Не самые худшие Micro usb кабели. (Закос под Xiaomi)

Перед распродажей 11.11 нашел интересные кабели — закос под сяоми.
На выбор были версии на 1А и 2А, что пришло в итоге и тесты под катом.

Заказывал 11.11, ради интереса взял сразу два кабеля — на 1A и на 2A.

17 декабря я уже получал но почте пакетик в котором было 2 кабеля.
Упаковка обычный пакет, никакой защиты.

После вскрытия оказалось что у меня 2 кабеля на 2А а не два 2А и 1А.
(отличительная черта 2А кабеля — молния на микро юсб, у 1А ее нет но есть надпись MI на USB)
Кабель очень толстый и упругий, сделан качественно.

Первым делом проверил работоспособность синхронизации.

Дальше я решил провести замеры.
На мини стенде импровизированный разветвитель с микро юсб на 2 юсб.
Тестер и нагрузка в виде планшета voyo a1 mini, смартфона highscreen zera F ( и чуть далее резистор, его нагрузка 750ма).

В качестве источника — эталонный зарядник от Huawei Mediapad 10FHD на 2A (честные 2, проверенно)

Подключил в качестве нагрузки смартфон — ток 650ма, вольтаж — 4,96в.

Подключил еще планшет и резистор, по расчетам нагрузка должна быть 750(резистор)+650(смартфон)+500(планшет, там кабель не лучший) = 1900ма
Но в итоге заимел всего 1,46А при 4,67в

Ради интереса проверил кабель идущий в комплекте с Hs zera f.
детям , старикам и беременным лучше отойти от экранов.
Целый 1,34А но при 4в =(

Рекомендовать к покупке не буду, но за свою цену вполне качественный провод на 1,5А.

На этом все, за качество фото извиняйте, лайтбокс болеет.
  • vot
  • 19 декабря 2015, 20:21
где кот?
  • 19 декабря 2015, 20:31
Живности нет =(

• 19 декабря 2015, 20:22
Рекомендовать к покупке не буду...
Вот это правильно.
  • 20 декабря 2015, 00:56
Из всех шнурков, заказанных/купленных когда-либо или полученных в комплекте с устройствами самыми приличными оказались эти: www.tronsmart.com/products/micro-usb-cables
в частности заказывал комплект MUP3.
Эти же провода у меня 4.95в и 1.80А. очень доволен. Проверял напругу всю юсб тестером
У меня от мобильника xiaomi кабель примерно как в обзоре, тоже с молнией, только с него торчали куски резины на разъемах и все как-то неаккуратно, и это получается оригинал?
Я вот сомневаюсь, есть у кого оригинал кабеля xiaomi с молнией, все ли ровно подогнано на ваше кабеле и есть ли на концах кабеля торчащие куски резины? Даже обозреваемые кабели аккуратнее собраны, чем мой который с мобилой шел.
  • 19 декабря 2015, 20:52
Для этого и есть обзоры товаров с китая, показать где оригинал а где нет. Ну и замеры конечно.
  • Frut
  • 19 декабря 2015, 20:41
Какие-то хитромудрые измерения. Почему нельзя измерить сопротивление кабеля?
  • vot
  • 19 декабря 2015, 20:48
Почему нельзя измерить сопротивление кабеля?
или просто посмотреть синим доктором? При условии, что параметры адаптера и нагрузки известны
  • 19 декабря 2015, 20:53
Если бы он был то были бы замеры доктором.
Да и такие замеры вполне информативны.
  • swan
  • 19 декабря 2015, 21:11
Измерить сопротивление кабеля «в лоб» с приемлимой точностью обычным мультиметром сложно. Оно обычно несколько десятых долей ома. Это на пределе точности измерений.
  • yalexey
  • 19 декабря 2015, 20:45
Мне, вроде как, родной Сяоми прислали с жиди. Полное говно. В комплектах с дешёвыми планшетами и то лучше идут. Так что уж под Сяоми закосы явно не стоит выбирать.
У меня на родном сяоми изоляция развалилась
  • swan
  • 19 декабря 2015, 21:04
Всё-таки, как визуально отличить подделку от оригинала?
У самого есть кабель на 1А от Xiaomi Redmi (жены), на 2А от Redmi Note (мой) и оранжевый на 1А. Всё покупалось на сайте mi.com с доставкой по Китаю и дальнейшей транспортировкой сестрой жены в Россию. Телефоны оригинальные, кабели тоже.

Внешне не отличаются от тех, что на фото. Или, скорее всего, я не знаю куда смотреть. Подскажите, кто знает. Хотел бы купить один на 2А, но на mi.com его продают только с зарядным устройством.

