Дешевый, но практичный алкотестер

Всем привет. Сегодня я расскажу о покупке алкотестера в Китае. Каждый второй из нас сегодня автомобилист, поэтому тема достаточно актуальная. Посетив н-ное количество магазинов и немного отойдя от увиденных цен, залез в интернет на Ali. И что вы думаете, нашел!!!
А нашел вот этот прибор)

Естественно это все пришло посылкой

Внутри алкотестер был без твердой упаковке и выглядело это как то так:

В комплектацию входило:
-сам прибор
-инструкция на английском
-ремешок на руку
Теперь встал вопрос насколько он хорошо работает… тем более его цена просто смешная.
Сразу скажу для меня не важно было точность доли промиле измерений, так как если уж я выпиваю, то за руль точно не сажусь и вам не советую. Другое дело, когда встаешь с утра после застолья и не знаешь выветрился алкоголь или нет…
Так вот прибор конечно имеет достаточно условную точность измерения, но тем не менее алкоголь улавливает, что в принципе достаточно(для меня).
После покупки долго не думая решил провести тест. Закупил 1,5 литра пива и начал испытания.
План испытаний был таков
1. Измеряем перед употреблением
2. Измерение после употребления 0,5л и 20мин. времени
3. Измерение после употребления 1,5л и 20мин времени
4. И последнее измерение после 1,5часов после употребления
И вот какие результаты мы имеем: нулевые показатели по п.1 и постепенное увеличение промилле с увеличением количества выпитого пива и прошедшего времени. Стоит особо отметить п.4 испытания. Максимальное значение было показанно после 1,5часов, что говорит о максимальном поступлении алкоголя в кровь.
Еще раз повторюсь, что не уверен в высокой точности измерения, но тем не менее цифры с течением времени и количества выпитого менялись!
Если есть еще какие то вопросы буду рад ответить в комментариях.
P.S. На своем канале в youtube выложил распаковку и тест на пиво данного алкотестера.
Планирую купить +13 Добавить в избранное +10
  • cybertim
  • 06 декабря 2015, 18:26
Каков практический смысл такого алкотестера? Детей пугать?
Я думаю, что датый человек и так в курсе о своём состоянии, а на перегар прибор не среагирует.
  • 06 декабря 2015, 18:29
Основной смысл алкотестера: а выветрилось ли вчерашние 2-3-5 бутылок пива.
Этому я бы доверять не стал
  • 06 декабря 2015, 18:34
Из воздуха может и выветриться, не дай бог что случиться, кровь быстро все расставит все по местам. Зачем пить вечером, зная что утром за руль? ))
  • 06 декабря 2015, 18:36
Если он есть в крови, то он будет и в воздухе :-)
  • 06 декабря 2015, 19:33
Под кровью я имел ввиду вообще анализы ))) Когда в крови и воздухе по нулям, моча и через 20 часов может преподнести сюрприз ))
  • 06 декабря 2015, 19:39
Ну да, а если на ганжубас, то вообще месяц
Я немного от себя вставлю, просто к месту.
Вот, например, водителям, грубо говоря, немного можно. А есть ряд предприятий, на рабочие места которых тебя пустят только абсолютно трезвого. И всем наплевать, что ты условный оператор станка с ЧПУ/уборщица/офисный служака и скромное число после кучки нулей — это вчерашний квас. Водителям — можно, тебе — нет.
Вот тут приборчик бы пригодился, если бы правду показывал. Утром дунул и уже видишь — клацать кнопку автозапуска на брелке или звонить начальнику и уведомить его о донорском дне.
  • 06 декабря 2015, 19:39
Повторюсь. Уже много лет 8-10 пользуюсь таким прибором www.med-magazin.ru/shop/product/Personalynyy_alkometr_Dingo_A_025/ брал его за 1000р, сейчас 2500 по понятным причинам. В Москве есть сервис, калибровка и диагностика 300-500р, замена датчика 800р. Вполне себе показывает адекватные цифры, менее точно конечно чем профи приборы, но уж в 100 раз точнее чем игрушка из обзора ))))
