[Remont] Разъем питания для Ноутбука LENOVO G580

Добрый день.

Лежал у знакомого ноутбук Lenovo G580, с разбитым портом, уже не первый ремонт данного агрегата, до этого была разбитая матрица. Знакомый говорил что не исправна зарядка, проверил мультиметром, все было ок. Подключил универсальную зарядку, эффекта не было, случайно глянул на гнездо зарядки, и не увидел… но сами знаете что :).
Решил починить, посмотрел цены в сервис центре. Не много стало не по себе (1000-2500 руб).

Было решено починить самостоятельно. Да и знакомый не богатый чтоб так шиковать каждый месяц (знатный гуляка в прошлом).

Технические характеристики:
  • Совместимые модели: Для LENOVO G580
  • Тип: Разъем
  • Размер: приблизительно 11 х 9 х 7 мм
  • Цвет: серебристый и черный
  • Вес нетто: 2 г

Был рад то что в ноутбуке отдельно есть плата с портом питания, а не распаянная на мат. плате. Очень удобно ремонтировать (для лентяев).

Цены в оффлайне: 100 руб + 100 руб доставка
Ссылка

На авито можно купить за 300-500 руб. плату с USB без заморочек с паянием.
Просто ищем сломанные буки подобных моделей
Скриншоты

В итоге, купил в трёх местах для проверки.
Ожидание:
  • С али: ~30 дней
  • С офлайна: ~7 дней
  • С авито: ~1 день (купил плату)
Покупные порты, не оригинальные, или моя ревизия не совпала, одна «ножка» лишняя, пришлось отрезать.

С али (упаковано очень хорошо, положили в почтовый ящик, мелочь, а приятно) шло довольна долго, около 30 дней, трек отслеживается только в Китае:

Порт выбили зарядкой, которая может «войти» еще на 4 мм в глубь порта, к сожалению поврежден следом стоящий эл. элемент:

Выпаял порт (не аккуратно):

Если сильно душит жаба можно еще дешевле купить: 35 руб
Ссылка
Разбор ноутбука Lenovo G580

Инструкция по разборке и чистки от пыли ноутбука Lenovo G580 /G480/G485/G585/G780

После установки, все работает, и заряжается. Клиент доволен.
Клиент всегда прав

Всем удачной недели!

P.S. Если кому то нужно есть плата, и 2 порта питания для данной модели.
  • Casioman
  • 14 сентября 2016, 21:06
Спасибо за труды!
  • Neymexa
  • 03 апреля 2018, 13:57
Спасибо за полезную статью. Мне бы очень пригодилась плата с ЮСБ портом и разъёмом питания. Как связаться с Вами, уважаемый автор? А то на Али только с квадратным разъёмом продают. А у меня КЗ было на портах, поэтому думаю разумно заменить плату, а не разъёмы перепаивать.