Кожаный кошелек, которым я довольна

• Цена: $14, сейчас 10.83$

Мой кожаный кошелек после нескольких лет использования начал рваться изнутри и я решила приобрести себе новый. Сначала я обратилась к белорусскому производителю Макей, но была расстроена качеством продукции и где-то через полгода рискнула пойти на али. Я бы не решилась покупать в новом и неизвестном для меня магазине, если бы не один комментарий

mySKU.me/blog/china-stores/35688.html#comment1119689
Где-то в начале ноября мне удалось купить этот кошелек за 14$, чему была очень рада. Но как оказалось потом, продавец периодически устраивает такие акции и кошелек можно урвать даже за ~ 10 $.
Фото с предыдущим

Кожа коричневого цвета, на ощупь бархатистая и плотная, чем-то напоминает нубук. Запах кожи очень приятный.
При прикладывании к щеке, поверхность кошелька быстро нагревается. Царапина ногтем легко затирается. Жечь не буду, не хочу портить хорошую вещь.

Размеры:
11* 10.5 см длина* высота

Внутри синтетическая подклада

2 отделения для купюр+1 на молнии
3 отделения для пластиковых карт+ 1 прозрачное окошко
2 потайных кармашка по бокам

Снизу можно увидеть дырку, которая служит для того чтобы кошелек как можно дольше сохранил свой презентабельный вид. При сгибании это место не так сильно портится (в старом вообще не испортилось, несмотря на то, что кожа в нем очень тонкая), а купюры не вываливаются.

Отделение на молнии без дырки, я применилась использовать его под мелочь. Кошелек не распухает как предыдущий (у того был маленький кармашек на замке) и можно не бояться, что мои монеты рассыпятся по всей сумке или покатятся, звеня, в ненужный момент)

Детали

Внутри на сгибах можно увидеть остатки свежего клея, который легко убирается. Видимо кошелек совсем недавно сошел с конвейера.

Толщина пустого кошелька

Толщина полного кошелька. Внутри 20 монет, 20 купюр и 3 пластиковые карты

Кошелек по размерам больше предыдущего, но и влезает в него больше и теперь он не похож на бочонок. Сначала Я думала, что меня будет раздражать отсутствие застежки, но нет, я даже привыкла, меньше лишних движений.

Достоинства и недостатки:
+ Качественно пошит
+ Плотная кожа
+ Вместительный
+ Много отделений

