Bluetooth наушники с микрофоном QCY QY19

Сегодня расскажу о блютусной гарнитуре, которую решил взять взамен QCY QY5S. Захотелось взять от этой же фирмы, но поинтереснее и подороже, качеством предыдущих я был очень доволен, но вот их внезапно увидела моя младшая сестра (15 лет), поэтому пришлось подарить, тут так вышло, что её очередные наушники умерли, а её ещё и в больницу положили. Как же там без наушников-то?

Сначала хотел взять те же QY5S, они показали себя хорошо, очень лёгкие и долгоиграющие, но решил посмотреть на другой ассортимент этой фирмы. Дело в том, что хотелось бы использовать её не только мне, а жене тоже. А QY5S на её ушах сидели не очень хорошо. То ли великоваты, то ли давит куда-то на ухо, в общем, некомфортно ей было. Наткнутся на эти. Признаюсь честно, меня купила реклама на странице этого магазина. Несмотря на то, что QY19 в полтора раза дороже QY5S, здесь вес всего 12 грамм, это очень мало для наушников. А значит «чувствоваться» в ухе не должны. Пишут, что они идеальны для спорта, на ухо совершенно никак «не давят», 22 раза были оптимизированы:), и 3 раза были анодированы:). К тому же в рекламе сказано, что они крепкие, и их сложно убить. Также поддерживают apt-x, что позволяет сравняться по качеству с CD-диском, битрейт декодирования заявлен 768кбит/с. На словах всё красиво. Картинки тоже сделаны красиво. Поговорив с жабой решил, что в случае каких-то несостыковок с заявленными характеристиками али будет на моей стороне. Да и денег тут перепало немного, жаба согласилась. Решил взять.
Вот что из этого получилось.
Пришли наушники в плотной коробке, которую трудно раздавить или повредить во время доставки (хорошо, что научились брать пример с сяоми).

открываем коробку… и внутри видим ещё одну крышку, у этой коробки почему-то две крышки, наверное такой дизайнерский ход. или для прочности.

внутри коробки два отсека. комплект на фотографии. остановимся на нём поподробнее.
Сами наушники.
Создают впечатление дорогой вещи, тактильно приятно сделаны, провод прорезиненный, никаких огрехов литья и прочего. все кнопочки ровненькие, нажимаются чётко, сам пультик мне понравился больше, чем в модели QY5S, управлять им удобнее, в том числе наощупь.

В нём три кнопки: громкость+, громкость- и мультифункциональная (средняя).
Удержание средней — включение (в наушниках уже знакомый для меня голос «power on»), дальнейшее удержание — pairing, для первого «знакомства» с телефоном/планшетом/компьютером, с которым будет состыковка.

Светодиодный индикатор (который в отличие от QY5S находится в пульте, а не в наушнике, и это гораздо удобнее): красный — заряжается, синий — зарядился, переменный — режим pairing, если батарея слаба — загорится красный во время использования.
Из функций стандартно — ответить/завершить (средняя кнопка, короткое нажатие), сбросить-отклонить (длинное), перезвон по последнему номеру (двойное), отключить микрофон (двойное во время разговора). Также во время прослушивания музыки длинными нажатиями кнопок громкости можно листать треки.
Гарнитура поддерживает multipoint (можно подключить, к примеру, два телефона, рабочий и основной, и принимать звонки с обоих по одной гарнитуре).
Через гарнитуру можно активировать голосовое управление смартфона (нажать среднюю кнопку в режиме ожидания на 1 секунду).
К тому же в этой гарнитуре предусмотрена передача разговора с гарнитуры на телефон без отпаривания (во время разговора средняя кнопка на 1 секунду) — это очень удобно, и есть далеко не на всех гарнитурах.
В комплекте идёт такой же (как в QY5S) козырный кабелёк, он прочный, легко тянет 2А, и носить с собой совместно в повербанком одно удовольствие.

