Скатерть ПВХ

Всем доброго здравия! Сам искал долго и мучительно эту скатерть и вот решил избавить некоторых читателей от таких мук)). Обзор будет достаточно кратким, ибо вскрытие делал только упаковки… После очередной выкинутой скатерти встал вопрос ребром — надо что-то делать! У друзей был подсмотрен вариант ПВХ скатерти и осталось только найти что-нибудь похожее. За отсутствием сия чуда у нас в городе, решил поискать на Али. После долгих и упорных поисков нашёл то что было нужно — красиво и толщиной 2 мм. Хотя продавец режет скатерть по размерам покупателя, форма моего стола не гарантирует точность измерения и поэтому решил взять стандартного размера и обрезать сам.
Трек код продавец скинул в день заказа, а посылку отправил только через 2 недели, ну совсем расслабились продавцы на Али! Правда через два дня посылка была уже во Владивастоке и ещё 2 недели шла через всю страну… Упаковано было на славу: с двух сторон находился поролон и всё накрепко замотано Сама скатерть упакована в золотистую фольгу на фольге приклеена фирменная этикетка С толщиной продавец не обманул — 2мм Раскладываем на стол и обрезаем Смотрится очень красиво, рисунок сделан тиснением с одной стороны, снаружи поверхность гладкая. Лежит на столе плотно, не сгибается, запаха не имеет. Вот только скатерть практически прозрачная и видно все царапины стола, придется их закрасить. От горячих тарелок и стаканов не плавится, все грязные следы легко удаляются. Я доволен, а жена тем более!
  • 03 апреля 2016, 17:04
За эти деньги можно заменить столешницу кухонного стола на деревянную, или стол какой-то особенный?
Стол именно из цельного дерева, тяжеленный блин.
в таком случае не проще было зашкурить столешницу и заново вскрыть краской или лаком, по стоимости дешевле, и более гармонично смотрелось бы.
  • aceton
  • 03 апреля 2016, 19:43
Ага или так. Тока руки приложить. Выйдет всяко дешевле. А в обзоре прям яркий пример эффекта Дидро.
Все таки Муська очень познавательный ресурс. Узнал (зачем-то) про эффект Дидро :)
как же из цельного, если столешница пополам складывается?
  • 03 апреля 2016, 17:53
Вы имели в виду, что стол со склеенного дерева, а не ДСП?
Отдайте на покраску автомалярам. Только краску берите попрочнее, со смолами. По деньгам получится немного дороже скатерти, но эстетичнее…
  • detrin
  • 03 апреля 2016, 17:59
Вот как раз автомалярам и не стоит отдавать. Мало уметь держать в руках краскопульт. При работе с деревом очень много нюансов могут возникнуть.
  • 04 апреля 2016, 04:56
Согласен, бывают нюансы…
Мой друг автомаляр красил мне деревянные филёнчатые фасады для кухни (продаются в строительных маркетах некрашенные).
Пришлось наносить пару слоёв специального грунта перед покраской, чтобы не подняло волокно.
По моему мнению кажется, что стол с этой плёнкой не очень то красиво смотрится, может быть просто расцветку надо было другую выбрать? Уж слишком похоже на дешёвую клеёнку. А не проще было взять лак по дереву и просто лаком покрыть, или столешница слишком испортилась и цвет не деревянный? Еще можно и тряпочной скатертью накрыть, получилось бы тепло и уютно
А в заголовке
Скатерть ПФХ
Не совсем понятно что же такое за ПФХ вы нашли? Фторопластовая что ли?
Спасибо, исправил ошибку.
Еще про рисунок не очень понятно. Тиснение, рельефный? С одной стороны? Вторая сторона гладкая?
Рисунок — тиснение с одной стороны, снаружи гладкая поверхность.
вариант интересный. но перед покупкой кота в мешке нужно «щупать такую» у знакомых. ибо купить неведому скатерть за 50уе не всем жаба позволит. :)
Я как раз щупал — понравилась, но жаба, конечно, до сих пор душит…
моя жаба вашей передает привет
  • bm_s
  • 03 апреля 2016, 18:05
Я бы вместе с жабой удавился.
Аналогично
Выглядит богато. Как будто в доме у боярина. Все будут заходить, смотреть, и шапки снимать.
  • 03 апреля 2016, 18:37
А если еще и бирку с ценой повесить, то и на колени падать)))
