Магнитный держатель в автомобиль для мобильного телефона

Добрый день. Хочу представить Вашему вниманию довольно полезный, на мой взгляд, аксессуар для автомобилиста и его мобильного телефона — магнитный держатель.

Раньше я использовал два разных вида держателей — «прищепка» и «боковые захваты» — все они имели свои нюансы и доставляли определенные неудобства. Поэтому был заказан данный аксессуар.
Это магнитный держатель на присоске (бывают еще для решетки вентиляции). Принцип работы следующий — если у Вас на телефон одет «бампер», то в его внутреннюю часть Вы наклеиваете металлическую пластину (круглую или прямоугольную), которая идет в комплекте.

Затем Вы просто прикладываете Ваш телефон с одетым «бампером» к прорезиненной площадке и он крепко держится.
Площадка может поворачиваться на достаточно широкий угол, благодаря шарнирному типу крепления.

Колебания малы (см. видео с регистратора, проезд по люкам и лежекопу, телефон внизу кадра), и учитывая, что проверял я на своем Highscreen Boost 2 SE (с батареей 6000 mAH), вес которого чуть больше 205 грамм, то на любом более лёгком телефоне колебаний будет еще меньше.

Снимать и поворачивать в альбомный режим удобно, задняя часть бампера не царапается. Что будет с родной крышкой телефона — покажет время, хотя я думаю, что если туда не будут попадать соринки, то и царапаться она тоже не будет.
По традиции завершающее все обзоры фото)
кошка Гося

UPD: предложения в комментариях
aliexpress.com/item/360-Degree-Rotatable-Universal-Magnetic-Mobile-Phone-Holder-For-iPhone6-6S-6plus-Samsung-XIAOMI-HTC-Sticky/32646821305.html — такой же, но дешевле
www.aliexpress.com%2Fitem%2FAUKEY-360-Degree-Universal-Car-Holder-Magnetic-Air-Vent-Mount-Smartphone-Dock-Mobile-Phone-Holder-for%2F32580819279.html&key=ms — в решетку вентиляции
www.aliexpress.com%2Fitem%2F1pcs-Magnetic-car-phone-holder-Sticky-Stand-360-Degrees-Car-Automobile-Accessories-for-universal-mobile-phone%2F32522279314.html&key=ms — еще один тип держателя
Достаточно широкий угол...
А точнее? Мне бы в районе зеркала заднего вида радардетектор присобачить, рассчитанный уже под магнит. Можно ли установить на стекло так, чтобы магнитная площадка была в плоскости горизонта, притом предусматривала установку устройства снизу?
  • 06 мая 2016, 00:36
смотря какой скос лобового стекла.
завтра попробую — скину фото.
  • 06 мая 2016, 09:23