Дальше. По размерам.
В комплекте 5 пар резиновых уплотнителей, притом они идут двухслойные. По фотографии понятно.

И три пары ушек. Сначала я подумал, что ушки- туфта и думал их снять, но на деле они реально помогают наушникам не выскочить из уха. При этом так цепляются за раковину, что не давят на ухо никак. У жены всегда были проблемы с подбором наушников, нередко в магазинах вообще не находилось тех, который ей бы подошли. Эти ей подошли, в отличие от QY5S, подошли самые маленькие резиночки=) сказала, что сидят идеально, так что чую, что она будет пользоваться гарнитурой, а не я. Планируется использование в велосипедных поездках (только разговоры) и в саду.
В поездках важно, чтобы она не слетала и ничего не мешалось. Она реально не слетает и ничего не торчит никуда=). А то что вставляется в оба уха — улучшает слышимость голоса. В саду связь плохая, и на уровне роста часто пропадает. Мы поднимаем телефон на несколько метров, и разговариваем по bluetooth. выбора особо нет, участок в низине.=)
Долго думал о предназначении этого держателя, где он должен находиться. Может, подскажет кто?

Также прикладываю оригинальную инструкцию (может кому надо) in English
manual

И также фотографию, как она смотрится на моём ухе. Без этого обзор был бы неполный.
Ухо

Покупать или нет — решать вам, ценник конечно высокий (всё не могу привыкнуть к курсу современного рубля), и я немного чувствую себя буржуем каким-то, но товаром доволен. он однозначно отработает своё)
ах да, заказал 14 июня, пришли побыстрее, чем за месяц. потестировал несколько дней, скидка в лоте идёт постоянная, не смотрите на ту заоблачную цену доскидочную.
заряжается с нуля примерно за 2 часа.
хватает примерно часов на 5 разговоров (непрерывных :D).
в режиме ожидания заявлено, что проработает около недели.
в жизни обычно заряда хватает на 3-4 дня (музыка по пути на работу и немного разговоров).
по дальности метров на 10 уверенно хватает. дальность apt-x пока, к сожалению, не проверил.
Спасибо. Тоже готовлю обзор на эту гарнитуру. Но в моём обзоре будет ещё сравнение с Macaw T1000
отлично. будет интересно почитать. спасибо.
Мне вот тоже интересно. К тому же данные гарнитуры конкуренты — одикюнаковая цена, один чип.
та штука укорачивает провод, что бы он не болтался, все просто.
а где будет висеть петля, созданная ею?
я за шею кидаю, под футболкой прячется.
из всего, что я юзал ( а это: jabra, jbl, sony, asus), т1000 — идеальная гарнитура, отличный aptX звук, хорошо сидят (правда я одел елочки), работает часа 4 на 80-90% ромкости
Согласен. Ранее писал на Т1000 обзор. QY19 ещё толком не тестировал.
я видел тот обзор. качественный. тоже точил зуб на гарнитуру Т1000. но мне она показалась слегка громоздкой. плюс, как я уже писал, был шанс что не подойдёт жене (как случилось с QY5S).
по мне так самое важное в гарнитуре — это то, как она сидит. Будь она хоть идеальной в остальном, смысл в ней, если от неё будет болеть ухо (например)? жаль нельзя бесплатно примерить=)
всё-таки разумнее сделать пультик чуть шире (и удобнее для управления) и разместить там аккумулятор. чем прятать этот аккумулятор в наушнике, увеличивая его гарабиты. это моё имхо (на тему сравнения Т1000 и QY19).
также по вашему обзору я не совсем понял, можно ли в Т1000 перевести разговор на телефон без разъединения? лично мне это иногда бывает нужно.
  • 15 июля 2016, 13:05
Какие ёлочки используете? Может ссылка есть, если онлайн брали. Спасибо)
И с Meizu EP-51, если можно.
ждем не дождемся сравнения) а то тоже положил в корзину и Т1000 и QY19 — но как то смущают отзывы, и не решился оплатить… по Т1000 пишут что обрывы связи, по QY19 что качество звука не очень… и что выбрать не понятно… кстати QY19 на жирбесте по акции сейчас 17 уе., а Т1000 — 18 уе — заманчивая цена, знать бы стоит ли и какие… и да, интересно, еще есть QY12 — хуже?
  • Oktean
  • 15 июля 2016, 10:18
ээээ… а где про качество звука хоть слово-то? наушники для спорта, т.е. интересно качество микрофона на ветру, шуршание кабеля, ну и музыкальная составляющая весьма интересна. 4 раза проверил — ни слова в обзоре о собственно самом главном.
Про качество звука стоит говорить при поддержке передатчика apt-x. Но автор написал
apt-x пока, к сожалению, не проверил
  • Oktean
  • 15 июля 2016, 10:28
не у всех он есть в источнике, мне интересны уши для использования со смартом, в данный момент достаточно старым.
я не знаю, как можно описывать качество звука словами. даже со старой звонилкой motorola zn5 (где bluetooth второй версии) работает отлично, но если отойти далеко, то небольшой шорох появляется в голосовом канале. со смартфоном (bluetooth 4.1) такого не заметил.
А жаль… Apt-x одна из важных фишек этих ушей, кто-то будет принимать решение по покупке именно из-за этого.… И ценник эта функция, я думаю, поднимает…
  • aizenn
  • 15 июля 2016, 10:19
Пару вопросов.

