Безделушка для светочувствительных путешественников

Доброго времени суток! Представляю Вашему вниманию маску для сна, с которой очень удобно путешествовать. Кому интересно, читайте далее под катом)

Приобретала данную маску около года назад, поэтому попользоваться успела ею вдоволь.
Ездили отдыхать в прошлом году как на поезде, так и на самолете. Также и в командировку пару раз брала маску. Помню, горит в салоне поезда свет, хоть и приглушенный, а заснуть не получается, к тому же если на нижней полке кто-нибудь еще и похрапывает, а кому-то нужно еще почитать.
Так, эта маска меня очень даже спасала от света. В использовании очень приятная: не колет, не давит, да и заснуть помогает
Пришла она быстро за 2-3 недели, материал полиэстер, цвет черный (после стирки цвет не потеряла). Нитки нигде не торчали, швы более менее ровные, строчки «не скачут».
Сзади маски резиночки «в 2 ряда».

Вещь, возможно и бесполезная, но не для меня, и не для того, кто привык спать исключительно в темноте! Кстати хочу отметить, что свет сквозь маску не просвечивает.
В общем, данной дорожной безделушкой осталась очень даже довольна.
Тем более, что покупала ее примерное за доллар, еще до падения рубля. Поэтому всем «светочувствительным» путешественникам очень даже рекомендую!
Всем пока, спасибо за внимание.
  • 407s
  • 20 октября 2015, 16:17
Проще было полотенчик взять и резинку канцелярскую. :)))) Жизнь без смекалки — это так скучно)
  • m13ale
  • 20 октября 2015, 16:19
Похоже, у нас неделя масок для сна… Непонятно только, почему не п.18?
У меня таких несколько штук, были выданы самими авиакомпаниями во время рейсов. Вместе с затычками для ушей, которые тоже весьма полезны в таких ситуациях.
  • Partizan
  • 20 октября 2015, 16:31
На некоторых авиарейсах, например трансантлантических Дельты, такую штуку дают бесплатно.
Точно.
Летал компанией «Трансаэро» в Тайланд, давали каждому пассажиру набор: такая же маска, одноразовые носки, наушники, влажные салфетки.
Причём давали и туда и обратно.
  • maria84
  • 20 октября 2015, 16:43
Ага, «Трансаэро» раздавал-раздавал эти наборы и, видимо, из-за бесплатной раздачи обанкротился)
Я думаю цена этих наборов заложена в стоимость билетов и на банкротстве никак не сказалась :)
  • DbIM
  • 20 октября 2015, 17:01

Жаль качественной фотки не найти
  • alde
  • 21 октября 2015, 01:41
Штука интересная, но вот наносник — это что-то с чем-то.
как раз именно наносник и делает этот вариант маски абсолютным мастхэвом. он идеально практически решает проблему адептов перфекционизма «чтоб нигде не просвечивало и около носа тоже» у обычных масок около носа остаются щели, через которые беспрепятственно попадает свет, грубо нарушая чувство прекрасного и травмируя тонкую душевную организацию.
  • Casioman
  • 21 октября 2015, 15:18
А неприятные ощущения от того, что это не хлопок не возникают?
  • maria84
  • 22 октября 2015, 12:00
Да вроде не испытывала, так хочется спать, наверное, поэтому на это уже не обращаешь внимание