Светодиодный фонарик с магнитным держателем.

• Цена: 136,73 руб.

Лишь только вечером я обратил внимание на эти фонарики. Они лежали аккуратным рядом на полке нашего магазинчика, пять штук. Ничего необычного, дешевый пластик, не самый лучший дизайн. Я взял в руку один из них, и не почувствовал ничего. Ничего что заставило бы меня купить эту вещь. Зачем она купила их? Не то что бы этот вопрос терзал меня, было просто любопытно. Моя жена не была замечена в симпатии к фонарям.
Выбирая этот товар для нашего магазина, она руководствуется только ценой и внешним видом, для нее это очередная товарная позиция, не более. Но именно эти привлекли ее внимание. В этот момент я еще не понимал, чем они понравятся и мне.
Несколькими часами ранее мы отправились в город за товаром для нашего магазина. Обилие павильонов и разные интересы не оставили нам шансов совершать покупки вместе, спустя какое то время я оторвался. Немного поблуждав меж рядов, в какой то момент я увидел его, магазин светодиодной продукции. В лучших традициях маркетинга фасад магазина был просто облеплен своей же работающей продукцией. Так как находился он в тени большого навеса, это был просто праздник света. В тот миг я почувствовал себя ночным мотыльком, меня просто потянуло туда. Зайдя внутрь я не сразу увидел жену, спустя пару минут она сама окликнула меня. Подойдя к ней я увидел эти фонарики лежащими на прилавке, она попыталась что то объяснить но я не стал слушать, только кивком дал понять, если считаешь нужным, бери. Меня манили светящиеся полупроводники представленные в изобилии на витринах этого магазина.
Несколькими днями позже, сидя в своей мастерской при магазине( тут нужно немного прояснить, если вы заходите к нам что бы отдать к примеру телефон на ремонт, тогда это магазин при мастерской, а если купить лампочек или батареек то это мастерская при магазине)к нам зашел клиент. Зашел за какой то мелочью типа флешки или usb шнура. Расплатившись и забрав купленное он мог бы уйти, но не в этот раз. Моя супруга имеет привычку рекламировать новый товар с наших витрин клиентам, причем применяя индивидуальный подход. Так как поселок в котором мы живем маленький, большинство посетителей она знает лично.
— А вы ведь работаете на станции тех. обслуживания?- Остановила она парня уже практически на выходе.
-Ну, да.
-Посмотрите какие мы привезли фонарики на днях.
-Фонарик с торца, очень яркий фонарик с боку и самое главное, мощный магнитный держатель. При ремонте автомобиля вы можете направить свет и примагнитить фонарь так как вам нужно, мне кажется это очень удобно.
Парень взял фонарик и закрепил на металлической стойке витрины и тут же попробовал оторвать его.
-Да, действительно магнит крепко держит и в ремонте будет удобно. Я возьму пару.
И в этот момент меня не то что бы осенило, я просто понял что заставило бы меня купить его. Действительно, при ремонте и обслуживании автомобиля даже при ярком свете солнца не всегда все хорошо видно под капотом или снизу, а если работаешь в гараже, то тут и говорить нечего. В машине полно железа, направить луч и закрепить фонарь так как надо не будет проблемой. В отличии от обычного фонарика или переноски. Да и ночью в дороге если придется покопаться по капотом тоже удобно.
К сожалению покупатель забрал два последних экземпляра и в этот раз мне не удалось ничего оставить себе. Немного подумав я решил что стоит поискать такие же фонари на Aliexpress. И правда, практически сразу они нашлись, точно такие же(один в один), к тому же и цена в два раза меньше чем мы закупили их в городе. Ни секунды не раздумывая я заказал партию в пять штук. И вот где то через три недели они были у меня в руках.

С лицевой стороны кнопка выключения и переключения источников света, а так же cob светодиод длиной 5 см и шириной 1см, довольно яркий.

С тыльной стороны расположилась клипса и крышка батарейного отсека.