— интересует диаметр звуковода на который амбушюры крепятся.
— пожалуйста, опишите регулировку громкости. Я так купил подобную гарнитуру, а для изменения громкости нужно удерживать клавишу не дольше полсекунды, иначе идёт переключение трека.
— как тут дела с сервисными уведомлениями? Была гарнитура, в которой уведомления («громкость минимальна» или «я соединилось») орали в ухо безбожно.
— есть индикация\уведомление «я скоро разряжусь»?
— aptX реально имеется? Не обманывают?
— диаметр звуковода (на наушнике) 5мм.
— удерживать нужно не больше секунды, иначе будет переключение трека
— «громкость минимальна» не говорит, вместо этого негромкое «пи». когда батарея слаба — голосом предупреждает.
при соединении говорит «phone one connected». но всё это не громко, и лично мне удобно, когда сообщают об этом, это же основные моменты, о которых надо знать, чтобы не вглядываться в светодиодик.
— и индикация и уведомление
— реально имеется. и в QY5S тоже реально имелось. в QY5S я пользовался им.
  • aizenn
  • 15 июля 2016, 10:44
Спасибо, буду думать.
А с Mpow MBH26 никто не сравнивал? Заказал себе их, на QCY тоже смотрел но в Mpow привлекли магниты на наушниках отвечающие за сброс или ответ на вызов и вкл/выкл музыки.
На Банггуде и Геарбесте это она же или это брак и подделки?
www.banggood.com/ru/QCY-QY19-Phantom-Sport-An-sweat-Wireless-Bluetooth-4_1-Headphone-Earphone-With-Mic-p-1055878.html
gearbest.com/sports-fitness-headphones/pp_368033.html
Что лучше выбрать из этого перечня для бега:
-QCY QY19
— Т1000
— Brainwavz blu-100
— Brainwavz blu-200
— Jabra Pulse (это правда другой ценовой диапазон)
  • 15 июля 2016, 12:31
Пользовался Brainwavz blu-100. После месяца использования начал звук пропадать в правом наушнике (видимо где то шнур надломился). Шнур там лапша (прилипает к шее — не удобно). Думал ну мало ли брак. Заказал вторые, тоже самое. И это при том, что носил обе пары в их твердом кейсе из коробки.
На данный момент хожу с Macaw Т1000 (отдельное спасибо KurukuOrg). Переложил их в жесткий кейс Brainwavz, т.к. он понадежнее мягкого Macaw будет.
Всё хорошо в Macaw, но изоляции шума не хватает (хожу с самыми большими насадками). По изоляции шума и глубине звучания они конечно проигрывают проводным TENNMAK Dulcimer. Хотел попробовать насадки с Dulcimer на Т1000 переставить, а у них диаметр мембраны оказался разный. Надо ёлочки попробовать из коробки, может они лучше сядут.
Это они?
Macaw Т1000 gearbest.com/sports-fitness-headphones/pp_366439.html

