84 разъёма питания для ноутбука

84 разъёма питания для ноутбуков, 42 модели по 2 разъёма на каждую

Здравствуйте. Долго искал набор таких разъёмов по адекватной цене.
К сожалению маркировки самих разъёмов у продавца не нашел, из тех что увидел: Lenovo, Asus, Acer.

Пришли в таком виде

Жаль что не сортированы по моделям/производителям.

С зарядкой от ASUS

После 40 «втыканий» туда-обратно разъем остался цел и нерушим, с той же жесткостью.

За эту цену остался доволен.
Как я вижу есть разъёмы которых раньше и не видел возможно к старым моделям ноутбуков.

P.S. Первый «обзор», решил перейти из режима чтения потому что mysku и все его пользователи позволили избежать кучу ошибок при многочисленных покупках. Спасибо!
  • 06 марта 2016, 13:21
Вы же не просто так их купили, верно?
  • 06 марта 2016, 13:22
Занимаюсь ремонтом ноутбуков, на али оказалось дешевле взять чем у местных поставщиков.
  • 06 марта 2016, 13:23
Вот, уже стало немного понятнее
  • 06 марта 2016, 13:25
Да это и без этого пояснения было ясно. Ну кто ещё в здравом уме купит 42 разных разъёма питания для ноутов???
  • 06 марта 2016, 13:27
Люди часто покупают ненужные им вещи
  • 06 марта 2016, 13:49
в здравом уме
Здравый ум куда-то пропадает, при виде -60%
  • 06 марта 2016, 13:56
Это его отсутствие. Надпись -60% ничего не обещает. А покупать разъёмы под пайку не имея даже паяльника, явный признак не адекватности или слабоумия.
Почему то я не покупаю, даже по акциям, наборы для вышивки.
  • 06 марта 2016, 13:57
Почему то я не покупаю, даже по акциям, наборы для вышивки.
Зря, его можно подарить :)
  • 06 марта 2016, 14:09
Вот, скидка 68%, подарить тоже можно) Ждём обзора))
  • 06 марта 2016, 14:33
Ну нет, за такой подарок могут и побить…
  • 06 марта 2016, 15:20
Зато обзор с историей будет)
  • molotok
  • 07 марта 2016, 09:06
Для вышивки паяльник не нужен)))
  • 06 марта 2016, 13:28
Ростовщик-барыга, например.
  • 06 марта 2016, 13:53
Не ходовой товар. Мастерские сами закупятся и сами же потом будут сливать накопившиеся у них. А частных покупателей единицы и им нужны наиболее ходовые разъёмы. А остальные куда? В мусорку? Этот комплект можно года два три полностью продавать.
  • 06 марта 2016, 14:07
Мы с Вами не барыги, и думаем не по барыжнечьему…
Ему проще (барыге) скупить все наборы по три рубля, а потом впаривать по пять. И таки будут брать. А потом голову ломать, куда еще 80 пар сбагрить. Такие дела.
  • 06 марта 2016, 14:11
Барыга — это мелкий торговец. Торговец, покупающий не ликвидный товар, очень быстро перестаёт быть таковым и превращается в барахольщика.
  • 06 марта 2016, 14:27
Благодарю за помощь в разборе сортов говна.
  • 06 марта 2016, 15:25
Да пожалуйста)
Многие наверное до сих пор думают, что ЛОЛ это обзывательство)) Люди-люди…
  • 06 марта 2016, 13:23
Эээ. А сами то разъёмы как? Ну хотя бы раз 20-30 повтыкайте в них штекера, расшатываются или нет? Ни слова о качестве. Это не обзор, это так, ссылка, что есть такой комплект.
  • 06 марта 2016, 13:31
Спасибо, я дополнил, из тех зарядок что нашел только ASUS, Lenovo, Acer. Проверил на Асус 40 раз туда обратно, разъём остался с той же жесткостью. Метал на разъёме достаточно жесткий, руками деформировать можно, но только если специально за это взяться.
Главное — чтобы паялись еще хорошо.
Брал подобное на taobao, там подешевле. На самом деле набор бестолковый. Из всего разнообразия используется не более пяти позиций, которые приходится докупать. Ещё такой же набор есть с разъёмами USB.
Бестолковый, то бестолковый, но с ценами наших сервисов этот набор должен окупиться за 1-2 ремонта.
  • tough
  • 06 марта 2016, 14:36
Именно.
А разъёмы «папа» следом идут?)))
  • 06 марта 2016, 13:27
А разъёмы «папа» следом идут?)))
— папы не отлетают с плат.
  • mzr910
  • 06 марта 2016, 13:25
недавно брал такие же наборы micro-usb. в местном оффлайне поштучно в 10 — 15 раз дороже
  • 06 марта 2016, 13:37
Я заказывал 4 типа 100 штук одной пачкой у этого же продавца. Скорее всего обзор в таком виде как я делал выше будет глупо повторять, по реакции вижу что сделал я это коряво.
Вот ссылка aliexpress.com/item/100pcs-lot-4-Models-Micro-USB-female-connector-USB-2-0-jack-USB-female-socket-SMT/1920406663.html
Если будут вопросы пишите)
  • 06 марта 2016, 13:27
Ну купили. 42 моделей. На практике приходится менять асусовские чаще всего, и еще пару-тройку моделей. Куда девать остальные 38 по две штуки :)? Золотые разъемы, однако.
  • 06 марта 2016, 13:34
Согласен, но для того чтобы иметь «базу» из деталей приходится брать такие «пачки». Да и раз в году и палка стреляет) принесут какого-нибудь «инвалида» 2005-2007 года и ремонтируй, а это вполне реально))
