Тканевые Ремешки для Часов

Есть у нас часы фирмы Timex с нейлоновым ремешком и давно хотелось найти ему замену, а может быть даже и не одну. Случайно наткнулись на похожие внешне ремешки на АлиЭкспресс

Цена приятно удивила, и решили заказать пару-тройку штук. Вообще эти ремешки универсальны и подходят абсолютно для любых часов с широкими дужками на корпусе. А отличаются нейлоновые ремешки друг от друга также как и кожаные только шириной.

Дополнительные фотографии

У нового ремешка есть защита от падения в отличии от оригинального. На ней мы остановимся чуть позже. Есть у нас вот такие Skagen с шириной дужек 22мм, давайте воспользуемся специальным инструментом для снятия ремешков. Как видите, механизм крепления ничем не отличается от Timex-а, и теперь мы можем надеть новый нейлоновый ремешок, у которого также есть система защиты от падения. Эта система фиксирует сами часы в определенном положении на ремешке и когда Вы одеваете их на руку, защелка может оказаться не снизу, а сбоку. Вдобавок, этот защитный механизм не дает часам плотно прижиматься к руке.

Дополнительные фотографии

Обратите внимание, что на оригинальном ремешке от часов Timex, такой защиты нет и за несколько лет использования, они ни разу не слетели с ремешка. Поэтому было принято решение избавиться от этой неудобной защиты, которая ещё и портит внешний вид. Безжалостно её отрезаем, берем какой-нибудь металлический предмет, нагреваем его и прижигаем отрезанное место у ремешка. Теперь этот ремешок ничем не отличается от фирменного на часах Timex.

Дополнительные фотографии

По качеству изготовления они настолько идентичны, что не удивлюсь, если их пошив производится одной и той же фабрикой.

Видеообзор

Дешево и сердито. Понравилось.
Закажу ка я и себе парочку ярких на лето, тем более что выбор у продавца огромный :)
Душки, душки, душки…
Это пипец, просто. О каких душках идёт речь? Вижу только одну на превью видео.
Душка
Вот такая няшка-душка:

Минусаторы, а вы тоже с душком…
Всё, JuicyFruitGadgets исправил.
Почти сразу было исправлено :) Вы видимо открыли вкладку, а посмотрели её спустя час-два (судя по времени написания комментария)
  • maxik
  • 15 июня 2016, 17:39
Покупал такие на аукционе вместе с часами за $1, 2.5-дороговато
  • gedem
  • 16 июня 2016, 01:55
Ага, то есть давайте из нормального NATO strap'а сделаем непонятно что?
принято решение избавиться от этой неудобной защиты
И как же по вашему работала эта защита от падения? :)