Повербанк Vinsic VSPB206 20000 мАч

Приветствую! Сегодня у меня обзор очередного повербанка от фирмы Vinsic. Емкость 20000 mAh, c максимальной нагрузкой по 2.4 А на каждый из двух usb. Корпус пластик, сенсорный индикатор емкости, внутри 8*18650. Остальные подробности, различные замеры и кишки далее.

Без лишних предисловий начнем.

Коробка. Обычная, ничем не примечательная, из переработанного картона.

Комплектация: сам повербанк, чехол, кабель для зарядки.

Макулатуру уберу под спойлер

Рассмотрим сам девайс

Морда

Зад

Индикация. Загорается при касании. Во время зарядки горит постоянно

Вес

А теперь тесты.

Заряжаясь(через комплектный кабель) ест больше двух ампер.

Доедает 1.5 А

Зарядим девайс до конца

Возьмем вот такую нагрузку

И довольно популярный тестер. Нагрузка немного меньше двух ампер, но буду тестить тем что имею.

Набежало 14048 mAh

Теперь нагрузим током 1А

Вышло немного больше — 14410 mAh

Одновременно нагружаем два порта

А теперь попробуем разобрать.

Накладки снимаются без особых проблем, а вот сам корпус разбирать довольно муторно.

Защелки хитрые и часть их убилась в процессе разделения тушки повербанка. Без особой необходимости разбирать сабж не советую — не подпортив внешнего вида сделать это вряд ли получится, пластик крепкий — ломался с хрустом и матами.

Пластик кстати полупрозрачный.

Теперь посмотрим что внутри

Аккумы Lishen LR1865SK 2600 mAh

официальный сайт en.lishen.com.cn/comcontent_detail_product/&FrontComContent_list01-1370586587730CurrentIds=5__24&comContentId=24.html

Еще инфа www.weiku.com/products/15272505/18650_li_ion_battery_3_7V_2600mAh_applied_in_Portable_Power_e_bike.html

Такие акки в последнее время ставит в свои повербанки известная всем Xiaomi.

Микросхема без маркировки -китайцы шифруются))

С другой стороны

Собираем обратно. Живых защелок хватило чтобы собрать корпус без щелей. А вот старый скотч пришлось снять. Использовал аналогичный, купленный хз когда (брал для приклеивания дисплея телефона).

Почти как новый))

Итог: хороший повербанк с реальной емкостью. 20000*(3.7/5)*0.95=14060 Из чего следует что кпд сабжа 95%. Весьма неплохо. Возможность заряжать девайсы высоким током тоже не будет лишней.
Из минусов — маркий пластик корпуса, которому не помешала бы, имхо, прорезиненная поверхность. Большой вес и немалый размер для повербанка такой емкости это неизбежность, так что в минусы записывать не буду.
Спасибо за внимание!

• 01 марта 2016, 18:37
за расчлененку отдельное спасибо)ЗА ОБЗОР ПЛЮС)
А что за скотч? двухсторонний? Дайте ссылку где брали?
  • vidokss
  • 01 марта 2016, 19:46
  • 02 марта 2016, 12:38
Вот такой брал buyincoins.com/item/4721.html
есть пошире buyincoins.com/item/4722.html
  • NikoM
  • 01 марта 2016, 18:58
Спасибо за обзор.
Простите, что не совсем в тему обзора, но может те кто разбираются в повербанках подскажут: Есть ли такие повербанки, чтобы подзаряжать ноутбук? То есть чтобы и выходы (переходники) какие-то были, чтобы подзарядить. На выход УСБ у повербанка ноутбук же не подключишь.
Я понимаю, что можно подключить, например, к 12-вольтовому автомобильному аккумулятору.
Но с собой такой аккумулятор носить сложно. :-)
В общем, надеюсь, что вопрос понятен. Знатоки, подскажите, пожалуйста.
  • 01 марта 2016, 21:52
ru.aliexpress.com/item/3-3A-Mobile-Power-Supply-Six-18650-Battery-Charger-Laptop-Notebook-Portable-Cellphone-Charger/1725387128.html
Только там ценник сейчас большой. Поищите другие в районе 20$ (уточняйте, входят ли переходники). Он без банок идет — имейте ввиду!
  • Nestor
  • 01 марта 2016, 19:02
вот интересно а какой из нынешних ПБ самый КПДшный?
посчитал свои, цилиндрик вообще говно <80%ное, а 10киломаховый Хипер чуть больше >90%
  • MindWin
  • 21 ноября 2016, 14:19
ML-106 почти 90% КПД.