  • Lithe
  • 03 апреля 2016, 18:52
Бирку не солидно как то. Табличку позолоченную прямо на стол! :)
  • 03 апреля 2016, 18:59
Позолоченную табличку прибить к полу, когда упадет на колени — прочитает. А прибить обязательно — народец вороватый пошел, еще упрут'c)))
  • Samaron
  • 03 апреля 2016, 17:26
Может проще было купить пластиковый стол, как в кафешках? Обошелся бы дешевле, а по внешнему виду и функциональности 1 в 1.
  • mike888
  • 03 апреля 2016, 17:26
Скатерть расходник, тупо надоедает и меняешь не задумываясь, но не за полста зелени, тут жаба не даст выкинуть
этот рисунок на фото у меня ассоциируется с листами нержавейки :)
Автор, подскажи, скатерть как бы прилипает к столу? никуда не ездит потом совсем-совсем?
А то смотрю прям под край стола обрезаете.
у меня не ездит, чуть прилипла к столу.
  • iLink
  • 03 апреля 2016, 17:42
Ребята, это точно не линолеум?
  • vaso
  • 03 апреля 2016, 17:50
Да, по моему, линолеум справится с подобной задачей ничуть не хуже.
  • jakekar
  • 04 апреля 2016, 17:34
так еще линолеум можно взять «под дерево красное» и все будут думать что стол из дерева)))
«Пвх мягкий стекло водонепроницаемый скучный польский прозрачный пластик скатерть толщина 2 мм»
  • 03 апреля 2016, 18:38
скучный польский прозрачный пластик
)))
хлебушек на ней как я понял не порезать?..
  • detrin
  • 03 апреля 2016, 17:53
Так-то мало на каком покрытии можно резать хлеб)) Но ПВХ мягкий, это да.
Купите скатерть Gorilla Glass и можете резать.
:):):)
керамический нож её разрежет как тузика
Олеофобное покрытие не практично! Жирная селедка убегает под холодильник!!!
я стол так и расцарапал, когда хлебушек резал… Теперь только на доске.
  • bm_s
  • 03 апреля 2016, 18:06
Эксперименты что ли ставили?
  • 03 апреля 2016, 18:41
Так то жена поставит эксперимент, когда увидит, что на этой скатерти чёй то режут))) В ходе эксперимента удастся спасти только скатёрку)))
  • Grog
  • 03 апреля 2016, 18:09
Хороший коврик для мыши, не более :-)
  • Aleg
  • 03 апреля 2016, 18:10
Если бы на ней резать можно было, тогда да — денег не жалко. Не понятно за что такие деньги — за 2 мм?
  • unkn0wn
  • 03 апреля 2016, 18:13
за такие бабки уже можно новый стол купить, а не пленку…
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39011781/
  • aspok
  • 03 апреля 2016, 18:16
Ещё бы плёночку защитную на эту скатерть, ваще красота была бы!
а на неё ещё одну защитную — и так до бесконечности :))
защитное стекло как на смартах))
да-да, закалённое :))
да там и так уже до 2мм доклеились!
Может кому пригодится.Себе в беседку сделал самодельный стол.Основание фанера, сверху ламинат. Красотища.
  • Kopcap
  • 03 апреля 2016, 18:32
Даже если беседка крытая, ламинат от перепадов влажности скоро начнет «играть», что приведет либо к расширению стыков, либо к их вспуханию.
Ламинат был не новый, уже немного стыки не ровные, сейчас сходил посмотрел.Три года прошло, ухудшения нет.
Кстати на стройрынках(магазинах)встречается самоклеющая пленка всевозможных расцветок и рисунков, можно, хоть всю мебель обновить, не только стол.
А вообще у автора не плохая обновка стола, смотрится не плохо.Буду знать, что такое есть, а вдруг пригодится.Плюсик
Лучше даже не прикасаться к самоклеющейся гадости. У меня бабушка кухню ей обклеила. Всё наклеила криво, с пузырями. Да и сама плёнка отвратительной расцветки. Через несколько лет плёнка высохла, впитала грязь и стала трескаться от старости. Пришлось со стен срезать ножом. И обрезки липнут ко всему.
ой, бида-пичаль, пяток листов ламината прикупить и заменить раз в год-другой…
  • jakekar
  • 04 апреля 2016, 17:38
я себе подоконник покрыл ламинатом. сверху покрасил бесцветным яхтным лаком на 1 раз… 2 года блестит как у кота я.ца. На подоконнике стоят цветы, зимой с окна капает конденсат.
  • 03 апреля 2016, 19:31
Це ж миллениум линолеум? И на стол его?? Да ещё и за 50$ (3500р)???

