Защитное стекло для Huawei G700 и не только

Приветствую, уважаемые.
Хочу поделится удачной покупкой защитного стекла…и даже не одного, а двух.
Увидел подобные стекла на этом же сайте и решил сам попробовать. Подробнее под катом.

Заказывал у одного продавца следующее:
Защитное стекло для Huawei G700 – 2,09 $
Защитное стекло для Huawei G610 – 2,29 $
А также 3 пленки для Huawei G610 – 0,89 $
Продавец отправил через Yanwen на следующий день после оплаты. Отслеживалось естественно только по Китаю.
Пришла посылка на удивление быстро – всего 13 дней (Киев).
Коробка была небольшая, но из твердого картона. Хорошо упаковал.
Коробка

К каждому защитному стеклу в комплекте было:
— спиртовая салфетка
— сухая салфетка
— наклейки для удаления пыли.

К пленкам продавец положил только сухие желтые салфетки.

Упаковок не было, но продавец об этом честно заявляет на странице товара.

На рекламных фото производителем было заявлено:
— закругленные углы
— олеофобное покрытие
— полная прозрачность
— приятная на ощупь поверхность.
Есть сомнения только насчет олеофобного покрытия. Отпечатки остаются, но их легче стирать, чем с пленки.
Материал на ощупь похож на стекло. После прогулки в холодильник оно холодное как стекло.

Наклеил пока только на Huawei G700. Картинка на дисплее не изменилась, сенсор отлично реагирует.
Клеить гораздо проще, чем пленки.
Пробовал в углу ножом царапать – следов не осталось.

Пленки заказал про запас, в хозяйстве пригодятся. Про их качество пока трудно сказать.
Дополнительные фото

Достоинства:
— низкая цена
— закругленные углы
— размеры и вырезы соответствуют телефону.
— все необходимое для наклеивания в комплекте.
Недостатки:
— олеофобного покрытия похоже нет.

Выводы: стекло хорошего качества, как для своей цены. К покупке рекомендую, однозначно лучше обычной пленки.
Всем спасибо за внимание.
P.S. Прошу сильно не пинать, это мой первый обзор.
о, знакомая комплектация набора наклеек со стеклом на картинках :))
тут покупал на мото Х, так же все было aliexpress.com/item/Explosion-proof-Anti-Shatter-Premium-Tempered-Glass-Screen-Protector-Guard-film-For-Motorola-Moto-X/32250097042.html

наклеилось хорошо, хоть и со второго раза попал. Отверстие под микрофон у меня немного не по центру, а так — все ок. Гладкое и стеклянное.
Да, чувствительность тача немного падает, надо привыкать заново, что вместо легкого касания надо немного сильнее нажимать, внизу и вверху экрана особенно. Но это может от телефона зависит.
  • v-rad
  • 09 июня 2015, 09:42
Я телефоном без пленки практически не пользовался, поэтому по сравнению с пленкой чувствительность тача такая же. А вот без нее трудно сказать.
я до этого полгода без стекла и тем более пленок пользовался, поэтому привык к почти невесомым касаниям. Поначалу даже случайных много было, пока не приноровился. Но еще раз — возможно это касается конкретного телефона.
защита чисто от царапанья?
  • v-rad
  • 09 июня 2015, 20:37
еще возможна защита при падении на экран, но не факт, что спасет.
а от чего она еще должна защищать?