Vphone X3

Всем привет! Часто мотаюсь на рыбалку и в походы, бываю на даче, да и вообще веду активный образ жизни. В связи с этим частенько либо царапаю, либо разбиваю телефоны. В общем, надоело на них тратить деньги, и я решил приобрести себе защищенный смартфон.
Видел много разных китайских просто кнопочных телефонов, но по работе часто требуется подключение к интернету (нужна почта и скайп). Для себя решил выбрать что-то из более дорого сегмента смартфонов. Особым дизайном они, конечно, не отличаются. В принципе, всего две ценовых категории — это желтые и черные.
По размеру они от 4 до 5,5 дюймов, по батарее примерно все равны около 4500 мАч. В итоге, остановил свой выбор на Vphone X3. Ценник там примерно около 11000 рублей ± 1000. Многие скажут, что за китайский смартфон это очень дорого, но меня устраивает. Как раз недавно моя старенькая Nokia N8 перестала заряжаться, и я ходил с кнопочным телефоном из старых запасов.
Дабы долго не ждать смартфон, доплатил около 1000 за доставку. Модель выбирал из новых. Когда покупал, это был только 2-й день продаж (подумал, что железо должно быть поновее). Кстати, он у меня уже протестирован падением в реку с причала, а также падением со стола (кошка сбросила в припадке игривости).
В итоге, за эти деньги я получил:
защищенный смартфон (про тесты ниже напишу и фото добавлю)
2 usb-кабеля нестандартной длины
зарядку на 2А
мультитул для открытия задней крышки
наушники самые простые
коробочка (простенькая, но картонная)
Характеристики:
4-ядерный процессор 1,3 ГГц
2 гига оперативки
16 гигов встроенной памяти (в реале свободно где-то 14)
камера задняя на 13МП (в реале, думаю, поменьше, но качество неплохое)
передняя камера на 5МП (для скайпа хватает вполне)
дисплей 5,5 дюймов
По тестам:
в антуту 30000 примерно
в воде хорошо себя чувствует (сначала в аквариум клал, потом в реку он у меня упал)
падение выдержал со стола (как в разных роликах показано, орехи колоть не рискнул, жалко)
батарею держит 2 дня
В итоге, за время использования смартфона в течение двух недель, я мог два раза угробить его, если бы он был обычным, а этот жив!
Конечно, кому что покупать — вам решать, но, думаю, мои комментарии по телефону будут вам полезны.
Если будут вопросы — пишите, постараюсь ответить всем.

