Сказ про то как китайский лентяй угробил мешок губок.

Приветствую любителей почитать о товаре перед покупкой!
Ранее я имел опыт заказа этих чудных вещиц. Заказ был идеальным. Продавец все аккуратно упаковал, сформировал брикеты по 50 штук, бережно обернул пленкой и обмотал скотчем, дополнив всё это общей полиэтиленовой упаковкой. Все губки были одинаковые, слегка смялись только те, что оказались по углам. Но так не бывает везде и всюду. Ткнув пальцем в небо, я решил заказать у другого продавца. Об этом я и расскажу…

Закончился наш запас губок, было решено запастись еще, да о родне не забыть. И заказал я аж 200 штук.
Шла посылка месяца полтора. Но на почте вместо коробки мне вручили чёрную подушку шириной в водительскую дверь. Поначалу я не придал этому значения.

Привез домой, вскрыл упаковку и увидел гору перемятых губок:

Начал я все это дело разбирать, чихая от губочной пыли, которой было там в избытке. Результаты подсчёта-сортировки не обрадовали. Тертые, мятые, поломанные губки. Практически ни одной целой! Кроме всего, они еще и все разного размера оказались…

После перебора даже пылесосить пришлось, т.к. всё было в пыли.

На мои претензии продавец затребовал возврат товара, на что мной было решено положить болт и пользоваться тем, что есть. Сначала было открыл диспут, но потом плюнул на это дело и написал ему заслуженный отзыв на одну звезду.

Компенсацией от продавца была аж одна лишняя губка! :)
За качество фотографий приношу извинения — то ли у Meizu M2 Note действительно камера так себе, то ли руки у меня…
  • Edeny
  • 27 октября 2015, 08:26
Вы там поосторожней с пылью то, с этими губками даже посуду нельзя мыть, опасно для здоровья.
  • slovo
  • 27 октября 2015, 08:32
этими губками даже посуду нельзя мыть, опасно для здоровья.
Если вы после мытья посуду не споласкиваете, то и Фейри тоже нельзя посуду мыть — для здоровья не менее опасно
  • 27 октября 2015, 08:51
посуду ими ее не мыл, а вот плиту и микроволновку отмыл.
  • 27 октября 2015, 10:08
Меламин не опаснее поваренной соли. Вы же соли не боитесь?)
  • f1203
  • 27 октября 2015, 10:11
Молочка с меланином отведать не желаете?
Шестеро умерли, тысячи заболели, двое приговорены к смертной казни, двое — к пожизненному заключению.
  • 27 октября 2015, 10:53
Ну да, дети и пострадали. Для них отравляющего вещества нужно меньше, чтобы нанести вред — это же логично. Дети и от отравления водкой могут впасть в кому и умереть — но взрослые водку тем не менее спокойно употребляют. Да и та же поваренная соль — тот еще яд при нужной дозировке. Однако — важный элемент при приготовлении блюд)
  • Bacchus
  • 27 октября 2015, 11:01
Летальная доза поваренной соли намного меньше, чем летальная доза этанола
  • 27 октября 2015, 11:13
Если быть точным — 3 грамма на 1 кг веса человека для соли — уже смертельная дозировка.
  • IRO
  • 27 октября 2015, 11:31
1/5 кг для меня ;), это больше стакана — ввывод не пейте соль стаканами!
  • 27 октября 2015, 11:41
Меламиновых губок придется столько же съесть, чтобы помереть. Так что вывод такой же — не кушайте меламиновые губки коробками!)
  • rust44
  • 27 октября 2015, 14:01
на самом деле 1/5 кг — это полстакана :) так что будьте ещё более осторожны
  • 27 октября 2015, 14:42
Организм не примет 200г соли в сухом виде.
  • glink0ln
  • 27 октября 2015, 12:03
Ответная реакция организма даже на 1 ложку не даст сдохнуть. Нужна исключительная ситуация, когда завяжут рот, заткнут все дырки и не дадут пить.