Смущает цена, отличается более чем на 10$ от Ali
aliexpress.com/item/Macaw-T1000-CSR8645-Universal-Wireless-Bluetooth-4-1-Apt-HiFi-Music-Earbud-Earphone/32635731920.html:&cpt=1468575728346&dp=1cdaa2d75d5bcae1d7f09308ec7acdf0&af=137788&cv=47843&afref=https://mysku.me/blog/china-stores/39768.html&aff_trace_key=ed0479da28904afbb6f400dae5b70b10-1468575728346-00730-VnYZvQVf
  • 15 июля 2016, 12:54
Они. Я брал на Али тут.
  • yazha
  • 15 июля 2016, 12:47
Спешите, на gearbest QCY по 24!
Уже по19!!!
  • Ohus
  • 15 июля 2016, 19:36
Там в комментах много пишут, что звук не очень, на али тоже… Что в этой статье вообще не обозревается. А про Macaw T1000, что связь постоянно рвется. Сначала обе модели в корзину положил. Потом передумал.
И на амазоне жалуются на качество звука QCY, мол баса мало. Собирался уже брать, прям расстроился, и что теперь купить с aptX, хорошим звуком и посадкой, непонятно.
Dacom Athlete — звук бомба — здесь и обзоры есть и сам пользуюсь + время держат 8ч музыки
Ну вот из здешнего обзора:
«Есть небольшие басы, есть и средние и немного высоких частот.»
И вот еще:
«siniy
27 октября 2015, 19:36
Купил одновременно эти и QCY QY7. Dacom очень удобно сидят на голове. У QY7 звук намного лучше. Но QY7 для бега не такие удобные. В итоге Dacom продал. „
Как-то настораживает.
  • islera
  • 15 июля 2016, 20:27
Низов мало, если наушники плохо вставлены. Просто нужно подобрать размер резиновых уплотнителей и чтобы вставлялись легко, и фиксировались в ухе хорошо (герметично).
Хотя звук и цвет — это сильно субъективные данные, может кому действительно мало. Но я думаю басов мало в всего в двух случаях — если слух идеальный (чем большинство простых смертный похвастаться не может) и если слуха вообще нет (что тоже бывает редко).
  • Dennsk
  • 15 июля 2016, 21:18
Да почти все беспроводные затычки по звуку не очень. Использую Платроникс, по звуку «провода» в три раза дешевле звучат лучше.
А как у них с басом и ВЧ? На амаозоне пишут, что баса мало и неудобные (но это индивидуально), и что лучше взять AUKEY, которые на магнитах.
Извините за оффтоп, какой девайс нужен чтобы подцепить блютуз-наушники к телевизору, в котором нет функции блютуз?
  • islera
  • 15 июля 2016, 20:18
Брал для жены QCY QY8, но хожу сам, понравились:) Для меня, как для обычного человека качество звука просто отличное — есть и звонкие верхи, и мощные низы, и звукоизоляция приличная, и громкости хватает (в большинстве случаев слушаю не на полной). Как гарнитура тоже устраивает — звук идет на оба уха (слышно отлично), в нормальных условиях меня тоже слышно хорошо. Если сильный фоновый шум (например в метро), то меня слышно плохо, но можно вынуть ухо с микрофоном и говорить в него — так что преимущества превышают недостатки, по крайней мере для меня (обычной Плантрониксовской гарнитурой пока перестал пользоваться).
