Камера наружного наблюдения

Наткнулся летом на акцию на aliexpress, камера наружного наблюдения с всевозможными наворотами за 34$. У продавца не было рейтинга вообще, но так как была акция от aliexpress я поверил и заказал камеру, цена на момент покупки 1900 руб, доставили быстро за 16 дней с момента оплаты.
Долго помучался с подключением камеры по wi-fi, инструкция была только на диске с картинками на английском языке, как оказалось всё легко и просто, нужно было зайти через приложение для android / Iphone и найти в сети роутера подключенную камеру и в приложения включить функцию wi-fi, после этого сетевой кабель можно было отключить, также можно подключить через компьютер, но проще через приложение для смартфона, после включения wi-fi нужно подключиться с web приложения камеры к роутеру, после этого камера работает по wi-fi, дальность сигнала отличная роутер стоит в доме, а камера от дома на расстояний 20 метров на улице, сигнал по wi-fi ~40%
Крепления для камеры отличное, камеру можно поставить под любым углом, хоть вверх ногами, в камере 2 входа для крепления, один снизу другой сверху. Днём камера снимает отлично без всяких нареканий, а вот ночью если освещение снимает хорошо, без освещения с 5 метров, еще кое как, что-то видно, а дальше лишь силуэты, в ночном режиме снимает черно белым.
Настроил фотофиксацию, теперь если кто-то проходит возле камеры она фотографирует и отправляет фото по почте на мою электронную почту, в настройках можно настроить сетку, на сетке выбрать места в которых будет работать фотофиксация и будет отправлять фото на электронную почту.
Самое интересное, что в приложение для смартфона можно подключится к камере через интернет и смотреть, что снимает камера.
Пользовался камерой 1 месяц, пару дней шел дождь, линза не запачкалась, сверху на камере присутствует козырек который можно руками двигать вперед назад, либо вовсе снять если камера будет использоваться в помещений. Как попользовался камерой и убедился, что всё отлично функционирует одобрил получения товара и оставил положительный отзыв о товаре.

Как включить Wi-Fi на IP камере?
Подключаем камеру через кабель RJ45 к роутеру, через смартфон, скачиваем для Apple в App store для Android в Playmarket приложение P2PWIFICAM, запускаем приложение и нажимаем AddCamera далее ищем пункт Lan Search, ждём 5-10 секунд и находит камеру с IP адресом (IP адрес записываем на листик он пригодится) далее нажимаем на на название камеры с IP адресом, далее если стоит пароль на камере вводим пароль к камере и нажимаем Done, видим что камера Online нажимаем на восклицательный знак, заходим в Wi-Fi подключаемся к вашему роутеру т.е к вашей Wi-Fi сети, пишем пароль от вашей Wi-Fi сети, как всё подключилось можно отключить сетевой кабель от роутера RJ45, наша IP камера теперь работает через Wi-Fi она подключена к роутеру! Внимание если роутер выключить то и связь с камерой пропадёт!

Как настроить Отправку почты с камеры на вашу почту?
Пишем в браузере IP вашем камеры, как вы помните я уже писал запишите IP вашей камеры он пригодится, если не помните читайте пост заново. Как прописали IP камеры в браузере заходим логин и пароль, тот что у Вас на камере, обычно на камере пароля нету, можно не писать, открывается сайт, на нём вписываем настройки как на фото, регистрируем почтовый ящик с доменом @mail.ru с другим доменом настройки работать не будут, почтовый ящик на @mail.ru мы регистрируем для камеры! С этом почты будут отправляться письма на наш почтовый ящик, на фото видно подробности

Как настроить детектор движения с фотофиксацией?
Делаем всё как на фото! Красные квадраты это отмечены те места, в которых будет работать фотофиксация с отправкой полного фото на почтовый ящик, т.е проходит человек через красный квадрат, камера делает фото и отправляет ее с почтового ящика с домена @mail.ru на ваш почтовый ящик.

Как записывать видео
Видео я записываю с помощью программы xeoma как найти и где скачать со всеми вопросами к гуглу, пишу видео в разрешений 720P на компьютер видео кусками по 10 минут (68 мегабайт 10 минут)
Т.е когда у меня компьютер включен автоматически записывается видео мне на компьютер отрезками по 10 МБ если место кончится которое я выделял для видео то будет перезаписывать старые файлы новыми файлами, как видеорегистратор, в программе можно указать какой объём данных выделить для этого и в камере 2 вида разрешения можно выбрать, у меня стоит 720P это максимальный и выделил я 20 ГБ места под видеозаписи (8.32ГБ = 24 часа видео записи)

В комплекте:
Камера
Wi-Fi Антенна для камеры
Крепление для камеры (С таким креплением можно поставить камеру под любым углом)
Диск с ПО и инструкцией
Блок питания для камеры 12В на 1А длина кабеля ~1.5 метра

Комплект на фото

Пару фотографии в день и ночь, которые приходят на почту

Видео распаковки посылки, после распаковке в конце видео есть примеры записи в день и ночь!

