Миникамера SQ8

Здравствуйте господа камрады, сегодня я вам поведаю о чуде китайской промышленности, это камера SQ8, она была куплена на али по весьма демократичной цене в 2т.р
Краткий вывод по данному товару – Брать можно за такую цену не найдете ничего лучше, но FHD не 30 кадров, за подробностями прошу под кат

Итак, начнем,
1.Комплектация

Камера шла в картонной коробке, на коробке указаны ее характеристики, внутри коробки нас встречает камера, два переходника, usb av кабель

2.Режимы работы

По умолчанию пишет в HD 30к/с об этом свидетельствует синий светодиод

Нажав на кнопку Mode переключим в режим FHD (в среднем 15к/с), в этом режиме горят два диода одновременно

Нажав еще раз, перейдем в режим фотоаппарата, загорится красный светодиод

Можно включить режим ик подсветки, но я не пользовался данной функцией
Может работать как видеорегистратор для этого достаточно подключить к з/у с вставленной флешкой.
3.Пример фото и видео

Фото получаются не особо качественными, ниже кадр из видео с квадракоптера

С видео дела обстоят намного лучше, разницы между 720/1080 не заметил кроме низкого фреймрейта на 1080, использую 720 постоянно, но как мне показалось она немного темнит

Стабилизация у камеры неплохая, присутствует av выход можно использовать для fpv но это спорный вопрос учитывая ее качество
4.Вывод

Камера получилась неплохой, в руке лежит приятно увесисто, хотя весит всего 27 грамм, снимает судя по информации с интернета 1.5 часа на одном заряде, по умолчанию включена циклическая запись (режет ролик по 5 минут)
Плюсы и минусы
+Размеры
+Качество по сравнению с конкурентами
+Металлический корпус
+Циклическая запись
+Работает как регистратор
+Хороший аккумулятор
— FHD не 30к/с
-Греется при зарядке
Мне одному кажется, что если отбросить вес, картинка на 35уё ну никак не тянет?
  • 29 марта 2016, 15:52
На гирбесте 18+поинты (не реклама), продавец просто поднял цену на время распродажи на али
На гирбесте
(не реклама)
Я вот, в очередной раз, играю с этим вашим жирбестом в их «низкие цены+поинты».
Заказано три позиции, общий ценник ок. 40 баксов, не критичный как бы.
И хоть и заказал в этот раз с треком, отслеживалка весело рапортует, что «ваш трек будет отслеживаться только по китаю», а сие значит, что через 45 дней я ничему не удивлюсь, и вновь пойду «к палке».

При подключении к компьютеру оно как определяется? Что за проц Дядюшка Ляо изволил установить в это великолепие?
  • 29 марта 2016, 16:02
Он не мой как вы выразились, тоже совершил 2 заказа по 40$ с поинтами неплохо при этом сэкономив, никто не заставляет брать там, просто видел её там. Также она есть на бангуде если что
При подключении определяется как флешка, насчёт процессора не знаю, но какая разница при такой цене ведь это не экшн камера типа sj (ИМХО)
при выборе доставки руками переключайте на отправку НЛ пост.
там и ходит быстрее и трек отслеживается норм.
Это главное правило при заказе с жирбеста. я его всегда соблюдаю и всегда получаю заказы.
переключайте на отправку НЛ пост
Делал, всё равно в инвойсе пропечаталось flat rate shipping
поднял цену на время распродажи на али
все норм, это же али )
18+поинты
а по рекламе на мыло вообще 16 с копейками(правда, уже закончилась та акция, сейчас тоже 17 кажет.Кстати, автор, а как с углом обзора? У меня тут поддельная камера попалась-так на ней вообще всего 40` угол обзора
  • madmax
  • 29 марта 2016, 15:58
Чет по качеству чуть лучше штатной камеры на syma X5SC. Все подыскиваю камеру на замену, чтоб fhd и вес до 40гр., чтоб сима тянула. Не судьба видать.
  • 29 марта 2016, 16:04
Зацецплял её на симу ей достаточно тяжеловато. Хотите снять что то более менее возьмите хотя бы тарантулу и экшн камеру типа sj4000
в смысле тяжеловато? syma спокойно несёт свой вес, без защиты лопастей и ножек и старой камеры как раз и получатся эти 27 грамм, баланс соблюдён.
Хотелось бы увидеть нормальное видео с полёта.
  • vlo
  • 29 марта 2016, 16:58
«старая камера» весит 8г. защита и ноги грамм 5. какой «соблюден»?

а уж «свой вес» — это сколько, +100г? 40-45 с трудом поднимает на свежем аккуме вяло и с треть времени.