Питается данный прибор тремя батарейками типа ААА.

С торца сверху расположен светодиод с линзой.

С торца снизу магнит.

Длина фонарика составляет 17 см.
Диаметр примерно 2,5 см.

Внутренний мир довольно скуден, выключатель, светодиоды и одинокий резистор на 3.3 ома.

Верхний светодиод.

Cob светодиод

Линза

Вот так светит торцевой

Вот так боковой

Фонарь с торца без возможности фокусировки. Материал корпуса обычный пластик. Включение происходит следующим образом- первый раз нажимаем, включается диод с торца, второй раз нажимаем включается боковой, торцевой выключается, третий раз нажимаем, все выключается.
Вот и моя история подошла к концу, прошу строго не судить за графоманство. Просто решил разбавить сухие обзоры, если не понравится, удалю. Так же не судите за фото, делал на мобильник при плохом освещении.

Видео версия обзора на моем youtube канале

Всем пока.
  • sever
  • 17 октября 2016, 23:44
Хороший дешевый фонарь.
Однако есть небольшие недостатки:
плохой контакт кнопки (со временем);
кнопка расположена неудобно — если нажимаешь большим пальцем — получаешь засвет в глаза.
  • danilaz
  • 18 октября 2016, 00:15
Дерьмовый фонарь!
Фикспрайсовский 1:1
  • 18 октября 2016, 00:20
Справедливости ради, он и стоит соответственно. а кто то наверное и купон применить умудрится.
  • cofein
  • 18 октября 2016, 00:25
имея в городе несколько фикспрайсоф — не всегда есть товар про который говорят жители других городов.
А то некоторые там даже рыболовные товары покупали, судя по интернет комментария.
  • grom-761
  • 18 октября 2016, 05:13
Мало того, даже в разных магазинах Фикспрайс одного города, разный выбор товара, иногда попадается товар, которого нет даже на оф.сайте.
  • cofein
  • 18 октября 2016, 08:01
Это нарко картели отмывают деньги )
  • Jabbb
  • 18 октября 2016, 11:03
Нет, фикспрайсовский без COB, там 5 или 6 отдельных светодиодов.
  • poipoi
  • 18 октября 2016, 13:36
А также Fixprice-фонарь работает на 4-x AG3 (часовые батарейки).
Светодиоды (1 или 3 — в разных режимах), похоже, используются «индикаторные».
А обозреваемым фонарём владею и вполне доволен.
Чуть дешевле: $1,95
  • Fil925
  • 17 октября 2016, 23:47
14500 литий может впихнется туда?
  • poipoi
  • 18 октября 2016, 13:39
Не впихнётся (без напильника). 14500 = AA. В данном фонаре питание от 3-x AAA (AAA = 10440).
Да и от 12+ вольт фонарик долго не протянет, скорее всего.
  • Shmoky
  • 17 октября 2016, 23:47
А зачем нам реклама Вашего магазина, да еще с кучей описаний как Вы с женой по рынку ходили?
  • Sidula
  • 18 октября 2016, 04:18
Наверное, затем же, зачем кактус мышам.
  • 68k
  • 18 октября 2016, 08:37
Так это интересней читать чем смотреть десяток фоток упаковки, фотки товара на весах и рядом с линейкой.
Автору спасибо за обзор!
  • Delanet
  • 18 октября 2016, 09:45
  • 18 октября 2016, 10:22
Лично вам, незачем. Да и где вы увидели рекламу?
  • 17 октября 2016, 23:59
А где радиаторы для светодиодов? Там ни то, что драйвера нет, даже токоограничивающего резистора.
  • katran
  • 18 октября 2016, 01:23
есть там резистор
  • 18 октября 2016, 10:24
Резистор есть и радиаторы тоже есть.
  • 18 октября 2016, 11:29
Это разве радиатор? Это только звезда для монтажа на радиатор. По поводу резистора — вероятно сопротивление там минимальное, в противном случае он бы давно сгорел. Считайте что его нет. Для 1 Вт светодиода надо резистор 5 Ом и мощность не менее 0.5 Вт. Вот и прикиньте 1 Вт светодиод и 0.5 Вт резистор — кпд фонарика просто офигенный. Но продавец об этом вам не расскажет.