Хм, вроде 3 апреля, а не первое?!
Пойду ковёр к потолку прибивать…
  • kit99
  • 03 апреля 2016, 19:32
за такие деньги надо сверху ещё скатерть подешевле чтоб дорогую не испортить)
  • vlavik
  • 03 апреля 2016, 19:35
не разглядел вес посылки — надо посчитать реальную стоимость доставки. Ну и такие вещи надо смотреть на Таобао — цена им примерно как у этого алишного продавана, только в юанях, например: world.tmall.com/item/8736829576.htm?spm=a312a.7700714.0.0.t2Snhq&skuId=31451166274
кстати, да — какой вес у посылки?
45 баксов за лист прозрачного пластика на стол?! а столешница не дешевле выйдет? можно взять не дерево, а МДФ, один черт сверху пластик лежит. думаю, одна выйдет точно. а может и две. и на ней можно будет хлеб резать. ну, пару лет точно.

да собсно чо там — беглый гуглинг показал, что лист ламинированного мдф 2.80х2.07м и толщиной 25мм от кроностара/кроношпана стоит грубо 2800 российских. это 4 (!) столешницы размером метр на метр сорок. нет таких столов! или 8 столешниц метр на 70см.

я правильно понимаю, что по нынешнему курсу это примерно те же деньги что за эту скатерть?

фиг с ним — добавим к этому распиловку и поклейку кромки — выйдет дороже. пусть в два раза. за 8 обычных, или 4 ОГРОМНЫХ столешницы. по которым можно пилить ножом — бо уже уплОчено! на ГОДЫ вперёд! и не нужно мне втирать про уникальные свойства деревянной столешницы из клеенной доски, накрытой пластиком 2мм.

