Женская рубашка с цветочным принтом

Здравствуйте.
В обзоре хочу поделиться впечатлениями от покупки на Алиэкспресс – женская рубашка с красивым цветочным принтом. Рубашка долго болталась у меня в желаниях, 12$ мне было откровенно жаль отдавать за нее. К тому же почитав обзоры с одеждой, где ширина пальто несоизмеримо больше случайно укороченных рукавов, заказывать одежду в Китае он-лайн было стрёмно. А бывает же, что строчки прошиты так, будто швея шила на коленке, а в это время мчалась на запредельно высокой скорости в советском поезде.

Но блузка показалась приличной, расцветки все такие милые. Рискнула. В день X купила рубашку у продавца, который предлагал наибольшую скидку. Цена рубашки со скидкой 7,3$ и бесплатная доставка.

Всемирный день шопинга 11.11 отметила массовой покупкой разных женских штучек. Первой пришла рубашка, с нее и начнем. Что характерно, срок гарантийной доставки некоторых товаров заканчивается уже через 8-11 дней, а на доставку этой рубашки у продавца был еще запас в 30 дней, при этом пришла она первой.
Заказала рубашку 11.11, почтальон принес к двери 15.12, т.о. в Украину посылка шла чуть больше месяца.

Вскрытие стандартного почтового конверта показало настолько же стандартный прозрачный пакет с клейкой лентой, а в нем наша покупочка.

Размерный ряд у этого продавца включает 8 размеров – от S до 5XL. И на момент продажи было представлено 20 различных расцветок. У других продавцов бывает эта же рубашка и еще до 25-ти других принтов. Реальный цвет полностью соответствует фото в описании на сайте.

Под размерной сеткой продавец предусмотрительно просит «позвольте немного несоответствие». Немного несоответствия можно позволить, если это касается монолитного деревянного брусочка для подпора двери. В одежде и технике хочется получить максимальное соответствие картинке и характеристик. Нужно отдать должное продавцу — размеры сходятся, но небольшое несоответствие есть — всего 1-2 см.

В жизни чаще всего ношу размер S, и за некоторым исключениям после долгих примерок могу купить М. Зная, генетическую предрасположенность китайцев и их любовь шить «под себя», выбрала рубашку М-ку – с запасом. После примерки решила, что S-ка села бы на меня слегка «впритык», но тогда, безусловно, и рукав был бы короче.

Замеры изделия — Размерная сетка продавца (размер М)
Плечи – 39 см — --- 38 см
Длина – 67 см — --- 66 см
Бюст – 90 см — --- 90 см
Рукав – 56 см — --- 58 см

Повертев в руках, присмотревшись, для себя определила, что и ткань нравится, и принт яркий, и качество пошива, если не отличное, то очень хорошее. Ни одного дефекта я не нашла, торчащих ниток нет, все швы прошиты аккуратно и ровно без изъянов. Ничего торчащего мне обрезать не пришлось, сколько я не пыталась найти к чему придраться. Вот будто до меня кто-то также тщательно ее досматривал и все старательно обрезал, удалял. Петельки для пуговиц аккуратно прострочены и застегивать пуговицы удобно.

Разные детали крупным планом

Бирки с составом изделия, увы, нет. Из описания продавца и по личным ощущениям – хлопок. Есть бирка с размером и названием бренда, и она пришита аккуратно, ровно.

Есть подозрение, что совсем скоро придется перешить и укрепить все пуговицы. Ниток на пришивание пуговиц не пожалели, но вот как-то они хлипко держатся.
Несколько смутило отсутствие выточек на груди.

Ну и вся эта цветочная красота на мне со всех сторон

фото со вспышкой и без
рубашка «на впуск» и «на выпуск»)

Покупкой осталась довольна по всем критериям: со скидкой цена доступная, доставка относительно быстрая, качество отменное. Теперь засматриваюсь на эти же блузки в другом цвете, там есть еще парочка симпатичных и оригинальных.
Удивительно, что при большом количестве продаж указанном на сайте, в сети я не нашла обзоров на эту рубашку.

