Популярный Mesh браслет - "must have" за 7,41$

Всем привет, приехал долгожданный Mesh крупного плетения, про который я за несколько месяцев изучения браслетной темы начитался, насмотрелся много разного, ну как разного — в основном хорошего. Заказал 18 июня, прод отправил 19 и вот на днях он приехал. По времени получилось почти 3 недели.
Piccy.info - Free Image Hosting
Что сразу отметил про себя — он не такой тяжелый, как выглядит, не подумайте, что веса в нем нет, он есть, но не такой, как хотелось бы). Его толщина 4 мм, ширина 22мм, она по всей длине браслета неизменна.

Piccy.info - Free Image Hosting

На счет длины — на мои 18см запястья меш сел без доработки кусачками (процедура обкусывания одного-двух рядов сетки, которую прийдется проводить, если у вас более худая рука или больший размер часов, чем мои), и даже я потом переставил на среднее положение из трех доступных вариантов изменения размера браслета. По шпилькам — читал, что тяжело входят дайверские толстые шпильки — так и есть, от Seiko skx009 не удалось всунуть, поставил пока родные, которые приехали в комплекте, но эта проблема решается растягиванием отверстия с помощью шила, потом как-нибудь займусь. Очень понравилась идея конструкции меша — его части соединены между собой на спрингбарах, что позволяет его легко разбирать и даже модифицировать.

Piccy.info - Free Image Hosting

Браслет состоит из трех основных узлов — две части из сетки и бакля, вот тут кроется приятный момент — сетки плюс-минус одинаковой длины и можно их менять местами между собой и даже просто переставлять наоборот и вверх ногами, это очень удобно если вы поцарапали или повредили одну поверхность браслета, можно несколько раз сохраниться, т.е. вернуться к внешнему виду нового браслета, просто переставив сетку вверх ногами.

Piccy.info - Free Image Hosting

По материалам — заявлена нержавеющая сталь, браслет магнитится, но сейчас многие нержавейки магнитятся, толщина проволjки, из которой сплетен браслет составляет ни много ни мало целый 1 мм. Пока не забыл, на счет дефектов — хоть мой образец и не страдает таким, но читал, что у некоторых владельцев сетка идет немного винтом. Не очень понравилась бакля, толщина металла балансирует на грани между нужной и минимально-допустимой, жёсткость то есть, но я бы добавил еще толщины. Только после просмотра фото для обзора я увидел, что крайние ряды сетки, те, в которые вставляются шпильки, имеют погнутые элементы, это неприятно, но несущественно, можно за минyту поровнять.

Piccy.info - Free Image Hosting

Замок бакли работает хорошо, не заедает, хватает головку с первого раза, есть страховка от расстегивания, которая при закрытии защелкивается снова таки на шпильку, которая соединяет сетку и баклю.

Piccy.info - Free Image Hosting

По традиции фото на руке:

Piccy.info - Free Image Hosting

Подводя итог — браслет стоит потраченных на него денег, красиво сочетается с часами, радует хорошим качеством, и отсутствием серьезных дефектов, такой меш обязательно должен быть в арсенале человека, увлекающегося часами, не зря этот браслет очень популярен на форуме воч.ру и в группах вконтакте по советским часам. Имхо это «must have» из существующих на сегодня предложений Aliexpress по браслетам, на этом у меня всё, буду рад ответить на вопросы в комментариях к обзору.

Фото с Ontario Rat 1 NA Customized

Piccy.info - Free Image Hosting

Чет не усмотрел я тут «must have»
ремень, ножик, часы…
вы просто еще не в курсе что вы «must have»

пс вспомнились из детства мальчишеские сокровища
К середине дня из бедного мальчика, близкого к нищете, Том
стал богачом и буквально утопал в роскоши. Кроме уже перечисленных бо-
гатств, у него имелось: двенадцать шариков, сломанная губная гармоника,
осколок синего бутылочного стекла, чтобы глядеть сквозь него, пустая ка-
тушка, ключ, который ничего не отпирал, кусок мела, хрустальная пробка
от графина, оловянный солдатик, пара головастиков, шесть хлопушек, одно-
глазый котенок, медная дверная ручка, собачий ошейник без собаки, чере-
нок от ножа, четыре куска апельсинной корки и старая оконная рама.

