Красивые и удобные, но очень слабые ножницы которые мне совсем не понравились.

Привет!
Я учусь на дизайнера и люблю делать украшения и сувениры своими руками, поэтому часто приходится использовать ножницы и другие инструменты не совсем по назначению. Обычные ножницы тупеют очень быстро, когда ими режешь латунные полосы, проволоку и винил, для таких целей есть специальные ножницы, я их покупаю в магазине, а тут купила в интернете и они оказались очень слабыми…

Ножницы небольшие, их длина 14 сантиметров, ширина 7 сантиметров, проушина у них 2 на 3 сантиметра, в женской руке сидят очень хорошо. Упаковка простая, написано электрики могут использовать для нарезки оптической фибры, но я думаю это всё китайцы нафантазировали.

Я попробовала порезать проволоку-кабель, получилось, но пришлось давить со всей силы, пальцам больно стало. Пробовала порезать медную и латунную фольгу, это уже получилось получше, но только до 0.5мм, больше уже разрезать не получилось, совсем не режет оцинкованную сталь, даже если она 0.5мм. Плохо режут пластик 1мм, оставляет заусенцы.

Можете сами убедится, это получается самые обычные ножницы за которые просто хотят много денег. И вообще, не зря значит мне девочки говорили, в интернете очень сложно хорошее найти, покупать надо там, где можно самой всё посмотреть и примерить. Я вот купила 8 разных платьев, из них приличные только три штуки, остальные пошитые просто ужасно. Фото уже сняла, на эти праздники напишу обзоры!

Благодарю за внимание, и с Великим Четвергом всех вас!
  • Dimon_
  • 28 апреля 2016, 17:04
Интересно, как много парней зашло сюда с ожиданиями фона, как в первом обзоре? :)

А если по делу — то второй обзор уже получился значительно лучше! :)

По платьям — вы молодец, что быстро поняли эту простую истину с интернет-покупками из Поднебесной. Тут было много обзоров, когда ожидаемое на картинке продавца далеко «не совпадало» с реальностью, пришедшей из Китая.
Вы совершенно правы! На фото всё так красиво, нарядно и недорого, заказала, сижу как дура жду, каждый день на почту забегаю, наконец то посылка прибыла, хватаю пакет, а на нём написано — «Поступило в Москва — Внуково ММПО в поврежденном виде» чуть ноги не подкосились, но слава богу, внутри всё было цело, быстро быстро распаковываю а там всё не так, как на фото. Хотя, хочу отметить, справедливости ради, в этом пакете платья были еще ничего, по ним и думаю написать первые обзоры одежды.

Ой, да не надо ж так расстраиваться, а то совсем голову расплющите
;)
Вы правы, это было в первый раз, теперь освоилась уже, совершенно не нервничаю, но и ничего такого из китайских магазинов не заказываю, чтоб потом не было грустно и обидно.
  • 28 апреля 2016, 18:15
Фото автора с головой= автоматически плюс в карму:)
А то надоели фрагменты тел и майнкрафт-пикселизация.
Отдельное спасибо за не оттопыренную задницу(попу, пардон)
  • 28 апреля 2016, 17:39
не сказал бы, что лучше. а вот ошибок многовато.«празники », «наити» ,«плохо режет» кто? ножницА?)) чуточку внимания к мелочам бы)
Сейчас же исправлю!
Не знаю как остальным, но мне предыдущий обзор больше понравился ))
  • sls
  • 28 апреля 2016, 17:29
видимо к ножницам пристегнуть бедро было сложно ))
Вас интересуют принадлежности для декоративной резки по дереву? Я их тоже накупила немало, но все оказались так себе. Но если вам интересно, могу написать обзор.
  • 28 апреля 2016, 18:27
Хорошие принадлежности, но ткань мешает полностью рассмотреть)))
  • 28 апреля 2016, 22:08
Тоже диоптрии смотрите? :)
  • 29 апреля 2016, 10:49
ага… две… большие))
На фиг эти ножницы…
  • 30 апреля 2016, 16:54
Просмотр чужих диоптрии чреват астигматизмом от жены :)
  • LygacyB
  • 28 апреля 2016, 17:08
Ножницы за 500 рублей?
Я походу в другом мире живу…
  • 28 апреля 2016, 17:13
Я учусь на дизайнера
Вас обманывают. Нет такой профессии, есть: художник, архитектор и т.д.

Что касается ножниц, то возьмите вот такие, и фольгу режут и бумагу, и жесть…
Стоят примерно так же.

