Sinbo SKS 4516 1,2кг Электронные Кухонные Весы LED Дисплей Точность до 1Г

• Цена: Брал за 440, теперь 838,05 - 865,49 руб.( US $ 12.32 - 12.73 )

Здравствуйте.
Это мой первый обзор, так что зарнее извиняюсь, если что делаю не так, и жду ваших комментариев.
Итак, родители купили хлебопечку и очень ей увлеклись. Но дело в том, что все рецепты указаны в граммах. И тут выяснилось ужасное: а взвесить-то муку и прочие ингридиенты нечем. А качество хлеба напрямую зависит от правильного соотношения ингридиентов. Именно поэтому было решено заказать кухонные весы.
История это долгая: вначале заказал другой девайс: http://www.aliexpress.com/snapshot/7310128647.html?orderId=72721762514981&aff_platform=aaf&sk=JEAqJ2rNV%3A&cpt=1464417649539&aff_trace_key=38c539c7c8c04f44b4dc05d7ce5f4778-1464417649539-08744-JEAqJ2rNV
Его мне отослали, но ни через месяц, ни через полтора посылка так и не пришла.
Открыл диспут, продавец потянул время, но после обострения деньги мне вернул. Просил не ставить плохую оценку, т.к. ему очень важен рейтинг. Хорошую оценку ставить не за что, но и плохо писать рука не поднялась, поэтому оставил продавца без отзыва.
В тот день как раз очень удачно началась распродажа кухонных приборов, и я решил заказать сабж.
Послыка дошла со склада в России примерно за неделю.
Посылка была упакована в простой целлофановый пакет без пупырки. Пупырка была внутри коробки. Еще в коробке были две мизинчиковые батарейки, которые я сразу вставил.

Весы состоят из двух частей: сами весы, выполненные в виде подставки с ручкой(бывает разных цветов, но у меня радикально черный) и пластмассовый мерный кувшинчик.

На мерном кувшинчике шкала в милилитрах. Объем- 1200мл.
Управление девайсом производится двумя кнопками: включить(справа) и выбор единиц измерения.

Единицы измерения — граммы и фунты с унциями. Еще можно переключаться между режимами: вес, молоко и вода. Лично я не вижу особого практического смысла, но я человек дикий, может быть читатели пояснят.
На фото можете увидеть, как я взвешиваю разные предметы.
Xiaomi MiBand 1S:

Резинка для волос(самое легкое, что нашел)

Портативный сканер

Пластиковая карта

Минимум — 2г.
Максимум — 2кг.
Измеряет с точностью до грамма, но иногда измерение на один грамм гуляет. Иногда кладешь один и тот же предмет, и он его показывает то 3, то 2 грамма. Но не думаю, что это так принципиально для кухни(а они позиционируются именно как кухонные).
Итак, резюме:
+выполняет свои функции, больше от нее ничего не надо
+гибкий функционал
-дешевенький пластик
-если вынуть прозрачный кувшинчик, то весы начинают заваливаться назад, т.е. неправльно распределен вес.
Это мой первый обзор, ногами прошу сильно не пинать, но буду благодарен за разумную критику.
  • 28 мая 2016, 11:38
Название бы более удобоваримое.
Минус весов — только для взвешивания сыпучих продуктов или жидкости. Смысла совать туда сканер, спички и так далее, отсутствует.
зы молоко и вода — немного отличаются по плотности.
Не могу представить себе ситуацию, когда бы это было нужно учитывать в быту.
Название бы более удобоваримое.
И цену бы в долларах, т.к. не все рублями пользуются.
Но ввиду того, что обзор первый, всё можно простить ;)
Текущую цену в долларах можно посмотреть по ссылке.
Но ок, приеду домой, исправлю.
И цену бы в долларах, т.к. не все рублями пользуются.
Так и долларами не все пользуются. ;)
  • 28 мая 2016, 12:55
Ну как бы общепринято на муське в баксах. Вы сомневаетесь?
Не сомневаюсь, хотя лично для меня не составит проблемы перевести цену, указанную в любой из валют, в привычный мне вид.
Исправил на доллары.
фото кредитки с оборотной стороны можно?))
нет не надо…
она уже пустая))
  • vot
  • 28 мая 2016, 12:15
она уже пустая))
весы дорогие…
Если что, это не кредитка, а карточка от Много.ру. Там все равно ни фига нет))
стало Мало.ру)
Как правило, к любой хлебопечке в комплекте идет мерная ложка и мерный стакан, они обеспечивают вполне достаточную точность дозирования ингредиентов. ;)
Ложка и стакан есть, но в рецептах на форумах все пишут в граммах. А, по понятным причинам, мерным стаканом вес муки измерить довольно сложно.
Существует куча адаптированных рецептов «в кружках и ложках», тем более, что объем ложек всегда стандартный (5 и 15 мл), да и кружки тоже в большинстве своем стандартные.
  • 28 мая 2016, 12:44
как пользователь хлебопечки со стажем скажу вам, мерный стакан с ложкой идут лесом. Пока не купишь весы — нормального хлеба не получишь.
Как пользователь разных хлебопечек с многолетним стажем скажу вам, что «нормальность» хлеба определяется в первую очередь качеством ингредиентов, а разница в 10-15 граммов воды или муки не столь критична, чтобы заметно повлиять на качество хлеба. И да, новые рецепты все равно надо применять, контролируя замес визуально, и в случае необходимости добавлять ложку муки или воды.
  • 28 мая 2016, 12:54
Тогда смысл теряется в самой функции автоматического замеса и выпекания хлеба, особенно по таймеру.
15 грамм муки это по объему прилично — легко можно и ошибиться.
Так это только для новых рецептов, потом уже делаешь (или не делаешь) поправку — и можно доверять таймеру, но все-таки в первый раз я привык лично контролировать замес.
  • Shmoky
  • 28 мая 2016, 12:10
Не очень они практичные, к сожалению. Обычные китайские за 5 баксов, с чашей — наше все. дешево и сердито.
Ссылку в студию!
Что до практичности, то можно подробнее на эту тему?
на Али поищите WH-B04 или WH-B05, наверное, мало у кого нет таких. :)
  • Shmoky
  • 28 мая 2016, 21:40
Ссылку в студию!
— Вы новенький на Али или рук нет? Лично для Вас — в порядке исключения — aliexpress.com/item/1pcs-New-Free-Shipping-5kg-5000g-1g-Digital-Kitchen-Food-Diet-Postal-Electronic-Balance-Scale/32623767821.html

Что до практичности, то можно подробнее на эту тему?
— можно. На этих весах можно и банку взвесить, и цемент, и книжку. Ну и муку-соль сахар само собой. Ибо они — универсальные. И дешевле.
  • daniln
  • 28 мая 2016, 12:48
А как они взвешивают? Т.е. какой там механизм взвешивания?
Там в ножках датчики или под кувшином?
  • 28 мая 2016, 12:55
Правильно было бы под кувшином.
  • 28 мая 2016, 13:27
Вариант в направляющей тоже не нулевой.
Под кувшином, судя по всему, в центре днища.
  • Robo
  • 28 мая 2016, 14:55
Точно хоть вешают?
  • Offi
  • 28 мая 2016, 15:42
Вы обзор читали или только картинки просмотрели?
  • Robo
  • 30 мая 2016, 07:52
Читал
  • Offi
  • 30 мая 2016, 12:09
Очень сдержанный ответ, ценю.
В соответствии с оценкой автора обзора, точность около 1г, что даже превосходит требуемую точность для кухонного прибора.
  • vot
  • 28 мая 2016, 17:51