Марк Твен. Приключения Тома Сойера.
Честно говоря, комментарий относится к заголовку. В первый раз я не вчитывался, и, естественно, не уловил, зачем этот браслет именно мне. В теле же обзора уже конкретно сказано, для кого этот браслет «must have».
Спасибо за обзор, добавил в корзину.
  • Ct13
  • 11 июля 2016, 10:49
Бедная крыса…
Красивый браслет, но пряжка не для него — огромная, треть длины. Смотришь на браслет, а видишь пряжку.
намного меньше, вот смотрите
Piccy.info - Free Image Hosting
Хорошая покупка. Хороший обзор.
  • nail
  • 11 июля 2016, 11:26
Спасибо за наводку, заказал!
Спасибо. Их ещё называют миланскими браслетами.
  • 11 июля 2016, 11:54
ААА… побежал заказывать для своего
Что за часы?
Seiko skx009
  • elec3c
  • 11 июля 2016, 18:35
Steinhart “OCEAN 1 BLACK"
  • 12 июля 2016, 10:52
ceramic:)
красивенные
  • 12 июля 2016, 11:34
thanks
Часы красивые, при этом ракурсе они мне Corum Bubble напомнили.
Но купол у Corum более выражен, но ценах их вах… ищу что то похожее )
жесткий «мезальянс»
  • Zel_ik
  • 11 июля 2016, 12:15
браслет не «кусается? я помню был у меня браслет с такой приблизительно вязкой(чуть мельче) — выдирал безбожно волосы на руке.
Как надел в первый день, было один раз ощущение, что куснул, и больше не повторялось
Нормуль, к следующему сезону тож закажу.
  • Procop
  • 11 июля 2016, 12:48
Хороший депилятор! Ждем фотографий после одного- двух месяцев носки. Смотрится великолепно, но испытания покажут суть. А пока отложил в желаемое.
Имею два таких на 22 и на 24, ничего им не делается, вид стабильный (правда в море не купал, скоро попробую, возможно потускнеет), руку не дерет, застежка не разбалтывается. Новая на браслете на 24 легко расстегивалась, решил чуть подогнув края застежки, после этого не трогал. Браслет на 22 был слишком длинный, обрезал кусачками на 5 рядов. За 7-8 долларов это отличный браслет по соотношению цена-внешний вид.
Давно носите? а то там внизу предположили, что через три месяца прийдет ржавчина откуда не ждали
БОльше трех месяцев:)
фух
Поделитесь пожалуйста ссылочкой на длинный браслет 22мм шириной.
Мне нужно на запястье 20см, а этот в описании продавца 16см.
  • Dimause
  • 02 декабря 2016, 12:42
Я покупал тут: aliexpress.com/item/22mm-Stainless-Steel-Shark-Mesh-Milanese-Watch-Band-With-Push-Button-Deployment-Buckle-Clasp-NBW0BD7975-SI322/32484567331.html
У меня рука 17,5 пришлось отрезать 5 рядов, это примерно 1,5 см.
Если поставить на последнюю дырку на застежке еще выгадается примерно 0,5 см.
Еще имеет значение размер часов, если корпус крупный, то возможно вам и подойдет. А вообще китайцы эти браслеты делают короткими, на среднюю руку.
У меня большая лапа, браслет без часов 190мм, туговато сидит.
  • Vitalig
  • 13 декабря 2016, 12:48
там раз на раз не приходится, закказывал потом еще такой браслет приехал 18см длиной, так тоже отрезал дремелем 3 ряда, думаю надо продавцу в заказе написать про длину или еще лучше до заказа
неплохо бы нож в разложенном ввиде сфоткать.
вот больше фото, делал обзор, но его не пропустила администрация сайта workshop.10ki.biz/a2948-obzor-kastomizirovanogo-nozha-ontario-rat-1
к сожалению и там я не увидел нож в разложенном состоянии.
не пойму зачем вам именно в таком виде, там же и так всё видно
да ничего там толком не видно, крыса со спайдыркой это нечто новое для меня, в связи с этим и хотел нож в разложенном виде увидеть.