если немного подпилить ногу, то угол будет побольше
Спасибо, думаю, подойдёт.
Хм...3 бакса.
Попробую заказать что ли.
У меня scosche аналогичный держит гигантскую лопату z ultra уверенно, но конечно на кочках все вибрирует дай боже.
А у меня это гавно (scosche), других слов просто нет, купленное за 3200руб на НГ, не держит даже себя. Зимой просто отваливалось само по себе от стекла, думал, может замерзает, хз. Сегодня достал — тож самое, не держится на стекле. Может брак, но деньги выкинуты…
  • Gyzmo
  • 06 мая 2016, 21:26
Да ладно вам так убиваться! ;) Просто присоску и стекло (в месте приклеивания) спиртовой салфеткой протрите — и будет вам счастье!
Даже тонким слоем спирта протирал — пофиг. Я просто в шоке, не ожидал такой подставы, тем более за такие деньги.
Точно оригинал? о_О
У оригинала там такая ещё липучка перед присоской типа «лизуна» липкой резины, я на торпедо когда прилепил — думал держаться не будет, держалось как надо, через две недели пересадить на стекло решил не мог минут 10 отлепить, как раз ещё морозы были, может схватилось лучше…
В общем адовая система липучка+присоска, как на клей садится.
Оригинал, 146%. Хм. Липучка есть, да. Типа лизуна. Выглядит как единое целое с присоской. Или она приклеена к присоске, хз. Вот на рекламном ролике эта хрень очень удачно прилипает к торпедо, например. Но только не у меня ))
Ну есть вариант помыть эту резинку с мылом, подождать пока высохнет (по крайней мере так писали в инструкции).
Пробовал, не помогает…
У меня Cubot A6589S, задняя стенка хорошо магнитится. Приклеил на обычный держатель 4 неодимовых магнита, обтянул их металлизированным скотчем (для красоты + чтобы не царапать заднюю крышку телефона) — телефон фиг оторвешь :) Сильное магнитное поле никак не влияет ни на связь, ни на дисплей, ни на GPS, ни на аккумулятор. Только иногда поворот экрана подглючивает.
Потом может врать магнитометр и компас.
  • ZhN
  • 04 января 2018, 09:55
ещё никто не сказал, что у него компас врёт…
  • 06 мая 2016, 08:08
Вот эту хрень которая крепится на планки воздуховодов лучше не брать, от машины сильно зависит, к примеру на Mitsubishi планки сопливые, сразу лопнула, а что бы поменять нужно купить центральную консоль целиком за 12000р.
Данный шарнир, китайскими коллегами использовался и в других проектах, результатом которых был брак (попросту шарнир не держит веса телефона)
  • 06 мая 2016, 07:41
поэтому и написал, что если 200 грамм держит, то и остальные должен держать хорошо
  • 06 мая 2016, 07:40
он не поворачивается, да и отдирать потом скотч надо…
в любом супермаркете и автомагазине продаются спреи — очистители кузова, скотч для них плёвое дело… да и зачем покупать, если нужно отдирать)))
Просто на стекло я ничего клеить не хочу, а на «торпеде» полно свободного места, но присоска там бесполезна.
  • 06 мая 2016, 09:10
ну вот, а я наоборот не хочу на торпеду клеить. Я знаю, что любым нефрасом все следы уберутся, но у меня конструкция торпедо такова, что ни в вентиляцию, ни на другую поверхность прилепить неудобно.
  • 06 мая 2016, 15:19
Это актуально для пластмассовых торпед как на газели, на винил и кожу лучше ничего не клеить, что бы потом не угробить.
Спасибо, что попытался ткнуть носом)
Но в Toyota Crown как бы панель пластиковая… и я думаю, где же там «как на газели»…
и на Mark X пластиковая… японцы содрали российский дизайн отделки салона!
Куда нам до ваших ламборджини)
  • 13 октября 2016, 09:51
А не знаю какая панель на Crown и на Mark X, но на Toyota Sienna, Mitsubishi Space Wagon, старый Civic 97г панели обтянуты мягким винилом, на Mercedes Viano кожа.
  • Gyzmo
  • 06 мая 2016, 21:28
Винил и кожа — только в премиум-классе, да и то далекооо не у всех…
А от 3М скотча ещё ни один пластик не страдал окончательно.
  • 13 октября 2016, 09:55
Винил и кожа — только в премиум-классе,
Для новых авто актуально, так как делается все из говна и пара, подешевле, значит древний Civic у меня премиум класс, торпеда, двери — винил, когда то новым он стоил 23000$.
  • Resns
  • 06 мая 2016, 06:25
А у меня вопрос — хорошо ли воздействие магнитных волн для батареи и самого телефона, просветите люди добрые!
  • XauBaH
  • 06 мая 2016, 06:51
просто оберните телефон в фольгу.
  • Aloha_
  • 06 мая 2016, 06:57
В железную что ли? Потому как от алюминиевой пользы мало будет.

