Шишки - новогодние игрушки или украшение для упаковки подарков

Для таких разгильдяев как мы с дочкой, кто вовремя не прошелся летом по лесу и не собрал к НГ шишек, интернет-магазины Китая придумали выход — готовые и уже раскрашенные. Пришли быстро во Владивосток, всего за 29 дней (обычно месяца два идет), то есть в европейскую часть России придет недели за две примерно (ага, к нам все почти через Москву или Ростов идет, нет чтоб напрямую). Хотя это в лучшем случае, сейчас же ажиотаж.
Пришло плотно замотанное не то что пупыркой, а настоящей воздушной подушкой, но это спасло только часть шишек.
Как только вытащила их на свет Божий, посыпалась краска. Как потом выяснилось, это краска с поломанных.
В целом покупкой я не очень довольна, три шишки из девяти в абсолютно не пригодны ни для украшения елки, ни для оформления подарка или Рождественского венка. Остальные шесть выглядят вполне пристойно, прокрашены хорошо.
В целом не рекомендую их покупать, в магазинах декора набор из 12 стоит 350 рублей. Зато они целые. А в одном российском интернет-магазине нашла такой набор за 200.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • 09 декабря 2015, 15:41
Такими посылками только почтовых воров троллить…

P.S. Во Владивостоке вроде ещё плюсовая температура, т.е. шишки в лесу ещё снегом не завалило…
  • 10 декабря 2015, 06:14
Оттуда наверное сырье в Китай и возят. Там красят и везут обратно )))
  • admnkz
  • 09 декабря 2015, 15:42
можно и самому сделать при минимальных затратах, причем это будет гораздо приятнее потому что сделано своими руками
  • Basimoth
  • 09 декабря 2015, 15:47
Мы сами так делали =) Набрали в лесу шишек покрасивше, купили баллонов с золотистой и серебристой акрилкой по 100 рублей за штуку, разложили газетку в подьезеде и накрасили. А краски ещё осталось =)
  • 09 декабря 2015, 15:56
Чьи в лесу шишки)))
Но китаёзы ушлые… В Россию российские же шишки впаривают)))
  • trex
  • 09 декабря 2015, 15:57
А разве зима- помеха сбору шишек, в городе, наверное, есть «голубые ели». На них и зимой висят прошлогодние шишки, и после хорошего ветра под ними, их просто море.Причем они длинные и меньше, чем сосновые. Может бизнес замутить. шишки собирать, красить, и поставлять в Китай, а уж оттуда, наши чудаки будут покупать.
  • stella
  • 10 декабря 2015, 05:02
Не, у нас нет голубых елей. По краю есть, но далеко. А так мы пытались еще в октябре собирать в лесу собирать, но они все гнилые уже были
  • am637
  • 10 декабря 2015, 14:29
Вы б еще в декабре пошли) Сосен тоже нет нигде у вас?
  • yxTA
  • 09 декабря 2015, 16:00
Сосновые шишки из Китая???
За три доллара???
У нас за такие деньги, можно кедровые купить, на НГ украсить, после заточить всей семьей…
  • weiss07
  • 09 декабря 2015, 16:02
Мдааа, ждать месяц посылку, в место того что бы прогуляться с ребенком по лесу, и потом вместе раскрасить.., что с нами происходит?
  • stella
  • 10 декабря 2015, 05:03
Несделанная прививка от клеща. Да относитесь ко всему проще, выбор каждого собирать или покупать;)
  • trex
  • 10 декабря 2015, 06:04
В сосновом или еловом лесу клещи, не слышал. 98 процентов ходят в лес без прививки от клещей.
  • 10 декабря 2015, 06:13
Ближе к осени активность клещей нулевая
А поход в лес может доставить ребенку массу удовольствия
  • 10 декабря 2015, 05:41
Бедная, бедная наша почта. ШИШКИ. ИЗ КИТАЯ. В РОССИЮ!
  • yxTA
  • 10 декабря 2015, 09:43
Снега никто на али/ебей не видел, я бы прикупил пару килограмм, снеговика маленького сделаю
  • stello
  • 10 декабря 2015, 11:48
автор жжет

бесплатно в лесу + получить немного удовольствия

Собрать шишек, не вставая с дивана! Чарли Клайн и Билл Дювалль поняли, что жили не зря!
  • GUDVIL
  • 11 декабря 2015, 08:42
Китайцы шишки в России закупают, красят и назад отправляют ленивым россиянам.
  • glerov
  • 12 декабря 2015, 15:09