обн. Нашел на ганзе, теперь все ясно.
Его бы погрубее сделать, а то «бабсковато» смотрится. IMHO
Моделью часов поделитесь, пожалуйста
Seiko skx009
Какая-то у вас неправильная нержавейка
нержавейка — не магнится (это происходит из-за того, что в нержавейке есть хром). то, что магнится — это не нержавейка — это «черное» или легированное железо. Минимально в нержавейке должно быть 13% хрома (при этом нержавейка не магнится)
Хотя, что вы ожидали за такие деньги )))) у вас ржавеющая нержавейка, как в Тойота Камри накладки на порогах
магнитящяяся-это ржавейка, обработанная что-б не ржавела.
Хорошие и качественные браслеты из нержавеющей нержавейки стоят минимум от 15$ и до 50-70$. А данный браслет из говянной обработаннлй проволоки которая пойдёт ржой месяца через 3.
Я не утверждаю, что в этом браслете такая нержавейка, но вообще то вы не правы, определяя нержавейку по критерию магнитится/не магнитится.
Выборка по видам нержавеек
Аустенитные (Austenitic) — не магнитная сталь с основными составляющими 15-20% хрома и 5-15% никеля который увеличивает сопротивление коррозии. Она хорошо подвергается тепловой обработке и сварке. Обозначаются начальной буквой A. Именно аустенитная группа сталей наиболее широко используется в промышленности и в производстве элементов крепежа.
Мартенситные (Martensitic) — значительно более твердые чем аустетнитные стали и могут быть магнитными. Они упрочняются, закалкой и отпуском подобно простым углеродистым сталям, и находят применение главным образом в изготовлении столовых приборов, режущих инструментов и общем машиностроении. Больше подвержены коррозии. Обозначаются начальной буквой С.
Ферритные (Ferritic) стали значительно более мягкие чем мартенситные по причине малого содержания углерода. Они также обладают магнитными свойствами. Обозначаются начальной буквой F.
Поправочка (это я себе), коррозионностойкие стали, структура которых состоит из мартенсита, – это магнитная нержавейка. Эти сплавы реагируют на магнит, как обычная углеродистая сталь. А ферритные или феррито-мартенситные стали могут иметь различные свойства, зависящие от соотношения фазовых составляющих, но, чаще всего, и они ферромагнитны. К немагнитным сплавам относятся хромоникелевые и хромомарганцевоникелевые стали следующих групп: аустенитные и аустенитно-ферритные. К группе немагнитных материалов относятся также коррозионностойкие аустенитно-мартенситные и аустенитно-карбидные стали. Пришлось таки вспомнить материаловедение. :)
Чтобы не разводить демагогию, кому интересно, просто возьмите на кухне ножи и ложки/вилки c надписью нерж. или stainless steel и магнит и проверьте, магнитятся или нет.

В сегодняшнее время одними из самых потребляемых зарубежных марок стали в СНГ являются AISI 304 (аналог 08Х18Н10) и AISI 430 (улучшеный аналог стали 08Х17).

Сталь AISI 304 является немагнитной (аустенитный класс), AISI 430 – магнитной (ферритный класс).
дома посуда в сертификате которой указаны два вида стали. 304 и 430. благодаря 430 индукционка «греет»
Нет смысла продавану заниматься таким палевом. При укорачивании браслета неизбежно появление среза металла, а дальше мытьё рук и ржа, затем ужасный отзыв и ещё и ещё. Никому этого не надо, да и недорогая нержавейка в общем-то.
  • relmrj
  • 12 июля 2016, 08:03
Так же имею такой браслет, мне очень нравиться, волосы на руке и вправду не дерет

• HAPKO3
  • 13 июля 2016, 20:49

Думаю что на вашем браслете вот такой «фокус» не пройдёт. Пользуюсь много лет, не первый браслет.
Дико удобно, когда можно поставить часы на стол и использовать их в качестве настольных.
При подгонке браслета, «плечи» делаются разной длинны. Верхнее соответственно короче.
Что скажете?

• HAPKO3
  • 16 июля 2016, 12:47
Хм, капля супер клейя творит чудеса! :)))
А если серьезно, то мне нравятся ваши фотографии.
И да, если ваш браслет можно использовать как подставку для часов, это дополнительный плюс браслета.