Игрушечная машина скорой помощи

Ребенок подруги семьи давно интересуется автомобилями различных служб: полицейскими, пожарными, инкассаторскими, экскаваторами и автомобильными кранами. А когда он проходил медкомиссию в поликлинике для справки в детский сад , особенно сильно заинтересовался машиной скорой помощи. Внимательно изучал внутреннее устройство этого спецавтомобиля в детской книжке, стал просить игрушечную скорую помощь.

Дорогая и детальная модель 1:43 его почему-то не устроила: не была оснащена медицинской аппаратурой, которую он видел на картинках. Поэтому заказали игрушечную скорую помощь на али.

Пластик хороший, не пахнет. Кузов раскрывается на две половинки. Внутри находится пациент в лежачем положении. Есть также фигурка водителя машины скорой помощи, но нет фигурки врача. Предполагается, что врачом будет ребенок.

Машина электрифицирована. При катании она издает звук сирены. Водитель является, по сути, кнопкой, при нажатии на которую играет музыка. У ног пациента есть кнопка и рычажки, на которые реагируют диаграммы ЭКГ, кровяного давления и рентгенограммы в изголовье пациента. Слева от пациента есть кнопки со звуками сердцебиения, какого-то утробного звука и звука кашля. Нужны 3 пальчиковые батарейки, которые в комплект не входят.

В половинках, на которые раскладывается кузов автомобиля, сложены медицинские инструменты: градусник, шприц, какой-то инструмент ЛОРа и то ли ложечка, то ли скальпель. Ими удобно «лечить» игрушечного пациента. В половинках кузова есть специальные крепления для мединструментов, они не болтаются внутри и не вываливаются.

Игрушка ОЧЕНЬ интересная малышам и дошкольникам. Но она будет бесполезной, если в игреи не будет принимать участие мама или папа. Если не объяснить малышу назначение мединструментов и кнопок диагностики игрушечного пациента, то игра сведется к бессмысленному нажатию ребенком кнопок. А вдумчивое и терпеливое (а главное — доступное, но серьезное) объяснение ребенку устройства организма человека, способов диагностики и лечения, поможет малышку лучше узнать окружающий мир и перестать бояться врачей, поликлиник и медицинских процедур.

А станет ли эта игрушка помощником в общении малыша и родителей или еще одной бесполезной игрушкой в квартире — зависит от взрослых.
  • Nemmox
  • 30 октября 2016, 00:55
Доктор в синем, похож на патологоанатома (униформа)
Вам виднее. И сидит этот «патологоанатом» за рулем скорой, потому что пациенту уже ничем нельзя помочь? И вообще, это не скорая, а катафалк?

Вот поэтому в игрушках крайне важно еще и кто именно играет с ребенком.
  • Nemmox
  • 30 октября 2016, 01:10
Хорошо если ребенок не будет на этом акцентироваться.

Конечно зависит от родителей, должны закладываться правильные понятия.
… должны закладываться правильные понятия
Понятия — это хорошо… Нужно с горшка готовить молодую смену, а то скурвились все:)
Почему все фотографии под спойлерами?
Потому что на фото — шок-контент.

Или дети заглянут через плечо на экран планшета или компьютера, увидят на фото игрушку и будут себе выпрашивать такую же.
Ой да ладно)))
Тут жены иногда из-за плеча выглядывают и выпрашивают им купить такое же)))
Просто весьма неудобно читать.
Может все фото под один спойлер закинуть, если так настаиваете?
Только для Вас — убрал спойлеры.
Если по одному из спойлеров кликнуть с зажатой клавишей Alt, то развернутся все спойлеры сразу.
а если с телефона?
  • nep
  • 30 октября 2016, 09:27
А если телефон на iOS? :)
  • jenya
  • 30 октября 2016, 22:56
Сочувствую :)
вот тоже не понимаю этого. сейчас у многих трафик безлимитный, вай фай и т.д. спойлеры были актуальны лет 5 назад, ан нет, просят прятать под спойлер.
  • h2899951
  • 30 октября 2016, 01:35
прикольная игрушка ))
уверен, что малым понравится =)
Малым нравится все, что можно катать и что издает звуки или светится. С этой игрушкой можно обучать по такой непростой теме как организм человека или визит к врачу.

А у взрослых свои игры в доктора.:)
  • dimon_ua
  • 30 октября 2016, 02:02
Не хочу расстраивать но в Украине такая амбулатория продается по 10 долларов.
Кстати игрушка хорошая. Дочурка играла часто и машинкой и инвентарем из нее.
Рекомендую всем детям. Но не по 22
Совсем не расстроили.

Бесплатная доставка с Али против дорогой доставки с Украины.

Различные варианты оплаты на Али против отсутствующего в России Приват-банка.

Игрушка в наличии на Али, а в харьковском интернет-магазине она не находится поиском.

Невозможность открыть диспут в случае проблем с украинским магазином.

