Беспроводные Наушники Ausdom M05

В настоящее время на рынке представлено огромное количество беспроводных наушников. Так как же выбрать самые качественные и при этом заплатить сущие копейки. И так сегодня у нас распаковка и обзор bluetooth наушников из Китая фирмы Ausdom модель М05!

Покупались наушники в фирменном магазине Ausdom на AliExpress. Продавец хорошо упаковал товар. Мы видим желтый транспортировочный пакет, проклеенный пупырчатой пленкой. Расправившись с которым, перед нами появляется ещё один с фирменной символикой Ausdom.

Наушники поставляются в черной бархатистой коробке из прочного картона на лицевой стороне кроме названия, в глаза бросается значок технологии aptX, о которой мы расскажем чуть позже. Перевернув коробку, видим, что присутствует описание не только, на английском но и на русском языке, а все потому, что компания Ausdom довольна известна за пределами России. Она выпускает огромное количество различных наушников, колонок, IP камер и гаджетов для авто.

Открываем упаковку и видим сами наушники, чехол для них, 3-х пиновый кабель миниджек на миниджек длиной 1.5 метра и microUSB кабель за зарядки. Взяв наушники в руки, понимаешь, что перед тобой не дешевый китайский хлам, а действительно качественный товар. Вся конструкция выполнена из прочного софтач-пластика, наушники приятно держать в руках, ничего не скрипит и не люфтит, все места сцеплений прочно завинчены на шурупы. Боковины и верх покрыты синтетической тканью, напоминающий кеврал. Изголовье и амбушюры покрыты мягким и толстым кожзамом, кнопки не болтаются и имеют уверенное четкое нажатие щелчком. Регулируемые высоту ножки выполнены из металла и имеют фиксированный тугой ход. Самое ухо наушника поворачивается в две стороны, позволяя принять форму головы и при необходимости легко сложить их для транспортировки. Внутренний радиус амбушюр, позволяет там запросто поместиться уху, а их глубина не позволит ушам соприкасаться с тканью, покрывающей сетку динамика.

От изучения внешнего вида перейдем к рассмотрению функциональных особенностей. Наушники Ausdom работают по технологии bluetooth 4.0, а также имеют поддержку aptX, которая (по словам производителя) улучшает качество звука при прослушивании музыки или просмотра фильма, но к сожалению проверить это у нас пока нет возможности. Для работы этой технологии, мало самих наушников, ещё необходимо, чтобы устройство передачи звука также обладало функцией aptX. Наушники подключались к смартфону и компьютеру. Процесс этот быстрый, не надо вводить никаких паролей, нажимаете кнопку питания и сразу женский голос на английском языке говорит, что включение произошло, продолжаете удерживать ещё секунд 6-7 и тот же женский голос уведомляет нас, что наушники в режиме сопряжения, находите их как и любое другое bluetooth устройство и слышите фразу: «Подключено» — теперь наушниками можно пользоваться.

Дополнительные ракурсы

На левом наушнике расположены микрофон, светодиод активности, кнопка включение/выключения, а также кнопки уменьшения и увеличения громкости, и в самом конце отверстия под 3.5 миниджек. Если у вас садится батарея, то вы можете кабелем соединить их с ноутбуком или телефоном и слушать уже напрямую.

На правом наушнике расположены разъем питания microUSB и копки управления плеером. Стоит отметить тот факт, что при подключении кабелем миниджек, данные кнопки теряют свою активность, а также перестает работать микрофон.

По заявлениям производителя, в наушниках установлен аккумулятор емкостью 500 мА, которого должно хватать на 20 часов прослушивания музыки или разговора по гарнитуре. При постоянном использовании, показатель даже лучше, при уровне громкости чуть ниже среднего, наушники прожили около 30 часов без подзарядки! И это не смотря на что, что внутри установлены 40 мм драйверы!

Дальность приема сигнала точно такая как заявлена производителем, около 10 метров, препятствия сильно ухудшают сигнал, но из одной комнату в другую, при условии открытых дверей, пользоваться можно.

