Поддельные Knowledge Zenith - GR (KZ-GR)

• Цена: $32.99. Покупал за 7.26

Первую пару Knowledge Zenith — GR z купил в 2014 за 10 долларов и сразу влюбился — отличный звук за эти деньги. И вот спустя 2 года решил купить вторую, для походов в качалку. Получив конверт, сразу же проверил комплектацию и внешний вид. Все было на месте, кроме фирменной кробки. Горевать не стал, ведь главное звучание. Воткнул наушники в плеер и был неприятно удивлен глухому звуку как из консервной банки. Разбираться что это, подделка или хитрый маркетинг от Knowledge Zenith, я не стал. Открыл диспут и пока жду результата, решил читателем musku рассказать как отличить подделку/хитры ход от оригинала.

На всех фотографиях оригинальный KZ-GR слева, подделка справа.

Обратите внимание на цвет. У оригинала он темнее и имеет дополнительный защитный слой лака. Также отличается литье в узле раздвоения провода на правый и левый каналы

На этой фотографии отчетливо видна разница в цвете и геометрических размерах красных насадок

У подделки очень тонкая защитная сетка, через которую отчетливо видно «баночный» драйвер. У оригинала металическая сетка плотная и не прозрачная.

Оринальные насадки раза 1.5 мельче, темнее и имеют фаску для удобной смены резиновых затычек.

На этом все. Удачных покупок.
  • shaman
  • 27 октября 2015, 06:15
Немного оффтопика: а никто не знает, как на этих наушниках (оригиналах) провода размягчить? От штекера до раздвоителя провод мягкий, а провода к самим затычкам стали твёрдыми и упругими. Т.е. те части, которые зимой на улице находились. Может, силиконовой смазкой их?
  • NordWind
  • 27 октября 2015, 06:39
Глицерином, обычно помогает.
  • shaman
  • 27 октября 2015, 08:52
Спасибо — попробую!
  • anm1
  • 27 октября 2015, 08:46
Сомнительно, что KZ подделывают. Может разные OEM-производители попались?
  • Pappi
  • 27 октября 2015, 13:06
Может быть. Хотя представители KZ уверяют, что эту модель делают сами, на своей фабрике. Некоторые другие, да, заказывают на стороне.
  • peetbull
  • 27 октября 2015, 09:01
К сожалению, этот товар теперь недоступен!
  • 4apaeff
  • 27 октября 2015, 11:04
Хм. Похоже у меня подделка. Еще и корпус окисляется, покрывается буро-зелеными пятнами
  • IRO
  • 27 октября 2015, 11:40
лака не было, или «жесткие» условия експлуатации повлияли? :)
  • 4apaeff
  • 27 октября 2015, 11:52
Похоже никакого покрытия на них нет. Признаки окисления были уже через неделю офисного использования.
  • Pappi
  • 27 октября 2015, 13:04
Вот это ужас! Неожиданно. Моим GR всего пара месяцев, но пока такого нет.
  • Zoolog
  • 27 октября 2015, 13:24
Мои приехали в коробке, звучат хорошо, но с коррозией тоже проблемы
у моих оригинальных (с лаковым покрытием) появылись легкие следы окисла через год в районе резьбы (там нет анодирования и лака). к тому же у вас резьбовый насадки большие, у оригинала они раза в 1.5 мельче. увы у вас подделка.
  • IRO
  • 27 октября 2015, 15:34
завтра буду дома, проверю свои :), по звуку и внешнему виду притензий нет (перешел на ED 9 )
  • 27 октября 2015, 16:14
Не знаю, подделка или нет, но у меня точно всё как на фото справа, только пластиковая штучка, где из одного провода выходят два (в разные уши) как у на фото слева. Звучат хорошо. Брал в мае. Скорее всего это разные партии, а у меня переходной вариант, между первыми и вторыми. Но утверждать не буду.
очень тяжело определить подделку. только при сравнение с оригиналом видно разницу. проверьте наличие фаски на красных вкладышах. у оригинала красные очень миниатюрные и их повидимому тяжелее вытачивать. фековые очень большие.
  • Olegsk
  • 27 октября 2015, 22:19
У моих ED9 разветвитель как у «подделок», но не подделка.
  • 27 октября 2015, 23:07
у меня точно такие же на ED9 и ED10. скорее всего это новые разветвители от KZ. Слабо верится в подделки KZ. Но вот почему у автора обзора звук как из одного места — непонятно.
звук как в дешевых затычках для смартов. звук очень глухой, тихий и ярко выпаженной ачх как у металлической мемраны.

а вам в фирменых коробках приходили?
  • 28 октября 2015, 04:31
в дешовом чехле на молнии с логотипом beats.
вот и понятно теперь откуда берутся недовольные KZ GR — у них как раз эта партия (или подделка)
  • I_R_O
  • 28 октября 2015, 21:18
рассмотрел свои: на внешний вид и разветвитель -как слева, насадка толстая как справа, с сеточкой не разобрался — под углом не видно, под нормальным светом видно драйвер. Что значит баночный? Чем сами драйвера внешне отличаются? Окись только в районе резьбы, есть потертости, но они не темнеют и не окисляются! Похоже фирма по-тихонько переходила с одних складских запасов на другие, тоисть лепили из того что было…
  • ESP_Band
  • 27 октября 2015, 17:32
не факт что подделка у вас, я покупал у официалов, а качество звука мега убого
Брал у этого же продавца.аж 5 пар.все оригинальные и нормальные.вам наверное попался брак
такое чувство, что за год производитель упростил и удешивил конструкцию, а потом когда спрос совсем упал, забил болт и стал ставить поганые драйверы.
  • CkenTuk
  • 01 ноября 2015, 02:12
А как понимать то, что товар, за который сейчас просят $33, год назад за $10 был, согласно Вашим словам, отличного качества? Вполне ожидаемо, что если сейчас его отдали ещё дешевле, то не потому, что он того же качества.
понимаете, нормальные БРЕНДЫ себе такого не позволяют. да упрощают и удешевляют, но не в ущерб качеству. вот динамика цен на айфоны. как видите цена к концу производственного цикла меньше, но хуже по качеству они не стали.

• Sl8er
  • 06 ноября 2015, 21:02
Ключевая фраза: «нормальные бренды», к обозреваемому продукту отношения не имеет.
вот и я про то же. нормальные бренды не позволяют себе фуфел гнать. вобщем в фирме KZ разочаровался.