  • 27 октября 2015, 14:29
завяжут рот, заткнут все дырки и не дадут пить.
Блииииииин. Это ж как хорошо антиалкогольный указ Горбачева описал))))
  • marwit1
  • 27 октября 2015, 22:43
Инициаторами были члены Политбюро ЦК КПСС М. С. Соломенцев и Е. К. Лигачёв, по слухам один из них тот еще алкаш был.
  • RAT
  • 28 октября 2015, 11:25
А как же Шанк пракшалана
На один литр подогретой воды растворить одну столовую ложку морской соли (или нерафинированную поваренную соль)
Такой вкуснятины нужно выпить 10-14 стаканов.
Делал пару дней назад Шанк — Пракшалану — но тут всё дело в концентрации!!! говрится СУХОЙ соли ТРИ ЛОЖКИ
  • 27 октября 2015, 11:10
Я знаю об этом) Потому и написал в верхнем сообщении что меламин не опаснее поваренной соли. Просто аналогия с водкой в контексте детской смертности выглядит нагляднее. Т.к. я знаю случаи отравления подростков водярой, но вот про смерть от передозировки солью пока не слышал.
  • Bacchus
  • 27 октября 2015, 11:30
Ну водку стаканами пить проще, чем жрать соль ложками :-)
  • 27 октября 2015, 11:39
А губки вообще никто не жрет целиком — однако каждый раз в теме про губки бабки начинают причитать)))
  • bakinec
  • 27 октября 2015, 14:25
Причем, причитающие, зачастую не догадываются, что свою «здоровую» пищу, они готовят на кухне, столешницы, на которой, выполнены из ДСП, ламинированного тем же самым богомерзким меламином :)
Плюс к тому некоторые граждане бывшего СССР пользуются пластиковой посудой до сих пор (во времена СССР она была голубого цвета и поступала даже в «показательные» столовые вооруженных сил, а сейчас такой же китайской, даже для детей валом) и никого это не смущает. И действительно меламин по саннормам везде запрещен для контакта с пищевыми продуктами из за высокого содержания формальдегида (кстати в ДСП в связующих веществах формальдегида тоже предостаточно, а это практически вся существующая мебель). И тем не менее везде применяется (это все равно как отказаться от тефлоновой и алюминиевой посуды).
  • ABATAPA
  • 27 октября 2015, 21:46
В ДСП (по технормам) давно уде нет формальдегида.
  • vagonsky
  • 27 октября 2015, 12:00
Молочка с меланином… двое приговорены к смертной казни, двое — к пожизненному
Блин, ну когда же у нас начнут расстреливать за поддельные лекарства и продукты? Дожили, уже на молоке пишут, что оно из молока…
  • MrFree
  • 27 октября 2015, 15:39
В октябре 2008 года выяснилось, что некоторые китайские компании-производители пищевых продуктов добавляли меламин в пищу для повышения кажущейся концентрации белка (при измерении некоторыми принятыми методами концентрация белка определяется по количеству азота в продукции, которое при добавлении меламина значительно повышается)
Может они от недостатка белка того?
а то — по некоторым исследованиям… кто где как?
  • ABATAPA
  • 27 октября 2015, 16:31
А меня за ссылку на это же заминусовали, помню…
Странно, что человек сравнивает растворимую соль и нерастворимую пластмассу...
  • 27 октября 2015, 18:58
Я что, один такой зануда, разницу между мелаНином и мелаМином вижу???
Не добавляют губки меламиновые в молоко, не нужно тут паник домохозяйских устраивать. Что вы как дети.
  • bakinec
  • 27 октября 2015, 20:27
Губки, конечно, не добавляют, но добавляли все таки мелаМин
Вы статью по ссылке читали? В первых строках «МелаМиновый скандал». Опечатка у человека вышла, со всеми бывает.
  • mooni73
  • 27 октября 2015, 12:07
Народ настолько запуган маркетологами и зелеными, что потерял здравый смысл.