P.S. Замеров не проводил, нет под рукой подходящих микроусб разъёмов.
  • 19 декабря 2015, 22:59
Спасибо за краткий и понятный обзор!
Тоже заказал 11.11 в том же магазине, теперь жду когда приедут.
  • mzr910
  • 19 декабря 2015, 23:03
у тронсмарта в наборе нормальные все
  • AVL_2
  • 19 декабря 2015, 23:07
Пожалуй закажу, убедили.
Спасибо за обзор :)
  • 19 декабря 2015, 23:18
На tinydeal продают оригиналы по $1,97 tinydeal.com/12m-black-xiaomi-usb-data-cable-p-147487.html
Если у кого остались акки с поинтами с акций -получается почти даром.
  • asuearl
  • 20 декабря 2015, 02:10
не даром, в любом случае 10% от цены (20 центов) оплатить нужно ))
оригинал может и оригинал, но сколько ампер пропустит он?

вот по отзывам там же хороший кабель tinydeal.com/ssk-uc-h345-12m4ft-long-usb-20-micro-usb-to-usb-cable-p-64550.html, с поинтами не даром, но лучше чем на али всякие непонятные
Тини недавно кинула меня на 20 центов, мел0чь, но показательно
  • 20 декабря 2015, 07:32
Вы сами то верите, что за 1,97 оригинал? Любит у нас народ в России халяву, нет даже халявную халяву и что бы 100% оригинал.Посмотрите цену на оф сайте, добавьте стоимость доставки и навар продавана.В tinydeal.com вообще не стоит заказывать-собственный опыт и в нете целый вагон негатива, хотя если не жаль времени и нервных клеток, то можно и заказать.
  • 20 декабря 2015, 13:28
Получил зарядку и кабель xiaomi -все оригинал, хз че у них так дешево.
  • 20 декабря 2015, 15:22
Очень конечно интересно, в магазине всего 5 человек купили USB кабель и все они не является жителями Беларуси, в отличии от Вас.Так что каким «оригинальным» кабелем Вы пользуетесь, я не знаю.
  • 20 декабря 2015, 16:59
У меня есть кабель из комплекта от red rice, пришел с тини точно такой. И это 5 отзывов, а купить могло сколько угодно людей.
  • vlavik
  • 20 декабря 2015, 11:23
а я вчера выяснил, что для Xiaomi не нужен кабель на 2А (шютка), купил я, наконец то, USB тестер, и подключил Ми4 к родной зарядке родным кабелем. И чет прифигел:

это в начале зарядки, под конец он тянул 0,53А на 8.9В
Вроде читал обзоры, но такого не видел…
  • 20 декабря 2015, 11:53
Это быстрая зарядка.
  • asuearl
  • 20 декабря 2015, 11:55
это QC 2.0, быстрая зарядка, телефоны могут обычно заряжаться тремя токами (с поддержкой QC которые), 5в-2А, 9в-1.7, 12в-1.2А, это максимум, у других может быть ниже, все зависит от аппарата и зарядника
  • serwed7
  • 20 декабря 2015, 13:37
Самые токовые кабеля пришли в комплекте с Power bank на 1-18650 при зарядке блоком 2А от 7 inch планшета, первоначальный ток заряда был 1.56 А. Короткие всего 25 см. Стоимость всего около 100 р вместе с коробкой.
  • 20 декабря 2015, 16:03
Проверенный и недорогой кабель, правда немного грубоват, брал 2 шт Lenovo CD-10, на счет оригинальности хзн, но 2A держат.
  • Megavit
  • 20 декабря 2015, 17:17
aliexpress.com/item/1-Meter-3-Feet-USB-Male-to-Micro-USB-Male-Cable-Data-Sync-and-Charging-Cable/32340205179.html
Здесь взял, проверил USB доктором — 1.84А при зарядке планшета.
  • 24 декабря 2015, 01:40
Ко мне тоже приехали.
Этот «красавец» продавец мне вместо двух разных какбелей на 1А и на 2А два одинаковых положил на 1А (которые дешевле разумеется).
  • 24 декабря 2015, 12:17
Мне вот 2шт на 2А, видно как повезет.
  • 27 декабря 2015, 07:17
продавец согласился на возврат 98 руб за отсутствующий кабель на 2A.
Похоже отправляет или что есть или что под руку попадётся (не приходя в сознание).
Так что один из кабелей «MI» якобы на 1А фактически на 0,5...0,6А у меня «в подарок»