  • 06 декабря 2015, 19:40
Полупроводниковые все показывают цену на дрова. Одни чуть раньше, другие чуть позже
  • 06 декабря 2015, 19:46
Так любой прибор такого назначения нужно таскать раз 6-12 месяцев на диагностику, я и тонометры таскаю постоянно на стенд и глюкометры. Что же удивляться отчего прибор через два года редкостную ахинею начинает показывать ))) У нас пол страны пользуется глюкометрами и мало кто знает что в аптеках для них продается эталонная жидкость для диагностики показаний прибора, по 10 лет пользуются а потом выясняется что усе… )))))
  • 06 декабря 2015, 19:50
Просто полупроводниковые дохнут незаметно и непредсказуемо в отличии от элекрохимических
У меня одному Ван Тачу Ультра уже лет 10, а то и больше. И нашел (завалялись) полоски к нему уже лет на 7 просроченные. Сравнил анализ с современным Ван Тачем Ультра 2 (года 3-4 ему) и Сателлит Экспресс (1 год) — результаты практически совпали (+,- 0,1). А вы говорите «через два года редкостную ахинею начинает показывать». Не все так однозначно. Бывает и по другому.
  • Ignat
  • 06 декабря 2015, 22:23
Сам посматриваю на него, раньше цена конечно вкусная была.
  • Aostspb
  • 06 декабря 2015, 22:48
Я пару-тройку лет назад гаишнику в такой дул. :)
  • 06 декабря 2015, 19:39
Это что же за производство, где в трудовом договоре написано, что нельзя там появиться с 0.0001%%?
  • triller
  • 06 декабря 2015, 19:16
2 литра живого пива и через 7 часов по нулям.
хороший алкотестер стоит намного дороже только из-за непростого датчика продуктов разложения алкоголя.
  • Anderson
  • 06 декабря 2015, 20:08
Что за «живое»? Оно само за собой в магазин ходит?
  • triller
  • 06 декабря 2015, 21:17
а у некоторых, особенно незнающих про непастеризованное, и без ведома выпившего выходит наверное )))
  • clavic
  • 06 декабря 2015, 21:33
В том то и дело, а этому алкотестеру тоже особо не доверишь.
Напрасная трата денег.
Чиста для баловства.
Интересно бы увидеть показания на утро, после выпитого, с уверенностью могу предположить что будет 0
  • pilot94
  • 06 декабря 2015, 18:51
когда как.) если выпитого ну очень много — не ноль) если в пределах 3 литров пива — кажет на утро ноль, да.)
  • 06 декабря 2015, 18:32
Лет 8 назад как купил внешне похожий в Медтехнике за 1000р, так и пользуюсь им, раз в пол года или год в сервисе проверяю датчик, раз в год или в пару лет (по регламенту), меняю датчик. А что делать с этой поделкой? ))))
  • Shmoky
  • 06 декабря 2015, 22:32
А что делать с этой поделкой? ))))
— ну даааа. в медтехнике он конечно сразу стал точным и сертифицированным :))).
  • Aostspb
  • 06 декабря 2015, 22:51
Если есть отметка поверяющего — то да, точным стал. У моего коллеги сейчас проблема: сертифицированный прибор есть, а вот где его поверить в Питере — он уже полгода не может найти…
  • peeoner
  • 06 декабря 2015, 18:36
Практичности тут нет абсолютно!) Поясню: Если вы сомневаетесь, выветрился алкоголь или нет… значит доза паров алкоголя -маленькая или совсем отсутствует… а такой прибор с неизвестным коэффициентом точности, точно ничего не скажет))А может и вовсе не «алкоголь» улавливает)… Это ненужная игрушка, и не более того…
  • pilot94
  • 06 декабря 2015, 18:50
есть такой. покупал в оффлайне, за 50 руб. практический толк у него один — он либо ловит пары, либо не ловит. все, что он показывает -полная лажа. У моего цифры не меняются ни после кружки, ни после пяти литров.))) т.е. он либо показывает наличие паров в воздухе — либо не показывает. вот и вся от него польза.) как индикатор того можно за руль/нельзя — вполне. Тем более за 3 бакса (больше я за него и не дал бы). А вот на цифры смотреть точно не советую — врет-с.)
