Брэндовые качественные очки с ложкой дёгтя.

Солнцезащитными очками раньше не пользовался, то ли нужды не было то ли руки не доходили купить и вот всё таки решился. Почитал обзоры, походил по оффлайн магазинам, узнал какой формы мне более всего подходят, начал рыскать на али и вот выбор сделан — заказал.

Пришла посылочка довольно таки быстро (отгрузка 2-3 дня и в пути была дней 9)

Трек-код

Саму посылку фотографировать не стал (коробка перемотанная скотчем), внутри лежала черная коробочка внушающая доверия.

Внутри футляр (с карабинчиком), тряпочка для протирки стекол и тест на поляризацию.

Футляр жёсткий, чтоб его продавить нужно применить силу. Тряпочка мягкая, приятная на ощупь.

Упаковано всё хорошо, риск повреждения очков на почте минимальный. Мне показалось что футляр маловат, когда закрываешь через раз касаешься замком дужку очков.

На этикетке можно заметить галочку около цифры 3, скорей всего это степень затемнения.

Ну и сами очки.

Механизм открывания/закрывания дужек очень приятных, с фиксатором положения, сами оправы сделаны с металла, на концах дужек пластик (очень вонючий), носовой упор металлический с резиновыми подушечками.
Конструкция вся разборная — все держится на мини болтиках, это кстати очень радует и смотрится хорошо.

Фотки

Поляризацию проверил двумя способами тестом который был в комплекте и монитором.
Фото

На UV защиту проверил в магазине оптики, только они проверяли каким то народным способом — с одной стороны светили ультрафиолетовым фонариком с другой стороны подставили линзу которая должна была почернеть если защиты нету, ну или покрыться пятнами если уфзащита неравномерная.
Тесты очки прошли на отлично, даже продавец удивился качеству очков когда я сказал их стоимость :)

Ну и как написал в заголовке не обошлось без «печальки» — поцарапанная переносица (мост), с 2 метров конечно это не видно будет, но если уже ближе… вообщем расстроил меня продавец, мог же проверить товар перед отправкой товара ну или он заведомо зная о браке отправил такой товар.
Фото

Ну что можно сказать очки сделаны на отлично, ни где ничего не люфтит, сборка хорошая, носовой упор не давит, сидят хорошо, затемняет где то на 4 (из 5), вечером будет уже не комфортно в них, порадовало в наличии жесткого футляра.
Ну и на последок фото на мне

фото

Пуговицу расстегнул, чтобы цепь была лучше видна?
Ещё часы нужно на ладонь, как у «физрука»: )
За обзор "+"
Жара у нас :)
и мухи))
  • Multik
  • 27 мая 2015, 09:18
Хотел такие же заказать баксов за 7-8 но ценник не порадовал, на рынке куча выбора по 200-250р
  • 27 мая 2015, 10:52
с поляризацией и уф-защитой?
УФ сейчас на любых есть.
  • vigera
  • 26 мая 2015, 14:52
Согласно моему опыту, с дефектностью у очков из Китая просто беда! В разное время заказывал с десяток из разных магазинов и только менее чем в половине случаев приходили в состоянии, когда было совершенно не к чему придраться!
Чаще всего были поцарапаны изнутри стёкла сложенными дужками, иногда оправы с трещинами разваливались после первого же дня носки.
Утешает лишь что разные продавцы всегда беспрекословно соглашались на рефанд или повторную отправку товара, видимо, и сами прекрасно в курсе насчёт высокой вероятности брака, а торговая маржа вполне позволяет окупить его редкими не вызывающими претензий экземплярами.
  • Ust59
  • 26 мая 2015, 15:01
Пару лет назад заказывал точно такие же очки, только пришли с логотипом «Police».
До сих пор как новые, поляризация есть, дужки подпружинены. Я доволен, правда брал тогда рублей за 300.
То же самое, брал полис, коричневые только и дужки подпружинены, одна только печаль постигла, резиночки эти которые в переносицу упираются(хз как называются) отвалились и потерялись, а так прикольные очки второе лето со мной. Кстати чехол другой и продаван брелок-отвертку положил для ремонта
  • vadik
  • 26 мая 2015, 23:45
Тут недавно обзор был на 50 носовых упоров.
те же Минклы, вид сбоку…
я к тому, что имею такие же Minkl, только без царапин. заказывал их разных несколько пар — всё супер. все были упакованы по самое… стекла обклеены с двух сторон пленкой, на душках трубки, сами очки в плотном zip-lock пакете, пакет в футляре.
а с чего они «брэндовые» вдруг? Из-за того что там бумажка с названием дядяляо? Такие очки выпускает куча китайских фабрик, многие лепят свой лейбл но «брендовыми» очки не становятся.