  • gst
  • 27 октября 2015, 12:57
я бы поостерёгся вдыхать соляную пыль )
  • 27 октября 2015, 14:32
А я бы поостерегся вообще дышать, но чёт не получается)))
  • Rzzz
  • 27 октября 2015, 14:48
Тогда вам на моря ездить не надо. В том самом свежем морском бризе довольно много мелкодисперсной соли. Но соль организмом полностью перерабатывается, как и этанол впрочем. А вот про эту субстанцию я не уверен.
  • marwit1
  • 27 октября 2015, 22:51
Смотрел недавно документальную передачу про соль, так там брали интервью у рабочего, работавшего грузчиком на соляной шахте, так он не болел никогда, даже простудой. Вот еще про соль <www.youtube.com/watch?v=mC5adpBcpQM>
  • login23
  • 01 ноября 2015, 06:56
«Пермяк-солёные уши» пошло от пермских грузчиков, которым на уши соль с мешков сыпалась. Уши малость воспалялись, Пермяков таких сразу идентифицировать было легко. Просто к слову))
  • zx1245
  • 28 октября 2015, 06:13
Знать то зря «придумали» соляные камеры…
  • 27 октября 2015, 08:29
Ну и правильно что плюнул и не стал спорить, пусть прод шлет так всем остальным. А то как же, ты Г. получил, а остальным нормально пришлют?? Непорядок!
  • 27 октября 2015, 08:44
Отзыв на странице товара делает больше, чем диспут, как правило.
потерянные деньги мотивируют больше всего, а так продавец лот переоткроет, и все забудут об этом случае
  • 27 октября 2015, 08:54
Фигня, это вы знаете буквы и читаете отзывы… А диспут накажет прода на деньги, которые и есть его цель.
  • kopa
  • 27 октября 2015, 14:44
китаец клал на ваши отзывы, он делает так что товар закончился и его нет. и убирает потом его из каталога (не сразу, скорее там какие то правила есть). Потом создаст новый и все в малине. Самое интересное то, что и плохие отзывы в сторе(его магазине) то висят еще год, но они не влияют на процент по отзывам продавца. Часто видел продаванов 100% а в отзывах есть негативные, а самих товаров негативных нет
  • 27 октября 2015, 08:46
  • 27 октября 2015, 08:41
Судя по продавцу, он не одобрил отзыв. 0 отзывов из 4х заказов
  • Imho
  • 27 октября 2015, 10:29
Через месяц отзыв автоматически добавляется не смотря на желание продавца.
  • Jonnyfc
  • 27 октября 2015, 08:45
Прод снял лот
Извините, этот товар больше не доступен!
  • 27 октября 2015, 08:46
но продавца-то мы знаем
  • 27 октября 2015, 08:58
а вы его где-то отметили? Т.е. если вот через пару месяцев решите что-то брать на али и наткнетесь случайно на магазин этого прода — вы вспомните? А через полгода?
Базы продавцов на муське вроде нет, т.е. найти не по товару, а просто по проду не выйдет, насколько я понимаю
  • 27 октября 2015, 09:04
для этого есть история заказов
Так я не заказывал еще. Как узнать?
  • 27 октября 2015, 09:43
и опять я не понял, как вам поможет история заказов автора.
т.е. то, что автор не закажет больше у данного продавца — я в этом как бы и не сомневаюсь.
  • 27 октября 2015, 09:54
и опять я не понял, как вам поможет история заказов автора.
Так вам и отвечает автор.
  • 27 октября 2015, 10:12
пардон, затупил
впрочем, как это мне может помочь, я все равно не понял. Негативные отзывы и рейтинг — да
а знание продавца — как-то не тянет на победу :(
  • 27 октября 2015, 10:39
Вот тут вы правы, вам и мне ни как не поможет. Только отзывы помогают с выбором продавца и то не всегда. Поэтому и просят ставит 4-5 звезд.
  • Pash
  • 27 октября 2015, 08:48
Практически ни одной целой!
Странно! А я вижу наоборот — практически все целы. Если ля вас слегка потёртые губки проблема, то как вы покупаете более серьёзные товары?!