• G99999
  • 01 марта 2016, 19:03
За всккрытие+.
Полкило тока! Впечатлило.Может кому и нужен такой кирпичик.
  • 01 марта 2016, 20:27
А чудес не бывает. ;)
Вес соответствует емкости.
Так что, если продают ПБ весом 200г и заявленной емкостью 20000мАч (при 3.7В), то это явное надувательство из серии «на сарае такооое написано, а там дрова лежат». ;)
думаю, что к подобным высокоемким банкам в минусы уже можно записывать отсутствие QC — уж больно долго они заряжаются от простого USB
  • 02 марта 2016, 21:42
QC быстрее изнашивает аккумулятор. По-моему не проблема поставить на зарядку на всю ночь.
Есть факты?
  • 03 марта 2016, 06:24
Имею в наличии смартфон lg, купленный в конце 2011 года, со все еще нормальным аккумулятором и note 4, у которого аккумулятор начал глючить через год быстрой зарядки.
В чём заключаются глюки?
  • 03 марта 2016, 06:46
Заряжается до 91-92%, затем долго стоит на месте и резко 100%. Разряжается до 15%, затем заряд падает 1% за 5-10сек., т.е. на глазах. Потом вообще стал выключаться при 25-30%.
Это, вроде как, больше похоже на проблемы с контролером. Было что-то подобное на планшете, помогло пару циклов полный разряд-полный заряд.
  • 03 марта 2016, 07:03
Делал циклы, сбрасывал статистику аккумулятора — бесполезно. На 4пда эта тема разжевана.
Ну это да, не факт, что поможет. У товарища семидюймовый Самсунг какой-то, тоже через год аккумулятор начал себя вести непредсказуемо.
Ничего не помогло, уже года три так и живёт аккумулятор своей загадочной жизнью.
Правда там нет QC.
Почитал с удовольствием. +
  • 01 марта 2016, 20:32
Несколько вопросов автору.
1. Вы не проверяли насколько сильно греется электроника при долговременной нагрузке? Для любопытства, конечно, при максимальном токе на обеих портах.
2. Не можете глянуть амплитуду пульсаций на выходе при макс. токе?
3. Индикатор показывает только процент заряда или еще что-то?
  • 04 марта 2016, 17:19
1.В разобранном состоянии не тестил. Долговременно (в течение ночи) корпус не грелся совсем. Два порта нагружал где-то полчаса — тоже без нагрева.
2. Посмотрю что можно сделать.
3. Только процент.
  • 04 марта 2016, 17:39
  • 01 марта 2016, 21:59
Дорого получается. Банки 8 штук — около 13$. Остальное — 18$. А за что? За 5в и 2.4а? Если бы был вольтаж до 24в, купил бы, не задумываясь! Для каких целей он?
  • 01 марта 2016, 22:14
По полтора доллара хороших банок на 2500мАч быть не может по определению. ;)
  • 01 марта 2016, 23:10
gearbest.com/batteries/pp_190732.html
Прошу прощения, ошибся: 22.52$ за 8шт. с жирбеста. Сейчас как раз тестирую. Получается коробка с мозгами в районе 10$. Тогда и не знаю. Но 8 банок, кажется, занадто.
  • Nestor
  • 01 марта 2016, 23:40
а чего мелочиться. сразу уж на 4200махов по два бакса за штуку.
магазин то явно «авторитетный», фуфел не станут впаривать :-)
  • 02 марта 2016, 01:11
Не знаю, как 4200мач, но с защитой на 2600мач полгода назад купил, емкость соответствует и все остальное, на морозе -15 в походах в налобнике пахали, как надо. Сейчас без защиты прикупил по ссылке выше. Если интересно, отпишусь. Посылки в Минск доходят за месяц и менее.
Магазин, конечно, со своими причудами, но в массовой рассылке поделок, вроде как, замечен не был. Или у меня устаревшие сведения и у вас есть иная информация?
Впрочем да, не все знают, что такое UltraFire, и это вполне сойдёт за фейк.
  • 02 марта 2016, 09:27
UltraFire не может «сойти» за фейк — это и есть самый настоящий фейк. Аккумуляторы нормальные Sanyo, Panasonic, Samsung, LG — всё!
В моей личной классификации UltraFire это некачественные аккумуляторы в красивой обертке. А вот когда обещают продать Sanyo, Panasonic, Samsung или LG, а приходит лишь что-то напоминающее их по виду, с характеристиками как у UltraFire, то это фэйк, подделка, фальшивка.
  • 02 марта 2016, 10:36
Я не говорю про случаи подделки, а просто про производителя. А кто или что стоит за названием UltraFire одному богу известно. Да, ещё забыл конечно же SONY. На другие аккумуляторы просто не смотрю — у меня не такая большая пенсия, чтобы выкидывать деньги. Ну конечно надо быть уверенным, что покупаешь настоящие, поэтому из Китая аккумуляторы никогда и никакие не покупаю.
Согласен с вами, но вопрос был больше про магазин Gearbest, чем про аккумуляторы.
  • 02 марта 2016, 19:09
Вот аккумы с жирбеста, о которых писал выше (2600mah). Заказал 04.02.2016, на почте в Минске — 29.02.2016. Без трека. Платил палкой.

