Часы для школьника SYNOKE, водозащита и разноцветная подсветка

• Цена: $5.20(брал за $ 3.87)

Давно приглядывался к данной модельке детских часов — SYNOKE 66188, но дешевле 10 долларов поначалу не встречал. Перепробовали всякие, от доллара до пяти — не более 3,5 см в диаметре. Все рассыпались, либо спешили на час в день, либо малейший дождик и умирали. На всякие Casio сынок морщился недовольно, даже на W91)) А вот на эти, почему-то посмотрел с интересом. Название бренда нас всех вообще повеселило… Решили заказать, и вроде пока все довольны. Подробнее читайте далее >>
Покупал я их еще в феврале, но доехали они только в АВГУСТЕ. Деньги давно вернул через диспут, но после получения писал продавцу и оплатил повторно ему на PP.
Подтверждение покупки

Получил в обычном белом пакете, завернуты в пару слоев пупырки. В комплекте инструкция на китайском и английском
Инструкция

Товар закончился

По этому ссылка дана на другого продавца/товар с нормальным рейтингом и продажами.
Сами часы из пластика трех разных цветов: часть белая, часть черная и часть покрыта лаком под металл. Выглядят симпатично. Имеют забавную подсветку — светятся цифры и немного фон. причем разными цветами — понятнее будет посмотреть на видео в обзоре.

Сзади металлическая крышка на шурупах. Под ней есть прокладка для водозащиты.

Характеристики заявленные

Все подтверждаю, кроме длинны общей — у меня получилось 22.3см
— Материал корпуса: Высокого качества ABS пластик
— Защитное прозрачное… так же пластик(поликарбонат)
— Зеркальный материал: акриловое зеркало(пластик с покрытием)
— Застежка: Пряжка металлическая
— Водозащита 50м — значит можно ходить под дождем и мыть руки — не более того. Кто любит необоснованный риск и верит в контроль качества у малоизвестных китайских производителей — могут плавать в них хоть в Марианскую впадину)) надеюсь таких нет.

— Функции: Часы, Дата, День недели, Будильник, Секундомер, Подсветка
— Элемент питания литиевый CR2016

Толщина корпуса полная 14мм — многовато, но терпимо.

Ремешок из резины, причем глянцевый(чем бы помазать чтоб матовым стал?) — довольно не удобен этот глянец. Глянцевая резина не скользкая, а скорее наоборот. И заменить его задачка не тривиальная. Изнутри ремешок ребристый.

Видеообзор

Минусы:
— глянцевый ремешок который сложно заменить
— толстоваты
Плюсы
— дизайн интересный,
— маленькие по размеру(китайцы ударились в гигантизм)
— подсветка разноцветная, необычная
— водозащита реальная, за эти деньги редкость
— большая батарейка, есть надежда на пару лет работы
— цена
  • hlonas
  • 17 августа 2016, 22:15
Имхо часы- какое то недоразумение конечно.
Какая то рука у школьника сильно волосатая… Старшеклассник?
  • MotoKing
  • 17 августа 2016, 22:56
11-ый Г, второгодник
Да нет я слышал что если спину часто снегом натирать, то она тоже покроется густой растительностью))))
  • 17 августа 2016, 23:46
Рука моя, я 11 класс закончил в 1992 году(с первого раза даже). Сын в отъезде. Могу в выходные снять на детской руке, если очень надо.
  • MotoKing
  • 18 августа 2016, 00:07
да ладно, не надо,
это мы — деды, закончившие школу в 88-ом, просто так подшутили над тобой малявка )))
Обижаешь, начальник… в 85-м
  • Ursa
  • 17 августа 2016, 23:30
Жуть… Я так думаю, ребёнок тоже не очень доволен. Или с ЭТИМ можно выйти дальше подъезда?
  • 17 августа 2016, 23:48
Можно выйти, а можно и остаться, можно выбегать, выпрыгивать… На какие проблемы с перемещением вы намекаете не пойму? У вас опасно в часах выходить из подъездов? Это что за местность такая?
  • maradon
  • 19 августа 2016, 14:17
а в того кто будет смеяться можно кинуть этим кирпичом!
Часы типа мечта 80-90-х.
Хотя Монтана поэлегантней смотрится. Ностальгия.

