Стильные и недорогие женские кроссовки

Всем привет! Сегодня расскажу вам про красивые женские кроссовки из Китая за приемлемую цену. У данного продавца много моделей, эти выделяются приятным глазу бирюзовым цветом. Прошу под кат.

Заказала эти кроссовки знакомая с Aliexpress. Ей нравится бирюзовый цвет, поэтому я не удивлен таким выбором. Да и на мой мужской взгляд они кажутся довольно симпатичными. У подруги 36 размер (вернее между 36 и 37, но ближе к первому, как она уточнила), поэтому по предыдущему опыту покупок обуви из Китая она заказала 37 размер. На странице товара можно выбирать только в US единицах, в которых 37 размеру соответствует 5,5 американский (по таблице в описании у самого продавца). Цены на кроссовки указаны в диапазоне 12-14 у.е. на момент написания обзора, но за 12 купить что-то нормальное нереально, с такими размерами ноги в наших краях девушки не водятся (услышано от самих девушек)). Кроссовки небольшие, на маленькую ногу. Из материалов указано, что есть искусственная кожа, эластик, хлопчатобумажная подкладка и подошва из этиленвинилацетата (EVA). Кстати, про этот материал я писал в одном из своих прошлых обзоров кроссовок, с которым можете ознакомиться здесь: mySKU.me/blog/usa-stores/31219.html. А под спойлером я продублирую оттуда информацию о материале:
EVA
Среди современных полимеров особое место занимает материал EVA (этиленвинилацетат). Это экологически чистый высокоэффективный вспененный каучук — композиционный полимерный материал, относящийся к полиолефинам.

Обладает следующими характеристиками:

— необычная лёгкость – он в 4 раза легче, чем ПВХ;

— материал eva ортопедический, что означает — для него характерны эластичность, упругость, гибкость;

— прекрасная амортизация;

— высокая износостойкость;

— диэлектричность;

— стойкость к воздействию химических веществ (масел, растворителей);

— гигиеничность (стоек к воздействию бактерий и грибков);

— не вызывает аллергии, что позволяет применять его во всех видах ортопедии.

Где применяется материал EVA?

Благодаря своей легкости и упругости, великолепным амортизирующим свойствам и сохранению эластичности даже при низких температурах, а также, гигиеничности eva материал нашел широкое применение в производстве ортопедической обуви для детей и взрослых, некоторых видов бандажей и товаров для занятий спортом, в ортопедической стоматологии. И это еще далеко не полный перечень применения EVA. Ведь материал eva ортопедический защищает позвоночник и суставы, полностью отвечая биомеханическим требованиям к процессу движения.
Источник: neopren.su/evaplast-eva

Приступим теперь к рассмотрению самих кроссовок. Пришли в пакете без коробки, что по-моему минус для обуви, хотя китайцам это свойственно. Распаковку смотрите в видео в самом низу.

Вид спереди:Смотрятся на ура. Спереди сеточка для вентиляции ног. Носок выгибается вверх на солидный угол при нажатии, это хорошо. На язычке и под ним нанесены надписи. Хотя с этими надписями китайцы намудрили и их получилось три различных слова, 2 спереди кроссовок и 1 сбоку: QIX, QIXP(также продублировано на заднике) и QIXING. Я это могу объяснить только тем, что кроссовки делали целых 3 завода xD

Вид сбоку:На подошве еще и малозаметное №1 выгравировано;) Прошиты кроссовки хорошо, а вот между подошвой и стенками видны неаккуратные следы клея.

Вид сзади:Задник не усилен, но довольно крепкий.

Заглянем внутрь: На внутренней стороне язычка нет никаких ярлыков. Стелька вынимается, а значит проблем с просушкой не будет.

Ну и осталось взглянуть на подошву:Подушечки мягкие, про материал написал выше. Надеюсь, китайцы не обманули и действительно использовали EVA.

Теперь расскажу о самом важном, о носке. Несмотря на то, что кроссовки были заказаны фактически на размер больше, они оказались почти впритык, т.е. маломерят порядком. Пальцы немного упираются в носок, поэтому побегать в таких кроссовках не получится, для бега должно быть пространство. Но, по словам подруги, после целого дня хождения, нога не устала и не было ощущения дискомфорта. Важным достоинством кроссовок является их малый вес. Сидят на ноге хорошо.

