпают………).
  • s3mki
  • 17 ноября 2016, 13:43
Помню как воспитательница сказала, что у Шарика(мягкая игрушка) ДР и он принес конфеты, но съел все, кроме одной. и стала делить сникерс на всю группу. Вот это дичь была))) Каждому на зуб досталось))
Я вот у себя в саду не помню такой традиции.Помню, гренки с сахаром давали по праздникам.Счастья-то было!)))