Поясная микросумка для всякой полезной мелочи

Сказ о том, как я сам себя обманул.

Многие читатели думают, что писать обзоры на предоставленные магазинами товары это рай небесный. Однако, это совсем не так. Даже выбрать товар для обзора это непростая задача. Во-первых, никакой магазин не даст вам сразу товар на 50-100 долларов. Существуют, жесткие ограничения по цене, в Чайнабай сначала это 15 долларов. Во-вторых, во многих магазинах достаточно скудный ассортимент. Например, мне нравятся часы и ножи, так в Чайнабае вообще нет приличных ножей. А из часов только парочка привлекла дизайном, и большой вопрос, какое у них качество изготовления.
В общем, сидел я целых 3 вечера и мучился вопросом выбора. Просматривал раздел «Сумки», но там сплошной дерматин. Так как в моих повседневных сумках не хватает карманов, давно хотел купить себе органайзер, но тут ничего похожего не находилось.
Решил взять маленькую сумку с несколькими отделениями, и использовать ее как вкладыш-органайзер. Вариантов было достаточно много. Я выбрал сумку, как мне казалось, после сверки с линейкой, достаточной длины в 17 см и с подходящим расположением карманов. Короче, я представлял себе сумку-органайзер размером с тетрадку.
Выбрал цвет Army Green и доставку почтой Сингапура.
Посылку получил примерно через 20 дней.
Качество сумочки понравилось, а вот размер оказался меньше в полтора раза, чем я себе представлял.
Товар сопровождался вот такой этикеткой.
Китайский фэшн-фэшн, как всегда бессмысленный и беспощадный.

В комплекте идут два ремешка. Наплечный длиной 130 см и шириной всего 13 мм.
Карабинчики на ремне пластиковые. С точки зрения переносимого в такой маленькой сумке веса, это конечно не страшно, а вот если вы зацепитесь или кто-нибудь дернет за сумку, то с ней можно вполне попрощаться.

Скобы для ремешка на сумке тоже пластиковые.

Еще в комплекте имеется ремешок-резинка полностью покрытый элементами застежки Велкро. Длина ремешка 30 см, ширина 38 мм.
На днях, заходил на Али в магазин торгующий аксессуарами для экшн камер, и видел очень похожий ремешок.

Ремешок можно вот так просунуть в прорези в сумке.

И прикрепить, скорее всего, на руку. В районе бицепса резинка обжимает очень сильно, поэтому померил на предплечье.

Смысла в этом действии, я никакого не вижу. Где-то еще прочитал насчет крепления ремешком сумки к велосипеду, это, наверное, более разумное применение.
Давайте, наконец, рассмотрим саму сумку.
Сшита сумка из тонкой нейлоновой ткани. С описании товара написано «Made of canvas material» — это не правда. На ткани имеется имитация плетения рип-стоп, в виде квадратиков. Насколько ткань устойчива к разрывам покажет время.
Я проверил ткань на сопротивление намоканию. Результат посредственный, на уровне ткани «болонь».
Размеры сумки следующие — длина 165 мм, ширина 95 мм, толщина 40 мм.

Отделения закрываются на 2 пластиковые застежки-молнии. Бегунки металлические, выглядят достаточно качественно.

Спереди имеется карман без застежки. Глубина его 100 мм, ширина 85 мм.

На задней части сумки расположены разнообразные крепления.

Это пластиковые скобы для наплечного ремешка.
А также алюминиевый карабин, для прикрепления к большой сумке и другим вещам.

А также имеются 2 вида крепления сумки к ремням. Это большая петля из нейлоновой стропы. Ширина стропы 38 мм, размер петли 70 мм.
Она прикреплена двойным швом с Z-образным рисунком.

Вот так наша микросумка крепится к офицерскому ремню шириной 50 мм.

И также сзади сумки есть глухое отделение с разрезами для вдевания ремня.
В разрезы отлично продевается обычный китайский Canvas ремень шириной 38 мм.

Таким образом, о разнообразии способов ношения микросумки производитель позаботился.
Давайте познакомимся с внутренним миром нашего героя.
Выворачиваем заднее отделение.
Подкладка из черной ткани, все «чинно-благородно».

Молнии тоже аккуратно вшиты.

Второе отделение выворачивать не стал. Там все так же.
Заглянем внутрь наружного карманчика.
Неожиданно, но присутствует полноценная подкладка с обеих сторон.