Как смотрятся на ноге:
Еще фото

Смотрите видео с раскрытием посылки и описанием внешнего вида кроссовок:

В итоге, неплохие кроссовки за такую цену. Красивые, легкие, с хорошей подошвой. Главное правильно выбрать размер. Из серьезных минусов: неаккуратные следы клея над подошвой.

Больше видеообзоров смотрите на моем канале.
Судя по фото-обычная резиновая подошва… Возможно внутри EVA, хотя сомнительно, скорее всего пустотелые, даже по фото видно неаккуратность, стыки и облой на подошве. Хотя материал EVA то сам по себе недорогой, ничего особенного в нем нет.
  • 30 мая 2015, 07:28
мягкий, легкий и упругий материал. Китайцы лепят эту подошву практически на все виды кроссовок.
Я и не спорю, лепят. Но на этих очень похоже, что обычная резина.
  • 30 мая 2015, 11:11
У меня есть кроссы с такой подошвой
Маловероятно, что китайцы бы стали разорятся на вкладыш из EVA. «Юань много юаней бережет».
А вот про EVA поспорю — материал легкий и износостойкий при правильно обработке, а также он очень хорошо поглощает нагрузки.
  • a3u3
  • 29 мая 2015, 23:12
У каждой провинции свои размеры одежды и обуви ).В этой лотереи 1 выигравший всегда есть ).
Разок купил Nike себе и жене. за 58$/ Сами по себе классные, но мне не подошли, размер. Жена вроди бы носит. Уже год как скоро, очень нравятся. Я со слезами))), отдал по объяве на авито.
Размеры у них не угадаешь. как по обуви, так по одежде. вы правы
Я Nike уже третий год ношу, а они как новые! Хотя и по горам в них путешествую…
Брал в Англии, то же так же.
И скорее всего это не покупатель. Очень малы шансы_)
Все сложнее, чем кажется. Есть длина колодки. Есть декоративный припуск. Разница между ними и есть рекомендуемая длина стопы для конкретного размера. Зная свою длину стопы покупатель должен избежать больших сложностей с выбором(есть отдельные исключения, но эти люди обычно в курсе своих проблем). Вообще в идеале размер подбирается по всем параметрам колодки. Но не об этом я. Так вот. Не все производители одинаково полезны. Одни указывают размер по колодке, вторые по стельке, третьи по длине стопы. Но это Китай, наверняка есть и четвертые. И еще есть женская\мужская сетка, если подбираете по us — тоже не способствует ясности.
  • 30 мая 2015, 01:02
а я вот такие недавно получил aliexpress.com/snapshot/6609720851.html за $23. думал дешёвые, ерунда придёт, а на самом деле просто отличные., ещё хочу заказать только другого цвета
классные. размер в размер? и есть ли там подобие супинатора?
  • 30 мая 2015, 01:17
на 42 взял 9,5 -подошли отлично
спасибо
  • fylhtq
  • 31 мая 2015, 14:53
длина стопы 270?
  • 31 мая 2015, 15:20
да,270
интересно за что мой комент выше заминусили)
  • fylhtq
  • 31 мая 2015, 15:25
я вам поправил:)
или вы на меня подумали?
у меня нога чуть поболее-275-проблема найти обувь у китайцев.
  • 31 мая 2015, 15:34
спасибо) на 27,5… даже не знаю, скорее всего их 9,5 будет маловат, ищите 10. А кроссовки классные, нет ни каких надписей (типа abibas :) ), я думаю пару сезонов прослужат легко, а больше и не надо. (даже если и не порвутся то вид обычно после двух сезонов тот ещё :) и самому носить их уже не хочется.)
  • 31 мая 2015, 17:04
А вот насчёт трёх заводов —
Что думаете?
на картинках неплохие, скините реальное фото?
  • 30 мая 2015, 11:51
сорри, во-первых я их уже ношу, и во-вторых данный обзор не про это :)
Дочь в таких (только белых) на фитнес ходит, ей они очень нравятся. Легкие и хоть какая-то вентиляция сквозь отверстия.
  • GOT
  • 30 мая 2015, 05:27
.… У подруги 36 размер (вернее между 36 и 37, но ближе к первому, как она уточнила),… такими размерами ноги в наших краях девушки не водятся (услышано от самих девушек)...