  • 18 октября 2016, 22:54
К примеру в фирмовом некоторыми очень почитаемом petzl mio xp, который между прочим стоил в районе 70-80 баксов, примерно такой же, то бишь никакой, теплоотвод, а тут копеечная фигня и даже с магнитиком. И вообще если корпус из пластика, по сути теплоизолятора, то по большому счёту всё равно какой там под ним радиатор-просто звезда или массивная пластина, при мощности более ватта светодиоды всё равно будут перегреваться.
  • Vinnypuh
  • 18 октября 2016, 00:00
а так же cob светодиод длиной 5 см и шириной 4см, довольно яркий.
Пожалуй, необходимо исправить ширину, ибо на почти «квадратный» этот светодиод не похож.
Ну, и до кучи «так же» лучше изменить на слитное написание.
  • 18 октября 2016, 10:25
Поправил.
Есть такой. И есть тоже ручкой, но прямоугольный в сечении и без второго фонаря в торце. Так вот он намного лучше, чем этот круглый.
  • T3doom
  • 18 октября 2016, 00:33
ТС, вы текст обзора заказывали у писателя, не? Уж больно художественный, что ли.
  • a4569
  • 18 октября 2016, 00:52
Возражу, что для писателя в этом тексте слишком много ошибок, но читается обзор легко, как рассказ. Поставлю «плюс».
  • DDimann
  • 18 октября 2016, 10:25
А кто сказал, что если писатель — то пишет без ошибок?
Для ошибок корректоры есть.
Которые тоже начали забывать русский язык…
  • Langust
  • 18 октября 2016, 10:43
Ну на муське корректоров не забывающих всегда достаточно)
  • LexaLM
  • 18 октября 2016, 02:30
Заказал такой.
aliexpress.com/item/2-Modes-Red-Portable-Lantern-Emergency-COB-LED-Camping-Lantern-Waterproof-Hand-Flash-Light-Mini-Torch/32578324900.html
Теперь боюсь, что схемотехника окажется такой же.
  • Jekamv
  • 18 октября 2016, 03:41
Во написал, а:).
  • grom-761
  • 18 октября 2016, 05:17
Удобный фонарик, выручал не раз, есть подобный. Из минусов, пластиковый корпус.
По стилю чем-то напомнило сцену «Как познакомились родители» из отличного сериала
www.youtube.com/watch?v=S5h23vshiZI
  • HacoH
  • 18 октября 2016, 09:07
Фонарик из серии «случайно утопил и не жалко». Конечно длина 16см эт перебор. По мне так для работы больше подходит этот aliexpress.com/item/Hot-Sale-2-Mode-COB-LED-Flashlight-Magnetic-Working-Folding-Hook-Light-Lamp-Torch-Linternas-Lanterna/32671592845.html
А если поставить 14500, Step-Up драйвер, и простейшую зарядку на LT4054, то будет ещё и легким.
5 см * 4 см?
а на фото 5*0,4
  • 18 октября 2016, 10:17
Зачем столько лишнего текста? Начал читать, бред какой-то, перекрутил вниз сразу.
Если у вас тяга к художественной литературе, то эта площадка не для этого, мне кажется. Был тут как-то один, стихами описывал товары, кроме раздражения это ничего не вызывало
  • 18 октября 2016, 10:31
Кому то понравилось, кому то нет. В чем проблема? Не нравится, проходите мимо. Мне тут тоже, не все обзоры интересны, и тоже пролистываю в низ. И что, это повод каждому автору писать что эта площадка не для вас?
  • 18 октября 2016, 11:12
Отвечу в вашем стиле:
Не нравится обзор — пишу об этом, в чем проблема? или тут отписываются только те, кому все нравится?
Если вас так задевает, что кому-то не понравились ваши художественные потуги — не пишите тогда обзоры вообще. Или пишите для себя, нигде не публикуйте и сами себя читайте по вечерам.