К слову у меня самого двое таких — покупал на али с полтора года назад, правда подешевле — брал у разных продавцов — у одного за 9 баксов, у второго за 6, но очки оказались абсолютно одинаковыми, только одни с мягким чехлом, а другие — как у ТС. Очки нормальные, валяются в машине, не жалко потерять или уронить, но слегка «мылят» изображение, по сравнению с настоящим рейбэном.
  • detrin
  • 26 мая 2015, 15:23
а с чего они «брэндовые» вдруг?
Хотя бы потому что есть одноимённый магазин на tmall. А как известно на tmall только брендовые товары продают.
Я же написал, что у меня две пары подобных очков, только безо всякого бренда. И что, у меня «небрендовые» чтоль? При полной-то идентичности?
Смешно рассуждать о бренде, если его лепят на очки, которые клепает все, кому не лень.
А вы не думали, что у вас копии этих очков? А под данным названием много очков найдете. Купил одни качество на высоте, ничем не хуже раскрученных Polaroid.
Нет, у меня не копии.
В комплекте как и у ТС есть жесткий чехол (кстати, абсолютно такие-же идут и к куче других моделей очков с али), есть протирка, есть тестовая бумажка с рыбаком. Даже какое-то название на очках написано. как и у ТС. То есть у меня идентичные очки, только пользуясь терминологией ТС, другого «бренда».
Так почему же вы считаете что то что у ТС первично, а то что у меня — вторично? Может наоборот, как проверить?
Каждый китайский производитель выпускает эти очки под своим леблом, качество — абсолютно одинаковое (как я писал — покупал 2 пары разных производителей). Вот, к примеру:
aliexpress.com/item/New-Fashion-Summer-Sport-Male-sunglasses-polarized-sun-glasses-aluminum-magnesium-alloy-Polaroid-Sunglasses-Drving-Oculos/1695672115.html

или вот

aliexpress.com/item/New-Fashion-Men-s-Metal-Frame-Polarized-Sunglasses-Glasses-Sun-Glasses-Eyewear-Cool-Brand-New-designer/1858656559.html
Ну, как вариант, из-за любви китайцев все копировать, возможно скопировали эту модель все фирмы, кому не лень. Как в свое время очки «Авиаторы» и Ray-Ban Wayfarer.
Купленные мною очки реально радуют качеством, было с чем сравнить.

Вот такой модельки я пока еще ни у кого не видел.
aliexpress.com/item/Aluminum-Magnesium-Alloy-Polarized-Sunglasses-Men-Vintage-Male-Sport-Sun-glasses-Accessories-Driving-Google-Eyewear-6521/32272026889.html
Когда я покупал эти очки под маркой Police, они выглядели ничуть не менее брендовыми — с бирками и надписями где только можно :)
на tmall только брендовые товары продают
Я бы сказал, на tmall не должны продавать подделок. ИМХО, как и большинство ноунейм товаров, эти очки выпускаются заводом, где под заказ вам на них налепят любой придуманный «бренд». А потом идёте на tmall и продаёте эти очки с маркой detrin или VasiaPupkin, т.к. претензий к марке никаких ))

