Обзор 4 портового NoName ЗУ

Здравствуйте уважаемые муськовчане. Сегодня хочу рассказать вам о 4 портовом ЗУ, приобретенном на просторах али. После оформления заказа продавец быстро отправил заказ и через 3 недели я получил товар на руки. Трек-номер отслеживался. Если кратко ЗУ ерунда, и увы я не могу им полноценно пользоваться. Кому интересны подробности прошу под кат.

Приехала зарядка в обычном пакете, само устройство упаковано в неплохую коробку, но продавец поленился нормально упаковать и коробка по пути получила хорошую вмятину на задней части, благо само ЗУ не пострадало.

ЗУ выполнено из белого и приятного глянцевого пластика, на передней части мы находим 4 USB порта с маркировками 1А и 2А и светодиодный индикатор работы. На задней панели краткие технические характеристики и противоскользящие вставки.

Заявленные характеристики на ЗУ:

Зарядный ток: 2*1А и 2*2А
Вилка: Американская
Длинна провода: 1.5 метра

Размеры: 105*35*22

Первый большой минус данного ЗУ заключается в том, что на выбор предоставлен только 1 тип вилки.

Потрошки данного гаджета:

Сразу хочу рассказать о сколах на боковых гранях, т.к. я не являюсь знатоком такой техники, я в очередной раз затупил и начал отковыривать заднюю часть, но все оказалось гораздо проще, сняв противоскользящие вставки я обнаружил 4 винтика для нормальной разборки ЗУ. Прошу не ругать по этому поводу, я знаю, что руки у меня растут из Ж.пы.

При включении ЗУ индикатор начинает переливаться разными цветами, никакой зависимости цвета от нагрузки или каких-либо других параметров нету.

Давайте проведем тесты на соответствие характеристикам:

Работа ЗУ в холостом режиме:

Работа ЗУ под нагрузкой на портах 1А:

Как мы видим из теста порт с маркировкой 1А, выдает гораздо больше.

Теперь протестируем порты на 2А:

Теперь проведем тест с нагрузкой на 2 порта:

Нагрузка на 3 порта(Сопротивление, телефон Explay Tornado, Xiaomi PowerBank 10000Mah):

Нагрузка на все порты(Сопротивление, Explay Tornado, Xiaomi PowerBank 10000Mah, Led вентилятор):

Как видим характеристики довольно неплохие у ЗУ. Также радует отсутствие какого-либо писка как под нагрузкой так и без, сильного нагрева у данного ЗУ я также не наблюдал.

Теперь главный пункт обзора, почему я не могу полноценно использовать данное ЗУ.

Мой телефон Lenovo K3 Note ни в какую не хочет брать от данного ЗУ ток более 0.35А. Думаю, что это не единственный гаджет, который будет заряжаться такими токами.

Подведем итоги. ЗУ и близко не стоит своих денег, и как я писал мой телефон не хочет от него нормально заряжаться и не нравится наличие только Американсой вилки.

Плюсы:
— Дизайн
— Длинный кабель
— Нет сильного нагрева(конкретно под нагрузкой в обзоре)
— Отсутствие писка при работе

Минусы:
— Одна вилка на выбор
— Неточные характеристики
— Не все устройства будут заряжаться нормальным током

На данный момент цена на данное ЗУ почти 15 долларов, и покупать за такую цену данное ЗУ нецелесообразно, ибо имеются варианты получше, но продавец иногда менят цену на 7-8 долларов.

P.S Уважаемые пользователи, очень прошу вас, перед тем как поставить минус, напишите причину, я исправлю свои ошибки и недочеты. Давайте относиться друг к другу с уважением. Спасибо за внимание.

Видео-обзор от меня:

Спасибо всем за внимание, до новых встреч.
  • 14 ноября 2015, 13:21
Цена такому заряднику половина от вашей.
А телефон заряжается малым током потому что кабель г*** И внутри зарядки средние контакты с перемычкой как правило должны быть. Вот и получается 0.5А — убогий кабель = 0.35А
Плата какая то поцарапанная, со свалки подобрали что ли.
  • 14 ноября 2015, 13:22
Ничего себе кабель г, кабель с комплекта от телефона, который 2 Ампера пропускает на раз
Средние контакты в разъеме усб должны быть замкнуты, тогда и заряд должен пойти. Судя по фото потрохов этот мусор быстро сгорит.
  • 14 ноября 2015, 15:04
этот «мусор» судя по тесу выдаёт куда более правильные напряжения\и ток
чем похожий но более дорогой не мусор
Да здесь деталек на копейку. Пульсации наверняка большие.
  • 14 ноября 2015, 21:27
Пульсации наверняка большие
пальцем в небо

