Магнитный конструктор типа Магформерс

Вашему вниманию представляю магнитный конструктор- игра для детей примерно от трех лет. У продавца возрастные рекомендации указаны как 5-7 лет. Странно что на mysku еще не было обзоров этого конструктора, идея очень интересная, цены конечно не дешевые, но здесь в Москве они в несколько раз выше, совсем не гуманные.

Конструктор достаточно популярный, продается во многих онлайн/офлайн магазинах
Куплен на свои кровные, покупкой доволен. Если кратко- брать нужно! :)

Пару месяцев назад довелось мне сходить с семьей на мероприятие- Город конструкторов — это игровая площадка для знакомства с различными необычными конструкторами. Ссылок давать не буду, это не реклама, кто захочет найдет. Если покупать то билеты были достаточно дорогие, мне достался пригласительный билет на семью бесплатно. Было там порядка двух десятков детских конструкторов, некоторые интересные, заинтересовали моего ребенка, некоторые были еще ему не по возрасту сложные.

Из понравившихся нескольких конструкторов- магнитный конструктор был одним из первых которые понравились. Идея конструктора простая- в пластиковые рамки простых геометрических фигур- квадраты, различные треугольники, секторы, полукруги и т.д. встроены магниты, за счет этого можно легко собирать различные конструкции. Причем крепить между собой ничего не нужно, всё достаточно устойчиво держится за счет магнитов.

У продавца было (и есть) несколько вариантов конструктора, на 121, 150 и 176 элементов, соответственно и цена отличается. Я выбрал максимальную комплектацию :) 176 элементов, по цене получилось 5423 рубля (79.20 usd). сейчас этот набор продается за 90 usd. Оплатил конструктор 16 ноября 2015, через мобильное приложение алиэкспресс, даже по-моему получилась какая-то скидка. Основная доставка заказа была через ЕМС-почту, доставка бесплатная, отдельно в карточке товара продавца за доставку ничего по-моему не платилось. Сейчас правда у продавца по этому товару указана основная доставка- «Aliexpress standart shipping». Курьер доставил товар 11 декабря, не сказать что молниеносная доставка, но и не очень долго, меньше месяца.

Упакован конструктор был в пленке-пупырке, под которой была транспортировочная коробка из гофрокартона. в коробке был также обернут в пленку пластиковый контейнер с конструктором. Конструктор поставляется сразу в пластиковом (примерно 10-литровом) контейнере. К сожалению доставка была не очень бережная, как нередко бывает. в итоге после доставки у крышки контейнера был отбит уголок 1х2 см. Сам конструктор пришел в целости и сохранности.

Наклейки на контейнере

Продавец по-моему достаточно ответственный и честный. В подарок продавец положил пару детских носков, из плотного хлопка, мягкие и яркие, ребенку сразу понравились)

Детские носочки

В комплекте идет книжка для сборки.

Несколько страниц из книги

Конструкции можно собирать различные, на сколько хватит фантазии и магнитных элементов:) Ребенок втянулся с первых минут, начал со сбора кубиков, затем многоэтажных кубиков, и т.д.

образцы деталей

вот некоторые конструкции:

другие конструкции

В наборе должны быть 26 букв английского алфавита и 15 цифр, почему-то цифр 15 а не 10 непонятно.
Буквы пришли все, они вставляются в квадратные магнитные рамки.

но к сожалению цифр в наборе не оказалось вообще. выслал продавцу видео распаковки, с просьбой вместо цифр выслать по 6 штук четверть-кругов и 6 полукругов, в качестве компенсации. деньги просить не стал. посмотрим что ответит продавец.

В целом набором доволен, не только я, но и жена с ребенком)))
Взял бы второй комплект но недешево. буду докупать отдельные элементы- например сдвоенные квадраты для рамы колес.