PS: Очки хорошие, второй год такие ношу.
  • detrin
  • 26 мая 2015, 18:56
Дык а в чём проблема? Вы думаете Гоупро имеет свои производственные мощности? Или тот же Эппл? Оба заказывают товары на сторонних заводах. И что, Эппл после этого не считается за бренд???
Разница в том, что вы вряд-ли увидите легально в продаже gopro или технику apple под другим именем (не подделки, а именно эту же технику). ОЕМ-производство — это нормально. Но в этих случаях разработки — собственность компании, дизайн, конструкция и название защищены законодательно. А тут… Ну слабо верится, что Veithdia — истинное и единое название производителя :)
  • 27 мая 2015, 00:00
причём тут Apple ??? что такое брэнд ты хоть сам можешь объяснить? они сделанны под тегом Veithdia, тое фирма отвечает за качество на 100%, завод который производит именно производит для имени Veithdia (я не исключаю что этот же завод поставляет этот же товар под другим именем, только на сколько он качественен? наверно зависит от условий контракта?) не может отпустить не качественный товар который бы не привлек покупателей, по секрету скажу тот продавец который проверял очки на уф-защиту сказал что они планируют через год — полтора начать работать с фирмой Veithdia на прямую с китаем.
Вот если бы вы купили на tmall тогда и можно было бы утверждать что они брендовые… А пока это обычная подделка.
Если следовать вашей логике тогда вы слишком много «брендового» на али можете найти.
Допустим на tmall есть отдел брендовой colambia (да вообще практически любого бренда. тот же адидас и прочие).
По вашему получается что любая коламбия купленная на али будет настоящая потому что на тмолл есть их магазин?
  • 27 мая 2015, 11:06
Ты в другую степь пошёл, он сказал именно про Veithdia, а у кого ты их покупаешь это уже другой вопрос
  • thomas
  • 26 мая 2015, 16:19
Пришли точно такие-же, черные, без косяков. Уже придавил в кармане- чуть ширше морды стали, вернул на место-нормально.
Метал оправы гибкий, не треснул от таких манипуляций? А то у меня рожа лица узкая, а у китайцев по большей части очки шириной 145мм…
  • thomas
  • 27 мая 2015, 13:52
не, все нормально, не треснул
  • Landa
  • 26 мая 2015, 16:51
шторки в машину? ужасно ведь
  • 26 мая 2015, 20:02
Да ладно? защищает от солнце, дпс молчит, чем же тогда ужасна?
  • Kikirt
  • 27 мая 2015, 12:40
Нарушением ПДД «ужасна» и риском попасть в ДТП. До поры до времени.
  • Landa
  • 27 мая 2015, 16:32
как катафалк. лучше бы шторки запретили чем тонировку
  • 27 мая 2015, 22:26
ох у вас мечты… такой бред ещё не читал
  • zair
  • 26 мая 2015, 18:10
Цепь подкачала))

• 26 мая 2015, 20:02
да надо такую как у толстого с мороженым)
у меня такая же на руке, только толще вдвое
  • savage
  • 26 мая 2015, 18:47
не хватает только майки-сетки и все будет ок!
Заказал себе такие же, и у этого же продавца. Пока где-то в дороге.) Вот теперь переживаю — вдруг и на моих будут царапины.
  • AlinaK
  • 04 июня 2015, 16:34
пришли?
  • aeva
  • 26 мая 2015, 20:53
«Брэндовые очки» :) что-то наподобие «Брэндовых носков»
  • 26 мая 2015, 21:47
POLAROID брэнд! можно брать
классные носки, должно быть
  • Zeeon
  • 27 мая 2015, 11:08
Дорого для поликарбоната, заказал с титановой оправой и стёклами такие: aliexpress.com/item/Classic-Luxury-Polarized-Driving-Sunglasses-Men-s-Outdoor-Sports-Eyewear-Man-Polarized-Sunglasses/1760142873.html
  • 27 мая 2015, 11:55
Напишешь отзыв первым)
  • Zeeon
  • 27 мая 2015, 12:08
Зависит от сроков доставки)
Интересно в таких защита от ультрафиолета есть?
Интересно какой процент титана в оправе? ))) Сдается, там лишь напыление.
  • 27 мая 2015, 22:12
напыление с эффектом титана:)))
Эх щас бы титановые очки заказать на али:))) (сарказм)
Переплатили раза в два. Титана там, естественно, никакого нет. И по качеству они очень проигрывают тем, что в обзоре, или аналогичным под другим «брендом».
Заказал у этого продавца четверо очков для себя, сына и друзей. Больше недели не отправляет заказ. Лечит старыми байками о сильных дождях в Китае. Блин, хоть бы что-нибудь новенькое выдумали. За что ему рейтинг такой высокий дают? Вот выдержка из переписки в Trademanager:

I know the truth, because the southeastern of China's heavy rain, Your parcel wet on the way to the post office, So the post office haven't processing this parcel in time, I opened the parcel today, i found that the box of model 6501 all damp, So I re-packaging the parcel, and ship it.
  • escimo
  • 29 мая 2015, 09:07
шторки на окнах от солнца не спасают? как ощущения от езды в катафалке?
Чудеса какие — перешел по ссылке а они уже 40 баксов стоят и на отзывах цена 40, ох уж эти об****** китайцы