Крепление для фонаря на планку Вивера.

Приветствую вас. Сегодня покажу вам крепление для фонаря на планку Вивера. приобреталось по просьбе брата. Изделие годное, брать можно. Крепится уверенно, ни фонарь ни сам крепеж не болтаются, удержанию оружия не мешают. Более подробно в обзоре.

Перед тем как показать Вам этот крепеж, хочу сказать — я считаю, что каждый здравомыслящий мужчина, должен быть вооружен. И государству это тоже на руку, при вторжении внешнего врага, народ может дать отпор, собираться в партизанские отряды и хоть как то воевать. Для того чтобы более глубоко осмыслить мною сказанное, советую посмотреть советский фильм «Иди и смотри». Но предупреждаю, фильм жесткий.
Посмотреть можно здесь, к примеру.
Что касаемо меня — я тоже в свое время не особо думал о приобретении оружия — хорошие люди вразумили. А еще очень запомнилось изречение на аглицком, звучит так.

Но вот как то о приобретении всяких приспособ вроде этого крепежа для фонаря не задумывался, хотя теперь мне ясно, хорошая штука, фонарь на стволе лишним не будет.

Пришло в обычном пакетике.

Фонарь выносится в бок. В комплекте идет шестигранник на 4.

Изготовленно из анодированного алюминия.

Крышка крепится четырьмя болтами.

Штифт запресован. Не болтается.

Мелкие детали более подробно.

Внутренняя часть.

Размеры

Диаметр отверстия под фонарь — 25мм. Но за счет длины болтов, крышку можно приподнять и в отверстие может поместится фонарь толще 25 мм.
Фото получилось криво. Виноват, исправлюсь.

Длина резьбы — 8мм.

На оружии. Держится уверенно. Фонарей крутых не имею, пока что.

Выборка под планку мне не очень понравилась. Могло быть и лучше.

С другой стороны.

Если крепить на цевье, хвату не мешает.

Что могу сказать, вещь годная. Можно брать. Наверное приобрету и себе. Что касаемо стрельб, не всегда есть возможность пострелять, но холостить можно дома, каждый день, хуже от этого не будет. Являюсь сторонником такого убеждения, сначала надо научиться хорошо стрелять с механики, а потом вешать всякие коллиматоры и так далее.
Сам я человек мирный, но как говорится, хочешь мир готовься к войне.

Предыдущие обзоры.
Китайский Широгоров 95 с рукоятью из стали.
Китайский Kershaw 3180, нож который мне понравился.
Дешевый китайский Strider.
Steel Claw Резервист или китайский RJ Martin Q36.

Спасибо за просмотр и всего Вам наилучшего!

Пы Сы.Друзья, если вам что либо не нравится, пишите вежливо пожалуйста, замечания, при условии обоснованности приветствуются.
  • 22 ноября 2015, 12:32
Крепление для фонаря купил, а самого фонаря нет…
Мы ж не будем вон то недоразумение подствольным фонарем называть?
Текст читайте, крепеж приобретен по просьбе брата. Я вам его просто показал.
И лучше то недоразумение, чем в темноте бродить.
  • 22 ноября 2015, 12:39
Обычно предисловия мельком просматриваю, сразу к сути перехожу :)
У брата-то есть все? :)
Да, есть. Присоветуйте хороший и недорогой фонарь, я так понял вы в них толк знаете.
  • 22 ноября 2015, 13:19
Ну, насчет недорогих я не спец, предпочитаю хорошие.
Брату брал год назад EagleTac T200C2, у меня самого более навороченный EagleTac G25C2 Mark II
EagleTac G25C2 Mark II правильный фонарь под ствол. 5 таких фонарей у меня и друзей трудятся «и в хвост и в гриву» пару лет. Качество изготовления не вызывает никаких нареканий. Но, дороговат стал нынче…
  • s3mki
  • 22 ноября 2015, 13:25
У каждого свое понятие недорогого.
Понятия «хороший» и «недорогой» для каждого свои. Но, по мнению многих, ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант — Convoy S2. Цена у Саймона, например — от 14 долларов. Может быть где-нибудь на жирбесте или банггуде с фасттеком найдете чуть дешевле. ИМХО это минимум для нормального фонаря.
  • 22 ноября 2015, 13:32
Фонарь нормальный, но выдержит ли он отдачу 12 калибра? Для подствольника надежность очень важна.
Согласен, упустил из виду этот критерий. Ориентировался на «хороший» и «недорогой». Не в курсе, для подствольника лучше узкий пучок света? Если да, то именно S2 может не подойти, он лучше для велосвета.
  • 22 ноября 2015, 13:53
Да, лучше узкий пучок света с небольшой боковой засветкой. В темноте в некоторых случаях можно дробью по птице по центру засветки бить. От расстояния зависит, разумеется.
У полуавтомата все таки поменьше отдача за счет газоотвода.14 долларов это недорого кстати. Иглтек тоже гляну, на один хороший фонарь можно и разорится разок.
  • 22 ноября 2015, 13:54
Иглтек тоже гляну, на один хороший фонарь можно и разорится разок.
Совершенно в тютельку! Иглтек не разочарует 100%.
Но есть и подешевле, у Феникса есть неплохие подствольники.

У полуавтомата все таки поменьше отдача за счет газоотвода.
Да нормально все равно бахает. Не всякий китаец переживет ИМХО.
Еще есть бюджетные Олайты Очень неплохой вариант, на Mysku обозревался!
Все предлагаемые варианты возьму на заметку.Спасибо.
А надо будет попробовать, как выберемся пострелять и проверим, как китаец переживет стрельбу
А что касаемо бить птицу по пятну, то для этого подвес нужен ровный, этот не очень подойдет из за выноса в бок.
  • 22 ноября 2015, 14:38
Ну да, у меня же практически впритык под стволом, на расстоянии сноп дроби как раз пятно света накрывает.
Про тест китайца мне интересно было бы почитать.
А вот чего мой фонарик может держать
www.youtube.com/watch?v=-c-7ULwp59I
посмотрел видео, плачу от зависти, какие стволы… фонарь высший, своих денег стоит.
Вернее даже не стволы, а обвесы, приклады и так далее…
k-a-r-d-e-n.livejournal.com/tag/Подствольный%20фонарь
Поглядите этого товарища. У него конечно специфическая работа, но может интересное почерпнете, может даже из коментов.
Я бы Вам подсказал но пока только собираемся протестировать бюджетных 4 фонаря (вот когда это будет пока не знаю думаю может до конца ноября) Хорошие отзывы читал по брендовым фонарям nitecore, фениксы (особо приглянулся TK 12 как неубиваемый ) олайты! Но надо смотреть что бы не вкоем случае не было жестких плюсовых или минусовых контактов, только пружинки или на пружинках «колпачки» тоже пойдут иначе угробите батарею и будет при стрельбе «светомузыка»))) у Скимена Руслана есть видео по отстрелу а в этом выводы www.youtube.com/watch?v=MWyRkh6P8_Y
я так понимаю, не стреляли с ним? есть у меня серьёзные сомнения, что ЭТО выдержит отдачу полновесного заряда 12-го калибра.
на веприке не смешите откуда там отдача и это касается всех полуавтоматов, а вот помпа или классическая «берданка» если хорошо не «приложится» так плечо отобьёт особенно на зимних порохах что всякую охоту пострелять отобьёт на пару часов!!!
Вы о чем о крепеже или о фонаре?