покажи на осциллографе сравнение этих устройств
  • 4ov
  • 14 ноября 2015, 14:36
Плата какая то поцарапанная, со свалки подобрали что ли.
. =
  • 14 ноября 2015, 13:21
Производитель «забыл» припаять делители — вот и не заряжает нормально.
Эта зарядка суммарно на все порты даст не более 3А.
Конструктивное исполнение платы можно описать только нецензурными словами. Вынести импульсник на другую сторону мог только полный до… б. Ещё и магнитопровод импульсника касается USB :(
  • 14 ноября 2015, 13:26
Вот это вот блок питания на 30 Вт исходя из характеристик ?????
  • 14 ноября 2015, 13:39
он по всей плате распределён а не в одном углу
  • 14 ноября 2015, 13:42
Простите за невнимательность. Трансформатор думаю в насыщение будет входить при полной нагрузке.
Такие длинные проводники. Поди фонит хорошо.
  • 14 ноября 2015, 14:26
Угу, и диод без радиатора, а ток до 6 Ампер и мелкие емкости во входу, и транс в другой стороне платы.
В общем накосячили все что можно было накосячить.
Эта зарядка и 30 Ватт несовместимы, по крайней мере на длительное время.
  • 14 ноября 2015, 14:50
я тебе больше скажу нынешнее поколение радио деталей могут куда больше пропустить без существенного нагрева…

без обид
но вы наверно ещё из СССР когда нужно было на всё ставить на радиаторы и часто ещё и вентиляторы,
(из за этого БП на 10А были размером с пару\тройку книг)
хотя так да схемка могла быть и получше сделано
всё сделано без запаса на годы работы
  • 14 ноября 2015, 15:06
современные законы физики чем-то отличаются от прежних?
  • 14 ноября 2015, 15:08
современные законы физики отличаются?
Вот то же самое хотел написать, думал может что то новое придумали :)))
  • 14 ноября 2015, 15:11
отличаются полупроводники
есть большая разница в нагреве когда на переходе потеря 2.5-5в и когда 0.01в
  • 14 ноября 2015, 15:16
есть большая разница когда на переходе потеря 2.5-5в и когда 0.01в
Можно даташит на диод с падением 0.01 Вольта при токе 6 Ампер и ценой менее 15 баксов? :))))
  • 14 ноября 2015, 15:26
с падением 0.01 Вольта при токе 6 Ампер и ценой менее 15 баксов?
Пусть будет ещё дороже, тоже хотел-бы глянуть на этот ДИОД
  • 14 ноября 2015, 15:20
Куплю диод с падением 0.01v. Дорого!
  • 14 ноября 2015, 15:23
Дорого!
Повышаю ставку на 1 пункт.
  • 14 ноября 2015, 15:30
И даже навороченный синхронный выпрямитель не побьет ваши ставки =)
  • DDimann
  • 14 ноября 2015, 16:52
Эта… А с отрицательным падением напряжения нету случайно диодов?
Я бы взял…
почему же? есть и много.
солнечной батареей зовут.
берите на здоровье :)
зы. может вас устроит просто туннельный диод?
  • 15 ноября 2015, 16:25
отличаются полупроводники
Полупроводники как были полупроводниками, так и остались. Только частоты на которых они работают подросли с тех пор.
  • 14 ноября 2015, 15:07
Угу, выходной диод будет нормально работать при токе в 6 Ампер в закрытом корпусе без радиатора.
Щаз.
Я прекрасно знаю в каких режимах могут работать компоненты, а в каких нет.
А также знаю что 100 градусов для диода это вполне нормально, но могу поспорить что при полном токе температура диода в этом БП зашкалит за сотню легко.