+ — Нет застежки

В магазине J.M.D. точно такой продают за 19.14$
Он же мужской и магазине пишут, для мужчин!
  • 16 января 2016, 17:53
Что я сделаю, если мне нравится. Мне не нравятся длинные женские, только компактные)
Есть, очень много компактных и красивых, но женских кошельков. А так-то да, со вкусом не поспоришь.
Действительно. )) это мужское портмоне 100%
Я прям обрадовался.
А то давно искал нечто коньячного цвета.
  • kosfess
  • 16 января 2016, 17:47
Не удержался: сразу 4 десятирублевые юбилейные монеты! Мне по одной редко попадается, а такие, каких еще нет, очень редко :(
  • 16 января 2016, 17:55
Это ещё не все. Мама на них даже не смотрит, тратит. Это если я у неё увижу, то забираю. До сих пор неспокойно от того, что в подростковом возрасте собирала юбилейные (и собрала довольно большое количество), а их взяли и потратили на какую-то ерунду.
Маме скажите, например, что будет, если она расплатится 10 рублевой юбилейкой «Чечня».
Цена указанной монеты, если что, до 10 тысяч руб. доходит, потерю в кошельке можно посчитать самостоятельно.
Возможно начнет присматриваться к монетам.
  • 16 января 2016, 23:22
Ужас! Какое богатство она носит! Не верится… Если интересно, могу завтра сделать фото всех монет, что есть.
Не переживайте, такие монеты ещё в банках отбирают, 100% что вы такую не встретите. Легче советскую дорогую найти.
Да я и не переживаю, мне как раз сдачу с ней отсчитали. Сейчас, конечно, вряд ли попадется, слишком много времени с момента выпуска прошло.
А я пытаюсь собрать коллекцию. Пока 2 и 5 рублевки собрал. Червонцев маловато, у нас они очень редко попадаются
  • 16 января 2016, 19:06
У нас довольно часто вижу. Нужно мелочь проверять теперь ))
Если для коллекции, то монеты желательно должны быть хорошего качества, без царапин и следов пользования, те что через руки прошли, мусор. Лучше купить набор новых монет, цена всего 900 рублей.
  • 17 января 2016, 10:52
Красота!
Не все люди двинутые на монетах. Многие собирают для себя, а в этом случае качество монет особой роли не играет.
  • slartus
  • 18 января 2016, 07:14
и куда приятнее обнаружить юбилейную в сдаче, чем тупо купить набор
Пластиковые карты нормально в кармашки входят? А то тут купил на днях, а обыкновенная банковская пластиковая карта в кармашки не влезает. Пара мм, но карту приходится гнуть…
  • 16 января 2016, 19:04
Да, без проблем, пока новый немного туго, но гнуть не приходится. Не знала, что бывают и такие кошельки!
Я себе три года назад купил вот такой. Думал что ерунда, а на самом деле очень даже неплохой кошелёк. И этот по виду тоже хороший, материал только непонятный, вроде искусственная, а похож на замшу
  • lop
  • 16 января 2016, 18:55
Красивый, вот только по фотографиям кажется что какая-то слабая кожа.
Не, нормальный. Только со временем растянется в середине если много всего носить. Они все такие
  • 16 января 2016, 19:05
Наоборот хорошая в сравнении с прошлым и макеевским. Макеевский вообще разочаровал. Отдала за него 2 тысячи или чуть больше, а пришла такая ерунда.
  • 16 января 2016, 22:47
А что не так с макеевским? 0_о
Какбэ качество макея обычно даже не обсуждается
Что именно вам не понравилось в макеевском? Муж покупал себе там кошелёк, ему очень понравился.
Там, где фото с предыдущим кошельком, предыдущий — это макеевский?
  • 17 января 2016, 00:02
Нет, рыночный, всё не понравилось. Прислали не того цвета, что на картинке, углы не так сделаны, а ключницу вообще перепутали… Я там еще обложку на паспорт брала. Кожа хоть и тонкая, но сделано очень красиво. Может напишу обзор.