Измерить курс бивалютной корзины ЦБ на завтра сойдёт, Набиулина пользуется таким же ;)
  • Praesent
  • 06 декабря 2015, 18:54
Лучше всего не употреблять спиртное вообще.
  • jeka89
  • 06 декабря 2015, 19:05
Ну раз вы так считаете, мы все здесь собравшиеся немедленно бросаем пить.
Уверены что не покажет в таком случае?
  • 06 декабря 2015, 19:30
Зашитый?
  • vot
  • 06 декабря 2015, 19:42
Бывших алкашей не бывает. Если самому плохо, то пусть и остальным плохо будет))
  • 06 декабря 2015, 19:43
По моему опыту, самые ярые трезвенники — зашитые алкаши.
  • vot
  • 06 декабря 2015, 19:58
Их коронное выражение: Не пью и алкашей презираю!
  • Andrey13
  • 06 декабря 2015, 20:05
Правильно, нечего пить. Но тогда скуучно сидеть с друзьями)))
Просто в меру пить надо, а не до усрачки)
  • 06 декабря 2015, 20:12
Пить можно всем
Необходимо только
Знать где и с кем
За что, когда и сколько ©
  • zeba1
  • 06 декабря 2015, 19:09
Напомнило: пару лет назад видел в play markete приложение «алкотестер»-дуть надо было в микрофон).Думаю у этого прибора схожий эффект.
  • borisfen
  • 06 декабря 2015, 19:17
аха-хааа)))
  • apex65
  • 06 декабря 2015, 19:35
Это как же надо напиться, чтобы дуть в микрофон? Там, наверное, всегда появлялась только одна надпись — В ХЛАМ!!!
  • 06 декабря 2015, 19:41
Как в старом анекдоте про гайца и гондон :-)
… А ещё на первое апреля выложили приложение для планшетов «Электронные весы». Нужно было его запустить, положить планшет на твёрдую поверхность (рекомендовался кафель в ванной) и встать на планшет.
  • Shmoky
  • 06 декабря 2015, 22:33
дуть надо было в микрофон).Думаю у этого прибора схожий эффект.
— ну так показания вполне коррелируют.
Без расчлененки не канает
  • ser100
  • 06 декабря 2015, 19:35
Где таблица измерений? Я не хочу смотреть видео чтобы узнать несколько цифр.
я так понял у автора не хватило сил дописать обзор после теста
  • ser100
  • 06 декабря 2015, 21:38
  • Arm100
  • 06 декабря 2015, 19:35
вот если бы с прибором и 1.5 литра горючего для проверки… )))))
  • Andrey13
  • 06 декабря 2015, 20:17
Заминусовали вообще обзор)
  • pawel05
  • 06 декабря 2015, 21:04
Пользуюсь таким лет 5-6, брал на али, ещё когда тот палку принимал помню. Работает до сих пор, нормально показывает, даже если немного с похмелья 0.1 показывает, потом покушаешь, поваляешься часик показывает 0 — можно ехать. Единственный минус — потеет.
  • Krezzygi
  • 06 декабря 2015, 23:14
а интересно… если к ГАИшникам подойти и померить… по пути в гараж. как думайте, откажут?
  • 06 декабря 2015, 23:23
Откажут.
Есть такой. Стакан вина чует, но в показаниях путается.
  • Savrik
  • 07 декабря 2015, 10:42
Был такой. После очередной попойки дунул и сгорел дисплей :)))
  • SIBIR
  • 07 декабря 2015, 12:15
Вёз друга утром по трассе. Накануне выпили 0,7 виски на двоих. И закусили очень хорошо! Вес мой — 110 кг, друг — 120. Утром попили чайку, позавтракали плотненько. На трассе — ГИБДД. Метров за сто до поста машину подкинуло на кочке и мой дружок, извините, рыгнул, гад на весь салон. Ну вот ничего не нашли у нас в анализах (он за компанию) НО! Выхлоп был чудовищный.
Каждый второй из нас сегодня автомобилист, поэтому тема достаточно актуальная.
Полностью согласен, каждый первый алкаш — по совместительству водитель. Поэтому тема достаточно актуальная!

Ещё неразу невидел алкашей без прав (если их лишают прав, то совсем совсем единичные случаи). Даже тех у которых регулярные запои.
  • chardu
  • 28 августа 2019, 17:40
Не знаю на счет практичности, но в точности сомневаюсь. Иногда важна каждая сотая, поэтому пользуюсь алкотестером sititek аналогичным профессиональному. Да и с ремонтом и калибровкой с ним проще решать вопросы.