Обзоры — они такие, каждый может высказать свою точку зрения
  • 18 октября 2016, 14:13
Меня ни чего не задевает, напротив, Ваш отзыв имеет ценность как оценка для меня.Это все таки был эксперимент. Дело в том что написали Вы отзыв достаточно грубо.И еще, я заметил, что у таких критиков как вы, нет ниодного обзора. Ни хорошего, ни плохого, вообще никого. Как думаете это случайность или закономерность?
  • 18 октября 2016, 14:34
Зато у вашего брата один аргумент — «сперва добейся». Пришел я в ресторан, мне дали испорченное блюдо, а повар говорит — сделай лучше, а потом критикуй. Поэтому ешь что дали — тухлятину
  • 18 октября 2016, 15:09
Аналогия абсолютно неуместная, подали ичпорченое блюдо, требуйте возврата денег и т. д. В моем же случае вижу вашего брата так: в объекте критики не разбирался, не разбираюсь и не собираюсь разбираться, но основываясь на своем субъективном мнении критиковал, критикую и буду критиковать в любой доступной форме.
  • 18 октября 2016, 15:53
Да, в художественной писанине на муське не разбираюсь и не хочу разбираться. Хочу читать обзоры товаров, а не Шахеризаду
  • 18 октября 2016, 16:41
Отлично, по принципу: не читал, но осуждаю.А про Шахерезаду, зря Вы так, хорошая сказка, многому учит, жаль что не всех.
  • 18 октября 2016, 18:08
kuvalda. Ты крутить колёсико мышки устал что ли немощный. Что не нравится не читай. Это сайт на котором обычные люди пишут отзывы о товарах, кто как может и кому как хочется можется и только. А если хочешь кого то поучить как правильно опусы слагать, вали в профильные литературные кружки.
  • 18 октября 2016, 18:27
Написал бы, куда тебе идти, да не буду. Пишу, то, что считаю нужным, твое мнение мне не интересно. Считаю, что половину обзора не нужна, я так считаю
  • 18 октября 2016, 18:43
Не говори другим что кому и как делать чтоб тебе не говорили куда идти. Твоё мнение нравоучение прям пипец как важно всем.
  • 18 октября 2016, 19:01
Форум для этого и сделан, чтобы обмениваться мнениями. Я высказываю свое мнение в рамках форума.
А если кто-то обидчивый, как девочка, тому лучше ничего не писать, чтобы свою психику поберечь. Пишешь обзор, будь готов к критике и не ной потом
  • 18 октября 2016, 19:15
Опа, на личности переходим, аргументы закончились. А где критика то? То что вы написали это ваше личное, никому не нужное мнение, причем вы же это и подтвердили
я так считаю
. А обиделись как девочка как раз вы, и проблемы с психикой похоже у вас.
  • 18 октября 2016, 20:36
Именно обмениваться мнениями о товаре, а не о литературной ценности произведения. А вы придираетесь, и именно до текста, а не высказываете обоснованное мнение о товаре. Вам милейший в литературный кружок, хотя там вас бы в пять секунд зачморили за не понимания смысла слов и выгнали бы с позором.
отчищал я как то подкрылки. пытался пользоваться подареной светодиодной лампой. (от прикурки, много простых светодиодов) вроде все почистил, ржи нет. дай думаю посвечу лампой накаливания, посветил и офигел. При свете от светодиодов кучу ржавых мест попросту не было видно. Так что или качественные фонари или обычная переноска. У меня еще в деле лампа настольная с прищепкой — очень удобно.
  • Aahz
  • 18 октября 2016, 11:31
Это беда светодиодов с холодным спектром.
Как-то раз в походе шашлыки после заката жарили. При свете лампы непонятно было, поджарилось мясо или нет.
этот измеряемый параметр называется CRI (color rendering index).

