Спортивные водонепроницаемые часы

Всем доброго времени суток! Этот обзор посвящён часам, которые заказывал по просьбе знакомого. В пути посылка была 17 дней. Посылка была в «Китайском» жёлтом пакетике. Вот комплект:
Доехали часы без происшествий. В комплекте находилась инструкция.

На стекле часов была нанесена защитная плёнка.
Сами часы выполнены из пластика, ремешок силиконовый. На циферблате часов есть вся необходимая информация: День недели, время (часы, минуты, секунды), число и месяц. Из функций присутствует секундомер и будильник. Так же присутствует подсветка дисплея. На левой части часов расположено две функциональные кнопки. (Верхняя — подсветка, нижняя — режим) На правой — три. (Верхняя — старт; стоп, средняя — дублирующая подсветки, нижняя — регулирующая На тыльной части есть информация, что часы водонепроницаемые (50м), и есть пометка о спортивном дизайне часов. Сами часы достаточно лёгкие, на руке сидят удобно.
Так же нашёл табличку водонепроницаемости часов.
За день часы отстали на пол секунды.
За это короткое время сформировалось первое впечатление о часах:
Достоинства:
+Удобные
+Красиво выглядят
Недостатки:
-Немного отстают
-Качество сборки хотелось бы получше
-С такой водонепроницаемостью в воду не поныряешь.

В целом моё первое мнение положительное. К покупке рекомендую.
Всем удачи, всем пока!
  • Bouba
  • 07 сентября 2016, 08:37
Таймер присутствует?
Таймер есть, но сам не проверял.
Проверил. Все работает. Таймер работает. Часы при включенном таймере пищат через каждый час. Первый значок — это будильник, второй — это таймер (Я думал наоборот).
  • DrT
  • 07 сентября 2016, 11:10
это не таймер — это ежечасный сигнал.
Таймер — это мануальная установка n-ного времени в часах, минутах, секундах и ручной запуск обратного отсчета. По истечению отведенного времени происходит звуковое оповещение.
  • probus
  • 07 сентября 2016, 12:48
Del
  • probus
  • 07 сентября 2016, 12:52
Так есть таймер или нет, какой предел? Для спортивных часов это важно, вы понимаете?
  • Super_DJ
  • 07 сентября 2016, 08:53
Этакий китайский suunto core all black) Интересно, а оригинал так же отстает со старта.
а можно увидеть как крепится ремешок к часам? сам имею SUUNTO, покупал пару раз для них оригинальный ремешок, так он стоит как двое обозреваемых часов :) если крепление у них одинаковое, можно просто эти часы брать и ремешок перебрасывать.
  • tommynok
  • 07 сентября 2016, 18:16
  • mugalem
  • 07 сентября 2016, 09:16
У нас такое видел в каком то магазине, торгующем китайщиной с пафосной формулировкой «Часы спецподразделений армии США». Цена где-то такая же.
  • peshcom
  • 07 сентября 2016, 09:19
«механизм» похоже такой же как у Q&Q — miyota
врядли.
  • rechmp
  • 07 сентября 2016, 10:34
Корпус — копия Suunto Core All black.
Оригинал очень весьма удобно на руке сидит, несмотря на кажущийся большой размер.
а что за пиксельный дисплей 6х6? на нём просто бесполезная анимация, или он что-то отображает?

отдаленно напоминает индикатор следующей фигурки из «тетриса»
  • peshcom
  • 07 сентября 2016, 11:45
просто для отлечения
Каждую секунду меняется. Секундная индикация. На видео всё видно.
вот тут обозревались похожие часы, но намного дешевле
mySKU.me/blog/aliexpress/38747.html
чем они похожи?
Да всем похожи: размером, формой, общим впечатлением, функциональностью. Чем, по-вашему, эти отличаются от тех SKMEI настолько, чтобы оправдть вдвое более высокую цену?
Ролекс тоже круглые и на ремешке, и тоже время показывают.
P.s. Мне часы вообще не понравились плохой читаемостью. Но ваши по ссылке абсолютно другие.
Да вы разбираетесь в сортах :))
  • abyrvalG
  • 07 сентября 2016, 13:42
ОТСы очень неплохие часы делает. В Азии покупал, пять лет носил, вот недавно ремешок переломился.
На фото дисплей без подсветки плохо читаем, надо приглядываться чтобы увидеть время.
Получается основной минус, из-за которого эти часы брать не стоит.
  • rubanok
  • 07 сентября 2016, 12:17
Этот обзор посвящён часам
Эта каша посвящена манке из которой сделана.
  • ploop
  • 07 сентября 2016, 12:39
За день часы отстали на пол секунды.
Это 15 секунд в месяц, вполне приемлемо для кварца.
Ищу годную копию часов дизель dz(это 5-8к), раньше видел на али но теперь чего то не могу найти. Подскажите будьте добры
Извиняюсь за оффтоп
Обалдеть. Еще было бы понятно, если бы Ролекса или Омеги, но уж этот-то фэшн…
Ну извините уж что 25к за часы не готов отдать.
Кстати онлайн РФ магазины торгуют копиями такими по 10к, хотелось бы узнать где они их берут, чтобы купить дешевле
За «5-8к» можно купить очень приличные часы даже в оффлайне, хоть и не «дизель», конечно.
  • Hamlet
  • 07 сентября 2016, 20:15
Брал Skmei 1058 примерно за те же деньги. В них таймер, секундомер, 2 будильника, шагомер (из-за него и брал) и пульсометр. Все работает. Немного спешат и корпус большеват. В остальном отличный девайс, который не жалко разбить/утопить. Рекомендую.
  • santer
  • 07 сентября 2016, 20:20
Это модель ( или наоборот) SKMEI 1024, только облицовка другая.Цена 7 уев. А еще раньше я видел их с логотипом Q&Q Воду держат точно, купался и плавал в них.