Насколько помню такие губки то уже после первого прохода по поверхности, она становится похоже непонятно на что (скатывается, сминается).
  • 27 октября 2015, 08:59
Попробуйте прочитать инструкцию. Одной губки на кожаное автомобильное сиденье хватает. Если вы не это подразумеваете под одним использованием…
  • 64eu64
  • 27 октября 2015, 09:27
Губка губке рознь. Заказывал 2 раза у разных продов. Так качество отличалось на порядок. Последние вообще говно оказались, рыхлые и стираются на раз. На раковину кухонную не хватит, не то что на автомобильное кресло.
Тем более что по ткани и коже они быстрее расходуются.
  • 27 октября 2015, 16:09
для экономии и удобства, рекомендую нарезать одну губку на 6 частей и пользовать по мере износа.
  • sir0ta
  • 27 октября 2015, 08:48
А я бы открыл. «Товар не соответствующего качества». Что-то типа такого. И все фотки. Через неделю обострил бы спор и вернул бы всю сумму. Я по этому поводу уже не раз возвращал все, если требовали обратной пересылки — требовал оплаты почтовых расходов. Менеджеры али всегда решали спор в мою сторону.
Из шикарнейшего обзора не понял какого применение 200 штукам поролона?
* пойду закажука я воздух в пакетике из Китая, пусть Почта России поработает…
  • 27 октября 2015, 08:53
это поролон? плохо читали
  • Juchkin
  • 27 октября 2015, 11:34
Это потому, что у автора не обзор товара, а отзыв о продавце, точнее о его работе. Я, например, т.к. сам заказывал меламиновые губки, взглянув на превью, сразу понял, о каком товаре речь, а вот иной читатель, не знающий о такой «чудо-губке», может и не понять о чем речь, разве что открыв ссылку на товар и изучив описание товара.
Обзора тут как такового нет, я считаю, что такой отзыв на mysku лишний, как верно заметили ранее — при покупке вы и не вспомните про этого продавца, поиск тоже не выдаст этот «обзор».
Правила сайта
5) mySKU.me — не место для жалоб на магазины. Какие-то магазины обслуживают клиентов лучше, какие-то хуже. Мы понимаем Ваше негодование в случае проблем с магазином, но нет необходимости писать об этом обзор. Тем не менее, Вы можете обсудить все ситуации в разделе форум.
  • 27 октября 2015, 08:54
это не поролон. Такие губки работают как мелкий наждак и, в процессе очистки, быстро стачиваются. Грубо говоря, 1 губка на 1 использование (от количества грязи зависит, конечно)
Так что 200 штук — это на пару лет регулярного использования, вопрос только есть ли место их хранить.
  • kvolk
  • 27 октября 2015, 11:43
«какого»… — откуда вы, неучи?

каково
нареч.
1) Употр. как вопрос о качестве действия или состояния.
2) Употр. при выражении восхищения, возмущения и т.п. чем-л. в риторических
вопросах и восклицаниях (обычно с оттенком иронии).
3) устар. Употр. как союзное слово, присоединяя изъяснительные придаточные
предложения.
  • Pappi
  • 27 октября 2015, 13:15
Из страны применения поролоновых штук :)
  • 27 октября 2015, 08:52
Насколько я понял, к губкам-то претензий нет, есть претензии к некачественной пересылке?
  • 27 октября 2015, 08:55
вернее к упаковке
  • lentri
  • 27 октября 2015, 08:53
Заказывал около двух лет назад, не у этого продавца, все пришли в целости, пыли тоже небыло… Тоже кстати прислали не в твёрдой упаковке, но я 50 шт брал.
  • 27 октября 2015, 08:59
Я стараюсь не покупать у продавцов с маленьким числом продаж товара, который хочу купить. Не смотря на большой общий рейтинг продаж, у него всего 3 продажи губок. И как следствие плохая упаковка т.к. он не знает как правильно упаковывать товар. И глядя на товар, похоже он эти отходы нашел на свалке и решил продать.
  • balanila
  • 27 октября 2015, 09:05
А где обзор?