Надо упомянуть, что у сумки отделения отгорожены от внешнего мира слоем мягкой толстой ткани. А вот между отделениями тонкая подкладочная ткань.
К чему бы это? А к тому, что вещь, которую я считал сумкой, в магазине называется – «чехол для телефона». Я обратил на это внимание только перед написанием обзора.
Так, что смотрите, как отлично располагается внутри чехол от моего 4,3 дюймового смартфона.

Как раз! Я думаю, и 4,7 дюйма без проблем поместятся. Насчет 5 и выше, не знаю, мерить надо.
Так что, вот такой сюрприз. Думал, беру органайзер, а получил поясной чехол для своего смарта. Летом может оказаться очень кстати, с некоторой одеждой, у которой не вместительные карманы.
Наружный карман я рассчитывал использовать для переноски ножей и фонариков с клипсами. Большие складные ножи типа ЧиМили и ЧиКрысы в него плохо помещаются.
Попробовал свой набор из большой сумки, ножик Greenway с длиной рукояти 116 мм и фонарик «98 мм».
Влезли то хорошо. Но на поясе я так точно носить не буду.

К сожалению, кроме смартфона, вынужден все время носить с собой очки. Объемный пластиковый футляр поместился внутри, но застегнуть молнию удалось с большим трудом, поэтому комфортно пользоваться не получится.
Лично для меня, не хватает буквально 1-2 см в размерах этой микросумки. Она превратилась бы в минисумку ;) и возможности для использования сильно расширились бы.
Так как пользоваться этим чехлом-сумкой пока не пришлось, сказать об удобстве применения особо нечего. Я пока не знаю, буду использовать как органайзер, или иногда все-таки цеплять на пояс в качестве чехла для телефона.
Напоследок, сравним цвет и структуру с canvas ремнем цвета Army Green и брюками Саяны от Сплава с настоящей тканью стронг-рипстоп в расцветке Олива.