Традиция

• ser100
  • 14 декабря 2015, 02:35
почему-то цифр 15 а не 10 непонятно
16 же должно быть:
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 A B C D E F
  • 14 декабря 2015, 02:44
это Вы про 16-ричную систему счисления? 5-летним детям по-моему рановато про это))
  • gealt
нет, 0123456789+-*/=
так будет 15)
  • alave
  • 14 декабря 2015, 06:21
Штука интересная, но уж слишком дорого.
  • bm_s
  • 14 декабря 2015, 07:29
Мягко говоря… За небольшую кучку плястмассок.
  • spyON
  • 14 декабря 2015, 10:50
А на лего давно смотрели цены? А на «монополию»? И на другие игрушки? Если это не галимый китай, то цены не отличаются скромностью.
  • exo
  • 14 декабря 2015, 08:21
Похоже это правильный магнитный конструктор — ведь дети не могут магнитики сами выковырять, а детали достаточно крепкие?
А то с магнитными конструкторами на шариковых магнитах уже тьма клинических случаев у детей из-за их проглатывания…
  • 14 декабря 2015, 08:48
Это старая версия конструктора. В этой от долгого использования магнитики вращаясь истирают пластмассу изнутри, и магнитики вываливаются. В новой версии уже этот косяк исправен. Поэтому безопасными я бы не назвал. А так очень интересная штука, самому даже интересно.
  • 14 декабря 2015, 10:38
Это сколько же должны прокрутиться магнитики чтобы стереть пластмассу? :) вроде сидят плотно, не заметил чтобы прокручивались. время покажет, отпишусь весной-летом.
  • 14 декабря 2015, 10:43
Они плотно не закреплены. Да и не должны. Должны поворачиваться нужными полюсами для притягивания. Покрутите один относительно другого и услышите, как они внутри ворочаются. Хотя зависит от частоты использования, мы плотно на них подсели.
  • wasder15
  • 14 декабря 2015, 08:50
>цены конечно не дешевые
Это печально. Помнится, 2 килограмма цен брали за доллар…
  • SERG27
  • 14 декабря 2015, 09:04
осталось устроиться в ГАЗПРОМ :)
  • shaman
  • 14 декабря 2015, 10:06
Довольно интересный конструктор!
PS: У вас бигль перерос :))
  • 14 декабря 2015, 20:49
Это не бигль а бладхаунд)
Автор уверен что это оригинальный Magformers?
Коробка как указана на али и Ваших фотография не имеет надписи «MAGFORMERS» белого цвета на красном фоне
  • 14 декабря 2015, 10:40
Не уверен что оригинальный Magformers, но сделан на мой взгляд качественно, литье пластика нормальное, без заусенцев.
  • spyON
  • 14 декабря 2015, 10:52
Безусловно, это оригинальный MagFormers. На коробке так и написано:
  • s3mki
  • 14 декабря 2015, 11:01
У меня малые на канале просили обзор такого сделать.На али за 20ку видел. Сколько там деталек не скажу, но есть чувство, что вы переплатили.
  • bakinec
  • 14 декабря 2015, 11:14
Прямоугольные элементы, напомнили рамочки для слайдов
  • gegabit
  • 14 декабря 2015, 12:27
В оффслайне магформерс 90 штук набор — Цена: 9 990 руб.
Здесь 176 за 6000.
Вы не сравнивайте цену этого «магформерс» с оригинальным.
  • 14 декабря 2015, 17:38
Отзовитесь владельцы оригинальных магформерсов, по фоткам видны отличия деталек?
  • 14 декабря 2015, 17:46
вот нашел фотку вероятно оригинального конструктора:
www.exler.ru/blog/upload/pack/24-04-2013/DSC01609.JPG

кроме упаковки- различий не заметил.

• 14 декабря 2015, 17:50
Нет, не видно.
Естественно, на взгляд отличий почти нет (на оригиналах на каждой детали надпись «magformers»), но, как утверждает производитель, конструктор magformers изготавливают из качественных неодимовых магнитов «закованных» в уникальной системе крепления в многослойном высококачественном пластике.
  • Zloi
  • 14 декабря 2015, 22:14
Отличный конструктор, сам хотел малому купить. Но потом как-то жаба задавила и выбрал другой подарок. Теперь вот почитал и опять захотел)))
  • adopus
  • 14 декабря 2015, 22:49
Покупал племяннику оригинальный магформерс в Москве — 30, 60 и последние как раз те 90 деталек за не скромную для данной игрушки цену (уж очень ему нравится). По фото отличий от простых элементов нет — прямоугольники, квадраты, пятиугольники очень похожи (на фото оригинальный yadi.sk/i/sgtr8RaomE6GA)
Думаю, попробовать такой купить.
На какой возраст расчитан конструктор?
  • 15 декабря 2015, 13:33
В карточке товара продавец написал что конструктор для детей 5-7 лет, но по-моему нет причин не играть с детьми более раннего возраста, под присмотром взрослых.
мой с 3-х лет играет
lidavetta.livejournal.com/58827.html

но клоны от оригинала таки отличаются
Отличия от магформерс есть. В магформерс магниты в деталях не впаяны в пластик, за счет этого происходит более крепкое соединение деталей, и детали немного тоньше, за счет этого немного легче. Соответственно можно собирать конструкции повыше и понадежнее. У меня есть оригинал и магвиздом. Пока ребенок маленький и не собирает гипер конструкции никакой разницы нет. Но моему уже недостаточно магвиздом. Собрать большую ракету или замок невозможно. Все оседает и складывается.
если качество магнитов соответствует оригиналу то цена очень ОК, но не пощупав не понять — китайцы такие китайцы

на руках есть и оригинал и клоны — разница весьма велика