вот честно — так я вижу данную покупку. 5 баксов — отлично, 10 — ну может быть. 45?! дайте сюда новую столешницу, пожалуйста!
  • 03 апреля 2016, 20:44
ДядяСем, полнстью согласен!
померял, кстати, стол на кухне — 120х75см. и он реально большущий, я б сказал больше чем нужно. стандартный, думаю, как раз метр на 70 и будет. то есть примерно 8 столешниц выйдет.
  • 03 апреля 2016, 21:46
Замутим бизнЭссс? ;)
  • basvas
  • 04 апреля 2016, 13:47
В складчину, с доставкой)
А я давно заметил что практически все люди экономят на своем жилище! Дом как сарай, но есть айфон последней модели и авто в кредит! Как можно экономить на качестве и уюте? Да, зарплату мою высокой не назвать, но помнится, купил я какую-то подобную обозреваемой, японскую скатерть лет пять назад за 1,5 или две тысячи. Тетки на работе аж зашипели от жадности, каждую смену интересовалась как мой кусок пленки на столе поживает? -Через какое-то время все приобрели такие же скатерти, но раза в два дороже, убедившись в правильности моего выбора
скатерть, сопоставимая по стоимости со столешницей — не имеет смысла. минусовал не я.
  • 03 апреля 2016, 22:06
А в чем его преимущество, не подскажете? А то может всем пора свои дубовые столы покрыть пластиком
  • bazis13
  • 04 апреля 2016, 15:15
Зачем вообще стол чем-то накрывать? Если обычную ДСП быстро убиваете — найдите с покрытием потолще, или из искусственного камня.
Выходит автор зря выложил свой обзор? Человек купил то, что посчитал для себя нужным. Потратил время, написал интересный обзор, но нет же, нужно его упрекнуть в недальновидности и обязательно дать совет!
Лично мне обзор очень понравился и я решил заказать себе такую скатерть на кухонный стол со столешницей из стекла.
вот кстати для стеклянной столешницы — соглашусь, имеет смысл. не знаю как по деньгам, но хоть как-то объяснить можно.
  • 03 апреля 2016, 21:47
Не зря — просто на Муське придирчивые обзорщики и читатели.
Человеку-то всё нравится — и слава богу…
  • VladM
  • 03 апреля 2016, 20:49
Ну и чего накинулись на автора? Дорого? — да, дорого — но это деньги ТС, нефиг их считать.
А покрытие (скатерть) такую в натуре я видел, оригинально смотрится, мне понравилось.
ну автор-то выложил обзор на всеобщее обозрение — вот мы и обсуждаем его покупку. вот выше уже аргументировали, зачем такая «скатерть» может быть полезна — для стеклянного стола будет весьма интересненько, и я полностью с этим согласен, хотя абсолютно не понимаю, нахрена такой скатертью накрывать деревянный стол — в итоге имеем всё равно пластик, так не разумнее ли сразу МДФ-столешницу и впулить. выкладки выше я привел. одного листа МДФ хватит примерно на 8 более-менее стандартных столешниц. стоит этот лист — как одна такая скатерть.
  • 03 апреля 2016, 21:49
… то-то я всё думаю обои на стол забуненить ;) шучу.
Каждому — своё. О вкусах — не спорят. Вот.
Ну и чего накинулись на автора? Дорого?
Наверное сосед свое авто(капот)в карбон обул.Человек подумал — машины у меня уже нет,зато осталась привычка:.

или так:

ад.
  • stello
  • 03 апреля 2016, 21:46
тот случай когда пленка стоит дороже чем стол.
друзья.я рад за вас, но я не на столько богат что бы позволять себе такие вещи!
  • SDR
  • 03 апреля 2016, 21:54
Уже не первый раз вижу в обзорах, что посылки идут через Владивосток. Больше двух лет заказываю с Али, и более двухсот посылок заказано, и ни одна не шла во Владивосток напрямую. Как вот вам это удаётся?
  • VOLVO7
  • 03 апреля 2016, 22:35
Живу в Москве и посылок только с Али более 1500. Какой-то процент проходил через Владик, Брянск или Е-бург. ИМХО зависит от загруженности таможни во Внуково. Я уже перестал удивляться. Главное чтобы до меня пошла посылочка…
  • 03 апреля 2016, 22:11
Класть пластик на цельнодеревянный стол — это как по зомбоящику крутят всякие «мегаремонт нахаляву»: дом из сруба обшивают гипсокартоном, а деревянные полы красят белой краской, ибо не современно. Ну а уж про стоимость уже сказано много. И это деньги не только ТС, но и всех, кто купит после него… Лучше новую столешницу изготовить. Пусть не за 3к, но уж за 5 точно сделают хорошую из массива и пролачат. Резать на столе всё равно ни на каком нельзя, а вот двигать — пожалуйста. Мелкие царапины не сильно повредят. И в любой момент (скажем, раз в 2 года) можно полирнуть и столешница как новая — в отличие от этого куска г пластмассы
  • vlavik
  • 04 апреля 2016, 04:55
За пятерку вам светит только клеенная сосна под полиуретаном. До краснодеревщиков кризис еще не дошел. Автор плохо исследовал рынок и явно переплатил. Вообще, весь Китай застелен такими скатертями. И в офисах и в квартирах. Т поверх деревянных столешниц и даже на пластиковых. Еще лентами из прозрачного ПВХ там завешаны входы в производственные и торговые помещения. А то, чего много, стоить дорого не может.
  • 04 апреля 2016, 08:30
Ну а если брать не дуб. а более доступные материалы? :-)
В любом случае это один раз и на полжизни… В отличие от пластика…
  • VladM
  • 04 апреля 2016, 10:20
;-) полжизни ни одно ни оно дерево не выдержит (или доживёт, но в помойном качестве).
Призывы купить «как у всех, в ИКЕЕ» — тоже не вдохновляют. Чем МДФ лучше этой скатерки? А эта надоела — зажал жабу и выбросил.
  • 04 апреля 2016, 11:03
У меня стоит дубовый стол годов так 50-60-ых. Прошлые хозяева за ним не ухаживали, растрескался. Шлифмашина и лак сделали его снова пригодным.
Про МДФ не знаю… Зависит конечно от дизайна жилища, но всё же если стол из массива, то и столешница должна выглядеть как его часть. Равно как и окружающие предметы. Икею отметаем сразу)))
  • Zolg
  • 04 апреля 2016, 16:40
Ну не совсем.
Пятеру стоит дубовый мебельный щит 1500*800мм.

Плюс 2000-2500 стоит банка масла на покрытие (поллитровой банки хватит на пару таких столов, или на один стол + ремонт и обновление покрытия в течение многих лет).

Ценник приведен на качественные материалы (щит толщиной 40мм, категории А, масло Osmo)

Естественно еще нужны руки и инструменты, чтобы мебельному щиту придать форму столешницы.
  • gegabit
  • 04 апреля 2016, 10:42
Разве по стеклу резать нельзя?
  • 04 апреля 2016, 11:59
Хотя бы из соображений долговечности ножа. Уже не говоря про эстетику и т.д. Разделочные доски давно придуманы. Из разных материалов)
  • dorg84
  • 04 апреля 2016, 03:29
По стилю колхоз, по качеству крайне сомнительно, в общем какой-то привет из 90-ых.
Про купить стол за эти деньги в икее, уже вижу написали =)
  • mapatka
  • 04 апреля 2016, 07:45
От горячего чая не плавится? Или от горячих тарелок?
«От горячих тарелок и стаканов не плавится, все грязные следы легко удаляются. „
Азербайджан какой-то. или, как жена называет — «Тётя Лида -жена прапорщика»-стайл.
ну и вкусы у людей!
  • 04 апреля 2016, 11:38
Вот, что значит неудачное фото. Смотрел, смотрел. Думаю, что за колхоз. Напоминает дешёвую клеёнку. Потом решил глянуть на сайте продавца и о чудо совсем другое дело. Сразу понятно, что из себя пленка представляет. НО!!! Нормальный качественный стол стоит ни как не меньше 15-20 тыс. а то и 50-100 тыс. Вот как раз столешницы из мдф дешёвка, а про дешёвые столы из Икей — гадость, развалится через 1-2 года. Другой вопрос, что дорогие обеденные столы накрываю красивой скатертью. И ничего на них не режут, а современные качественные покрытия защищают от горячих блюд.
Есть у меня состоятельные родственники, и стол у них тыс. за 50, и никогда они не положат на него такую пленку ибо дешёвка. А если поверхность в негодность пришла то они или стол новый купят, а старый отдадут (бедным родственникам :)) или на помойку. В крайнем случае как уже здесь выше писалось вызовут мастера и он им отремонтирует как было.
  • vadims
  • 05 апреля 2016, 23:02
Вот, что значит неудачное фото.
Писня не та! :D