Нет. но если компонент перегревается, то его надо охлаждать.
Диод по выходу стоит макс на 6-9 Ампер (больше в таком корпусе не делают).
В флайбеке диод должен быть рассчитан на ток около 3х от выходного, здесь почти в ноль.
Понятно что это Шоттки, но даже на нем при 6 Ампер будет около 3 Ватт, 3 Ватта в таком корпусе (диода) это какая температура примерно будет?
  • 14 ноября 2015, 15:14
а с чего вы решили что в китае должны быть стандарты из СССР с запасом в 3 раза по параметрам ??
схема в самом худшем варианте рассчитана на 6А
… но этого не когда не будет на деле

вариант когда
4 планшета разряженных в ноль и где задействована быстрая зарядка токами 1-2А врядли сюда будут подключать.
а для остальное обычно имеет ограничения зарядки 500мА да и этот то будет не постоянно.
за 15 баксов много хотите.
а так хотите надёжный блок питания, берите блок питания ОТ пк баков за 70-100$ и использует его линии +5в
  • 14 ноября 2015, 15:18
Уважаемый.
3 раза запас был указан в апнотах от Power inegrations, Вам рассказать чем занимается эта фирма? Или Вы таки просто поверите?
При чем тут СССР?

схема в самом худшем варианте рассчитана на 6А
… но этого не когда не будет на деле
Если бы я делал обзор на такую зарядку, даже полученную для обзора, то мой вердикт был бы точно хуже хвалебных отзывов в конце этого обзора.
Почему так? Да просто потому, что декларируется 6 Ампер и мне все равно, будут там заряжать все 6 или 0.5, тестируется устройство на максимальном заявленном токе.

за 15 баксов много хотите.
Хорошо, согласен, можно диод с 0.01 Вольта при токе 6 Ампер и ценой 150 баксов? :)
  • 14 ноября 2015, 15:38
можно диод с 0.01 Вольта при токе 6 Ампер и ценой 150 баксов? :)
в данном варианте
вам достаточно диода шотки за 1$ с током в 6А
. которому радиатор без надобности
  • 14 ноября 2015, 15:47
Если у него будет падение 0.01, то да.
А так можно взять большой диод, у которого площади корпуса хватит рассеять это тепло и все.
Но тут таким диодом и не пахнет.

Кстати, без радиатора и в закрытом корпусе?
  • 15 ноября 2015, 01:00
При 6А на любом Шоттки будет падать 0.4В, а то и больше.
2.5Вт без радиатора? Ну-ну… :)
Это в каком же корпусе Вы себе этот диод представляете?
  • 15 ноября 2015, 09:13
При 6А на любом Шоттки будет падать 0.4В, а то и больше.
2.5Вт без радиатора?
Через диод идут импульсы тока в 2-3 раза превышающие выходной, поэтому реальную рассеиваемую мощность не так просто прикидывать
  • 15 ноября 2015, 10:39
Пардон, не туда коммент накатал, планировал в ответ на:
в данном варианте
вам достаточно диода шотки за 1$ с током в 6А
. которому радиатор без надобности
Но, вне всякого сомнения, Вы правы. И мне можно про это не рассказывать :)
Очевидно, что товарисч не в курсе необходимых запасов по токам/напряжениям во флайбеках и получил 6А из мощности 30Вт@5В, потому и я прикидываю по средневыпрямленному току.

На самом же деле, 30Вт надо протащить через этот диод в любом случае. Поэтому такая оценка вполне адекватна. Реально рассеиваемая мощность будет зависеть от многих факторов, но в худшем случае и, особенно, при неудачном проектировании, она будет не меньше посчитанной по средневыпрямленному значению, а может оказаться и заметно большей.