Есть такая профессия, их даже несколько, у меня специализация «дизайнер интерьеров», если это вас интересует…
  • 28 апреля 2016, 17:21
Конечно учат, люмен это то что излучается источником, а люкс — это то, что уже попадает на поверхность от этого источника.
  • 28 апреля 2016, 17:34
Ну раз вам так интересно, я знаю, что такое предварительно напряжённый железобетон, и светотеневой рисунок я учила, и головы всех римских императоров перерисовывала, но буду честной, мне непонятно, что вы от меня хотите?
  • 28 апреля 2016, 17:44
Да ничего он не хочет) потроллить зашел, как обычно)
  • 28 апреля 2016, 17:48
архитектор+художник = дизайнер интерьеров
только так
  • 28 апреля 2016, 17:50
а в Минобрнауки РФ и не знают, что в ВУЗах учат неправильно и такой профессии нет о_О
срочно позвоните, сообщите им +7 (495) 539 55 19
  • 28 апреля 2016, 19:41
а в Минобрнауки РФ и не знают, что в ВУЗах учат неправильно
Знают, но им пофиг, у них бабло давно победило зло…
Исключительно в вашем воспалённом воображении.
  • 29 апреля 2016, 10:10
На личности не переходим! :)
А дизайнеры экстерьеров бывают
  • Dimon_
  • 28 апреля 2016, 17:35
В автопроме, уверен, бывают.
  • Antaeus
  • 29 апреля 2016, 10:01
Есть ландшафтный дизайн
Подтверждаю. Такими ножницами можно всё резать.
  • 28 апреля 2016, 17:19
Обычные ножницы тупеют очень быстро
Ножницы тупятся. Тупеют только люди)))
  • 28 апреля 2016, 18:05
ТС, попробуйте такие ebay.com/itm/331802527081
Спасибо, попробую.
  • pab
  • 28 апреля 2016, 20:43
Оптоволокно ими обрабатывают, для хозработ — на свой страх и риск… )
  • 28 апреля 2016, 20:45
Тонкий пластик нормально грызут.
  • SBVF
  • 29 апреля 2016, 07:41
Или вот такие попробуйте. Думаю, что есть во многих хозяйственных магазинах. Давно их покупали и были они безымянными, служат хорошо, но чем толще материал тем сильнее тупятся.
Кстати, по поводу ножниц по металлу.
Хорошими можно резать даже бумагу — проверено. И всё остальное-забористое тоже без проблем.
Единственное — придётся ручки заменить или покрасить.

Хотя… есть варианты уже с фабрики подходящие под кофточку:

ЗЫ Плюсанул (особенно за ваши ответы в комментах).
Рекомендую такие ножницы. Режут всё то,о чём Вы мечтали.
  • mst12
  • 28 апреля 2016, 22:07
Не-е, такие наше все:
Точно не слабые.Металл 3мм берет.

Я про универсальность. Резать жесть, кожу, пластик. Есть ещё такие: верхние для кожи нижние для ткани.
Обычные ножницы тупеют очень быстро
Обычные, это китайские купленные в офлайне? Если не разбираетесь в инструментах, запомните одну вещь — никогда, не покупайте ручной инструмент в Китае, как бы его тут не расписывали. Как начинающий дизайнер, вы должны знать какой инструмент, для какого материала предназначен, если вас этому не учат, то вбейте в Яндекс. Хороший инструмент стоит очень дорого, но поверьте он того стоит и прослужит вам не один год. Для начала, для резки тканей попробуйте купить на барахолке большие советские портновские ножницы, для мелких вещей советские медицинские ножницы у меня такие от бабушки медика остались, скомуниздила на работе, вечные ножницы. Попросить совета в выборе инструмента можно на таких форумах: www.mastercity.ru/
уважаемые, а вам не кажется, что это ножницы для ОПТИЧЕСКОГО ВОЛОКНА?
на обратной стороне черным по белому китайскими иероглифами написано: не использовать для прикладного искусства.
  • sahal
  • 28 апреля 2016, 20:02
Совершенно верно — это ножницы для работы с оптоволокном, а точнее для отрезания кевларовой нити, которая входит в состав кабеля и больше ничего.
  • 28 апреля 2016, 20:07
Я такие чудо ножницы в кастораме за полтинник купил. Ниче так за полтинник. А резать ими металл 0,5 мм-я ваще валяюсь))) Аффтарша-ну это ваще пизнес))))
имею такие-же ножницы, куплены были в кастораме. ими офигенно резать нитки при шитье, собстно для ниток и были куплены, ибо перекусы мне не нравятся
  • 28 апреля 2016, 22:13
Господа, я как бы чуть чуть в теме (уроки труда в школе), и по моему разумению, то что вы советуйте, девушке ну совсем не подойдёт. Если я правильно понял, девушка вырезает всякие сердечки, звездочки и так далее из разных материалов, то тут нужны ножницы обычной формы, т.е. такие, в которые пальцы продеть можно. А то что вы советуйте, это да, может на стройке и самое оно, но в ювелирно-самодеятельно мире совсем не подходит.

Девушка, вам надо взять ножницы фирмы Clauss. Они недорогие, но подходят для ваших целей, говорю из личного опыта. Как пример: http://amazon.com/gp/product/B000XB6CVM По цене так же, как и ваш китай, но качество много выше, плюс к ним не клеится клей от винила.
  • Buzzard
  • 28 апреля 2016, 23:07
Ножницы… палка о двух концах
  • 29 апреля 2016, 18:25
Хм…
Два кольца
Два конца
Посередине гвоздик
  • 29 апреля 2016, 18:38
А если вдуматься, загадка то с изюминкой получается :)
  • 29 апреля 2016, 20:01
Стараюсь не думать об этом… а то все свальный грех на ум лезет)))
  • 29 апреля 2016, 23:03
Весна херли…
у меня такие ножницы лет 10 уже. Называются только Haupa. Что только не резал ими — режут как новые.

• mzr910
  • 29 апреля 2016, 09:36
есть такие же только Yato YT-1974 идентичные но типа получше слегка на вид пластиком, жесть режут нормально
  • Alesh
  • 29 апреля 2016, 09:57
почти за эту же цену есть Fiskars универсальные № 111280, №111270
ulmart.ru/goods/735411
www.kuvalda.ru/catalog/5475/31596/
Всем спасибо, обязательно всё посмотрю!
  • 29 апреля 2016, 19:43
Во че в оффлайне наглядел
Они крупные, очень. Нужны ножницы размером с маникюрные, но способные резать более грубые материалы.