при низком CRI часть цветов просто отсутствует. (связь между CRI и цветовой температурой фактически отсуствует)
Опа!!! А подробнее где можно почитать? От покупки подобных фонарей с магнитом именно эта проблема и останавливает ,( а очень нужен именно такого формата для ремонта авто). Имею пару простых, но под капотом пользуюсь редко, так как сложно определить цвета проводки. Буду благодарен за ссылку на фонарь с магнитом с хорошим (высоким) CRI.
  • Zuskin
  • 18 октября 2016, 12:14
одноразовый фонарик на пару месяцев, 100% деградация светодиодов, светить дудит но или 100 часов или большие как повезет
  • SERG27
  • 18 октября 2016, 12:54
С торца сверху расположен светодиод с линзой.
Фонарь с торца без возможности фокусировки
ее и не будет- ибо это никакая не линза, а TIR оптика- аналог рефлектора. такой конус с «полным внутренним отражением».
наличие магнита удобно, но иногда лучше налобник. цена от 1,8 доллара, проще вставить литий с зарядкой и " радиатор" на СОВ там поболее. вот вам для магазина.
идея бесплатно. :)

mySKU.me/blog/aliexpress/43081.html
  • f1203
  • 18 октября 2016, 15:00
Отличный слог, пиши ещё автор.
  • 18 октября 2016, 15:25
Такой наверно получше будет aliexpress.com/item/LED-Headlamps-Separate-Headlamps-Tactical-Powerful-2000LM-T6-LED-Flashlight-Headlamp-Torch-Lamp-Outdoor/32668020059.html,

правда желательны литиевая батарейка и соответственно зарядка aliexpress.com/item/Liitokala-Lii-100-1-2-V-3-V-3-7-V-4-25V-18650-26650-18350/32720038556.html или aliexpress.com/item/High-Qualtiy-4-Port-Gradually-Adjustable-Universal-Battery-Charger-for-26650-18650-14500-10440-AA-AAA/32357786180.html, или такой со встроенной зарядкой aliexpress.com/item/3W-Usb-Rechargeable-Lantern-Headlamp-350-Lumen1Mode-Mini-IR-Sensor-Headlight-Induction-Flashlight-Head-Torch-by/32381989475.html,