Видео можно все посмотреть, и внимание на 5:37 — Выбрал не ту песню :D

Возможно стоило днем сфотографировать без вспышки.
  • 06 апреля 2016, 11:33
Не понятно причем здесь видео? Да и украинский язык мне лично непонятен, впрочем как и 99,9 % всех языков мира. Единственное понятно, что человек выбрал не ту песню. Вроде бы такой смысл. Я то имел ввиду, что фото неудачное. А если перефразировать «выбрал не ту фотографию» то тогда причем здесь это? Непонятно.
  • stess
  • 04 апреля 2016, 17:14
За 3500 можно было вскрыть эмалью в два слоя. Так как стол покрыт белой эмалью структуры дерева даже не видно. За 5000 можно уже и с патиной сделать.
  • vadims
  • 05 апреля 2016, 22:47
Главное что вам нравится!
Выше пишут что гости будут заходить, шапки снимать, кланяться :D

По мне, эта пленка еще тот колхоз. Уж лучше купить нормальный, красивый стол —
  • aubms
  • 06 апреля 2016, 01:15
А я себе подобную штуку заказал с Али ещё в 13-м году. И отдал за неё аж 50 бакусов (стол немаленький, 90х160). И считаю, что сделал очень удачную покупку: во первых, стол итальянский, красивый, шпонированный, а во-вторых, стоИт на кухне. И что бы от шпона осталось через три года варварской готовки? Стеклом его накрывать — страшно, вдруг промахнёшься при отбивании мяса… :) А вот прозрачный ПВХ толщиной в полтора миллиметра и защиту создаёт, и рисунок дерева не скрывает. Больше скажу, чтобы ничего не могло затечь по краям, я под это «мягкое стекло» подложил скатерть из такого же прозрачного ПВХ, но толщиной 0,23 мм. Результат по истечении двух с половиной лет эксплуатации: накладка, которая 1,5 мм, осталась как новенькая, а скатерть порвалась по углам. Анализ цен показал, что новую лучше заказать в отечестве: есть магазин, который рассылает плёнки ПВХ по России, а есть торговцы оборудованием для бассейнов в собственном городе. Последние отрежут нужный кусок толщиной 0,5 мм (тоньше у них нет) и возьмут за него чуть меньше полутора тысяч. Теперь ломаю голову: более толстая скатерть окажется прочнее тонкой, или наоборот, быстрее лопнет при остром изгибе на углах?
  • 06 апреля 2016, 11:25
Зачем же Вы на итальянском столе, с прекрасной шпонировкой мясо отбиваете? Варварство какое то. Для этого есть кухонная стенка со специализированной столешницей, а то напоминает произведение Марка Твена «Принц и нищий», где нищий в образе принца колет орехи королевской печатью.Так то он по незнанию. А как же Вы решились на такое? И боюсь даже спросить: сколько же Вы отдали за стол, если не жалко на пленку $44?
С другой стороны похвально желание сберечь имущество нажитое непосильным трудом. Но все таки, мясо отбивать на таком столе не стоило, ей богу.
Конечно вышеизложенное только мое мнение. Никого не хотел обидеть.
  • aubms
  • 06 апреля 2016, 16:37
Есть, конечно, гарнитур со специализированной столешницей. Но за столом удобнее!
Во-первых, я за него не так уж много отдал (этот стол, вообще-то предназначенный для гостиной, удалось купить с рук в состоянии нового, но по цене среднего кухонного). А во-вторых, описанный выше метод защиты от внешних воздействий оправдывается на все сто. Поверхность не страдает.
А на просторном столе и капусту шинковать приятнее, и тесто раскатывать, и мясо отбивать… Разумеется, используется арсенал разделочных досок. К тому же при отбивании мяса промахиваюсь я крайне редко. ;)