• ploop
  • 18 августа 2016, 08:22
Ух, в начале 90х круть была!
Потом их стали продавать на каждом углу за копейки, помню, таймеры делал из них (подпаиваешься к пружинке и ставишь будильник, тиристор открывался от сигнала без дополнительных деталей), а ещё на заре познания химических реакций… ммм… окно вылетело только так! Зато красиво! 5...4...3...2...1 ну, чуть не рассчитали :)
  • 18 августа 2016, 10:07
Это очень спорный момент. У часов главное — показывать время. А что у монтаны? ОГРОМНЫЙ корпус с рамками, совсем маленькие циферки. Да, это модные котлы, которые качают музон (что несравненно очень важно для часов. По себе могу сказать, что не смотря на более чем два десятка носимых мною часов за всю жизнь — никогда не юзал звуковой сигнал, даже если он был), но как часы — это дикий ужас. Вы на вытянутой руке сможете прочитать показание времени? Я вот нет, к примеру)
А зачем смотреть на вытянутой руке?
  • 19 августа 2016, 16:35
окей, даю кейс — вы что-то несете в часовой руке или держитесь за поручень — как посмотреть время? Или вы всегда картинно подносите руку к глазам, говоря при этом что-то вроде «ну и сколько ж там натикало, етить-колотить?!»
  • vova_m
  • 19 августа 2016, 09:19
очьки ннада? :) я не знаю какое ребенку нужно иметь зрение чтобы не разглядеть цифИри на тех часах
  • 19 августа 2016, 16:37
У меня в школе уже было такое зрение, что я на вытянутой руке бы не рассмотрел сколько там мантаны показывают) Сейчас в очках конечно вижу нормально подобную мелоч, на нахрена себя лишний раз тиранить — давай либо большие цифири, либо нормальный циферблат)
  • yurisku
  • 18 августа 2016, 02:44
Лишь бы эпловотч не покупать ;-P
  • 18 августа 2016, 11:08
Отличная шутка, что за люди минусуют не понятно… Чутка поправил.
  • yurisku
  • 18 августа 2016, 14:14
О святом не шутят, нужно внести в правила сайта — двушечка за ножи, часы, пары и шаоми )
А мне часы понравились, нет в них ничего лишнего, хотя я и не школьник. А по поводу айфонов тут в коментах так это полный бред и ерунда…
  • nem4ik
  • 18 августа 2016, 07:02
Я уже испугался, у меня сын через год в школу пойдет, думал начать копить на айфон.
  • maradon
  • 19 августа 2016, 14:21
ты представь этот кирпич на детской ручке!!! хотя у сына автора может какой переросток… ну а у нормальных людей не могут быть часы толще детской ручки!
  • prom77
  • 18 августа 2016, 08:51
Норм часы главное время кажут)) ушатает сын не велика потеря. Интересно какой почтой оно сток ехало, реками самотеком плыло?
  • 18 августа 2016, 11:11
Скорее караваном))
Трек был левый, нигде не пробивался. Даже там где указал продавец.
А что на упаковке было я не посмотрел.
  • Cqm
  • 18 августа 2016, 08:56
Называется часы «СЫНОК», хех, надо, было так и назвать обзор :D
  • Nekto
  • 18 августа 2016, 15:47
у меня получилось 22.3см

Круто! У меня настенные такие :)
  • 18 августа 2016, 19:13
Все подтверждаю, кроме длинны общей — у меня получилось 22.3см
А у отца брата моего друга карманные такие… даже скорее брючные 8)