Мини обзор лазерного модуля

Все тот же проект но теперь лазеры.
Сразу скажу о продавце, заказал я два лазера, через три недели мне пришел потрепанный конверт, а внутри один лазер, при споре продавец написал, что ждите дойдет но я не стал ждать а просто дал запрос на возврат денег, деньги вернули.

Теперь о лазере:
Заявлена мощность: 5мВ
Цвет: Красный.
Длина волны: 650 нм.
Питание: 5 Вольт.
Потребление тока: 27 ma.

на фото видно резистор не маркированный, мультиметр показал что сопротивление 90 Ом.
Коллиматор настраиваемый, разборной, латунный, на расстояние более одного метра пучек света не круглый а больше прямоугольный.

Работает, практически не греется, больше добавить нечего.
Всем удачи)
Планирую купить +12 Добавить в избранное +7
  • 24 ноября 2015, 13:18
Не обзор, а «поделился покупкой».
Длина волны 650 или 660 нм? Мощность я так понимаю 1+ мВт, а какая заявлена? Греется сильно? Зачем брали?
  • 24 ноября 2015, 13:20
Сейчас добавлю.
  • 24 ноября 2015, 13:23
Предложение —
на фото видно резистор не маркированный мультиметр показал что сопротивление 90 Ом.
Сначала поставило в тупик, что значит — немаркированный мультиметр, потом понял :)
Наглядная демонстрация полезности знаков препинания :)
Если бы я знал про это в 10 лет назад, когда работал в Q-zar и по совместительству ремонтировал оборудование… Да, мелньше бы китайских лазеров пропали под поими пасатижами
  • 24 ноября 2015, 14:04
Насколько сильно светит? Были мысли сделать такой в заднюю ПТФ, чтобы сзадиедущим водятлам с кривым ксеноном включать.
Может и схема есть?
  • 24 ноября 2015, 14:09
светят не сильно, а как Вы будете попадать в лицо водителю пятном 10см ????
  • 24 ноября 2015, 14:15
Надо что-то наподобие рассеивающей линзы… Либо пятно метра 2 диаметром на расстоянии метров 5. Но хватит ли мощности? Лет 15 назад, когда в ходу были лазерные указки, разбирал их, там можно было регулировать размер «точки».
Раз светят слабо, значит не пойдут
PS сейчас стоит диод с линзой в ПТФ (цоколь как в стоке).
  • 24 ноября 2015, 14:20
Можно купить диод без коллиматора, а и кстати коллиматором и регулируется размер точки, только там небольшой зазор
  • 24 ноября 2015, 14:53
можно и не фокусировать же, красное пятно тоже неприятно для глаз…
  • 24 ноября 2015, 14:19
Ослеплять сзадиедущего водителя это мазохизм :-)
  • 24 ноября 2015, 14:26
Ему ж темно, потому он ксенон и вкорячил) Я всего лишь ему дорогу помогаю освещать)))
  • 24 ноября 2015, 14:36
Ну если только избыток денег и свободного времени
  • 24 ноября 2015, 14:50
мегабюджетные варианты только рассматриваются (по цене диодной лампочки)
  • 24 ноября 2015, 14:52
Жестянка тоже мегабюджетная? :-)
  • 24 ноября 2015, 14:59
сомневаюсь, что остановится в меня. Инстинктивно либо руль вправо либ тормоз. Либо и то и то. Но это должна какая мощь быть? Сильнее дальнего света.
Как-то в интернетах видал доп. освещение, сделанное по аналогии со стоп-сигналом (точнее его корпусом, которое крепится на заднем стекле, например, у седанов), но ставится оно к лобовому (из салона) и в зоне очистки дворников. У китайцев правда не встречал. Кхе-кхе, что-то я отвлекся…
  • 24 ноября 2015, 14:25
В едущего сзади лазером? Мягко говоря это не безопасно, причем как для него, так и для вас, если догонит.
  • 24 ноября 2015, 14:32
Если слепить, то таким: www.youtube.com/watch?v=-JVqRy0sWWY
А так возмездие должно быть соразмерным)))) Я ж могу зеркало переключить…
Соразмерность будете самостоятельно определять?
деньги вернули-лазер пришел))
  • 24 ноября 2015, 19:46
Так вроде пришел один из двух, правда автор не уточнил сколько вернул.
  • 25 ноября 2015, 10:10
Заказал два, пришел один, деньги через спор вернул за один.
  • Sam17a
  • 24 ноября 2015, 19:48
Подскажите, где купить такой же, только на 850 нм.? Не могу найти.
  • 24 ноября 2015, 22:58
ИК лазер что-ли? Так как бы на том же Али их есть количество.
Например — aliexpress.com/item/INDUSTRIAL-3VDC-5VDC-850nm-5mW-7mw-Infrared-IR-Laser-DOT-Diode-Module-Focusab/722176027.html
  • Omega
  • 24 ноября 2015, 21:27
А может как фильмах можно на нем сделать охранку. Пересек луч, сработало. Можно луч маленькими кусками зеркала переотражать, что бы не перешагнул вор. Ставить в дверной проем.
  • Omega
  • 24 ноября 2015, 21:30
Лет 15 назад первые лазерные указки были не на кристалле на подложке, а был именно лазерный светодиод. Не пыль не попадала, ничего. Они походу были покачественее. Корпус светодиода был металлический
  • exeland
  • 25 ноября 2015, 08:42