Что лучше: алюминий или пластик? Мини-обзор двух пряжек для аквабокса

Здравствуйте друзья! Решил запилить мини-обзор на сравнение двух купленных мною пряжек на аквабокс камеры soocoo, пластик vs металл. Кого интересует, приглашаю во внутрь.

Родное крепление не оправдало моего доверия и быстро сломалось, совершенно случайно. Но это рано или поздно должно было произойти, поскольку пряжка была не надёжной и очень туго закрывала и без того плотный бокс. Мною было предпринято купить парочку новых креплений, хотел взять металлическую, но цена на али меня сильно спугнула, поэтому для начала заказал пластиковую, а с металлом повременил. В течении недели мне на ящик пришла реклама незнакомого китайского магазина, в ней как раз была та самая пряжка, которая стоила намного дешевле чем на али и я смог её заказать.

Фото сломанной крышки

Пластмассовая: aliexpress.com/store/product/Underwater-Housing-Case-Lock-Buckle-Waterproof-Clip-For-GoPro-Hero-3-4-Black/401027_32410920517.html (цена: 1.66$)
Алюминевая: www.xt-xinte.com/?goods=detail&id=13763 (цена: 1.5$ вместо 5$ на али)

В сравнении по фото видно, что металлическое крепление выглядит добротней чем пластиковое и имеет дополнительный прижим по середине который затягивается саморезом. Я думаю что он проживёт дольше своего чёрного коллеги.

Фото на боксе

Пластиковая крышка немного больше, чем оригинал но закрывается так же плотно. Из-за маленького ухвата и свободного зазора сверху крышка немного гуляет, когда её прижимаешь. Это создано для того, чтобы оно не сломалось при закрытии как у меня.

А вот на металлической такого зазора нет, прилегает плотно, сидит крепко. По размерам как оригинал. Открывается немного сложнее, чем пластик. Богатый ассортимент цветов, но чёрный мне особо не понравился, поэтому взял красный.

Итог

В итоге, я отдаю предпочтение крышке металлической, она лучше держит кейс. Да, пластиковая ничуть не хуже, но со временем она всё равно как родная сломается, хоть у неё и имеется свободный ход при закрытии и открывании. А алюминий не сломается, даже если над ней всячески издеваться, тут раньше шпилька погнётся… Но а всё таки если вам каким-то образом удалось сломать металлическую, то её можно будет починить. В середине дырку сделать сквозную и посадить её на маленький болт с гайкой. Так что не стоит тратить деньги на пластик и сразу же покупать металл!
  • Strog39
  • 16 января 2016, 02:42
Даешь металл! На Xiaomi теперь поищу такую.
А на Xiaomi Yi такая не подходит?
(Пишут, что обозреваемая защелка на самом деле для GoPro Hero 3+)
  • batcoh
  • 16 января 2016, 04:53
На kingma-бокс — замечательно подходит. Проверено!
kingma бокс для Xiaomi Yi?
Тогда буду брать, у меня такой есть.
О забыл про самое важное. Когда я её в том магазине брал, шпильки не было в комплекте, хорошо что родную не выкинул…
  • Ct13
  • 16 января 2016, 06:25
А для sj5000+ такие существуют?
  • batcoh
  • 16 января 2016, 08:11
Можно попробовать гоупрошные троешные защелки. Но без гарантии :( Я 5к-плюсовку вживую не видал. И да, они только пластиковые и несколько отличаются от оригинальных.
металл рулит!
  • GaryS
  • 26 января 2016, 00:28
А как вы заказывали с www.xt-xinte.com? А то меня дольше выбора оплаты не пускает, при попытке перейти к PayPal обновляет страницу.
Я сначала зарегал аккаунт, добавил в корзину, а потом чек аут. Никаких глюков не было. Доставку бесплатную выбрал, но ещё 6 центов прикрепили за что-то.
  • GaryS
  • 28 января 2016, 02:04
А мне пришлось напрямую списываться с магазином, и на их счёт перекидывать, 6 центов это комиссия которую с продавца палка берёт, а они в свою очередь — с нас.
Ну хоть так, всё равно платить меньше чем на али. Я подумал что сейчас за доставку такую же сумму прикрепят, но как оказалось всего 1.56$. Хоть какую-то денюжку можно съэкономить