впрочем это x5c, но судя по виду x5sc врядли далеко ушла.

17 грамм, т.е. перегруз в 10 грамм, вы думаете это неподъемная ноша для syma X5C (фото не мои)
у меня самого такой квадр и я всё ищу нормальную камеру к нему по адекватной цене
  • vlo
  • 30 марта 2016, 03:41
если точно, то защита+ноги: 1,6*4 + 1,1*2 ~8,6г. комплектная камера 8,1.

так что если все убрать (правда не очень понятно, как ее вешать что б он ровно стоял — для этого хотя бы ноги нужны, да и их длины вроде слегка не хватит), получается действительно лишних грамм 10. при автнономном питании нагрузка вполне подьемная.

выше товарищ искал «до 40г» — вот там осетра бы урезать, 40 это слишком даже если все лишнее убрать.

а у прредмета обзора качество я бы не сказал что лучше родной.

p.s. возможно я не совсем понял, что подразумевалось под «своим весом».
  • rlmf
  • 29 марта 2016, 17:12
mobius же можно

• madmax
  • 29 марта 2016, 18:54
И как коровой не стал сней? В принципе если выпотрошить корпус и акк, запитав от квадра наверно нормально, цена правда высоковата за мобиус (жалко разбить будет)
  • rlmf
  • 29 марта 2016, 19:21
Нормально летает и без потрошения корпуса, главное аккумуляторов нормальных набрать. Вот пример моей записи youtu.be/zw9dzFZgoa4
Мобиус это минимум минимума, дальше все только дороже=))
  • ewavr
  • 29 марта 2016, 16:11
Розовое пятно по центру — бррр!
  • iLink
  • 29 марта 2016, 20:19
Я так понимаю, это из за крохотной линзы?
Я на квадрокоптер содержимое шпионской ручки повесил.
Вместе с 16gb MicroSD картой и двумя полосками скотча(закреплял аккумулятор и разъем карты) весит всего 7,5 грамма.
Пишет видео и звук.
а качество какое?
  • hamula
  • 29 марта 2016, 19:04
Думаю на равне с обозреваемой, учитывая что в обзоре у камеры 720р и близко нет.
По качеству примерно наравне(Video:1280x960 @ 30fps, Photo: 3264x2880), только розового пятна посередине нет, как у обозреваемой миникамеры.
Да и на тот момент ручка эта стоила в районе 10$.
Сейчас они куда-то пропали из продажи.
  • trovix
  • 30 марта 2016, 17:54
а не выгодно продавать товар, который конфискует таможня, активно.
так ведь аудитория Ali и остальных сайтов нашей страной не ограничивается
  • trovix
  • 31 марта 2016, 13:26
а толку, если их приписывают к шпионским, и могут возникнуть проблемы с некоторыми структорами, поэтому и предпочитают их не продавать
Как ручка разобралась? Легко или корпус от нее летит в мусорку?
Честно говоря не помню как разобралась.
Просто сначала купил, потом начитался ужастиков про реальные сроки за такие игрушки.
Разобрал нафик, корпус выкинул, содержимое оставил.
Потом купил квадрокоптер, вот содержимое ручки и пригодилось.
звук есть?
  • 29 марта 2016, 16:48
Естественно
Только у меня после дня работы камера сдохла, или еще у кого? Тупо загорается красный светодиод и ни на что не реагирует, тольго RESET… Слетела прошивка? У кого есть?
  • RussII
  • 29 марта 2016, 20:16
Ужас, скрытая камера, незарегистрированный квадрокоптер, под статьей ходите голубчик ))
  • Dumboni
  • 29 марта 2016, 22:08
хм. физических размеров ни тут ни у продавца. хоть у него есть фото с китайской монеткой, гуглить размер которой не стал…
  • Nestor
  • 30 марта 2016, 00:13
да. тоже обратил на это внимание.
размеры указаны как + а сами размеры в обзоре не указаны
  • Ambro
  • 02 мая 2017, 09:15
ШВГ: 22х24х17 мм, примерно такие
Спасибо большое за обзор!

Есть пара вопросов
1. Скажите пожалуйста, а как вы оцениваете прочность крепления (того, с кронштейном которое). Очень хлипкое? Не развалится ли оно, если установить на велосипеде? Велосипед для езды по асфальту (не по лесу) и поэтому на жесткой вилке, что несколько усугубляет нагрузки…

2. Как узнать о том, что съемка камеры прекратилась по причине израсходования заряда? Есть какое-нибудь световое/звуковое оповещение? И только методом пробы включения?