3D Metal Puzzle Японский лёгкий истребитель Mitsubishi A6M Zero

Здравствуйте. Продолжаю обзоры 3D Metal Puzzle моделей. Сегодня японский лёгкий палубный истребитель Mitsubishi A6M Zero. Выпускался с 1940 по 1945 год .

Пакет.

Инструкция в рисунках

Лист с деталями 11х11 см. Металл толщиной 0,1 мм

Сначала формируем заднюю часть фюзеляжа,.

Прежде чем сформировать переднюю часть нужно установить крылья… Шпеньки крыльев заворачивать надо на 90 градусов по оси, иначе при дальнейшей сборке они могут выпасть.

Далее устанавливается дно, которое обеспечивает жесткость фюзеляжу

и крыльям
Осталось приделать колеса и винт.

Прежде чем сформировать бомбу ее нужно прикрепить к фюзеляжу. Или можно сформировать, но не загибать лепестки. Одеть бомбу на шпеньки и загнуть их подходящим стержнем.

Результат.

Не забываем, что модель очень маленькая и реально мелкие дефекты сборки не видны.

Спасибо за внимание
  • Grog
  • 16 октября 2016, 12:37
Угловатый тоансформер, хотя и цена смешная, я бы не взял, от реальности далек, обзор понравился! +
  • 16 октября 2016, 13:03
Вы эти наборы по одной штуке покупали или все разом? Или все же это П.18? Просто ваши обзоры с периодичностью в 3-4 дня повторяются. Какой смысл покупать по отдельности? А если оптом, то можно было и обозреть комплект, потому как особой разницы при сборке нет. Метал один и тот же, магазин один и тот же...
  • Rost
  • 16 октября 2016, 13:07
Да вообще ощущение, что сайт откатился на несколько дней назад, возможно его восстановили из бэкапа.
Поэтому дежавю.
  • 16 октября 2016, 14:16
эти обзоры для опоздавших, кто на огороде сутками пропадает
  • 16 октября 2016, 14:47
А если оптом, то можно было и обозреть комплект,
Да ладно. Всё вы прекрасно понимаете. Обзор конечно пустоват, но он же не единственный такой. Так что, не надо так остро реагировать.
  • 16 октября 2016, 15:00
Это просто вопрос. По поводу остро вам показалось. Лично я перестал покупать на али, потому как с доставкой у меня проблемы. Мне бы интересно было узнать из обзора как товар доехал и в каком состоянии. К тому же алипей закрылся, а возврат раньше делали туда. Подвисли денюшки. Впрочем это наверное лично мои проблемы.
  • 16 октября 2016, 18:40
в каком месте он закрылся?
  • 16 октября 2016, 18:49
Ну или закрывается. Письмо на мыло пришло. И не одному мне кстати.
  • 16 октября 2016, 19:57
еще бы вы его прочитали…
  • 16 октября 2016, 20:34
Насколько мне хватило знаний английского — алипей не будет работать с али. Деньги что были на счете конвертируются в купоны алиэкспресс. Оригинал у меня не сохранился, но вместо упрека могли бы и уточнить.
  • 16 октября 2016, 23:29
там сказано только то, что они не будут аккумулировать у себя бабки. и все.
  • MACTEP
  • 16 октября 2016, 20:07
что за письмо? мне ничего не приходило
  • 16 октября 2016, 23:28
это предупреждение сейчас на сайте сверху вылазит (при оплате например).
  • Boriz
  • 16 октября 2016, 16:15
Обзор конечно пустоват
А как же скрытая реклама спичек? ;)
  • MACTEP
  • 16 октября 2016, 20:08
я бы купил таких спичек)
жалко, что Череповец далеко. раньше в соседней области делали, а теперь закрылся завод и в магнит завозят какую-то дрянь( на спичках стали экономить производители(((
  • NARAJANA
  • 16 октября 2016, 21:07
Хороший набор, не очень копиен, в отличии от пластиковых моделей. Спасибо за обзор.
Пусть мерикосам икнется Перл-Харбор и камикадзе Японии.
Под фюзеляжем не бомба а подвесной бак. Бомбы на Зеро вешались только под крылом.
  • abyrwalg
  • 18 октября 2016, 02:34