• 02 марта 2016, 19:12
Считаю на сегодняшний день — самое лучшее предложение. А с использованием поинтов — вообще сладко.
Благодарю ) я не сомневался )
  • Vadim2S
  • 02 марта 2016, 07:46
Индикатор линейный? Этот не возьму, а вот на lipo — понравилось.
  • 02 марта 2016, 13:06
Сегментный. На ли-по прилично дороже, хотя корпус там поинтереснее конечно.
  • Vadim2S
  • 02 марта 2016, 13:38
Да я не про то :-) Мне интересно — там честно цифра соответствует емкости? Бывает — или прыгает по фиксированным значениям или 25% показывает на 1\2-1\8 емкости, а потом 10% и через минуту — уже пусто.
  • 02 марта 2016, 14:18
А, в этом плане. Нет, соответствует — показания меняются соответственно емкости. В тонкой версии аналогично.
  • homgtn
  • 02 марта 2016, 08:29
Меня все-таки бесит когда емкость указана в пересчете на 3,7V
  • 02 марта 2016, 09:37
Ёмкость указывается не«в пересчёте», а действительная тех банок, которые стоят в повербанке со своим напряжением 3,7В, а уже пересчитать под выходное напряжение и учётом потерь на преобразование это по необходимости. А если выходных напряжений много разных кроме 5В, сколько емкостей писать в характеристиках. Помоему указывать правильно исходную ёмкость установленных банок и кому надо- пересчитают.
  • 02 марта 2016, 13:12
Правильно указывать количество ватт часов. Дома за свет, когда платите. Это число означает конкретное количество потребленной энергии: U*I. Авторам обзоров повербанков давно пора купить usb доктор с подсчетом вт/ч.
Нужно мерять на заряд или разряд?
  • 02 марта 2016, 17:11
Только разряд, особенно старые аккумы.
Я только губу раскатал, глядь, а уже 70 баксов.
aliexpress.com/store/product/New-Generation-VINSIC-20000mAh-Smart-Identification-Dual-USB-PortPower-Bank-universal-support-Quick-Charge-Cell-Phones/116590_32420410368.html:&cpt=1459244736496&afref=https://mysku.me/blog/aliexpress/38716.html&af=137788&cv=47843&dp=66b1178217ec8ca6191992519597af6f&aff_trace_key=eb11d54e8d28422aa2f63edd0f72b7be-1459244736496-07961-VnYZvQVf

В топку…
  • 04 апреля 2016, 00:16
Да ладно, уже снова 30. Это ж китаццкий маркетинг, у них все время типа скидки с перерывами на пару дней))
Заряжаясь(через комплектный кабель) ест больше двух ампер.
от blitzwolf-а с нормальным кабелем кушает ~2.85а. микроюсб разъем греется прилично.