• 05 мая 2016, 15:29
Это черновик?
  • 05 мая 2016, 15:49
Это жизнь)))
  • RONIN
  • 05 мая 2016, 17:34
Учитывая, что это первый обзор и комментариев у автора не много, прошу понять и простить. (+)
Да отличный обзор, что мы там в стандартным андроиде не видели?
  • tutuka
  • 05 мая 2016, 15:29
Краткость — сестра таланта. Один вопрос только, это точно телефон? Или телефон в противоударном, водонепроницаемом чехле?
это смартфон
  • 05 мая 2016, 15:39
Сильно)
Минус поправил.
  • 05 мая 2016, 16:24
Это смартфон? Ну ХЗ)))
Сейчас набегут хэйтеры, которые начнут кричать что нет синтетических тестов, нет скринов с антутутами и датчиками и вобще это не обзор.
А я просто поздравляю с покупкой, спасибо что поделились впечатлением.
  • 05 мая 2016, 15:35
Проц какой у него?, интересно же)
MTK 6735
  • 05 мая 2016, 15:41
Не всем интересно. Мне например вобще пофиг какой там проц и начинка. зашел почитал посмотрел. Порадовался за автора и закрыл страничку. (ну комент еще оставил)
Потому что я явно не буду такой телефон покупать. зачем мне эта лишняя инфа?
  • 05 мая 2016, 16:23
Мне такой летит))
Самостоятельно летит? Или почтой?
  • 05 мая 2016, 16:27
Самолетом)
  • 05 мая 2016, 17:24
да просто тут не принято хватасться «ой. а мне вот пришло», здесь обзоры пишут…
А начиналось всё просто с хвастовства.
Просто слишком сильно задрали планку качества, и читателю теперь подавай хлеба, зрелищ, и разборки купленного товара до последнего винтика.
  • 05 мая 2016, 18:27
зато это чуть ли не единственный сайт. который интересно читать…
до винтика простительно разбирать по п18, а только что купленное курочить не у всех есть желание и уверенность в прямизне рук.
вот я покупал камеру 5000х, сделал полный обзор, но не разбирал. а потом мне на обзор дали другую (пока в черновиках обзор висит), вот ее разобрал без малейшего сожаления и боязни повредить. дали то на обзор и надо максимально полным его сделать. а не соберется без косяков назад — то и хрен с ней. для того и прислали )
но хоть крышку для симок можно снять и сфоткать? ну, ее всё равно снимать придется же. и вот расписать хоть чуть — там обычные симки, мини, микро, нано? карточки мапяти вставляются? отдельно, или выбор либо симка либо память? батарея съемная или где? ну то есть вот такие вроде бы очевидные вопросы.
Конечно, обзор малоинформативный и инфы можно было гораздо больше ждать и без разбора. Я писал коммент не про этот обзор, а по поводу «разобрать до винтика»
а нафига мне обзоры в стиле «смотрите какая фенька прикольная»?! мне интересно почитать как она работает, а не только фоточки посмотреть и почитать как она со стола упала и не поломалась. у меня телефон не защищенный — и тоже со стола падал, и не раз, и не только со стола. правда, не в воду. и ничо так, работает пока.
  • 05 мая 2016, 15:33
Хоть скрин антуту с хар-ми покажите. На сайте в описании тоже «примерно».
Такие аппараты покупают не ради большого количества «попугаев» в AnTuTu, а вот внутренности под крышкой было бы увидеть интересно.
  • bdos
  • 05 мая 2016, 15:35
и фоток с камеры
  • 05 мая 2016, 15:38
Автор наблюдает из засады))
  • jopta
  • 05 мая 2016, 15:42
155 за это?
я аж мацой подавился…
Blackview BV5000 чуть дороже сотки баксов, с бОльшей батареей и каким-никаким брендом…
А как же броня? в Blackview BV5000 не особо заметил
  • vre
  • 05 мая 2016, 16:26
Экран хрустальный и щели миллиметровые.
Владею бв5000 полгода, если что. Экран менял, сейчас он стоит $40.
Этот хоть и неизвестен, но и бв не лучше. И стоит, кстати, $130.
Так что бв никому не рекомендую.
У меня (точнее папе купил) есть бв5000, из первой партии. Обзор на него писал. До сих пор все отлично. Я так понял они делятся на до и после. Обычно у китайцев все наоборот, первая партия с косяками, а потом потиху исправляют. А у меня из первой партии все отлично, щелей нет, все плотно, лезвие даже не пролезет. А насчет экрана да, я писал что выступающий над корпусом для защищенного телефона не лучшее решение. 1 раз очень сильно ляснулся на ламинат, но пока целый
и каким-никаким брендом
Никаким брендом. ;)
Похоже на первое впечатление но никак не на обзор.
  • 05 мая 2016, 16:24
Кстати, эта контора раньше No.1 именовала модели, по ходу ребрендинг.
А гвозди забивать?
«Для себя решил выбрать что-то из более дорого сегмента смартфонов. Особым дизайном они, конечно, не отличаются. В принципе, всего две ценовых категории — это желтые и черные.»

155 баксов — это дорогой сегмент?! вау!

ну а желтые и черные ценовые категории порвали нафиг.
Простите, но не «дорогой сегмент», а «более дорогой сегмент», я вижу разницу, вы нет? А про желтые и черные ценовые категории забавно, да)
ну хорошо, а «более дорогой» в данном случае — относительно чего? 150 баксов это как раз вот самые дешевые смарты с большой батареей (порядка 100 баксов) плюс наценка за защиту. это РОВНО тот же ценовой сегмент. просто устройство защищенное.
  • swan
  • 05 мая 2016, 16:51
Оригинальный обзор.

