Вьетнамки большого размера – 46

Обладатели больших ступней на протяжении всей своей постпубертатной жизни, как правило, хронически находятся в поиске обуви подходящего размера и нередко покупают впрок ту или иную пару только потому, что она подошла вне зависимости от сезона, поскольку неведомо, когда может выпасть следующая удача. Предлагаю к ознакомлению пару пар :) крупногабаритных вьетнамок.

Сразу может возникнуть вопрос – а почему, собственно, надо их в инете заказывать? У меня лично хоть и нетипичная причина, но уж очень актуальная: поскольку который год по работе я вынужден обитать в экваториальной банановой республике (где эта обувь является круглогодично комфортной ввиду климата), то в местных азиатских магазинах на мой размер вообще какую-то бы то ни было обувь любого типа найти очень и очень сложно. А из того, что случайно находится, — это какие-нибудь жуткого фасона говнодавы с гигантской толщины подошвой и такой же ценой, ну и совершенно не по погоде. И подозреваю, cctv в отделе направлена именно на них, чтобы чисто заценить, как же выглядит этот персонаж, который покупает именно эту вещь…
Может быть, в советском государстве они и так запросто в магазинах доступны, но для меня тогда поиск конкретно вьетнамок как-то особо не являлся проблемой, потому что они влёгкую заменялись сандалями или подобного типа тапками, да и потребности особой не было по понятным климатическим причинам. Собственно, поэтому и появилась эта вот заметка. Буду рад, если кому-то это поможет сэкономить время при решении такой же задачи.

Если пошарить по алиекспрессу, то всяких обуви с пометкой лардж/биг/плас-сайз с размерами 50+, но как мы знаем — это совершенно нереферентная величина, поэтому пришлось отписать нескольким десяткам продавцов и выяснить, есть ли у них размер 30+, где единицы измерения – см. Ответили положительно только пара из всего продолжительного перечня, и вот у этой пары по паре и было заказано:
aliexpress.com/snapshot/3008883945.html
aliexpress.com/snapshot/3008670416.html
Ну а дальше что про них рассказывать – всё на фотке: у одних длина 31см и подошва слегка потолще, у других длина 30 см и подошва попроще. Удобны и те, и другие. Цена одинаковая, срок доставки – тоже. И те, и другие в первые дни источают запах какого-то летучего технологического солвента, но он быстро выветривается.

• 11 августа 2016, 13:00
Извините, но цена просто АДСКАЯ! Поищите в офф-лайне, не могут стоить тапки столько… Еще чуть добавить и в Штатах можно кожаные ботинки купить.
PS сам ношу такой же размер.
  • DDimann
  • 11 августа 2016, 13:06
Поищите в офф-лайне
цитирую автора:
И дальше немного есть…
Ну нельзя же совсем отчета не читать…
  • 12 августа 2016, 07:31
Если автор находится в Малайзии, то тапок можно купить просто вагон любого размера. Я сам нахожусь «в Азии» и спокойно приобретаю себе тапки ценою менее $1.
  • DDimann
  • 12 августа 2016, 07:57
Значит, автор находится не в Малайзии, раз у него там тапок нет.
  • 12 августа 2016, 10:12
Сообразительный человек посмотрел бы профиль автора и сделал бы выводы.
  • 11 августа 2016, 13:35
про цену спору нет, я когда иду на офф-лайновый рынок и вижу за несколько местных рублей тапки, то у меня возникает желание склеить что ли из 4-х маленьких две большие лыжины для себя :))) но пока иной альтернативы не нашлось. остаётся только надеяться, что они реально будут мажорные за такую цену )))
  • 11 августа 2016, 13:00
Представляю себе вьетнамца в этих вьетнамках и чувствую в качестве лыж ему очень подойдут)))
  • vot
  • 11 августа 2016, 20:02
Представляю себе вьетнамца в этих вьетнамках
Дискриминация вьетнамских женщин? Сразу вспомнил угловую шлифмашинку)))
  • 12 августа 2016, 06:35
среди моих коллег алиекспрессом пользуются такие же гастарбайтеры типа меня, а местные многие даже и не в курсе. я как-то решил продемонстрировать, и вот открываем наугад страничку с каким-то товаром, а там описание на русском :))) и китаец говорит — так это русский интернет-магазин что ли? я отвечаю, нет, самый что ни на есть китайский
  • sir0ta
  • 11 августа 2016, 13:09
Действительно… вы вообще знаете про оффлайн магазины и рынки? И как это нет размеров? Тут нет, дальше есть. Как я нахожу? Так же 42. За каком-то крупном обувном купил себе в прошлом году шлепки за 600 рублей. Топтал пол прошлого сезона и пол этого. Чуствую — заканчиваются. ЗАшел на прошлой неделе опять в него — 700 рублей — кожарожа — распродажа, люди освобождают полки под осень + школа. 42 размер уже как бы говороит о том что скорее всего нога расти не будет. Покупайте под конец сезона на распродажах. Экономия на лицо.
  • 11 августа 2016, 13:11
Азия-с. Такие и рынки)))
  • 11 августа 2016, 13:33
всё это справедливо, но не для той страны, где живу (((
То чувство когда заказал на вилдберрисе похожие вьетнамки с принтом за 190 руб.
З.Ы. Шли около недели
З.Ы.Ы. И да, там тоже были огромные размеры
  • 11 августа 2016, 15:15
то чувство, когда комментатор не пояснил, почём доставка за добрых 7 тыщ км в юго-восточную азию :)))
хотя я в соседнем таиланде когда-то купил аж 3 пары таких тапок за 160 бат (пребывая в иллюзии, что на время моей командировки их точно хватит, но она оказалась куда дольше), но они износились
  • 12 августа 2016, 07:33
29 БАТ я купил себе тапки неделю назад. В Куала-Лумпур как-то порвал тапки и купил пару на Петалинг за 10 «рентген»! Вы не там ищите!
Wildberries доставляет в Малайзию?
  • 11 августа 2016, 15:31
хотелось бы узнать, но там только ссср. а то так-то можно ответить комментатору в его же стиле про стоимость отпуска на море, но потом, сопоставив время, проведённое на уже приевшемся море с стоимостью на родные (или хотя бы близко к ним) продукты и вот эти же вьетнамки, я думаю, что может, не так он и неправ — не путайте туризм с эмиграцией
250р в спортмастере
  • 11 августа 2016, 18:10
я знаю :) но спортмастер от меня в тысячах км, а в местных «спортмастерах» нет такого размера. Нет, нет, нет. А ехать ради тапок — гораздо дороже
разница небольшая в цене в оффлайне в спортмастере и на али. Сам купил в этом магазине, покупкой доволен:
Тоже больная тема. Особенно сейчас, когда намылился на юга.
В нашем спортмастере только 32-сантиметровые, 48го размера. Буквально чуть-чуть не хватало.
Пришлось заказывать пару фирменных пум с ламоды 49.5го размера (34см). С купоном для новичка вышли по 1600р за пару.
  • 12 августа 2016, 03:29
34см?! немало. Зато устойчиво!
дядя валуев перелогинтесь)
В тему будет.
Вешу 120кг при росте 195см.
А это я рядом с дядей Колей.
  • 15 августа 2016, 04:31
Когда говорят «ой я такой низкий», хочется просто посмотреть в глаза этому человеку, но для этого мне придётся встать на стул :)))