Коробка и комплектация аналогичная обозреваемой, но есть качелька громкости. При входящем звонке говорит номер (на английском). Заряжается током 70мА порядка 2-х часов, ёмкость аккумулятора 100-120мАЧ (разные докторы показывают немного разные цифры) чего хватает примерно на день в режиме гарнитуры и 6-8 часов прослушивания музыки. Ну, т.е. например в обед зарядил, часа три слушаю музыку, прерываясь на разговоры, вечером перед сном выключил, а утром включил, слушал часа 3-4 с перерывами на разговоры и в обед говорит, что мощность всё и выключается. А2DP и HSP/HFP есть.
  • Dennsk
  • 15 июля 2016, 21:24
не считаю себя меломаном, но QCY QY8 вообще никак, слушал на Galaxy S6 и Meizu MX4 pro. Plantronics BackBeat GO 2 хоть и не доволен, но по сравнению с QCY звук в разы лучше.
А мне и QY19 не понравились, я не меломан, но даже по мне они звучат отвратительно, жаль потраченных денег.
Проверял на s7 и айфоне 6 и никакие эквалайзеры помочь улучшить звук не в состоянии. Мое мнение подтвердили и несколько знакомых, прослушав QY19.
Теперь вот понимаю, что верить можно только своим ушам.
Meizu EP-51 за 30$ на Гирбесте. По моему получше будут.
Судя по обзору, звук в Мейзу полный отстой.
А вот 1MORE iBFree Bluetooth очень интересный вариант.
  • Hootch
  • 17 июля 2016, 22:57
Устал менять наушники с разёмом 3,5мм (1-3 месяца и на помойку). У знакомого увидел оригинальные Samsung наушники с магнитом и он их купил за 90 евро!!! И тут я увидел и купил по акции QCY QY12 с магнитиком за $15.62*2 — $3 купон.
Пользуюсь неделю, но так как это мои первые блютуз наушники, то «короткий» нубаский обзор делать не буду пока. Наушникам доволен. Самое главное наличие магнита. Наушники на шее сцеплены и меньше шанс их потерять. При разъединении наушников включаются наушники или отвечается звонок с задержкой в 2 секунды. Магниты слабые и при беге разъединяются!
как качество звука?
  • Hootch
  • 18 июля 2016, 20:08
Немогу быть экспертом. Не меломан и разницу нечуствую.
  • niks200
  • 20 августа 2016, 11:21
Господа, имею QCY-19. Качество звука очень сильно зависит от амбюшур. Правильно подобраные дают нормальный звук с хорошими низами, плохо подобрали — баса не будет точно :)
У меня вопрос: где можно купить резинки которые идут вокруг самих наушников, с хвостиком которые? По глупости потерялась одна самая большая — в связи с чем возникла оcтрая потребность в их приобретении. Может подскажете где можно их купить или от чего подходят? Или продает кто? [email protected]
  • sevenor
  • 20 октября 2016, 10:06
Как к ним правильно подбирать амбюшоры? Все перебрал, нет басов :(.
  • 21 октября 2016, 10:34
надо чтобы они входили в уши плотно. не болтались, но и не чересчур сдавливали
А что лучше жене на пробежку купить, 1MORE iBFree Bluetooth или QY19?
  • 21 октября 2016, 10:34
сложно посоветовать. это ведь сугубо индивидуально…
никто незнает где можно купить отдельно насадки-крючки? или как они правильно называются
  • 11 октября 2017, 09:04
боюсь что только у купивших наушники… или напишите продавцу, может отдельно продаст…
продавец сказал что отдельно не продает(((
Добрый день. Стал плохо работать микрофон, есть варианты решения проблемы?? подскажите
заменить микрофон. больше вариантов вроде и нет. выпаять — с ним в радиомагазин — купить такой же или подобный — припаять обратно