Микрофон звезд с неба не хватает, ни о каком шумоподавлении и речи не идет, если Вы разговариваете на улице, то будьте готовы к тому, что все звуки вокруг вас будут слышны и собеседнику. В тишине, микрофон со своей задачей справляется, на другой стороне Вас будут слышать отчетливо и внятно.

И теперь самое главное для чего весь этот обзор – качество звука! Сложно его передать человеку ни разу не пользовавшимся bluetooth наушниками данного форм-фактора. Перед вами bluetooth наушники фирмы Sony, модель BTN200, куплены около 3 лет назад по цене 90$. И вот звук в них совершенно одинаковый – такой характерно «блютусный», будто звук находится не рядом с вами, а приходит из отдаления, он слегка глуховатый, но не такой как из бочки. При этом слышны абсолютно все детали, никакие звуки не пропадают и не коверкаются. У нас были проводные наушники Audio-Technica, AKG K401, AKG K701 и ещё другие, и вот больше всего мне понравились К401 звук в них был самый «теплый», а из bluetooth наушников он всегда «синтетический». При этом наушники очень громкие, на максимальной громкости я выдержал слушать их секунд 10, потом убавил, самое главное, что звук при этом не дребезжит и не искажается, даже на пределе он остается четким и очень громким.

А теперь возникает вопрос, почему именно эти наушники, ведь в интернете и магазинах города продаётся огромное множество похожих продуктов, почему мы выбрали именно фирму Ausdom? Bluetooth наушники Ausdom привлекли наше внимание по 3 параметрам:

1) — цена = 45$ это в два раза дешевле, чем именитые бренды.

2) — красивый, информативный сайт, видно, что Ausdom не фирма однодневка, а бренд, который выпускает огромное количество вещей и активно продаётся не только в Китае, но и в Америке, Европе и даже Японии.

3) — колоссальное количество заказов, на али это самые продаваемые bluetooth наушники данного форм-фактора, поэтому вызывает удивление, что обзоров на русском языке почти нет.

Благодаря всем этим факторам, наш выбор пал на bluetooth наушники фирмы Ausdom и по прошествии нескольких недель активного использования, данные наушники вызывают только положительные эмоции, качество звука не уступает конкурентам и поэтому JuicyFruitGadgets рекомендует данные ушки к покупке!!!

Видеообзор

Планирую купить +13 Добавить в избранное 0
  • civil
  • 02 июня 2016, 19:59
А, собственно, о звуке что-нибудь?
Зачем!? Хотя вот вам про звук — «качество звука не уступает сони». Это больше похоже на рекламу ютубканала!
А что скажешь о звуке, он точно такой же как на гарнитуре Sony BTN200, в видео об этом рассказывается, по мне, так что 50$, что 100$, что 200$ — везде звук идентичен, может на более дорогих ушках он и отличается, а тут обычный блютусный звук, сложно его описать, слегка глуховатый, но в тоже время четкий, басовитый, за 45$ отличный, точно такой же как и за 100$ у Sony
Время работы — паспортное и реальное. Расстояние до устройства сопряжения — паспортное и реальное. Обзор то функций… только их не полное описание. На странице продавца больше информации.
Время работы: заявлено до 20 часов, на самом деле больше, около 30, но громкость всегда чуть ниже среднего
Расстояние: от ресивера Orico BT-408 (на квалком чипе) не более 10 метров, из угла комнаты где стоит комп, хватает дойти до прихожей (сами понимаете, что путь идет не по прямой линии)
Так вот все это, ка и многое другое, должно быть в обзоре! Микрофон — присутствует и все? Про подключение провода работает? Кнопки работают с проводом? Качество передачи голоса? Джеки трех или четырех пиновые? Как они в качестве гарнитуры — это же гарнитура? HSP/HFP, A2DP/AVRCP/APTX? И т.д. и т.п.
Кнопки при подключении проводом не работают. Микрофон через провод тоже не работает, т.к. джек 3-пиновый.
Мы только учимся :) Ответы у нас есть все, так как ушами пользуемся не одну неделю, сейчас учтем все пожелания и перевыпустим обзор :)
Это не пожелания! Это та информация которая влияет на выбор.
Учтем! Спасибо за полезный комментарий
  • santer
  • 02 июня 2016, 20:29
После того. как магазин AUSDOM за монетки выкатил купон на 39 $ заказов действительно море.Сам взял две модели
Ausdom AH861 и AUSDOM F01.Думаю. обзоров скоро добавится, как наушники станут приходить владельцам.
а «народные» bluedio нет возможности с ними сравнить по звуку?
  • yazha
  • 04 июня 2016, 11:25
Ну хорошо пусть звук " блютузный", но ведь можно и по проводу пустить, как звук при таком коннекте?
Или я тупой, или эти наушники далеки от проводных. Пробовал с кодеком CSR — стало получше, но всё равно плохое качество.
и по проводу тоже звук посредственный, на мой вкус.
  • hababr
  • 29 января 2018, 11:41
Мне пришли дефектные, левый наушник звучит тише и хуже по качеству. Кроме того, еще и разряжаются за 2 часа. Отправил назад, жду замену.
при таких симптомах может быть банально перепутана полярность динамика
  • hababr
  • 29 января 2018, 13:34
Не знал. Но в любом случае, я не стал лезть внутрь, чтобы не было претензий ко мне.
  • PashOK
  • 03 декабря 2018, 11:20
Оставлю отзыв тут. На али не помещается ))
Товар до Саранска шёл 30 дней. Мог придти быстрее, но на почте товар развернули, продавец отправлял его повторно.
Упаковка очень хорошая (см. фото), в такой упаковке коробке ничего не будет, респект.

