Perlon Strap - необычный ремень для часов

Приветствую! Я частенько выкладываю в инстаграм фото своих часов, ножей и так же подписан на разных часовых гуру, с десятками тысяч подписчиков и тоннами красивого контента. Очень нравятся фото из этих профилей в которых разные дорогие часы отлично сидят на ремешках из загадочного материала перлон. Я нашел эти ремни (копии этих ремней) на Алиэкспресс, но у всех продавцов в наличии только размер 20мм, которого в моем арсенале нет. Поиски продолжались и вот в какой то момент я увидел 22мм перлон страп, в тот же вечер я заказал синий ремень. Доехала посылка где то за 3 недели, итак что же предлагают китайские товарищи под именем «Wholesale Fashion Nylon Woven Watchband Watch Strap 20mm 22mm for Nato Perlon Watch Strap»

Немного материаловедения: перлон — синтетическое гетероцепное волокно типа капрон, продукт полимеризации капролактама. Выпускается: в ГДР и ФРГ в виде обычной высокопрочной филаментной нити, штапельного волокна, моноволокна и щетины; под названием капрон (СССР), найлон (США), силон (Чехословакия), стилон (Польша), энкалон (Голландия) Данной информацией поделился Kevolech.
Perlon Strap — это ремешок для часов, в формфакторе моноленты с пряжкой, которая одновременно является и тренчиком (кстати обычный, перлоновый тренчик так же присутствует в комплекте, но я свой снял, поэтому на фото его нет).
Полная длина ремня, разложенного на горизонтальной поверхности составляет 248мм, ширина под размер моих часов 22мм.
Ремень продевается в часы на манер старых советских тканевых/кожаных ремешков, что позволяет быстро его демонтировать с часов, так же особенностью является то, что он сплетен из множества мелких лент и это достаточно интересно смотрится на часах:

Данный ремень внешне может показаться тонким, но при замере, штангель показывает целых 1,8мм, что относительно неплохо, хоть он и просвечивается из-за «воздушности» плетения. Пряжка-бакля имеет толщину чуть больше миллиметра и под давлением пальцев не гнется (в разумных пределах приложения силы естественно) В моем экземпляре, как можно увидеть на нижеприведённом фото, есть некая неравномерность просвечиваемости, это связано с неодинаковой плотностью именно этого ремня perlon strap, хотя может у всех такое будет наблюдаться, не могу знать наверняка.

Из-за специфики производства этих ремешков, а именно, что их сплетают из более мелких строп, концевые части, чтобы не расплетались, скреплены клеевой основой, которую видно только с внутренней стороны изделия, согласен, на моем ремне это сделано не очень аккуратно.

Главной особенностью или даже достоинством perlon strap я бы назвал то, что этот ремешок подойдет на любую руку в пределах его длины (у меня на часах Seiko skx009 это 24см) за счет того, что язычок-замок пряжки может быть застегнут в любом месте этого ремня, ему не нужны заранее пробитые отверстия, поскольку всё полотно ремешка и есть множество отверстий в силу его конструкции.

Вот как это все сидит на руке:

Лежит на руке:

В заключение скажу, что мне этот ремень нравится, ожидания оправданы, немного есть мелких косяков и китайской неряшливости, но в принципе на общее впечатление от ремня это критично не влияет. Наверное этот ремень является подделкой, с этой позиции он имеет неплохое качество, да и внешний вид достаточно неплох. Обзор является субъективным мнением, которое не обязательно совпадает с мнением муськовчан.
Обзоры на другие ремни и браслеты вы можете посмотреть в моем профиле
Ремнеь огонь, часам очень идёт :) Цена. ИМХО, более чем адекватная, особенно если сравнить со стоимостью хлама в оффлайне. Кстати, а можно пару ссылочек на часовых гуру с кучей красивого конткента в истаграмме?
  • 31 октября 2016, 16:17
Тэг <соdе> предназначен для публикации текста скриптов и прошивок, а не для ссылок.
Огонь?! Всего на полтора доллара дороже можно купить неплохой литой браслет (см. обзор того же автора), да и для дайверских часов браслет куда как практичнее. Однако обзор (но не обозреваемый товар) плюсую. :)
Дело вкуса. Не люблю литые браслеты. Хотя и их парочка есть в коллекции, но куда как чаще ношу нато-ремешки.
  • maxta
  • 31 октября 2016, 17:50
Сдается мне, из-за отсутствия перфораций для язычка застежки при каждодневном протыкании ленты данный ремешок довольно быстро придет в хлам.
  • Shurik77
  • 31 октября 2016, 18:59
ИМХО язычек вроде бы не имеет режущих граней, иначе любой кожаный так же приходил быстро в негодность.
Здесь же, за счёт плетения, сам ремень имеет некую степень свободы (растяжения), так что очень сомневаюсь в Вашем утверждении.
  • pab
  • 31 октября 2016, 21:31
Не очень понятный ремешок. На нем же застежка передвижная, достаточно было один люверс поставить — и регулировать под любую руку положением застежки. Нет?
  • Willis
  • 31 октября 2016, 18:52
Ну, прям с одной стороны — если нравится, то это прекрасно! Очень рад за людей когда исполняются их простые и радостные желания. А вот с другой стороны можно-же что-то более яркое, аккуратное для pepsi расцветки:
i865.photobucket.com/albums/ab218/leprechaun65/Seiko%20SKX009/IMG_1637.jpg
i.ytimg.com/vi/liEXfx_EPBQ/maxresdefault.jpg
Или выбрать более плотный материал и баклей навесить
www.mywatchmart.com/images/2014/09/08/21954_266_1626253d1410185378fsseikoskx009pepsibluezuludscn3185.jpg
  • 31 октября 2016, 22:00
посмотрите в моих обзорах, там много ремней и браслетов
  • gagabec
  • 31 октября 2016, 19:10
а то что часы на 2мм толще стали — не айс
  • Sl8er
  • 31 октября 2016, 20:05
Непонятно, зачем продавец воткнул в название Nylon Woven, который используется в ремешках для AppleWatch.
  • 31 октября 2016, 22:02
ключевые слова, они в названии лота пишут все варианты запросов
  • Sl8er
  • 31 октября 2016, 22:10
Я о том, что тот, кто ищет себе ремешок для огрызочных часов, наткнувшись на сабж, увидит совсем не то, что ему надо, только плюнет в сторону такого прода и станет искать дальше.
  • lotik
  • 31 октября 2016, 20:06
Часы ядерные просто! Дайте ссылку на инстаграмм?
  • 31 октября 2016, 20:27
  • lotik
  • 02 ноября 2016, 06:23
Найс!
  • Kevolech
  • 31 октября 2016, 20:15
из загадочного материала перлон
Однако ничего загадочного:
ПЕРЛОН — синтетическое гетероцепное волокно тина капрон, продукт полимеризации капролактама. Выпускается: в ГДР и ФРГ в виде обычной высокопрочной филаментной нити, штапельного волокна, моноволокна и щетины; под названием капрон (СССР), найлон (США), силон (Чехословакия), стилон (Польша), энкалон (Голландия).
  • 31 октября 2016, 20:29
добавил в обзор
ну вот… красиво-загадочный перлон превратили в обычный советский капрон )))
Спасибо за обзор, пригодилось -буквально сейчас искал себе ремешок на замену :)