Возможно, на Украине удобней купить в местном интернет-магазине. Но мне удобней, дешевле и проще было заказать с Али, не удлиняя цепочку перекупщиков и сократив число таможен на пути доставки, потому что прохождение множества таможен только ухудшает качество товара и упаковки.
Главное что б ребёнку понравилась, да китайцы с содержимым не подкачали.
  • dimon_ua
  • 30 октября 2016, 13:17
Для Вас конечно не вариант, но для жителей Украины очень даже. На сайте Кидстаф ведется рейтинг продавцов, которым они дорожат, ну и администрация сайта вступает в разборки. И я не думаю что Украина в каком то смысле уникальна, и у вас также в стране этот товар есть. Я к тому что Китайский товар в Китае стоит в 2!!! раза дороже чем у нас. за тЫщи км.
Цена для оптовиков всегда ниже розничной цены. Плюс на али в конечную цену закладывают стоимость «бесплатной» доставки.

Чаще проще найти и заказатьпо интернету, чем искать в местных магазинах. Дети растут и интересы быстро меняются. Считаю, что познавательную активность ребенка стоит поощрять и развивать.
  • skif31
  • 30 октября 2016, 05:03
А если я не медик? Как я объясню ребёнку назначение инструментов??
надо пройти экспресс обучение значит, гугл учит ))
Вроде все просто: градусником измеряют температуру тела; шприцом делают прививки; инструментом ЛОРа смотрят, чистые ли уши; с помощью ложечки смотрял горло.

Сейчас есть много детских книг, в которых просто и понятно объясняются основы многих сложных вещей из окружающего нас мира. В любом случае, только родители лучше всех знают своего ребенка и только они смогут лучше всех объяснить ему что-то интересное.

Если у вашего ребенка нет интереса к медицине или нет проблем с посещением поликлиники, то, возможно, вам и не нужна эта игрушка.
Есть также фигурка водителя машины скорой помощи, но нет фигурки врача.
Не знаю, как в Китае, а у буржуинов организация работы СМП, как правило, не предусматривает оборудование бригады врачом и водителем. Вызовы обслуживают парамедики (приблизительный аналог наших фельдшеров), один из которых совмещает функции водителя.
Считается, что такого состава бригады достаточно для стабилизации состояния экстренного больного и транспортировки его в стационар. А на «сопли-похмелье-порезала пальчик-смеряйте давление-сделайте укольчик» буржуйская скоряга, в отличие от нашей «поликлиники на колёсах», почему-то не ездит.
И у нас все к тому идет. К счастью, в этой игрушке наличие или отсутствие фигурки врача не критично.
И у нас все к тому идет.
Не, у нас даже «гениальная» идея специальности «фельдшер-водитель», с которой носились альтернативно одарённые светочи из Минздрава, благополучно сдохла. По-прежнему, фершал лечит, водила рулит.
А есть подобные игрушки в Китае для самых маленьких, чтобы учиться ходить опираясь на машинку (музыкальную)
Типо такой?
  • evgvasi
  • 30 октября 2016, 15:12
В офлайне в гипермаркете игрушек за 1393 р. в мае покупал (плюс баллы на след. покупки в этом магазине).

PS: племяннику игрушка понравилась, после неё просил пожарную или полицию, но не встречал таких :(
  • evgvasi
  • 31 октября 2016, 00:37
А не, это другая игрушка была по этой цене :) эта ещё дешевле была…
  • bingook
  • 30 октября 2016, 16:57
22 бакса кусок пластмассы… Да, и в моё детство в СССР игрушки были не дешевые, но не с такими ценниками это точно.
Моя гоночная машинка заряжалась кремнием и при разгоне пускала искры. А луноход который ехал на звук хлопков. В конце концов металлический (!!!) конструктор, из которого можно было сделать ВСЁ. НИ в какое сравнение с нынешними поделками.
Забыли сказать, что действительно хороших игрушек в СССР было не купить в свободной продаже ни по какой цене.

Сейчас купить можно какие угодно игрушки и с каким угодно качеством, были бы деньги. Вопрос нахождения оптимального соотношения «цена/качество» применим к любому товару, не только к игрушкам. В СССР эта проблема была так же актуальна, как и сейчас.
Такой игрушки во времена СССР быть не могло — там кой-какая электронная начинка, которой тогда не было. Начиная со светодиодов :-) Ну и пластик куда получше.
Можете посмотреть на советские игрушки с «кой-какой электронной начинкой, которой тогда не было».
  • Moguai46
  • 30 октября 2016, 22:02
На wildberries эта машинка стоит 1100 р. без учета скидок, с промокодами можно снизить цену на 20-30%
Может там пробег скручен?
  • Moguai46
  • 30 октября 2016, 22:20
Не знаю, не проверял)
За обзор спасибо, даже не догадывался о существовании таких наборов. Сын еще маленький, но я уже добавил машинку в избранное, на будущее, подрастет обязательно куплю ему.
Рад, что обзор был полезен.)
  • G99999
  • 30 октября 2016, 23:51
или еще одной бесполезной игрушкой в квартире
ОДНОЗНАЧНО!
Ну раз ваше мнение так ОДНОЗНАЧНО! категорично, то сейчас же отниму у ребенка бесполезную игрушку и выкину.
  • G99999
  • 31 октября 2016, 21:24
Нет-нет.Не надо так радикально! Отнимать не надо-он сам отдаст.Моим по 17-18, а до сих пор всякие бетономешалки и пожарные в тёмном углу лежат.А нам и не жалко 1 кв.метра.:)
В таком возрасте у пацанов уже двигатели, КПП и прочие элементы конструктора «Сделай сам» должны по углам пылиться.