Скорее вопрос был о том, что датчику (компасу) поплохеть может.
Чем плоха алюминивая фольга?:)
  • Aloha_
  • 06 мая 2016, 08:48
Требуется экранировать ПОСТОЯННОЕ магнитное поле, то подойдут магнитные материалы с высокой магнитной проницаемостью (магнитно-мягкие материалы) — к ним относятся ферромагнетики, например железо, электротехническая сталь и т.д.
Алюминий идет лесом. Потому как ключевое слово постоянный магнитный поток
в свинцовую
Стоит такой же и куплено друзьям и друзьям друзей уже штук 15. Большой плюс его — не перегораживает обзор.
да, это вообще то, что нужно!
  • neskey
  • 06 мая 2016, 09:20
Поддерживаю, классная штука. Пользуюсь — не нарадуюсь.
Отличная штука! Сам пользуюсь, Mi4c отлично держит и ничего не царапает.
  • top2
  • 06 мая 2016, 12:54
У меня тоже такой. Телефон всегда под руками, удобно.
Купил данный держатель для Redmi Note 2, покупал в оффлайн за 350 руб. Вещь отличная, удобная, компактная
Посадил прямоугольную пластину на суперклей на заднюю крышку смартфона, благо крышки недорогие и пользуюсь активно

Очень удобный держатель
  • Oregu
  • 06 мая 2016, 12:30
Подскажите, а пластина какой толщины? Получится внутри крышки её разместить, чтобы снаружи не клеить?
  • 06 мая 2016, 12:35
тонкая, буквально 1 мм, может чуть меньше.
меньше 1 мм, тонкая
А силиконовый бампер пробьет? Будет нормально держаться?
  • Besik
  • 06 мая 2016, 09:18
Прилепи пластину к силиконовому бамперу, внутри.
У меня находится внутри флипа. Держится.
Так понятно что внутри. Потому и спрашиваю, будет ли магнит пробивать нормально бампер, чтобы держалось хорошо. В общем, заказал. Спасибо.
  • GAP
  • 06 мая 2016, 09:48
как влияет на магнитный компас в телефоне и на работу навигации?
Кто-нибудь проверял?
А как навигация может зависеть от магнитов? Навигация по радиоканалу идет — телефон ловит сигналы от спутников и рассчитывает координаты, магнит никак на это не влияет.
  • GAP
  • 06 мая 2016, 10:31
а на электронный компас в телефоне такое магнитное крепление влияет?
Не уверен, но если там не используются магнитные датчики, то ничего не будет.
Магниты в смартфонах используются для отключения экрана — чехол-флип.
но если там не используются магнитные датчики
Они самые и используются. С такими держателями о компасе в смартфоне следует забыть.
  • Oleg78
  • 06 мая 2016, 12:57
да, но компас калибруется за пару секунд.
  • Rain
  • 06 мая 2016, 10:23
Насколько толстая металлическая полоска, которую нужно клеить на бампер? Внутрь крышки задней не получится приклеить?
  • 06 мая 2016, 11:13
тонкая, буквально 1 мм, может чуть меньше.
  • CLX
  • 04 июня 2016, 23:06
1мм многовато. У меня бампер 0.35мм
тоньше 1 мм, круглая приклеилась на оригинальную крышку Redmi Note 2 и крышка закрывается нормально.
Смарт чехол с такой подставкой обычно не совместим, ибо тоже использует магнитный датчик для распознания состояния открыто-закрыто
разобрал 2 старых харда, достал по 2 неодима, приклеил на торпеду с внутренней стороны, под чехол телефона положил лезвие от канц ножа, ничего лишнего и телефон висит) фото как-нибудь сделаю!
  • werpo
  • 06 мая 2016, 16:26
Интересная штука. Думаю, на солнце будет греться телефон.
  • Morjak
  • 06 мая 2016, 16:28
А я купил несколько креплений такого типа (самые дешевые что были в продаже) качество изготовления вполне себе и прилепил на них пульты ду от телевизоров, двд, кондиционер итд. Очень удобно, и под рукой всегда, и пульты не теряются.
пользуюсь такой
обошлась в 628р на распродаже+купон
через бампер лж ж2 держит отлично, компас вырубает, Яндекс навигатор поворачивает не сразу, а через метров 5-10 после того как проедешь в новом направлении, но удобство держателя перекрывает это)

и по-моему раньше в тоннелях было что-то вроде инерционной навигации, стрелкой положение показывал, а сейчас сразу кружок как спутники потерял
  • alexy
  • 15 июня 2016, 14:24
Уже несколько лет успешно пользую итальянское магнитное крепление TETRAX — качественное крепление, мне нравится. На ebay покупал — ссылку не могу найти, давно это было…