  • 17 января 2016, 00:41
Просто офигенные показатели качества продукции — «не того цвета», «перепутали». Это вопросы к менеджеру, а не к производителю.
  • 17 января 2016, 01:10
а тонкая кожа вы считаете это нормально? и то, что не соответствует картинке? вместо 3-х цветов на лицевой стороне 2!
  • 17 января 2016, 09:34
Да, тонкая кожа это нормально — она от этого хуже не станет. Не все обязаны шить бумажники из кожи слона, тем более ручная работа. Тонкая она для вас потому что вы поленились пощупать ее в оффлайне. Несоответствие цветов — опять же ошибка продавца. Так есть все-таки реальные качественные недостатки кроме обиды?
PS. А вы где покупали?
  • 17 января 2016, 14:00
Фанаты макей минусят?
  • 17 января 2016, 15:43
Какая разница кто минусит, мне тоже минусят, так что врятли фанаты))
Вы так и не ответили на мои последние вопросы
  • 17 января 2016, 16:35
Так мне же интересно за что минусы. Я сейчас не дома, хочу прислать фотографии с доказательствами. Обзор с лета на него никак не напишу. Может и не стоит, не знаю.
  • 17 января 2016, 16:52
То что обзор написать стОит — это факт. Ждем фото
  • 17 января 2016, 18:09
Кстати тоже могу обзор наваять (вернее жена), но мои вещи от макея куплены в оффлайне, как-то некорректно здесь обзор писать (женский кошелек и обложка для паспорта)
  • 17 января 2016, 19:30
Нет, пишите обязательно, а ссылку дайте на их официальный сайт!
Вообще, судя по текстуре очень похоже намое портмоне. Которое кстати действительно из воловьей кожи.
Они все друг на друга похожи))
  • 16 января 2016, 19:30
Da, я читала ваши кошельковые обзоры. Симпатичные!
Вы заверяете что кожа, так какая проблема поджечь если Вы в этом уверены? Будет кожа — ничего не случиться и читатели оценят Ваш поступок. А так… запах, тепло… Тема кожи не раскрыта.
  • apq
  • 16 января 2016, 19:55
жаль без застёжки.
  • makler
  • 16 января 2016, 23:24
мне наоборот, только такие и нравятся)
  • Sl8er
  • 16 января 2016, 19:57
«Состав Материала: crazy horse leather» Это как, кожа мустанга?
  • apq
  • 16 января 2016, 20:18
Это как, кожа мустанга?
бешеного мустанга)
Прямо на бегу кусок оторвали и кошелёк из него сшили))
  • Zoolog
  • 17 января 2016, 14:28
Раньше человек комментировал который разбирается в вопросе.
Это какая то вареная и воскованая (Wax) кожа.
Чуть ли не единственная настоящая, которая встречается на Али
  • 17 января 2016, 16:37
Так значит мне действительно повезло)) интересно узнать подробнее про эту кожу и производителя
  • Zoolog
  • 17 января 2016, 17:52
Это просто разновидность обработки кожи.
Отличительная черта — проводите ногтем, остается след, но потом разглаживается.
Коммент был давно, но оставлял его человек, который покупает в Китае и затем продает кошельки и портмоне в заметных количествах.
чтобы не портить вещь, но проверить натуральность кожи, можно провести такой эксперимент — нагреть иголку и приложить в материалу. если кожа — ничего не произойдет, если кожзам, то поплавится и останется небольшая борозда, которая никак не мешает эксплуатации, если она в незаметном месте. таким методом выиграно много споров на али.
вот на этом фото видно, что есть сводобный край, можно рассмотреть его внимательно.
хотя по вашим фото я тоже склоняюсь к тому, что это кожа.
Тест иголкой ни о чем, клеенную кожу уже не определит. Да и кожа разная бывает, иная хуже кожзама, особенно изделий кЕтайцев касается, когда в изделие идет практически одна мездра.