Там есть еще серьезный вопрос к выходному конденсатору и его характеристикам, в частности ESR и ripple current. При 6А в нагрузке импульсные токи в конденсаторе нешуточные будут. А это еще одна печка на плате, если не взрывное устройство ;)
  • 15 ноября 2015, 10:58
Там полимер 100/16 поставили, но его недостаточно для сглаживания выходных 6А
  • 15 ноября 2015, 11:21
Угу.
У Nichicon есть алюминий-полимерные с 7 миллиОм esr и 5.6А ripple, но это явно не тот случай :) Тут больше похоже на относительно стандартные 20-30 миллиОм и 2.5-3А.
  • 15 ноября 2015, 16:35
Наверное все проще, просто сложил токи указанные на гнездах USB 2,4+2,4+1+1 и округлили в меньшую сторону. А если он не в курсе, надо помочь ввести его в курс, тем более что желание у него есть!!!
Поддержу. Тут главное не может-неможет, а то, что производитель наврал. И при полной нагрузке оно быстро навернется.
  • 15 ноября 2015, 11:13
Примерно 150-160гр.
  • 15 ноября 2015, 16:23
Я из СССР и образование получал в той стране, импульсные блоки питания ( о коих идет речь) там только зарождались и радиаторы здесь ни при чем.
(из за этого БП на 10А были размером с пару\тройку книг)
Тогда это были блоки питания с параметрическим стабилизатором либо компенсационным (и совсем не импульсные) и их размер определяли не радиаторы.
без обид
Минусил вас не я так что тоже без обид.
Что сподвигло на покупку такого ноу-нейм зарядника, да еще за такую цену? Есть же проверенные орико, как вариант. Можно взять за 12 $ с гарантированно неплохим качеством.
  • 14 ноября 2015, 13:27
Ради эксперимента, я это указал в выводах, что есть за такую цену гораздо лучше варианты
Ну ради эксперимента можно брать что то из новоявленных брендов, на попробовать, ИМХО. А тут же кхм… подвал явный.
  • 14 ноября 2015, 13:31
Ну из брендов я испытал LDNIO(обзор имеется), теперь эта ЗУ подвернулась, в следующий раз что-нибудь получше буду стараться найти
  • 14 ноября 2015, 13:32
Да по плате видно, со свалки подобрали и школьникам на пайку отдали. Не то, что следы флюса а царапины серьезные.
  • 4ov
  • 14 ноября 2015, 14:34
Парни, читайте внимательней. Автор сам нанес травмы плате! И именно в местах сколов корпуса. Но китайцы все равно китайцы!
Такое почти за 15 долларов?
Спасибо не надо…
  • uZver
  • 14 ноября 2015, 14:22
Телефон молодец, он жить хочет. :) Как-то не вызывает доверия схемотехника.
А обзор отличный, подробный.
Как всегда интересный обзор.
  • 14 ноября 2015, 14:28
Не вижу ничего интересного в обзоре, где к такой зарядке в конце пишут —
— Нет сильного нагрева
— Неплохие характеристики
Насчет нагрева уж точно враки, при 6 Ампер выходном токе (30 Ватт), внутри будет минимум ватт 5 в тепло (особенно при такой схемотехнике), а 5 Ватт в таком корпусе это очень грустно…
  • 14 ноября 2015, 15:07
можешь доказать?

ты на фотке рассмотрел какие радио детали применяли и можешь нарисовать схему?
  • 14 ноября 2015, 15:12
можешь доказать?
То что диод будет перегреваться? По моему это и так очевидно.
КПД этой зарядки врядли больше 85%, при 30 Ватт это будет около 5 Ватт.
Корпус небольшой, пластмассовый, тепло наружу не отводится.
У меня есть обзор БП 5 Вольт 7 Ампер, который сделан куда более качественно, посмотрите температурные режимы там и экстраполируйте на этот БП.

ты на фотке рассмотрел какие радио детали применяли и можешь нарисовать схему?
Смешно.
Вы хотите сказать что в этой зарядке применили компоненты из последних разработок и потому они меют лучше характеристики при маленьких размерах?
Или может там еще и синхронный выпрямитель по выходу?

Все что мне надо было для анализа, я увидел.
И спасибо за минусы, другие аргументы будут? :)
  • 14 ноября 2015, 15:13
Вы сейчас пытаетесь возразить, что это нормальное ЗУ?
  • 14 ноября 2015, 15:35
, она же у него есть судя по такому что он так яросно кричит что всё плохо
или это из той-же оперы что выше.когда человек кричит что диод шотки не может пропускать 6А без радиатора
  • 14 ноября 2015, 15:41
, она же у него есть судя по такому что он так яросно кричит что всё плохо
Повторяю.
Что даст Вам схема? Ну падает на диоде не 0.55, а 0.5 Вольта, это что то сильно меняет?
Или Вы думаете там применено что то с лучшими характеристиками?