Для сравнения вот такая штука aliexpress.com/item/2015-New-Outdoor-Molle-Military-Tactical-Waist-Pack-Bags-Travel-Sport-Casual-Waist-Pack-Purse-5/32359762338.html качество супер и 5,5 телефон влазит вместе с пыхтелкой+жидкость+аккум, дороже, но стоит своих денег.
Пусть аФтор не обижается, но выглядит очень жутко и дёшево. Все-таки сейчас не начало 90-х.
выглядит «на шару» .))
  • aeva
  • 03 ноября 2015, 11:36
и сейчас не всех интересует «на скока выглядит»,
некоторым интереснее «удобно или нет»
  • 03 ноября 2015, 18:03
Выглядит нормально. Никаких торчащих ниток и виляющих швов. Есть две кривоватости, наружный карман и петля сзади. Если не просматриваться, не заметно.
Первоначально покупалась, чтобы набить вещами и закинуть в сумку побольше.
Я с ней на поясе по городу не собираюсь ходить, а за городом, внешний вид, одна из последних характеристик определяющих качество вещи.
  • 03 ноября 2015, 18:34
Вот и я не увидела такой дешевизны, на фото в магазине даже более убого выглядит.
Эта сумка как раз качественно сшита в отличии от того, что я здесь обычно видела
  • 03 ноября 2015, 18:52
Человек, видит, то что хочет видеть.
Если бы я назвал изделие подсумком и стал придумывать применение в милитари стиле, начались бы придирки к функционалу.
Я никогда с поясной сумкой не ходил.
Эту нацеплю разве при загородной поездке.
А комментатор, наверное, прикидывает подойдет ли к его luxury наряду.
  • Dakker
  • 03 ноября 2015, 09:05
Пошла новая мода писать о пункте 18. в самом начале обзора. И целый обзор о нем говорить. И вуаля — карма пополняется)
Прям жалко автора. Хочет писать обзоры на халявные часы и ножики, а дают только сумки. Вспоминается серия Саус Парка про йелперов)
  • 03 ноября 2015, 17:57
Будут и часы, и ножи.
В Чайнабае, просто их нет.
  • 03 ноября 2015, 09:48
Сказ о том, как я сам себя обманул.
Себя хоть бесплатно обманул, а ведь могут попасться другие неокрепшие в интернет-шоппинге души.
Я вообще не припомню, что бы что-то действительно толковое давали по п.18 (исключение — некоторые смартфоны для особо одаренно клянчущих «на обзор» «восемнадцатипунктовиков»). Как и эта вещь за заявленные деньги — полный отстой, но автор будет носить и радоваться, ибо НА ШАРУ. Особо умиляют всякие немыслимые шмотки которые просто в руки даже брать стыдно…
А как?? А на хрена вы тогда пишите про всякое г… но? Делать нечего? Сабжу прямой путь на помойку, как и кепочке для эдика.
ну вот на днях был квадракоптер за 250 баксов…
Блин, ну зачем я такую сумку в фикспрайсе рассматривал? Ну разве что цвет не такой и кармана для вдевания ремня нет… ИМХО-цена адская, хотя сумка прикольная, для телефонов сгодится
  • Dimon_
  • 03 ноября 2015, 10:09
цена адская
На вещи по п.18 цена ВСЕГДА будет адская. Потому что чудес не бывает. Продавцу надо получать деньги за товар.
И если обзорщик что-то получил нахаляву, то следующие покупатели эту халяву должны оплачивать продавцу.
  • 03 ноября 2015, 17:55
то следующие покупатели эту халяву должны оплачивать продавцу
Почти ни в каком обзоре не видел, чтобы уговаривали именно в этом магазине покупать.
  • Dimon_
  • 03 ноября 2015, 23:06
Разумеется. Из ста человек, прочитавших обзор, 97 узнают, что это за товар и пойдут его искать в другом месте. Но двое-трое не станут париться и кликнут на ссылку. А обзор увидит явно больше ста человек. Математика. Продавец тоже не дурак. Если бы это было убыточным, этого бы не было.
  • 04 ноября 2015, 00:44
Меня всегда удивляет за счёт чего живут магазины, предоставляющие товар на обзор? Ведь порой в других местах этот же товар можно купить гораздо дешевле. Неужели после обзоров дорогих квадракоптеров или смартфонов люди пачками их покупают?
  • Ohus
  • 03 ноября 2015, 09:56
Странно выглядит дешёвенькая маленькая сумка, с дешёвыми карабинами-крепежом наполненная полезными фонарями, ножами, деньгами, сотовыми.
А вот отвалится и как по другому потеряется. Не надежно все это. Висит такое у тебя на поясе — бери не хочу. Все сразу, специально для вас повесил…
ЕДС же ))
Все сразу, специально для вас повесил
Ты ещё не видел, наверное, как в году так 2000-м телефоны на пупу таскали на верёвочке, а в 90-х попросту на пластиковой клипсе ременной из комплекта
а в 90-х
по ходу, нетрадиционная школота минусит, которая даже не представляет себе, сколь интересного было за 10+ лет до их проектирования на свет...))))
  • 03 ноября 2015, 14:24
))))))))))))))))
  • aeva
  • 03 ноября 2015, 11:40
вы правда думаете, что карабины, сумки и упаковки должны для надежности стоить дорого?
как же вы тогда доверяете свои «полезные фонари, ножи, сотовые» копеечным пупыркам в посылках
  • st512
  • 03 ноября 2015, 10:20