пользуюсь таким периодически на работе-свет неплохой для десятибаксового фонаря, плюс бесступенчатая регулировка яркости.
Графоман. Много воды слов ни о чём. Длинная предыстория. Много букв, извините. Избавьте от таких обзоров. Как честый человек, сознаюсь, поставил минус. Хотя сам товар — ок. Взял бы себе. Но бдлинный текст все испортил. Автор, не пиши так больше. Учись у Кирича и других мусько-гуру. Тут твое графоманство неуместно.
  • 18 октября 2016, 21:24
Вот Вас таких двое, а как же быть с теми кому понравилось, их намного больше.И Вы так же как и Ваш единомышленник не написали ни одного обзора а уже учите других. Нехорошо. А Кирич, да профи, согласен.
Знаете поговорку, что 95% населения — идиоты? Для настройки бизнес-процесса это хорошее знание. Для написания обзора — нет. Вы не смотрите на количество обзоров. Это совершенно ни о чем не говорит.
  • 18 октября 2016, 21:55
И самые главные идиоты себя не как идиотами не считают, а только всех окружающих. Вас чо этот текст заучивать наизусть заставляют. Прокрутил лишнее, что тебе неинтересно, прочитал что считаешь нужным и забыл благополучно. Задолбали на муське литературные критики. Читашь коменты, вдруг что интересного по товару будет или напишут где дешевле, там какой то мастер литературного слога автора гавном поливает, то запятая не там, то слово через другую букву пишется, то многа букав. Способности с желанием к стихоплётству у всех разные. Не забывайте что обзоры пишут обычные люди и не за вознаграждение, по убивают своё время за так просто чтобы кому нибуть помочь. Придирайтесь к п.18, те уже пытаются быть полу профессионалами и имеют с этого профит.
Уж не знаю, кому помогли 589 предшествующих обзору слов. Я, к сожалению, не привык пропускать текст. Например, в договорах. Или контрактах. С банком. Или поставщиком. Или заказчиком. Неважно где, как и с кем. Все что написано — все всегда вынуждены читать. Если только не относится к тому небольшому большинству, о котором я упомянул ниже и выше, когда можно взять и пропустить, не читать половину текста.
  • 19 октября 2016, 04:22
Чувак, ты тут пытаешься выставить себя интеллектуалом, и не видишь разницы между контрактом договором, в которых можно попасть на деньги, и ничего незначащей писанины незнакомого тебе человека. Ты точно в 5% процентах, но не стороны умников, а как раз наоборот.
И никогда не говорите за всех, это ещё один признак тупости.
  • 19 октября 2016, 07:02
Небольшое большинство-гений из палаты шта значит эта несовместимая связка двух слов в вашем незамутнёном сознании? Хоть в курсе кто такие идиоты? Если бы 95% были ими то цивилизации бы не существовало. Но ты к ним явно относишься раз такую чушь выставляешь.
  • 19 октября 2016, 09:23
То есть Вы не видите разницы между необходимостью читать(договоры, служебные инструкции) и желанием(книги, журналы, обзоры)? И вынуждены читать все подряд, при этом утверждая что такое чтение отделяет Вас от остальных 95% населения. Знаете, такое уже было в истории, почитайте про Арийскую рассу.
  • 18 октября 2016, 22:00
Ничего не понял, вы поставьте ударение над словом смотрите. Что ни о чем не говорит? Поговорку вы сами придумали? Я лично не считаю 95% населения идиотами. Вы что ли в 5% входите? Еще раз повторюсь, абсолютно ничего из вашего комментария не понял.
  • 18 октября 2016, 22:41
Это у него такой незамутнённый поток сознания. Адназначна он себя причисляет к лучшим 5%, а может и к 0,5%.
К сожалению, поговорку придумал не я. Если намеки мои столь сложны и многогранны для осознания, то скажу проще: не пишите. Длинных вступлений. О вашей тяжелой и непростой жизни. О том, что вас сподвигло к покупке. Во всех деталях. Не пишите. О вашем надменном упоминании вашего широпотребного ларька небольшоного бизнеса — не пишите. Исключив бесполезную душещипательную предысторию, можно оставить сам обзор. Тогда норм. На 4 потянет. Длинное вступление — мне не нравится. Я не виноват в этом.
  • 19 октября 2016, 08:57
Мой друг, Вы взяли на себя непомерную ношу, пытаетесь выглядеть гением входящим в 5% населения, а по факту не знаете чем отличается поговорка от того бреда который вы предоставили мне по ссылке. Администрация mysku не ограничивает авторов конкретным стилем написания обзоров, поэтому как хочу так и пишу, читать Вас никто не заставляет. Да и не стоит Вам опускаться до текстов 95% авторов этого ресурса, мы тут всего лишь горшки обжигаем.
думаю, что достаточно было впихнуть задушевную пред-историю под отдельный спойлер и никто бы ничего не бузел.

но местные критики перешли на воду и личности, вместо конкретных отчетливых предложений.
  • 20 октября 2016, 19:15
Это не первый мой обзор, просто решил такой эксперимент провести. Основная масса читателей отнеслись к нему лояльно, но все равно нашлось пару неадекватных. Один из которых вообще заявил что 95% населения идиоты, ну а он принадлежит оставшимся 5% одаренных. Как по мне так это уже вообще не в какие рамки не лезет.
Прикупил такой же для работы в электрощитках (работаю монтажником оптоволокна и кабельного) достаточно дешевый удобный хотя и не яркий но для работы на вытянутые руки вполне годится(как автор заметил под капотом тоже удобно возиться), для остальных задач по моей работе есть конвой М2