А это че, 36\37 маленький женский размер??? У жены при росте 160см нога 34/35 — вот это точно «золушкина» проблема.У дочки 37-й, у внучки уже(!) аналогичный и жена их ноги вполне логично обзывает «ластами» ;-))))
За 14 баксов очень даже хорошо. У нас за такие деньги в офлайне только тапочки купить можно.
  • 30 мая 2015, 07:34
Ну не так уж хорошо, есть заметно дешевле aliexpress.com/item/2015-fashion-unisex-sneaker-new-balance-shoes-574-brand-sport-shoes-size-36-44/32312650537.html
А в Беларуси даже тапочки за эту сумму нормальные не найдешь;)
  • boro40
  • 30 мая 2015, 08:53
Кажется в Пятерочке я встречал подобное за 300+руб! Такое впечатление что подошва из какого то одноразового упаковочного материала типа пены.
  • 30 мая 2015, 11:12
Не резина точно. Сезон будут носится.
  • boro40
  • 30 мая 2015, 15:25
зашел в пятерочку там подобное за 550р-ошибся я чуть-легкие как из пенопласта подошва.А соседних спорттоварах вполне приличные кеды разнообразных фасонов от300 до500 р
  • 31 мая 2015, 05:45
Ну что вы, какой пенопласт
  • Zoolog
  • 30 мая 2015, 07:05
На мой вкус, белые на заглавной картинке ощутимо красивше выглядят.
Ну да, белые тоже хороши
  • Elvise
  • 30 мая 2015, 12:00
На лето хватит
  • 30 мая 2015, 12:13
Про пальцы правильно написали, не должны упираться.
А вот про бег, в таких кроссовках лучше не бегать.
  • 30 мая 2015, 12:47
А вот про бег, в таких кроссовках лучше не бегать.
ну почему, до магаза за новыми кроссами вполне можно добежать))
  • 30 мая 2015, 13:18
Тут вопрос цены всё таки.
Цена кроссовок из обзора ~ 730р.
В том же Спортмастере продаются кроссовки женские Demix Fluid за 999р. Дороже конечно, но зато померить можно.
Все эти кроссовки не для бега конечно, зато выбросить после сезона носки (если раньше развалятся) не жалко.
Мне кажется в centro такого добра навалом и по такой цене, а то и ниже.На один сезон хватит потом рассыпятся
Добры люди поднимите карму до +, а то поблагодарить авторов не могу за обзор
Поднял. А кто ж вам так заминусовал то?)
Снова обзор обуви, которая даже сезон не отходила. Без «ресурсных» испытаний от таких обзоров, имхо, проку мало.
  • 30 мая 2015, 16:54
Тут если рассматривать ресурс «китайской рулетки».
Например, у китайца шившего эти кроссовки было хорошее настроение, тогда кроссовки может прослужат 2-3 сезона щадящей носки.
Ну а если китаец гнал «план» хозяину, то хорошо если кроссовки сразу не развалятся.
проку мало, от статистики носки таких кроссовок.
Если обувь в скором времени начнет капитально разваливаться (а такое в моей практике с кроссовками с али уже было), то никаким настроением отдельно взятого китайца это объяснить нельзя. Там, очевидно, вся партия/модель паршивая.
  • 30 мая 2015, 17:19
А что можно/нужно желать потребителю от кроссовок за 14$?
На Али приличные кроссовки стоят не дёшево.
  • stek
  • 30 мая 2015, 18:11
Только как узнать что они приличные? То бишь качественные. По отзывам? На али больше половины отзывов за товар не внушают доверия. Потому что качество проверяется ноской и временем, а отписываютсч как товар придет. Сам несколько раз порывался сделать заказ, и что то, да отпугивало.
От человека тоже зависит, у кого то и за месяц развалится. Я описал как они по размеру, внешний вид показал, а дальше уже читателям думать. Как бы обзоров электроники, которую и месяц не поюзали, здесь тоже полно, а кто говорит, что у нее через месяц плата не сгорит;)
  • jeka89
  • 31 мая 2015, 00:43
Были такие — ноги после них воняют ужас…
Попробуйте другие ноги)
  • 31 мая 2015, 11:39
Автор обзора кроссовок про их запах ничего не написал.
Обычно покупатели обуви на али, полученную обувь проветривают на балконе.
Наверно помогает.
  • 31 мая 2015, 17:05
А что в них «стильного»? Выглядят довольно убого…
Спасибо за обзор. Заказали такие же (к сожалению мне цвет приглянулся больше розовый, но не мне их носить). Уже пришли. Сам в руках не держал еще, но главное, что девушке нравится. Говорит, что качество хорошее. Главное, что с размером не ошиблись. Заказали на один больше, чем она носит обычно и все отлично подошло.