Так себе купили или все-таки подарок брату?!
  • 16 января 2016, 22:20
Забрала себе, пусть со старым ходит))
  • 16 января 2016, 23:26
Тем кто ставит минусы, скажу, что у нас это становится нормой. Если я заказываю себе то, что может он использовать так или иначе, и если ему это нравится, забирает без разговоров. Так что кошелек я решила себе оставить. Дома ещё лежат. Правда один из них не кошелек, а кардхолдер. Не смогла удержаться, просто понравился дизайн. Тоже купила и подешевел, только не на али.
С каким белорусским сравниваете?
  • melvin
  • 16 января 2016, 22:34
Как-то что ни обзор от Алины, так все шикарно.
  • 16 января 2016, 22:47
Негатив я оставляю при себе))
Брал для подарка кошелек тут. Прям такая кожистая кожа))))).

Из минусов — мягковата, но обтершись выглядит гламурнее))))
Хочу дать ссылку вот на эти кошельки. Не брал, но думаю кожа хорошая. Сейчас прод задрал цену, но так (в нормальное время) цена раза в 2 ниже была. Хотел брать тут — весь мозг проду вынес.Клянется китайской мамой что кожа. Прежде чем покупать, штудировал нет на предмет — а есть ли кожа в Китае? Пришел к выводу что хороший бренд crazy horse. Можете вбить в поисковик али.
  • 17 января 2016, 17:19
Выглядит шикарно!
в этом магазине гдето с ноября в 2е прыгнула цена.А подумывал купить((
  • 17 января 2016, 19:32
Напиши продавцу и скажите, что хотите купить по старой. Может уступит.
А зачем сделали фото денег? На память?)))
На память лучше фото долларов по 30…
  • 17 января 2016, 17:18
Чтобы показать сколько вместилось))
  • alex116
  • 17 января 2016, 01:24
А может не стоит париться насчёт материала если это касается портмоне и кошельков? Это же расходники. aliexpress.com/item/1Pcs-Coin-Bag-zipper-new-2015-men-wallets-famous-brand-mens-wallet-male-money-purses-Wallets/32498208909.html За 247 руб масса положительных отзывов. Или не гламурно?
Вопрос не в гламурности, просто некоторые любят натуральную кожу, а кому-то все равно.
Вот меня дома никто не видит, а я использую советские серебряные чайные ложки, потому что так нравится. Специально покупал за деньги.
Симпатичный кошелек. Очень похожий я купил на базаре в Таиланде несколько лет назад. До сих пор как новый, хотя ношу с собой постоянно. Но банковские карты в кошельке не держу.

В обзоре не хватает фото «на мне» :)))))))
  • Viha
  • 17 января 2016, 13:50
Ну вот. Добротный обзор кошелька. С максимумом информации и фотографий. А то некоторые тут спрашивали — «что ещё можно в кошельке обозревать?». Да всё в кошельке НУЖНО обозревать! Как купюры лежат, каие кармашки, отделы, застёжки… АлинаК смогла рассказать и показать все прелести и недостатки кошелька. Спасибо.
  • Creo
  • 17 января 2016, 16:28
Все хорошо — но какой дебил придумал карман с застежкой на молнии? Это какой-то сюр!!!
  • 17 января 2016, 16:43
Я в старом кошельке использовала его для крупных купюр, более мелкие лежали в отделении без молнии. Очень Удобно на самом деле.
защита от честных людей
  • biotox
  • 17 января 2016, 16:29
За эти деньги кожа искусственная. Гуглите фирму «Два слона» — это лидер КНР в производстве искусственной кожи.
  • 17 января 2016, 16:41
Так за эти деньги вы и не купите настоящую. Продавцу раскрутка магазина нужна, вот он и продаёт их за 10$ себе в убыток. В самом начале, когда я вышла на него после одного обзора, этот же кошелёк за 25$ висел. Поэтому когда увидела его за 14$ сразу схватила не раздумывая…
Сейчас прошлась по нашим магазинам, ничего из такой кожи не нашла. Везде гладкая.
  • biotox
  • 17 января 2016, 19:19
Никогда китаец не продаст себе в убыток — только за наш счет. Цены на АЛИ ни кем не контролируются, один и тот же товар может стоить у одного продавца 10 условных у второго 30 — хотя товар одинаковый. Почти все скидки на али липовые и рассчитаны только на то — чтобы покупатель подумал " Какой я молодец, как я сэкономил, купил за 5 баксов то что стоит 20, дайте две!". Цена товара со скидкой как правило это и есть реальная цена + расходы на шипинг если они отдельно не прописаны + заработок продавца.
Так не купите за эти деньги настоящую или у вас настоящая? Определитесь уже.
ps: Макей за 15$ делает из настоящей. Да еще и внутри разделитесь сделан из настоящей кожи, а не синт. ткани.
  • doggi
  • 18 января 2016, 00:25
Что то за такие деньги кожей не пахнет, край подожгите и пальцами затушите, на руках должна остатья пласмаса. Я тут давеча ремень кожанный на две частьи разорвал, верхняя кожа гладкая а нижнаяя часть замша (качественный полиэтелен).Купился тут на одну статейку про оплетку на руль за 23евро, пришла на вид как кожа, на ощюп тоже кожа. Только поджикаеш горит как пластмасса, после покупки у продовца посыпались одзывы что это фейк. Фото не показывает что это кожа или нет, СПОР я проигал. :((
  • alzy6
  • 24 января 2016, 15:08
\\
При прикладывании к щеке, поверхность кошелька быстро нагревается.
\\

Вот это интересно..))
расскажите плз куда еще прикладывали…