Пункта 18 не будет, будет котик.
Там кот

котик на примерку не приходил, у него был сеанс охоты

Удачных покупок!
  • ABATAPA
  • 18 декабря 2015, 22:07
У кота глаза красивые… :)
Кот безмерно благодарен за Ваш комплимент )
котэ шикарен!
  • TTT51
  • 20 декабря 2015, 22:11
Согласен, но у хозяйки кота — не хуже. Джинсы понравились больше чем рубашка…
  • chaos
  • 18 декабря 2015, 22:18
Специально авторизовался, чтобы лайкнуть хороший обзор и милую девушку :)
Специально авторизовался
благородный подвиг настоящего джентльмена ради прекрасной дамы! )))
спасибо)
  • Anderson
  • 19 декабря 2015, 13:15
Я тоже авторизировался. Даже два раза авторизировался. О:)
Ябпогладил котика. =)
он дикий, у него специфичный характер, Вы не поймете)))
ЕМНИП на «ком-то» тут я уже видел эту рубашку…
о, да? если встретите еще, покажите. я искала — не нашлось.
  • Arexrzn
  • 18 декабря 2015, 22:46
Вроде Besalisa была в летнем платье с таким рисунком (оно было очень недорогое, но красивое), но сейчас почему-то того обзора не нашёл…

P.S.: Вам рубашка очень идёт.
м, спасибо)
  • besalisa
  • 18 декабря 2015, 23:09
У меня много чего было с таким принтом, помешана на цветочках))И рубашка похожая тоже есть. Обожаю ее.Позже увидела такие расцветки, как в обзоре, но не заказала.Наверное, теперь закажу)
о, серая, я выбирала между ней и той, что пришла)
я тоже без ума от цветочного принта
а я думал это такая же ))
«похоже, но нет»
даже цветочки разные, а тем более цвет
но, спс, я этого обзора не находила почему-то
  • grom-761
  • 18 декабря 2015, 22:25
В пятничный запой что ли все ушли? Обычно обзоры женских вещей, так бурно обсуждают:)
ну это же Вам не нижнее белье))
странно, мне показалось технику обсуждают с бОльшим энтузиазмом
  • 18 декабря 2015, 22:40
Empire strikes back! однако :D