Довольно удобное решение, особенно для летних джинсов. Когда карманы узкие а футболка свисает над поясом. Сам ищу нечто подобное, сумку через плечо не всегда хочется таскать, а эта просто как внешний карман, чтоб не оттопыривать и не протирать штаны. У меня на одних джинсах к концу лета даже протертость была в форме телефона) С тех пор и задумался над такой сумкой. Вот надежность сабжа и правда удручает.
  • 03 ноября 2015, 17:53
Вот надежность сабжа и правда удручает
А что вы думаете, можно сорвать с ремня, оторвав заднее отделение?
  • bm_s
  • 03 ноября 2015, 10:20
Честно говоря, что-то подобное ни на руке, ни на поясе носить не хочется. Мой принцип прост: если нужно взять нечто потенциально не размещаемое в карманах, беру полноразмерную сумку. В этом случае гарантировано ничего не потеряю, потому как контроль постоянного наличия оной и содержимого уже на уровне рефлекса)
  • Vadim2S
  • 03 ноября 2015, 10:37
Плавали — знаем :-) Все хорошо, а потом идешь куда без привычной большой сумки и уже в фойе понимаешь, что деньги и документы ней и остались. По привычке.
  • Vadim2S
  • 03 ноября 2015, 10:46
Сумка очень хороша размерами. Как раз под паспорт и телефон. Год назад трудно было такие найти — обычно или больше (22см, под планшет) или меньше (14см, под IPhone4). Колечки и карабинчики, конечно, заменить на металл, но это — мелочи. Год назад бы купил, но теперь привык к своей. Сделаю, пожалуй, обзор — как раз что вы хотели. И побольше и противоугонная.
Очень интересно, буду ждать!
Я для таких целей вот такую взял, из натуральной кожи. Влазит весь необходимый минимум (паспорт, права, толстый кошелек, ключи, смартфон 5+ и т.д.). Даже читалка 6" Magicbook A6LHD в чехле поместилась ))
  • 03 ноября 2015, 18:29
Сколько стоит, где брали?
Брал тут, с учетом купона обошлась в 26$.
Но на моем экземпляре забыли сделать внешний карман (из которого смарт торчит). Потом продаван дико извинялся. В итоге вернул еще 5$. А так сумка пошита качественно, из натуральной кожи, мягонькая. Пряжка(замок) — металлическая, расположена не по центру. На большой живот не подойдёт. На мой 104см — ремень почти на максимуме. Если надумаете, обязательно обговорите с продавцом полное соответствие картинкам на сайте.
З.Ы. У него очень быстрая доставка. ))
  • 04 ноября 2015, 00:40
Сумочка очень классная, не побоялись брать в новом магазине?
Рискнул. Все с чего-то начинают. Они, похоже, только раскручиваются.
  • bm_s
  • 04 ноября 2015, 06:18
Кошмарное изделие, впрочем, на вкус и цвет… Лишь бы в радость.
  • 04 ноября 2015, 14:08
Аусвайс не влезет, он ~9х13 без обложки…
Давно такую поясную присматриваю для вылазок по грибы на даче, убрать ключи и радиоприёмник Ritmix RPR-7020 (TECSUN PL-606 ) размер 12,5х7,5, он со сложенной хорошо ловит и такая сумочка бы не помешала.
Нормальная поясная, с полноценным ремнем, разве не удобнее будет?
Хз, в жизни ношу сумку через плечо, ремень предпочитаю родной, нужна микросумка на ремень для ключей и сигарет, эта как раз мелкая. На даче очень неудобно когда всё в разных карманах и могут выпасть.
  • 03 ноября 2015, 17:23
Живьем сумка выглядит достаточно качественно. Разве наружный карман чуть-чуть кривоват.
На ремне крепится надежно. Правда, реально ходить с ней не пробовал, так что ручаться не буду. А ношение на карабине и тоненьком ремешке через плечо, я сразу всерьез не рассматривал.
Ткань промокает не сразу, пятиминутный дождик выдержит. На бегунки на молнии можно для удобства сделать ухватки из паракорда.
Так, что не экстремального загородного отдыха неплохой вариант.
Агитровать за Чайнабай не собираюсь. Очень может быть, что в других местах дешевле.
Сумка отличная, стоила бы 200 рублей купил, присмотрел такую за 190 р. aliexpress.com/item/2015-Hot-Sale-Waist-Bags-for-Men-Outdoor-Fanny-Pack-Casual-Men-Canvas-Bags-with-Coin/32406657977.html
  • 03 ноября 2015, 17:51
На мой вкус, сумка по ссылке выглядит круто, особенно для такой цены.
Разве что, немного толстовата.
galamart.ru/catalog/sumki-muzhskie-510zrad/sumka-muzhskaya-na-dlinnom-remne-16h10h3-5sm-poliester-2-cveta-6654

Покупалась за 160р. для организации мелочевки(пауэрбанк, зарядки, провода, нож, ложка) в рюкзаке/сумке.
У меня такая для города, брал за 373 р. www.wildberries.ru/catalog/1170381/detail.aspx?_ga=1.224631577.2035263461.1446490047 Хочу новую холщовую купить.
  • ded1971
  • 03 ноября 2015, 13:45
Очередной говнообзор на халявную сумку, которую можно купить в любом хозмаге.
  • 03 ноября 2015, 17:25
в любом хозмаге.
А если за МКАД выехать?
В реальную жизнь?
Говорят что за мкадом жизни нет вообще.
что за мкадом жизни нет
зато продукты и обыденные вещи дороже, а что внутри мкада продаётся под видом крутого фирменного товара, за ним в несколько раз дешевле, по обычным ценам для обывателей, а не для «прааааадвинутых мооооодников»… гггг...))))