Заглушки портов для Sony Xperia Z3 Compact (Z3c,D5803, D5833)

Небольшой обзорчик хороших заглушек для указанного телефона.
Информация будет полезной, естественно, исключительно для владельцев данного аппарата.Если лично Вам это не интересно/ не нужно — прошу только за это не минусовать обзор.
И так, многим владельцам знакома типичная проблема этого телефона — если не пользоваться магнитной зарядкой — рано или поздно первой разболтается верхняя заглушка (microUSB порта). Она перестает держаться, сама вылетает, к тому же телефон становится негерметичным. Купить замену хорошего качества — опять же проблема. То цвет не совпадет, то качество изготовления подводит.
Здесь же продавец утверждает, что это «100%Original». Так ли это, я не берусь судить. Могу только привести сравнение с родными.
Как обычно, пропускаю все эти треки, пакеты, пупырки, скажу только что пришло чуть менее, чем за 4 недели ЧайнаПост«ом, трек отслеживался только по Китаю.

Вот, что пришло:

А теперь сравним со старыми (новые справа):

Цвет и внешний вид действительно совпадает. На вид и на ощупь также все идентично.
Установка на телефон:

Сели хорошо, защелкнулись плотно, качеством я полностью доволен. Если это и копия — то вполне хорошего качества, можно брать.

я знаю, в обзоре же написано про это.
на али купил за $ 1.34

п.с. решил поделиться полезной инфой с владельцами телефона, понятно, что это не для всех обзор и тут не будет жопок/сисек, чего минусить спрашивается? тем более предупредил об этом. не понимаю некоторых товарищей (да еще и с приличной кармой)
  • derial
  • 05 августа 2016, 20:04
я плюсанул. А вообще я до этого выкладывал акцию на mi band 2 по 29.99, понятное дело что их в течении нескольких часов разобрали… так я столько минусов нахватал, что капец.
жаль «магнитка» заряжает почти в 2 раза дольше.
  • dimkin
  • 05 августа 2016, 21:15
На z3 очень шустро заряжается. Купил китайщину с красно-синей моргалкой
Когда белым доктором замерял — 1А от магнитки, 1.8А от шнурка
за ночь в любом случае успевает, а за сколько часов она там это делает — мне все равно ))
  • s3mki
  • 05 августа 2016, 21:48
Поддержу земляка, с одного района по ходу даже)) Карма позволяет)
спасибо! )
… а можно в кредле заряжать, тоже удобно, там такой же магнитный разъем. Отлично гуглятся, я за 4$ на ебее взял.

На всякий случай! Переполюсовка магнитного разъема может привести к тому, что телефон будет заряжаться только от usb и то плохо. На 4pda описано.
есть такой опыт!)
в сервисе меняют материнскую плату (если есть гарантия, но о китайских шнурах — молчите, все всё оригинал.)
  • rust44
  • 09 августа 2016, 13:43
я несколько раз попутал полюсовку (что док-станция, что шнурок), у меня, к счастью, просто в ребут уходил. ну то есть я сразу же его вытаскивал, пара секунд. без последствий.

а вот из-за использования дешевых доков попал на замену самого магнитного разъёма (стёрлись контакты), в итоге в сервис за это отдал почти 3.000 р (работа + разъём + два скотча)

теперь заряжаю только оригинальными, у них разъём подвижный и утопленный, при постановке телефона в док он просто сам притягивается к разъёму телефона
у меня полтора года используются такие докстанции: ebay.com/itm/131875140529

В них ежедневно заряжаются z1c и z3c. Кроме того, в машине стоит такая же док-станция, в нее постоянно суется телефон — он и заряжается там и за счет магнита хорошо держится, не выпадает.

Проблем три:
1. Вырываются micro usb разъемы с платы кредла при неаккуратном обращении.
2. z3c заметно болтается в кредле (в отличие от z1c)
3. на доке, в которой дома заряжается z1c разболтались гнезда, телефон плоховато фиксируется, не сразу удается его правильно поставить.

На самих телефонах все ок.

ps. Все кредлы настраивались — утопил подпружиненные штырьки, чтобы не торчали. Из-за того, что они торчали, телефон очень плохо устанавливался на кредл.
  • 06 августа 2016, 16:42
У меня такие же заглушки, только оранжевые)
Есть крэдл, но после покупки QuickCharge 2.0 не пользуюсь им
  • 06 августа 2016, 17:39
И кстати, не могу понять. Почему такие маленькие штучки так дорого стоят)
  • rust44
  • 09 августа 2016, 13:44
посмотри цену на магнитный разъём для зарядки
  • 09 августа 2016, 15:46
У меня крэдл, который не пользую. Там не QC 2.0