Я не пишу что не может, я пишу что он при этом перегреваться будет, разница понятна?
  • 14 ноября 2015, 15:42
я пытаюсь у автора поста попросить схему данной зарядки
По ней будет видно, что зарядка всё-таки выдаст 6А?
  • 14 ноября 2015, 15:52
вот и обсудим,
а пока по обзору, зарядка выдаёт как минимум 4.5-5А и без просадки до 4в

(про время работы в таком режиме пока небыло и речи)
  • 14 ноября 2015, 15:59
Кстати, ниже написали про транс.
Вот из-за него и могут быть проблемы.
Перегрев транса (магнитопровода) выше 100 градусов куда более фатален чем перегрев диода.
Объяснять почему?
  • 14 ноября 2015, 15:59
про время работы в таком режиме пока небыло и речи
Дык кому нужны эти амперы в течение 5 минут?
  • 14 ноября 2015, 16:53
можешь доказать? ты на фотке рассмотрел какие радио детали применяли и можешь…
Мимо проходя… А давайте сравним просто по количеству деталей?
Я тестировал похожую по габаритам и портам зарядку.
В ней имеется: входной фильтр, 5 микросхем, 2 мощных транзистора, 8 электролитов. А из свойств: кучка сертификатов безопасности, «умные» порты и компенсация вляиния проводов.
Это я всё к чему. Знаете её стоимость вот прямо сейчас? US $16.49 Это на $1.6 больше стоимости обозреваемого. Про электрическую безопасность трассировки обозеваемой железки я даже не заикаюсь. Так что я на стороне тех, кто не видит в обсуждаемом зарядном ничего хорошего.
  • 14 ноября 2015, 21:32
а давайте не будет пальцем тыкать и вес мерить
тут разные решения
и да орико молодцы что впихнули столько всего в устройство с ценой 22 $ и общем током 4А
  • 14 ноября 2015, 22:51
Цена у модели именно US $16.49 Скидка постоянная.
Но можно найти эту модель и за US $13.99
Разные решения? Ну, как-то да. Урезанная во всём (кроме Y конденсатора) модель на якобы 6А. По схожей с Orico цене. Пр этом можно найти 4 портовые модели от Orico на 30W и за $10.
У сабжа нет ничего положительного. Вообще. Даже если нарисовать его схему, от этого высоковольтная часть не отодвинется от usb портов ни на миллиметр. За одно только это я бы завершил обзор после разбора устройства (был опыт общения с родителями дочки-инвалида, которую всего-лишь ударило током неисправное устройство, да ну нафиг таких производителей!).
Тебе же сказали — обзор интересный, контингент доволен. А нытикам — собирайтесь там, где собираются нытики, сюда ходить не надо. И так хватает умничающих как бы «умников».
  • 14 ноября 2015, 23:47
Опять чей то клон?

Все замечания были по существу, есть аргументы, пишиТЕ.
То что ты сказал — обзор говно — это не по существу.
Жду ссылку на конкретно ТВОИ обзоры, где ты делаешь лучше и «правильнее». А пока ты — диванный аналитик-комментатор, который только комментировать умеет, пытаясь казаться умненьким.

Результаты работы автора видно, а вот твои где, «форумный спец»?
  • 15 ноября 2015, 13:07
Смешно :)
Кликните на мой ник, потом на — обзоры.

Результаты работы автора видно, а вот твои где, «форумный спец»?
Давайте без оскорблений. Если надо, то найдете, благо сделать это несложно.

То что ты сказал — обзор говно — это не по существу.
Я не писал что обзор гавно, я написал что нет ничего интересного в обзоре, где в выводах хвалят плохой товар.
Аргументов что товар плохой, полно.
Где имели место оскорбления? А выражаюсь доступным и доходчивым даже для самых тупых языком.

И чем ваши обзоры лучше чем его? Что за обсирание, грех таким обзорщикам.

• 15 ноября 2015, 13:51
У меня такой есть удлинитель как в обзоре и проблем нет с ним.
Так вот оно че, Михалыч :)
  • 15 ноября 2015, 15:14
Что то мне подсказывает, что дело здесь немного в другом.
  • 15 ноября 2015, 15:10
А выражаюсь доступным и доходчивым даже для самых тупых языком.
Не надо пытаться подогнать всех под свой культурный уровень :)

И чем ваши обзоры лучше чем его?
Правдивой и более полной информацией.

У меня такой есть удлинитель как в обзоре и проблем нет с ним.
Если Вы проблемы не видите, то это не означает что их нет.
А проблем в этом БП выше крыши, я даже скажу что он весь является одной большой проблемой.