Автор оптимист конечно. В реальности штук 10 ходовых разойдутся и снова покупать надо. А остальные может когда-то пригодятся, может нет, но 25 баксов нужно отдать сейчас. Ушлые китайцы берут свое, даже с таким козалось бы проигрышном предложении.
  • 06 марта 2016, 13:53
Как отвечали выше стоимость ремонта 2-3 ноутбуков отобьёт цену всего набора)
  • 06 марта 2016, 13:57
Как отвечали выше стоимость ремонта 2-3 ноутбуков отобьёт цену всего набора)
— ну да. Только Вы по прежнему будете в минусе на цену неликвида. Считать Вас не учили?
Вам пофлеймить? или мозги включить лень?
Обычно у торговцев которые продают такие наборы, есть позиции по 1-100 шт одного номинала. Если они ходовые, то берете их.
Это набор-демонстрашка.
имеет смысл купить один набор, и посмотреть что будет уходить в первую очередь.
как пример www.aliexpress.com/store/group/DC-jack-for-ASUS/314854_256478834.html
  • KoOz
  • 06 марта 2016, 13:49
Запас карман не тянет.
  • 06 марта 2016, 13:58
Запас карман не тянет.
— вкладывать деньги в нелеквидные пассивы — умно.
  • 06 марта 2016, 13:56
принесут какого-нибудь «инвалида» 2005-2007 года и ремонтируй,
— ну и купите под него. Старья то на местах полно. Зачем брать нелеквид на авось?
Остальные видимо ждут своего часа.
Бывает возникает неожиданно необходимость, а нигде в офлайне нет.
  • 06 марта 2016, 13:57
Бывает возникает неожиданно необходимость, а нигде в офлайне нет.
— бывает. Вот тогда и закажите. Вы запчасти на авто тоже по 3 шт в гараже держите, а вдруг сломается? Нерациональный подход.
У меня нет гаража и запчастей. Но сдавая авто в ремонт у меня нет желания ждать по 2-3 месяца когда прийдут необходимые детали.
  • 06 марта 2016, 14:20
— а раз Вы не ремонтник чего тут пишите? Речь не про Вас была. А про другую сторону. И да — если у вас сломалось что-то экзотическое, Вы будете ждать. И месяц… и два… и три. Ибо нет у Вас вариантов. Под заказ. Так и тут — имел несчастье купить экзотику -парься.
Расскажите пожалуйста, что мне еще тут можно делать, а что нельзя.
Как и просите, на сим закончу с Вами переписку. Успехов.
  • bigvlad
  • 06 марта 2016, 14:14
Читая коменты, удивляюсь такому количеству умных людей. Один автор Иванушка (по их мнению).
  • 06 марта 2016, 14:21
— да не, вас двое уже.
  • bigvlad
  • 06 марта 2016, 14:28
Чмоки не отвлекайся на коменты.
  • 06 марта 2016, 15:26
Чмоки
O_0
  • Setjet
  • 06 марта 2016, 14:50
Кто ремонтирует (или только собирается приобщиться к этому увлекательному занятию)) думаю стоит купить. Потом докупать самые ходовые, а большинство из набора скорее всего так и останутся не востребованными. Но зато когда вдруг потребуется — опачки, а оно у вас уже есть и не нужно клиенту месяц и более ждать пока вы закажете! Как-то подруге перепаивал в старом ноуте разъем и пришлось его на Савеловском рынке у ремонтников за совершенно космические деньги какие-то покупать, долларов за 10 в то время.
Кстати может кто подскажет: а какие разъемы питания в ноутах самые востребованные?
  • deddy
  • 06 марта 2016, 15:27
а какие разъемы питания в ноутах самые востребованные?
Вряд ли кто-то ответит вам на этот вопрос точно. Ориентироваться стоит на производителей универсальных блоков питания для ноутбуков. Они комплектуют их штеккерами 8-10 типоразмеров. Надо полагать, этот набор покрывает 80-90% всех ноутбучных разьемов.
  • bahek29
  • 06 марта 2016, 22:40
ну это только мы узнаем диаметры и длину штекера, а крепление самого гнезда? это как микроЮСБ… внешне один — по факту 20-30 видов есть…
aliexpress.com/item/DC-Power-Jack-Socket-Plug-Connector-Port-For-ASUS-K53E-K53S-Mother-Board-Wholesale/32581851039.html
вот эти самые ходовые. просто какое то счастье для ремонтников, что Асус их придумал :) сами по себе ломаются.
другие только сами юзеры выламывают или при падении ноута ломается.
  • Sator
  • 06 марта 2016, 21:04
Меня тоже очень удивила в ASUS способность центрального пина ломаться просто так, без всякой нагрузки.
  • bahek29
  • 06 марта 2016, 22:41
не самые ходовые, самых ходовых от силы несколько видов, понятно что набор себя окупит, но остальные то куда девать? )))
для ремонта старых инвалидов куда проще сделать выносной разъем (например rca) или что то еще
  • Z2K
  • 07 марта 2016, 01:22
Нет, чтобы сделать стандарт на 5-6 типов коннекторов.
Посмотрите на USB разьемы. со стороны пользователя вообще идеально. один разъем. Со стороны ремонтника кошмар, кошмаром поганяет, куча посадочных, верхний или нижний.
примерно 40-50 позиций.
  • A-Gugu
  • 07 марта 2016, 07:52
Меня интересует такой же набор, но ответных сторон — постоянно обрываются родные.