Смарт браслет

Приветствую форумчан! Хочу поведать вам о чудесном творении человека – фитнесс браслете или смарт браслете – кто как называет, но в основном речь идет о браслетах с функцией Bluetooth и еще рядом других.
Подробности внутри…

Обзор будет женский – муж говорит, что я справлюсь сама – он немного помог разобраться с приложением.
Итак, зачем же данный гаджет мне? Очень часто в последнее время, особенно с наступлением жаркого лета, я пропускаю звонки, т.к. одежды на теле минимум, а смартфон в сумке. Было решено купить смарт-браслет, чтобы вовремя вибрировал при входящем звонке и уже чуть было не купили Xiaomi Mi Band, но в один прекрасный момент увидела модель L28T, она мне понравилась наличием дисплея. У одного продавца была акция на них – 23$, но как раз перед покупкой они закончились (перед оплатой всегда уточняю наличие товара) и начали искать у другого прода. Нашли, купили, ждем!
Да, да — именно купили
Покупка

Долетело все быстро. Упакован браслет был в картонную коробку с нанесением характеристик и всё это помещалось в пластиковый кейс

Внутри браслет, зарядка и бесполезная инструкция на китайском

На коробке есть qr-код, который ведет на страницу для скачивания приложения. Вот здесь (для Android). Заявлена работа на устройствах с Android 4.3 и выше и Bluetooth 4.0 – однако тестировали браслет с планшетом Teclast p80h, т.к. мой смартфон муж взял в командировку (GPS нужен), а себе только недавно заказал. Ну а я пока хожу со звонилкой!

Зарядку впервые вижу такую – как прищепка цепляется на корпус и коннектится к четырем контактам на нижней части браслета. Короче если сломается – будет неприятно.

Внешне браслет довольно компактный, думала будет больше. Ремешок резиновый и довольно упругий, приятный наощупь, несъемный. О размерах можно судить в сравнении с ААА батарейкой («мизиньчиковая»)

Органов управления немного – лишь одна кнопка. Короткое нажатие на нее подсвечивает экран, на котором отображается текущее время, дата и уровень заряда

Еще одно нажатие – переход в режим отображения количества пройденных шагов

Следующее нажатие – пройденное расстояние в километрах

Еще один щелк и увидите количество сожженных калорий

Длительное нажатие – браслет вибрирует и переходит в режим сна

Заявлена на странице продавца водонепроницаемость, но проверять нет желания, да и необходимость отсутствует.
Приложение по ссылке ставится на русском языке и имеет простейший интерфейс. При первом запуске приложение предлагает зарегистрироваться и указать свои антропометрические данные – рост, вес, возраст.

В меню можно выбрать и настроить уведомления

просмотреть целевые показатели (задаются после ввода антропометрических данных)

настроить время и дату (автоматически подстроятся после нажатия синхронизации)

настроить время отхода ко сну и время пробуждения

установить напоминания

Ну и собственно отслеживать результаты активности

Так выглядит на руке
мужской

женской

Свою основную функцию выполняют исправно – при входящих звонках и смс вибрирует и информация в виде уведомления отображается на экране.
И в заключении об аккумуляторе – заявлена работа в течение 2 недель. На практике при постоянной синхронизации и регулярном клацании для просмотра времени браслет проработал 8 дней и замигал индикатор. Мне более чем достаточно. Заряжается от USB ноутбука за 1 час.
Выводы
— браслет понравился – красивый и стильный
— работают все заявленные функции, особенно оповещения о звонках и смс
— единственный недостаток, который я бы отметила – неудобно смотреть время – нет возможности настроить отображение на дисплее, а чтобы увидеть время, нужно жать кнопку, которая сбоку, что неудобно. Тогда бы уже сделали клавишу сверху.
А в целом довольна!
  • porno
  • 08 июня 2016, 20:45
кореш, такой же на ноге носит(по приговору),
только без дисплея и не расстёгивается
Улыбнуло :) Корешу привет.
Раньше корешам на брюках-портках пуговицы срезали.И браслеты не нужны, не убежишь))
  • Demz
  • 09 июня 2016, 11:22
а в трениках, которые на резинке, че срезать?
  • nem4ik
  • 10 июня 2016, 12:48
Резинку, вестимо )
Я склоняюсь больше к Ми банд 2.
Дисплей на солнце слепнет?
  • Dluga
  • 08 июня 2016, 21:05
А будильник тут умный с отслеживание фаз сна или простой?
Чуть-чуть Xiaomi Mi Band 2 не дождались. Цена сопоставима, плюс еще пульсометр есть. Уже в нескольких магазинах предзаказы принимают.
  • Den
  • 08 июня 2016, 21:21
генеральный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь официально заявил, что Mi Band 2 поступит в продажу уже 7 июня
т.е. вчера?=)
  • Never
  • 08 июня 2016, 22:11
Вчера заказал, сегодня уже трекнулась посылочка с miband 2
что за магазин*?
Мне вчера трек выдали на Fasttech. Успел взять за 22$(сейчас в районе 38$ стоит)
  • bm_s
  • 09 июня 2016, 11:06
я miband 1 S всё равно на шее ношу, мне дисплей без надобности.
  • Demz
  • 09 июня 2016, 11:25
вот не понимаю я смысла в такой носке, он же даже на руке трындит знатно, а там он что меряет? в этом случае только если на скотч в раене сердца, а то за пульсомер переплатили…
  • Aahz
  • 09 июня 2016, 11:57
Не всем нужен пульсометр в часах. Так же как не все используют GPS на смартфоне.
  • bm_s
  • 09 июня 2016, 12:24
да все отлично меряет. Пульс тоже не проблема — прижал пальцем к груди поплотней и шабаш.
  • Never
  • 09 июня 2016, 07:15
Али. Или конкретный продаван интересует?
конкретный
снова этот же ремешок. почему они решили оставить его, петля у него довольно быстро рвется
Meizu Bong 2 P HR лучше, держит до 40 дней+пульс+умный будильник и прочая…
Объясните чем он лучше? Он же без дисплея и дороже чем Mi Band 1S, который со всеми теми же перечисленными вами функциями. К тому же фиг знает где его купить.
Подобную функцию нужно уже во все наручные часы встраивать.
Ми Банд 2 уже отгружают по словам китайцев)
А серьезно если — как они с IOS работают?
на 4пда не ходили смотреть?
Таблетка была, теперь хожу с i5 plus и бед не знаю. 2 версию ми банда не рассматриваю. После того, что они сделали с первой уже никакого доверия.
  • G99999
  • 08 июня 2016, 23:02
А что они сделали с первой?
  • Konrad
  • 09 июня 2016, 03:16
Ну, не знаю… Я сам купил «i5 plus» (даже пять штук), но второй MiBand заказал тоже. Надеюсь что будет интересный «девайс», не будем бежать «впереди поезда». )
А что они с первой сделали?
Похерили умный будильник, и сменили светодиоды. Поэтому полная чушь и не разбериха.
  • nem4ik
  • 10 июня 2016, 12:55
Mi band tools все исправит.
Бардак полный! Соглашусь.Похерили устройство.
  • spc
  • 08 июня 2016, 23:34
Только я не увидел батарейку?