Вижу только распаковку и жалобы на то, как плохо было упаковано.
  • orca
  • 27 октября 2015, 09:06
Пробовал такие, но что то… как то… даже видео про них есть www.youtube.com/watch?v=L1mVrKtrmqg
  • 27 октября 2015, 09:23
свинарник…
а «химозы» полно
  • orca
  • 27 октября 2015, 09:47
я думаю что человек специально выбрал «свинарник» для теста, иначе какой смысл проводить тест чистящих средств в оперблоке перед операцией
  • besalisa
  • 27 октября 2015, 09:23
Они бывают разного качества.Одних хватает на одно использование, других на несколько раз.Если бы эти были качественные, они бы не сломались и в пакете.Мне всегда в такой упаковке приходили… целые.Дело не в упаковке значит.
Иногда ещё дело в том насколько сильно посылку пинают на почте, а вернее на всех сортировочных узлах по пути следования.
а то порой бывает как-то так…
  • RAT
  • 27 октября 2015, 09:52
Спасибо за обзор — нужно брать.
  • 27 октября 2015, 11:10
  • AIS
  • 27 октября 2015, 14:26
Я такие покупал в Fix price две шутки в коробке 45 руб, по ссылке за эти же деньги 10 шт, в Китае выгоднее покупать. Плиту мыл хорошо отмывает, губка портится быстро хватает практически на 1-2 раза, отмывает лучше чем обычная губка для мыться посуды с использованием моющего средства.
поделитесь ссылкой на лот 100шт. чтоб не дорого и хорошего качества :) а то я их жене нахваливал, нахваливал… в августе заказывал за 273руб.х100шт. так на днях заказ заморозили и вернули деньги :( надо снова заказывать…
заходили в местный супермаркет 4шт. — 220руб :(
  • 27 октября 2015, 19:05
я походу у того ушлепка тоже заказал, потом почитал сплшь негативы на отзывах, диспут открыл и автоматом вернули через 4 дня.
сейчас повторно взял тут — aliexpress.com/item/100pcs-lot-Magic-Sponge-Cleaner-Eraser-Multi-functional-Melamine-Cleaner-Sponge-for-Kitchen-Bathroom-Cleaning-100x60x20mm/32429246584.html
До Питера за 12-14 дней дошли, всё аккуратно, но предчувствие было, что тонковаты — почитал — точно, все пишут про 15 мм, мне уже не померить, жду следующую покупк — там уж замеряю.
  • tykhon
  • 27 октября 2015, 12:46
Для претензий тут неоднозначный случай — как ни крути, функционал товара в основном сохранен.
Но если есть серьезные недостатки, я поступаю так: без всяких предварительных обсуждений с продавцом открываю диспут, прилагая все возможные доказательства. Сумму диспута указываю чуть меньше стоимости всего товара. Иначе у продавца появляется моральное право требовать возврат. Далее на все предложения продавца сойтись на меньшей сумме или еще как-то еще уладить вопрос отвечаю отказом или молчу. За день до окончания спора получаю требуемую сумму в 90% случаев. Важно оставить продавцу хоть 50 центов, иначе в случае эскалации могут заставить вернуть ему товар.
А можно ссылочку на первого продавца, который упаковал все хорошо
  • Dimchek
  • 27 октября 2015, 14:25
Мне 100 штук в Петербург вообще не дошли, подозреваю что завернули из-за товарного количества.
  • 27 октября 2015, 19:06
отзывы на прода почитайте, у меня 2 месяца тишина была, а зашел на страницу товара — сплошной негатив, из которого всё стало ясно
у меня вот так было, ждал посылку но вместо неё пришло письмо на почту — Ваш заказ №… заморожен по подозрению продавца в недобросовестности… деньги вернули, ни странички товара ни продавца уже не существует.
а я чего-то не заценил прикола этих губок, вроде бы если обычной или микрофиброй так же усердно тереть, то эффект почти такой же.
Я тут недавно сгоревшую овсянку от кастрюли удачно отмыл металлической щеткой-насадкой для дрели, очень быстро и эффективно.
