Носки из хлопка и бамбука

• Цена: $11.86 (за 5 пар), брал за 322 руб. 5 пар.

Сначала что заявил продавец:
Размер: Подходит EUR Размер 39-45, и размер США 10-13
Состав материала: 80 % бамбуковое волокно, 18 % полиэстер, 2 % спандекс
Особенность: удобные, дышащие, Антибактериальная, непредусмотренные сопротивления.
А что получил на самом деле:
Долго выбирал у разных продавцов и выбор пал на этого по нескольким причинам — цена, состав, размер и качественная упаковка.
Оплатил 20 августа, поступила на почту Китая 23 августа и уже 6 сентября прибыло в мою «деревню». Это даже очень быстро!
Упаковано так себе, но для носков более и не нужно:
Порадовала элитная упаковка носков: бумажная обертка, мини вешалка и металлические скрепки, а не пришивание ниткой как обычно. Такие и подарить можно:
Однако сразу смутил размер —
на подростка — самый раз, но я ж себе заказывал. Попробовал растянуть:
вроде растягивается… Ну и решился примерить на свою лапу:
сели вроде нормально и не жали. Сразу скажу — в тот же день их надел под кроссовки (в которых ноги обычно потели) и поехал на пейнтбол. За 4 часа игры дискомфорта не почувствовал, ноги не потели, носки не жали. Так что одно из описаний продавца оказалось верным («воздух», «непредусмотренные сопротивление», «удобно»). А вот по составу не всё так замечательно: продавец пишет 80% бамбука, однако кто пробовал на ощупь бамбуковую ткань сразу скажут, что её не спутаешь ни с чем, и на ощупь здесь бамбук практически не чувствуется, скорее всего в них хлопка 80%, а не бамбука.
Ну и выводы: ну не могут китайцы без своего «горячего надувательства» даже там где оно и не нужно совсем… А в остальном даже очень хорошие носки: очень хорошее качество, пойдет и в подарок, и сыну самый раз (39 размер) и, как не удивительно — мне (с моим 43 размером)!
Насчет хлопка. Китайцы никогда не заменят дешевую вискозу(бамбук) на дорогой хлопок, вот полиэстера добавить побольше, да вискозу пустить плохого качества, это на них похоже.

И цена конечно… Оффлайн подобные раза в 2-3 дешевле взять можно.
К сожалению у нас в магазине аналогичные дороже раза в 1,5… А насчет «дешевого» бамбука — такие носки у нас стоят так же, как и хлопковые, а носить их намного лучше.
Носки полностью из искуственного волокна по 100 руб за пару? Это где так, если не секрет?