• grom-761
  • 18 декабря 2015, 22:51
Офигеть! Дайте две!
простите, это кто?) познакомьте меня с барышней, я не в теме
  • 18 декабря 2015, 23:08
Это — професиональная модель, познакомить не получится по вполне понятным причинам, но тут хохма была в самой фразе, а не в фотке. Empire strikes back — название одной их частей фильма «Звёздные Воины». В интернетах обычно применяется как вариант — «а вот мы, а вот у нас» и так далее, и обычно сопровождается фоткой, которая это всё самое подтверждает. Но в данном случае хохма была еще в том, что началась мировая премьера очередного фильма из вышеуказанного цикла, и вероятно, отсутствие комментаторов тут, вызванно тем, что они на просмотре фильма? :)
элементарно, Ватсон!
и как это я не догадалась)
  • Bacchus
  • 19 декабря 2015, 00:10
А есть еще Jay and Silent Bob strike back :-)))
  • REMember
  • 19 декабря 2015, 10:03
при этом фоток лучше не надо )))
  • TTT51
  • 20 декабря 2015, 22:13
Почти Моника Беллучи!
  • 18 декабря 2015, 22:50
Поздравляю с первым обзором, на мой взгляд — удачное нвчало, только фотки «на себе» постарайтесь фоткать так, чтоб вертикальные линии (дверь ванной), были строго вертикальными.
двери ванной от природы такие, они такими родились. Чтобы они были вертикальными на фото мне пришлось бы для начала сделать кап ремонт этого дома, а потом писать обзор) Но я учту, спасибо)
  • Arexrzn
  • 18 декабря 2015, 23:13
Верю, когда делал ремонт в подобной квартире (толи сталинка, толи брежневка) всё удивлялся — как же такие дома раньше сдавали городу, что дверной «косяк» винтом стоит)))
  • REMember
  • 19 декабря 2015, 10:04
зато они были бесплатными…
  • orca
  • 18 декабря 2015, 23:23
Говоря вашими словами
Это — не художественное фото, и главный обьект тут платье, и как оно сидит.
, дверь, имхо, ничего не испортила.
  • dimul
  • 18 декабря 2015, 23:48
На выпуск лучше. ИМХО
я тоже так думаю ;)
  • lizo4ka
  • 19 декабря 2015, 00:09
Классно села рубашка и обзор понравился. Однозначно +
это же здорово! спасибо)
Эх, ну что за печаль… Ношу S, а тут даже в M для меня рукава коротки. А какой рост у вас?
рост 156 см. т.е если Вы выше (соответ и руки длиннее), то рукав даже М-ки будет на Вас коротковат. Как вариант подворачивать и делать 3/4.
  • colibri2
  • 19 декабря 2015, 01:01
интересно сколько там процентов хлопка, если он вообще есть.
он есть, но не много, может проц 30-40, остальное, наверняка, синтетика
Брала у этого же прода еще весной одну рубашку с таким же принтом, только синюю. Качество за неполные 500 рублей отменное, строчка к строчке, размер соответствует, да и в отзывах при желании можно прочитать какие размеры народ заказывает и на какие объемы их надевает :) Конечно не без синтетики, это ощущается, особенно когда летом носила в жару. С весны таскала и стирала рубашку сто раз, чуток подсела (потому-что постирала на 40 градусов вместе рекомендованных 30), но не критично. Вобщем я довольна. Тогда же весной закинула в корзину еще с десяток рубашек этого продавца, 11 ноября заказала 7 штук, пока в пути. Одним словом редко, когда у китайцев так везет со шмотками!
По размерам кстати — ношу 46, заказывала рубашку М, нормально так облегла. А как подсела, стала ну уж очень так… ммм… облегать в районе груди)) Поэтому 7 других рубашек заказала L.
я тоже теперь посматриваю на парочку принтов, в горох симпатичные.
думаю, да, она больше подходит на весну. Летом в ней будет парить из-за синтетики, однозначно она есть в составе. Но на почитать нам бирочку для этого не дают )
  • Dr_Bzik
  • 19 декабря 2015, 10:46
На мой скромный взгляд, навыпуск смотрится гораздо интереснее
согласна ;)
  • Gothya
  • 19 декабря 2015, 10:57
Очень популярная рубашка в группах типа «Смотри, что я нашёл на Али». Тоже себе такую заказала. Ткань, принт, качество пошива действительно классные. Но на мне сидит мешковато в талии Т___Т придётся ушить. А если бы заказала размер меньше, не застегнулось бы на груди.
да-да, у китайцев это не продумано: если по росту подходит, то в груди тесно, если худенькая девочка и носит S при росте 160, то рукав короткий.
видимо, мои параметры — стандартная такая китайская девочка-студентка))
  • Gothya
  • 20 декабря 2015, 14:55
В какой-то степени вам повезло)
  • workkkkk
  • 19 декабря 2015, 11:55
Спасибо, добавила в желания. Обычно не покупаю у китайцев одежды, та как на мой рост 178 см у них ничего нет:) Но тут, вроде, можно подобрать размер.
М-ка села на мой рост 165 см. Поэтому если Вы повыше, то, боюсь, рукав Вам может быть коротковат. Можно попробовать подворачивать до 3/4.
C Вашим ростом много негативных отзывов, так как рукав коротким оказывается(( То есть либо по размеру и с рукавом 3/4 носить, либо с нормальной длиной рукава, но мешок на теле… Я 46 размера, рост 165, мне размер M по рукаву впритык.
да, так и есть
  • workkkkk
  • 19 декабря 2015, 15:45
Спасибо, буду тщательнее изучать размеры:)
  • ko1961
  • 19 декабря 2015, 13:29
Очень понравилось слово «впуск»…
  • DbIM
  • 22 декабря 2015, 09:33