Может эти губки как-то можно приклеить на насадку… и пошлифовать
  • 27 октября 2015, 15:59
скажу так: очень хорошо справляется с жирным въевшимся и высохшим веществом. например, после готовки прошел хорошо тряпкой по столешнице — вроде чисто, а начинаешь тереть меламиновой губкой и, в местах куда попало что-то жирное, при проводке чувствуется замедление, своего рода индикатор загрязненности. т.е. если не тормозит — чисто. Так же использую для периодической чистки раковины из камня, которая «любит» жир. Рукой проводишь — норм, а потерешь чудо-губкой на ощупь и становится более гладкая и меняется (свежеет) цвет. Также оттираю вытяжку из нержавейки от того же назойливого жирного налёта. Эффект радует и меня и жену. НО! процедура действительно монотонно-трудоёмкая, т.е. что бы оттереть въевшуюся грязь/жир, нужно раз 15 пройти по одному и тому же месту. На одной раковине рука забивается в хлам. Эта губка впитывает всю эту грязь и отстирать от жира не повредив её практически невозможно, получается — одноразовая она. Только мануал — только хардкор! Видел в оффлайне у нас по 1.3$ за одну.
ПС. Сильнозагрязнённую поверхность даже не пытался чистить, так же как и о шераховатую — меламиновая губка крошится. Работал только по гладкой поверхности. К стати, фломастер оттирает на «ура» без спирта.
надо на плите попробовать. У нас такая доисторическая панель с блинами, досталась от предыдущих хозяев квартиры. Жена жалуется, что мыть её геморно
  • 28 октября 2015, 15:00
должна справиться
  • nanak
  • 27 октября 2015, 16:27
В ванной, со временем, потемнели межплиточные швы. Пробовали оттирать разной химией, ничего не помогает. Меламиновая губка справилась на ура. Жена довольна, попросила еще заказать.
спасибо за совет надо потестить на швах
У обыкновенной соды тот же эффект. Металлической щеткой это хорошо, но раз на 5-й 10-й протрёшь эмаль и кастрюлю на мусорку.
эмаль да, точно протру. Но я тер кастрюлю из нержавейки
  • 27 октября 2015, 15:35
брал Т У Т 2 раза.
упакованы были только в ч.пакет без скотча. всё норм (кроме пары отбитых по углам губок). + 2 или 3 в подарок.
видимо, зависит от конкретных пары рук при транспортировки.
А вы коллекционер губок? Или вы эстет и поломанные губки вызывают у вас душевную боль? Что такого плохого произошло с губками? Их что, теперь нельзя использовать?
  • 27 октября 2015, 19:07
догадываюсь, что их, как минимум, уже не продашь.
Обычно до 10 баксов деньги возвращают без проблем с пересылкой.
А вообще надо было пересчитать губки с нетоварным видом, сфотографировать, пересчитать и требовать возврат по этому количеству губок.
Алиэкспресс пошел бы Вам на встречу.
Ну и на будущее — процесс вскрытия посылки нужно снимать на видео.
  • rotten
  • 27 октября 2015, 17:45
недавно заказал 100 шт за 5.12 $ понравились-пришли за 2 нед в спб качество отличное не мятые следом заказал еще 100 шт-вчера получил-все ок-правда в 1 случае они были серые во 2-белые-но оттирают одинаково хорошо
сейчас у прода по 8.99-просто надо подождать скидку-я так сделал

aliexpress.com/item/Magic-Sponge-Cleaner-Eraser-Melamine-Cleaner-Multi-functional-Sponge-for-Kitchen-Bathroom-Cleaning-100x60x20mm-Grey-100pcs/32429844392.html
Брал 50 штук серые, Нареканией нет. сейчас 3,66 баксов со скидкой. Рекомендую aliexpress.com/item/50-pcs-lot-Gray-Magic-Sponge-Eraser-Melamine-Cleaner-multi-functional-Cleaning-100x60x20mm-Wholesale-Retial-Free/789445514.html