Качество изготовления отличные, пластик отличный, софтач, все подвижные элементы сидят очень плотно, ничего не болтается. Сидят очень комфортно, уши полностью в них помещаются. Покупал для работы, весь рабочий день в них находится очень комфортно.
К телефону подключились без проблем, в телефоне нет apt-x, но сравнивал звук через блютус и по проводу — я разницы не услышал. Проблема возникла, когда начали проверять разговор через гарнитуру. Звук заикается и ничего не разобрать, не меня, не собеседника. Как после выяснилось — это проблема совместимости именно моего телефона Redmi 4 pro с данным чипом. Пробовал на других телефонах и на компе, там всё отлично.
Для компа был приобретён адаптер ORICO BTA-403.
Важная информация!!! Адаптер лучше подключать на передние USB-разъёмы или на удлинитель, по -дальше от системного блока. Я подключил сначала сзади: были постоянные прерывания связи и увеличивалась задержка. На передних разъёмах всё отлично: не задержки, не прерываний и можно отходить в соседнюю комнату.
Теперь по-поводу звука: Звука неплохой, все частоты почти на месте. Высокие — хорошие, середины немного не хватает, баса много, но не тот, какой хотелось бы слышать. Нет глубины, но есть бубнящий звук где-то на 200-400Гц, которых хочется немного убавить. Установил эквалайзер, покрутил и решил оставить как есть.
Вообще я считаю, что если наушники хорошо звучат без эквалайзера — это хорошие наушники.
Вот KZ-BTE, которые я недавно получил, без эквалайзера слушать невозможно.
Аккумулятора хватило ровно на неделю. Слушаю музыку примерно по 3-4 часа в день, громкость маленькая, т.к. у нас в офисе тихо, остальные 5-6 часов лежат просто включенными. Иногда разговариваю через ip-телефонию. Первый раз вырубили без предупреждения. Второй раз уже начали предупреждать «Low battery» что-то в этом духе, но каждую минуту. Слышно даже если наушники лежат рядом. И не затыкаются, даже если поставить на зарядку. Только спустя некоторое время перестают возмущаться.
И ещё по поводу звука: если играет музыка — проблем никаких нет. Но вот если музыку выключил и они просто одеты — то слышен небольшой фон и слышны щелчки при переходе с режим ожидания и выходе из него — это немного напрягает.
  • olegkrsk
  • 03 декабря 2018, 19:41
Ссылка на магазин
— товара нет в наличии… :(((
  • PashOK
  • 03 декабря 2018, 21:14