Минусы которые я заметил после 6 месяцев использования камеры
Раз в месяц камера зависает, требуется выключить питание и включить заново, с чем связана данная проблема мне не известно, но в районе частенько перепады напряжения, возможно это связано с этим, либо связано с тем, что идёт запись видео + фотофиксация на почту. Возможно проблема в самом софте, так как пользовался тем, что смог найти в интернете за бесплатно. Козырек изменил цвет, был черный стал коричневый хамелеон, с виду как был, заметил, что изменился цвет когда увидел сегодняшнее фото с распаковки.
  • balanila
  • 09 декабря 2015, 22:30
Видео бы поглянуть… без захода куда-то и скачивания
  • 09 декабря 2015, 22:37
Извиняйте видео только с youtube как запилить сюда хэ
  • 09 декабря 2015, 22:30
Почему еще не загадили мой обзор номер 2? Спасибо за минусы всем на ср*ть на мои обзоры, значит это последний обзор лишнее время только тратить, лучше бы в дотку погоняю
  • Andrey13
  • 09 декабря 2015, 22:51
какие минусы?
  • former
  • 09 декабря 2015, 22:52
Минусов не ставил.
Вы бы добавили характеристики камеры, пример видео, желательно на Яндекс Диске или подобном сервисе. Разборка была бы совсем не лишней. Скриншотов меню по-больше, фото в смонтированном виде.
А так обзора я не увидел. Наверное, поэтому и ставят минусы?
  • 09 декабря 2015, 23:18
пример видео, что в youtube, что в оригинале без разницы, это же не SJ5000+ В которой разница между оригиналом и тем, что грузил в youtube очень заметная. При разборке я потом её не соберу, руки не с того места растут в этом плане.
  • skyy
  • 09 декабря 2015, 22:57
Не сдавайся так быстро, мне обзор был в чем-то полезен, спасибо.
аха, дота оно самое то конечно
  • 09 декабря 2015, 23:21
а что еще делать обзоры писать) ну его в доту пошел играть
заного за ногу)))
я последнее время тоже увлекся камерами наблюдения, подключал всякие камеры, и обычные вебки через витую пару и камеры смартфонов по вайфаю, поэтому вам плюс, просто обзор немного сумбурный и без расчлененки, вот народу и не понравилось) а трансляцию видео можете запилить через ивидеон, я вот запилил, пока не надоело, хотя наверное надоест скоро
  • 09 декабря 2015, 23:17
да смотрю тут народу кишки любит экшна хотят) но если будут кишки то я их потом до кучи не соберу)
Хорошая камера за такие деньги!
  • 09 декабря 2015, 23:20
Кронштейн очень поганый.
Пока новый, еще держит, потом начинаются танцы с изолентой и бубном.

Вы бы грамматику проверили, запятые.
  • 10 декабря 2015, 00:03
Да с грамматикой у меня проблемы особенно когда большой текст, с креплением не каких проблем за пол года не заметил, была ржавчина на креплений, сухой тряпкой протер все как новое. козырек изменил цвет с черного на коричневый хамелеон.
  • 10 декабря 2015, 00:05
Да с грамматикой у меня проблемы особенно когда большой текст
Ну текст не такой и большой, а вот разбить на абзацы и проверить, ну очень не помешало бы.