Краткость — с.т.
ллгс)
да и вообще — ну хоть бы примеры фоток с камеры, да фото с открученной крышкой… а то не особо понятно ни сколько симок, ни наличие слота под микросд, ни съемная ли батарея… я понимаю, что это есть в магазине, но так обзор-то должен быть обзором, а не «первым впечатлением»… выглядит как «я тут телефон купил, уже в реку уронил и со стола — и он всё еще работает!!! вот фоточки!»
  • nick23
  • 05 мая 2016, 16:52
Поискал на али «водонепроницаемый чехол». Оказывается у китайцев все есть. Правда не на все модели. На iphone, Huawei 4c. Конструкция — бампер со стеклом(хотя заглушек не хватает и динамик с микрофоном все же открыты — псевдоконструкция). Но стоит копейки до 6 уе. Силиконовым клеем можно герметизировать для водного теста — только функциональность микрофонов вряд ли сохранится.
Есть какие-то пеналы, вполне рабочие, для iphone. Можно плавать. И для samsung galaxy a5 a500.
Если хорошо поискать…
Размеры, вес у телефона?
  • MuWka
  • 05 мая 2016, 19:24
«Я купил телефон-амфибию, он упал со стола и в реку. Стоит нормально но учитывая два падения летальных для обычных смартов за две недели он за месяц отобъет себя (в прямом и переносном смыслах)» Тесты для ботанов!
справедливости ради — так как телефон куплен за свои, то таких тестов в принципе и достаточно, ибо жалко. но всё равно это не обзор.
Телефон походу рисовали в майнкрафте )
Добавьте фото экрана, а.и. рамок и его защиты, пожалуйста.
На этой какраз видно результат игрищь кошки (царапок на задней крышке)
" Часто мотаюсь на рыбалку и в походы, бываю на даче, да и вообще веду активный образ жизни. В связи с этим частенько либо царапаю, либо разбиваю телефоны. В общем, надоело на них тратить деньги, и я решил приобрести себе защищенный смартфон."

аналогично. 3 2х недельных похода в год, пвд, вело, сноукайтинг, 2 дачи, дети… 600рублевый флай живет уже 4 года. что я не так делаю или почему не ищу оправданий для покупки навороченных игрушек?
  • 06 мая 2016, 11:57
gps есть?
гармин 60
— что я не так делаю или почему не ищу оправданий для покупки навороченных игрушек?
— gps есть?
— гармин 60

бездна лицемерия, или вы нашли какое-то оправдание для покупки гармин 60? ;-)
поясните. если у человека есть топор и он используется исключительно для рубки дров, то какие еще нужны оправдания? И какие тогда нужны оправдания, чтобы иметь этот же самый топор, встроенный в зубную щетку, ложку, расческу?.. И какие, по-вашему, у этого встроенного топора будут возможности по сравнению с Классическим?
Очевидный п18
  • 06 мая 2016, 16:31
а кстати, похоже…
у продавца, между прочим, нет ни одного заказа этого товара
Совсем слабо для п18, не похоже. Да еще и первый обзор
  • mig31
  • 07 мая 2016, 17:00
Даже не думайте покупать это говно, глюки с жпс, сеть вылетает, аккум слабый, и ни какой это не противоударный телефон, упал с полу метра и ппц.
[No.1 X-men X2 — Обсуждение — 4PDA]: Посмотри! 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634700&st=300
Спасибо за фото.
Ладно вам, может хороший телефон.
Сам в китайскую защищенность не верил раньше. Но уже два года Hummer H5 у меня верой и правдой летает в асальты и ныряет в бассейны. Отказала только подсветка кнопки «назад». Батарея «3500» мАh- 1 день в 3G или 6 дней без GSM, только вайфай и GPS.
Приятно, когда телефон, вылетая с рук на скорости на велосипеде и приземляясь, ведет себя как хоккейная шайба, а не саморазбирается.
мое мнение, хоть и выглядит устрашающе, огромный дисплей все портит.Производители в погоне за модой что ли.Как к примеру Vertu смарт ну ни как не смотрится моделью класса «Люкс», не идет это ему, так и защищенная лопата (все равно что в чехол засунуть самсунг), Чем меньше на корпусе мест которые можно повредить как у viking thor plus тем лучше.