Могу сказать что будет дальше.
А дальше этому автору предложат (либо сам попросит) товары для обзора.
И судя по таким хвалебным отзывам даже на купленный товар, я уже могу сказать какие будут обзоры бесплатного товара.
  • 15 ноября 2015, 15:18
Воу Воу, с такими выражениями будьте добры поаккуратнее, я вам ничего плохого не писал и не делал, чтобы такие выводы писать тут. Про нагрев я писал конкретно про свой случай под той нагрузкой которую я давал, про максимальную нагрузку я ни слова не сказал, ибо нечем нагрузить, а вот про хар-ки да, имеется ошибка с моей стороны, но вместо того, чтобы нормально через личку или комментарии объяснить или поправить вы начинаете разводить не понять что.
  • 15 ноября 2015, 15:20
Интересно что Вы в дискуссии не участвовали до этого, а тут почему то решили прокомментировать. :)
Не Вы первый. Вопрос только во времени.

Может все комментарии в личку перенести, чтобы только мы вдвоем знали о проблеме, а остальным читателям и так пройдет?
В том и смысл комментариев, чтобы обсудить товар, что мы и делали. Могли поучаствовать в дискуссии.
Это всякие грамматические ошибки лучше в личку писать.
  • 15 ноября 2015, 15:24
Если вы внимательно посмотрите, то сможете увидеть, что в начале на вопросы которые я был в состоянии ответить, я ответил, а сейчас я прокомментировал из-за необоснованных обвинений в мой адрес
  • 15 ноября 2015, 15:28
Спасибо за минус в карму.
Это видно за то, что Вам разобрали этот БП «по винтику» просто по двум фото и сделали полный анализ проблем с ним?

а сейчас я прокомментировал из-за необоснованных обвинений в мой адрес
Можно цитату где я вас обвинил в чем то, кроме того, что Вы написали красивый обзор на товар плохого качества.
Некомпетентный человек, прочитав такой обзор, с удовольствием купит это г…
Мыши плакали, кололись но все же продолжали есть кактус? Вам простите проверенного временем мало? Тогда напомню: тронсмарт, оринко, хаоми, блитз, лвсун…
  • 14 ноября 2015, 15:51
Что-то не верится, что трансформатор умеет 6 ампер.
Я недавно тестировал миниатюрное 20W зарядное.
Так там трансформатор по высоте был вровень с USB портами. И уж точно выглядывал из-за USB порта.
А в обозреваемом вами зарядном 30W трансформатор явно ниже порта USB и даже с успехом прячется за ним.

На фото я показал габариты заменив один из «своих» USB одним из «ваших».
  • 14 ноября 2015, 16:06
Что то сразу как то не глянул.
Довольно длинные участки дорожек первичной части почти впритирку к длинным дорожкам вторичной это жесть, причем опасная жесть.
Выходные электролиты около 1100 в сумме (скорее всего большой на 1000х16) + полимерник на 100 при необходимой более 4000.
Входные скорее всего 6.8-8.2х400, что тоже негусто.
  • 14 ноября 2015, 16:10
Там оптопара в обнимку с USB портом. Ничего святого…
  • 14 ноября 2015, 16:11
Там оптопара в обнимку с USB портом.
Да, видел, это вообще капец.
  • 14 ноября 2015, 16:13
Там куда ни глянь — косяк
  • bm_s
  • 14 ноября 2015, 16:54
В чем главный пафос покупки девайса? Четырехпортовый розеточный орико 10-11$
  • DDimann
  • 14 ноября 2015, 17:01
Кстати, там еще написано Fast Charger, прям на самой зарядке.
Не проверялось случайно? :)

У меня вот есть телефон, который не заряжается ничем, кроме родной зарядки и компа.
Только что попробовал пару BlizWolf'ов, скоро вроде Orico какя то должна придти — но и она не будет.
Может, эта будет заряжать?
Надо купить и попробовать…
Нормально сформулируй на человеческом языке вопрос, а не набор слов калякай.
  • 14 ноября 2015, 23:40
Врядли эта зарядка будет нормально тянуть, но попытаться можно
  • _sil_
  • 15 ноября 2015, 11:51
Короче, для зарядки двух мобил пойдет на ура.
  • 15 ноября 2015, 11:53
Если закрыть глаза на безопасность