О размерах можно судить в сравнении с ААА батарейкой («мизиньчиковая»)
  • Sorio
  • 09 июня 2016, 02:13
Какое совпадение, сегодня увидел у одной девушки такой же, в магазине. Проходящая мимо бабушка спросила у нее время, та встряхнула рукой и быстренько назвала «пятнадцать ноль пять..», я слегка удивился, заинтересовался, но спросить не пытался.
А вот теперь самому захотелось это творение.
чтож не решился то? Эх… а могли бы детей растить.
  • asdfgh
  • 09 июня 2016, 10:16
Нет, прости, я не могу.
Просто я знаю как это потом все будет. Сначала знакомство, переписки в VK, потом кто-то из нас захочет встретиться. Мы будем гулять, потом возможно заведутся уже совсем не дружеские отношения, мы поженимся, нарожаем детей. Наши родители купят нам маленькую квартиру советского типа, где мы будем растить 5 наших детей, а еще у нас будет кошка. Я сопьюсь, обленюсь, буду зарабатывать гроши, а ты будешь меня пилить и стирать носки. Потом вечные скандалы, битье посуды, крики, оры. В общем мы разведемся, ты отсудишь у меня детей, квартиру и алименты, а я буду скрываться у друга на даче.
Прости, я так не могу.
Типа того?=)
Небольшой лайф хак, уже 2 года хожу с первой моделью fashioncomm l'28-c, в начале тоже ставил родной софт. Он оказался очень сырым и нормально не работал, поэтому перелопатив интернет наткнулся на компанию mykronoz. И о чудо у них есть такой же браслет, почитав немного понял что эти квази швейцарцы по лицензии работают и под себя вылизывают софт. Недолго думав я установил их приложение на PC и законектил с браслетом, сразу же мне предложили обновится что я и сделал и теперь все ок нет китайщины да и работае нормульнинько. Так что дерзайте www.mykronoz.com/support/
То же самое с Росийским стартапом teslawatch: их ещё и профинансировали! Аааа!!!
А что они сделали? Купили на gearbest браслетики, перевели прогу с китайского на русский и получили грант!
И продают браслетики за $100 купленные по $5… и все бы ничего если бы не одно но! Они деньги получили как стартап!
Учитесь сынки!
  • 10 июня 2016, 10:07
Подскажите, а не бывает более дешёвых браслетов? Без всяких там пульсометров, чисто чтобы можно было по блюпуп соединиться с телефоном и получаеть уведомления (вибро) насчёт смс, звонков, мессенджеров.
  • djonon
  • 10 июня 2016, 14:17
Приобрёл жене вот такой
Шагомер, калории, сон, виброоповещалки о звонках-СМС-ватсапах, офигенски полезная для супруги фича поиска телефона, сенсорный экран вместо кнопки, неделя работы с подзарядки, стандартный разъём зарядки, который можно воткнуть в любой USB порт и не надо беспокоиться с дурацким переходником.
И ценник всего 15$ очень порадовал ибо браслет покупался на замену другому, который был гораздо хуже несмотря на дороже, благополучно потерянному на праздновании нового года.
  • 10 июня 2016, 14:25
А ссылку можете дать?
  • djonon
  • 10 июня 2016, 15:50
не вставляются ссылки у меня :(

жирбест/smart-wristband/pp_180798.html
I5 Plus Smart Bluetooth 4.0 Watch
  • 10 июня 2016, 16:07
Ага, вижу.
Не берите, будет постоянно сваливаться с руки, застёжка должна быть с нахлыстом.
  • 10 июня 2016, 16:59
В смыслне растёгиваться? А должен быть как ремешок? Раньше у меня был lg watch, там да, были как у обычных часов.