с креплением не каких проблем за пол года не заметил
У вас несчастные случаи на производстве были?
Нет.
Будут!
  • 10 декабря 2015, 00:13
Вроде как поправил, но абзац толком не выделятся… Что я только не делал, но отступ не смог сделать
  • 10 декабря 2015, 00:17
А отступ и не получится, просто на части разбить, для удобства чтения вполне достаточно.
Кронштейн совершенно не фонтан, но достаточно заменить винты с барашками на болты — ситуация начинает налаживаться. Можно еще сделать насечки на шарнирах.
У меня полгода висит пара камер в алюминиевых корпусах — пока не сбились.
  • Relner
  • 09 декабря 2015, 23:29
А как у неё с записью по движению? Интересует не махания перед камерой и «явные крупные» движения, а мелкие, на пример человек мерах в 40.
К сожалению у многих малоизвестных и неизвестных производителей камер и регистраторов с аналитикой всегда лажа.
  • 09 декабря 2015, 23:33
Если чувствительность детектора настраивается так, чтобы заметить человека на расстоянии в 40м, то проще сразу включить постоянную запись, так как в этом случае он будет срабатывать на все, особенно на листья.
  • 09 декабря 2015, 23:58
настраивается чувствительность, выставил на минимум, летом очень сильно листья раздражали почту, даже с самой низкой чувствительностью фоток на почте было много. к осени всё меньше и меньше.
  • Relner
  • 10 декабря 2015, 00:52
думаю что вы меня совсем не поняли. Листья листьями, но мы перепробовав и протестировав много разных камер, пришли к выводу о том, что аналитика у ноунейм аля малоизвестный бренд никакая. И это косяк не железа, есть весьма и весьма хорошие производители камер в плане железа, дело в софте.
То что касается кучи фоток с листвой, это одно, а когда вас необходимо охватить большой участок с малой интенсивностью движения, это другое. 40 метров может и кажется много, а смысла писать всё нет (потом только архива сколько надо просматривать).
Кстати говоря, кривая аналитика может ни только не засечь движение, а сработать ложно, дабы кто знает как вообще алгоритм китайскими программистами реализован.
  • 10 декабря 2015, 01:07
пришли к выводу о том, что аналитика у ноунейм аля малоизвестный бренд никакая.
Ну для меня понятие — аналитика это несколько более сложные операции, например определение направления движения объекта в кадре.
А так да, у меня были проблемы с камерами ILDVR, который не совсем нонейм, когда камера видела воробьев и не видела идущего рядом человека.
Например в тех же недавно обозреваемых мною Хиках такой проблемы нет. Могу даже ради интереса проверить :)
А вот у всяких именно неизвестных камерах да, потому я их даже на обзоры не беру.

40 метров может и кажется много
Смотря для чего. Если для 1мр камеры, это много, если 3-4, то вполне нормально.
  • 09 декабря 2015, 23:55
Честно сказать камера дальше забора ничего не снимала, но ночью много фоток на почту приходило селфи комаров, летом тени от листьев загадили всю почту, за день по фоток 500 приходило на почту, осенью тени от листьев редко когда мешали, в основном фотки на почте были, людей, животных и проезжающих машин
  • BIG_MAKK
  • 09 декабря 2015, 23:30
в минус 25 на улице будет работать?
  • 09 декабря 2015, 23:56
камера работала при +38 в тени летом, а зимой в Крыму увы морозы редко когда бывают, минус 3 это минимум, что она видела
"… Отлично… Отлично… Отлично...."
Повеселило)))
  • Snarik60
  • 10 декабря 2015, 03:48
Сейчас со скидкой продаётся (US $33.59). Уже 328 заказов.
  • Nail666
  • 10 декабря 2015, 08:08
Вот, возьмите — ",,,,,,,,,, ,", пользуйтесь на здоровье!
  • forter
  • 10 декабря 2015, 08:29
Коллеги!
Прошу разъяснить применение термина «детектор движения»!
С помощью этой функции имеется возможность ТОЛЬКО мгновенные снимки отправлять или, все — таки, и включать запись на отдельном DVR или компьютере?
Вопрос связан с тем, что имеющаяся у меня камера никак не запускается на запись по «motion detection»/
  • lay_zzz
  • 10 декабря 2015, 09:53
У меня камера с таким же интерфейсом как в обзоре (корпус другой). По детектору движения может писать и на карту памяти и на регистратор. Но часто срабатывает с запозданием, поэтому сейчас стоит запись на NVR всегда, на карту памяти — днем по детектору, ночью постоянно.
  • 10 декабря 2015, 10:32
в этой камере только функция детектора с фото, увы видео она не пишет по детектору движения.
  • yxTA
  • 10 декабря 2015, 09:59
Пароль на камере не забудьте поменять, если есть, или создать а то pikabu.ru/story/shpionim_cherez_quotprivatnyiequot_kameryi_videonablyudeniya_3294899
  • 10 декабря 2015, 10:33
сразу поменял
  • jopta
  • 10 декабря 2015, 10:12
видео как слайдшоу… или это норма?
  • 10 декабря 2015, 10:59
когда в онлайне смотришь еле заметно, когда перехватил видео в запись, тогда почему-то как слайдшоу вышло.
а что там в настройка FTP умеент ли она писать видео на FTP?
  • 10 декабря 2015, 14:50
не пробовал
если есть возможность то проверь ;)
А вообще она сама записывать на какую либо шару в сети сама может без регистратора?