Насчет дешевизны, я говорил не про готовое изделие. Вискоза более дешевое волокно чем хлопковое. А насчет удобства — дело вкуса. Тоже в носках предпочитаю синтетику. Но, ИМХО, полиэстер и «классическая» вискоза из сосны, лучше китайской из бамбука, по крайней мере той, из которой они делают носки.
А где указано, что они полностью из искусственного волокна? Если бы так было, то ноги запарились в кросовках моментом. А какие цены можно в Калининграде посмотреть и сравнить со своими. Если бы в магазине дешевле было, кто бы заказывать в Китае стал?
Указан состав: бамбук(коммерческое наименование бамбуковой вискозы), полиэстер, спандекс. Все это искуственные материалы.
Я, как производитель носков — могу вас заверить, ноги парит полиэстер, акрил. Но если используют полиамид — тут другая песня. С китайских — рекомендую фирму бооуси — практически полная синтетика, но они никогда вас парить не будут и носятся отлично.
а можете бооуси написать, как на али написано?)
  • nicksab
  • 16 сентября 2014, 09:38
Boousi
на али в одном магазине только они находятся… странно
  • Dnv
  • 16 сентября 2014, 23:08
Что можете сказать про Coolmax? На вики пишут что по сути «особый полиэстр». Лично пробовал носить в походе носки из Coolmax Active. Сохнут значительно быстрее хлопковых(тонких). По ощущениям мягче хлопка. Какого-то особого запотевания не заметил. К слову если покупать нашего производства, то и цена вполне демократичная.
Дешёвые носки в Калининграде — в магазине «Запад39», в конце Московского проспекта. От 25 рублей за пару, если что. Магазин полон удивительных дешевых китайских вещей.
В курсе, только за такую цену там дешевая синтетика((( Да и все шмотки там ужасного качества — сколько ни смотрел, так ничего и не купил…
Интересно, чем «дешевая синтетика», может быть хуже синтетики предоставленной в этом обзоре?
А чем, например, дешевый пластик отличается от не дешевого? Почему в дешевых носках ноги потеют, а в этих нет? Наверно состав разный?
Я брал такие же, только 10 пар за $13,94
Носки очень приятные в использовании. Нога у меня в них не потеет, в отличие от чисто х/б-шных.
Они очень тонкие, у меня размер 43,5 и они для меня маловаты, уже на нескольких носках после двух-трех стирок на большом пальце появились дырки.
А вот эти поплотнее будут (50% бамук). За год еще ни один не поплыл.
А вот эти поплотнее будут (50% бамук). За год еще ни один не поплыл.
А на какой размер носки по ссылке идут? Что-то информации от продавца не заметил.
Продавец заявлял «all sizes» 38-44.
По ощущениям они меньше, чем TH, но на мою ногу (43,5) нормально садятся
Ясно. Спасибо. 43-43,5 как раз то, что нужно.
Да, еще они ниже на ноге сидят
Приду домой попробую сфоткать две пары рядом
  • RAT
  • 15 сентября 2014, 11:46
Ну и решился примерить на свою лапу: сели вроде нормально и не жали.
если считать нормальным расположение пятки носка посреди подошвы, то они вам даже чуть-чуть великоваты )
Ну носок как раз растянулся хорошо, но сели они впритык. По швам во всяком случае не разошлись)))
  • lolipop
  • 15 сентября 2014, 11:48
Вчера пришли 10 пар за 12.94 ссылка на али
Только не томми хилфигер, а товви хилфикер(towwy hillficer) :) Качество вроде норм, мягкие-удобные, носок low cut, под летние кроссовки.
  • Dimon_
  • 15 сентября 2014, 12:45
их одел под кроссовки
их надел…
спс, исправил.
Интересно, а носки на мой 44 размер ноги наверное маловаты будут.
Скорее всего да, они хоть и растягиваются, но на 43 уже в впритык были. А верить китайцам с их размерами я бы не стал.
А жаль, хотелось тоже в таких походить.
  • hidden
  • 15 сентября 2014, 12:53
Я у этого aliexpress.com/snapshot/6124431274.html покупал. На мой 43-й в самый раз, из десятка пар за полтора года в мусорку улетело две, как раз по причине протирания на большом пальце. Как по мне — отличные носки.
  • melvin
  • 16 сентября 2014, 09:57
Вспомнилась цитата с баша: «Я подстригаю ногти на ногах когда начинают рваться носки» :)
  • hidden
  • 16 сентября 2014, 10:02
Именно поэтому я и называю эти носки отличными — стричь ногти приходится только тогда, когда уже туфли начинают жать.
  • ABATAPA
  • 15 сентября 2014, 23:03
Купил в провинциальном городе на рынке по 25 руб/шт.
Пообщался с продавцами и понял, что китай на меня (45+) не шьёт. Предложили по 5уёв за пару и то большие сомнения за размер. Советую обращать внимание на пропорции стопа-верх. Если примерно равны — 43 макс или 44 барабан. Этим летом привёз турецкий бамбук — их маркировка 4? — 46 налезла штатно, доволен, но это летний вариант, а скоро зима. 8 пар за 10$.
  • biotox
  • 16 сентября 2014, 14:04
Я за 8 условных покупал 10 пар на АЛИ.
  • AlinaK
  • 16 сентября 2014, 22:08
В Севастополе купила хлопок-бамбук по 10 руб за пару
  • alexogg
  • 20 сентября 2014, 20:37
В Питере в метро, Белорусские 5 пар, за 100 руб. Бамбуковые 4 пары за 100р
А в Калининграде бамбуковые 60 руб. за 1 пару…